aragorn

Vancouver Tippspiel Tage 11+12

61 Beiträge in diesem Thema

Bitte sehr Tage 11-12:

Tag 11: 23.02.2010 18.30 (Deadline)

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1.

2.

3.

65. Freestyle: Cross Damen

1.

2.

3.

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1.

2.

3.

67. Biathlon: Staffel Damen

1.

2.

3.

68. Eiskunstlauf: Damen

1.

2.

3.

69. Bob: Damen

1.

2.

3.

Tag 12: 24.02.2010 18.30 (Deadline)

70. Alpin: RTL Damen

1.

2.

3.

71. Langlauf: Staffel Herren

1.

2.

3.

72. Eisschnelllauf: 5000m Damen

1.

2.

3.

73. Short Track: 1000m Damen

1.

2.

3.

74. Short Track: 500m Herren

1.

2.

3.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Und die Tipps von

SI:

Tag 11: 23.02.2010 18.30

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1. Deutschland

2. Usa

3. Norwegen

65. Freestyle: Cross Damen

1. O. David

2. A. McIvor

3. K. Serwa

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1. S. Kramer

2. H. Bøkko

3. A. Contin

67. Biathlon: Staffel Damen

1. Russland

2. Deutschland

3. Schweden

68. Eiskunstlauf: Damen

1. K. Yu-na

2. M. Asada

3. J. Rochette

69. Bob: Damen

1. Martini, Logsch

2. Rohbock, Rzepka

3. Humphries, Moyse

Tag 12: 24.02.2010 18.30

70. Alpin: RTL Damen

1. Hoelzl

2. Maze

3. Poutiainen

71. Langlauf: Staffel Herren

1. Norwegen

2. Russland

3. Deutschland

72. Eisschnelllauf: 5000m Damen

1. M. Sáblíková

2. S. Beckert

3. D. Anschuetz-Thoms

73. Short Track: 1000m Damen

1. W. Meng

2. Z. Yang

3. L. Eun-Byul

74. Short Track: 500m Herren

1. C. Hamelin

2. K. Yoon-Gy

3. A. Ohno

und AP:

Tag 11: 23.02.2010 18.30

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1. Usa

2. Deutschland

3. Norwegen

65. Freestyle: Cross Damen

1. A. McIvor

2. O. David

3. A. Holmlund

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1. S. Kramer

2. B. de Jong

3. H. Bøkko

67. Biathlon: Staffel Damen

1. Russland

2. Schweden

3. Deutschland

68. Eiskunstlauf: Damen

1. K. Yu-na

2. M. Asada

3. M. Ando

69. Bob: Damen

1. Kiriasis, Wiacker

2. Rohbock, Rzepka

3. Upperton, Ciochetti

Tag 12: 24.02.2010 18.30

70. Alpin: RTL Damen

1. Zettel

2. Maze

3. Poutiainen

71. Langlauf: Staffel Herren

1. Norwegen

2. Russland

3. Deutschland

72. Eisschnelllauf: 5000m Damen

1. M. Sáblíková

2. K. Groves

3. S. Beckert

73. Short Track: 1000m Damen

1. W. Meng

2. K. Reutter

3. Z. Yang

74. Short Track: 500m Herren

1. C. Hamelin

2. S. Si-Bak

3. F. Tremblay

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 11: 23.02.2010 18.30

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1. USA JOKER!

2. Norwegen

3. Österreich

65. Freestyle: Cross Damen

1. O. David

2. A. McIvor

3. K. Serwa

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1. S. Kramer

2. B. de Jong

3. I. Skobrev

67. Biathlon: Staffel Damen

1. Deutschland

2. Russland

3. Frankreich

68. Eiskunstlauf: Damen

1. K. Yu-na

2. M. Asada

3. J. Rochette

69. Bob: Damen

1. Martini, Logsch

2. Humphries, Moyse

3. Rohbock, Rzepka

Tag 12: 24.02.2010 18.30

70. Alpin: RTL Damen

1. Hoelzl

2. Maze

3. Zettel

71. Langlauf: Staffel Herren

1. Norwegen JOKER!

2. Russland

3. Schweden

72. Eisschnelllauf: 5000m Damen

1. M. Sáblíková

2. S. Beckert

3. C. Hughes

73. Short Track: 1000m Damen

1. W. Meng

2. K. Reutter

3. Y. Zhou

74. Short Track: 500m Herren

1. C. Hamelin

2. F. L. Tremblay

3. S. Si-Bak

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 11: 23.02.2010 18.30

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1. USA (Joker)

2. Österreich

3. Deutschland

65. Freestyle: Cross Damen

1. O. David

2. A. McIvor

3. K. Serwa

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1. S. Kramer

2. H. Bøkko

3. A. Contin

67. Biathlon: Staffel Damen

1. Deutschland

2. Schweden

3. Russland

68. Eiskunstlauf: Damen

1. K. Yu-na

2. M. Asada

3. J. Rochette

69. Bob: Damen

1. Martini, Logsch

2. Rohbock, Rzepka

3. Humphries, Moyse

Tag 12: 24.02.2010 18.30

70. Alpin: RTL Damen

1. Maze

2. Zettel

3. Mancuso

71. Langlauf: Staffel Herren

1. Norwegen (Joker)

2. Russland

3. Deutschland

72. Eisschnelllauf: 5000m Damen

1. M. Sáblíková

2. S. Beckert

3. D. Anschuetz-Thoms

73. Short Track: 1000m Damen

1. W. Meng

2. Z. Yang

3. L. Eun-Byul

74. Short Track: 500m Herren

1. C. Hamelin

2. K. Yoon-Gy

3. A. Ohno

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 11: 23.02.2010 18.30

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1. USA

2. Österreich

3. Deutschland

65. Freestyle: Cross Damen

1. Ophelie David

2. Ashleigh McIvor

3. Kelsey Serwa

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1. Sven Kramer *JOKER*

2. Bob De Jong

3. Seung-Hoon Lee

67. Biathlon: Staffel Damen

1. Deutschland

2. Russland

3. Frankreich

68. Eiskunstlauf: Damen

1. Yu-Na Kim

2. Joannie Rochette

3. Mao Asada

69. Bob: Damen

1. Martini/Logsch

2. Humphries/Moyse

3. Rohbock/Rzepka

Tag 12: 24.02.2010 18.30

70. Alpin: RTL Damen

1. Kathrin Zettel

2. Kathrin Hoelzl

3. Tanja Poutiainen

71. Langlauf: Staffel Herren

1. Norwegen

2. Russland

3. Schweden

72. Eisschnelllauf: 5000m Damen

1. Martina Sablikova *JOKER*

2. Stephanie Beckert

3. Clara Hughes

73. Short Track: 1000m Damen

1. Meng Wang

2. Katherine Reutter

3. Eun-Byul Lee

74. Short Track: 500m Herren

1. Charles Hamelin

2. Francois Louis Tremblay

3. Si-Bak Sung

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 11: 23.02.2010 18.30 (Deadline)

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1. USA *Joker*

2. DEUTSCHLAND

3. ÖSTERREICH

65. Freestyle: Cross Damen

1. Ashley MCIVOR (CAN)

2. Karin HUTTARY (AUT)

3. Ophelie DAVID (FRA)

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1. Sven KRAMER (NED)

2. Bob de JONG (NED)

3. Havard BOKKO (NOR)

67. Biathlon: Staffel Damen

1. RUSSLAND

2. DEUTSCHLAND

3. SCHWEDEN

68. Eiskunstlauf: Damen

1. Yu-Na KIM (KOR)

2. Miki ANDO (JPN)

3. Joannie ROCHETTE (CAN)

69. Bob: Damen

1. Sandra KIRIASIS (GER)

2. Shauna ROHBOCK (USA)

3. Cathleen MARTINI (GER)

Tag 12: 24.02.2010 18.30 (Deadline)

70. Alpin: RTL Damen

1. Kathrin ZETTEL (AUT) *JOKER*

2. Tanja POUTIAINEN (FIN)

3. Michaela KIRCHGASSER (AUT)

71. Langlauf: Staffel Herren

1. NORWEGEN

2. RUSSLAND

3. DEUTSCHLAND

72. Eisschnelllauf: 5000m Damen

1. Kristina GROVES (CAN)

2. Martina SABLIKOVA (CZE)

3. Stephanie BECKERT (GER)

73. Short Track: 1000m Damen

1. Meng WANG (CHN)

2. Yang ZHOU (CHN)

3. Katherine REUTTER (USA)

74. Short Track: 500m Herren

1. Charles HAMELIN (CAN)

2. JiaLiang HAN (CHN)

3. Francois-Louis TREMBLAY (CAN)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 11: 23.02.2010 18.30 (Deadline)

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1. Österreich

2. USA

3. Deutschland

65. Freestyle: Cross Damen

1. Ophelie David

2. Kelsey Serwa

3. Ashleigh McIvor

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1. Sven Kramer (Jokerle)

2. Ivan Skobrev

3. Bob de Jong

67. Biathlon: Staffel Damen

1. Rußland

2. Deutschland

3. Schweden

68. Eiskunstlauf: Damen

1. Yu-Na Kim

2. Mao Asada

3. Joannie Rochette

69. Bob: Damen

1. Kiriasis

2. Martini

3. Rohbock

In diesem Sinne

:papst:

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 11: 23.02.2010 18.30

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1. USA

2. Österreich

3. Deutschland

65. Freestyle: Cross Damen

1. Ophelie David

2. Kelsey Serwa

3. Ashleigh McIvor

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1. Sven Kramer (J!)

2. Bob De Jong

3. Havard BOKKO

67. Biathlon: Staffel Damen

1. Deutschland

2. Russland

3. Frankreich

68. Eiskunstlauf: Damen

1. Yu-Na Kim

2. Mao Asada

3. Joannie Rochette

69. Bob: Damen

1. Martini

2. Humphries

3. Kiriasis

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 11: 23.02.2010 18.30 (Deadline)

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1. Deutschland

2. USA

3. Österreich

65. Freestyle: Cross Damen

1. A.McIvor

2. O.David

3. A.Holmlund

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1. S.Kramer JOKER

2. H.Bøkko

3. B.de Jong

67. Biathlon: Staffel Damen

1. Schweden

2. Russland

3. Deutschland

68. Eiskunstlauf: Damen

1. K.Yu-na

2. M.Asada

3. M.Ando

69. Bob: Damen

1. Martini, Logsch

2. Rohbock, Rzepka

3. Upperton, Ciochetti

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 11: 23.02.2010 18.30

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1. USA

2. Deutschland

3. Österreich

65. Freestyle: Cross Damen

1. Kelsey Serwa

2. Fanny Smith

3. Karin Huttary

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1. Sven Kramer (Joker)

2. Bob De Jong

3. Havard BOKKO

67. Biathlon: Staffel Damen

1. Russland

2. Deutschland

3. Frankreich

68. Eiskunstlauf: Damen

1. Yu-Na Kim

2. Mao Asada

3. Joannie Rochette

69. Bob: Damen

1. Martini

2. Kiriasis

3. Humphries

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 11: 23.02.2010 18.30 (Deadline)

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1. USA

2. Deutschland

3. Östereich

65. Freestyle: Cross Damen

1. David

2. Smith

3. Huttary

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1. Kramer (Joker)

2. de Jong

3. Skobrev

67. Biathlon: Staffel Damen

1. Russland

2. Deutschland

3. Frankreich

68. Eiskunstlauf: Damen

1. Kim

2. Asada

3. Rochette

69. Bob: Damen

1. Kiriasis

2. Rohbock

3. Humphries

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 11: 23.02.2010 18.30 (Deadline)

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1. USA

2. Norway

3. Austria

65. Freestyle: Cross Damen

1. Ophelia David

2. Ashleigh Mcivor

3. Kelsey Serwa

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1. Sven Kramer (Joker)

2. Bob de Jong

3. Havard Bokko

67. Biathlon: Staffel Damen

1. Germany

2. Russia

3. France

68. Eiskunstlauf: Damen

1. Yu Na Kim

2. Mao Asada

3. Joannie Rochette

69. Bob: Damen

1. Cathleen Martini

2. Sandra Kiriasis

3. Shauna Rohbock

bearbeitet von OoK_PS

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 11: 23.02.2010 18.30

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1. USA

2. Deutschland

3. Österreich

65. Freestyle: Cross Damen

1. Ophelie David

2. Ashleigh McIvor

3. Julia Murray

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1. Sven Kramer (Joker)

2. Bob De Jong

3. Ivan Skobrev

67. Biathlon: Staffel Damen

1. Deutschland

2. Russland

3. Frankreich

68. Eiskunstlauf: Damen

1. Yu-Na Kim

2. Mao Asada

3. Joannie Rochette

69. Bob: Damen

1. Kaillie Humphries

2. Chatleen Martini

3. Shauna Rohbock

bearbeitet von JohnDoe

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 11: 23.02.2010 18.30 (Deadline)

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1. USA

2. Deutschland

3. Östereich

65. Freestyle: Cross Damen

1. O. David

2. K. Serwa

3. A. McIvor

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1. S. Kramer

2. B. de Jong

3. I. Skobrev

67. Biathlon: Staffel Damen

1. Deutschland (Joker)

2. Russland

3. Frankreich

68. Eiskunstlauf: Damen

1. Y. Kim

2. M. Asada

3. J. Rochette

69. Bob: Damen

1. S. Kiriasis

2. K. Humphries

3. C. Martini

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 11: 23.02.2010 18.30 (Deadline)

64. Nordische Komb.: Mannschaft

1. USA

2. Norwegen

3. Österreich

65. Freestyle: Cross Damen

1. O. David

2. A. McIvor

3. A. Holmlund

66. Eisschnelllauf: 10000m Herren

1. S. Kramer (Joker)

2. B. de Jong

3. Seung-Hoon Lee

67. Biathlon: Staffel Damen

1. Russland

2. Deutschland

3. Frankreich

68. Eiskunstlauf: Damen

1. Yu-Na Kim

2. J. Rochette

3. M. Asada

69. Bob: Damen

1. S. Kiriasis

2. K. Humphries

3. C. Martini

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.