Mostviertel

Members
  • Gesamte Inhalte

    1.094
  • Benutzer seit

  • Letzter Besuch

3 User folgen diesem Benutzer

Über Mostviertel

  • Rang
    Im ASB-Tausenderklub

Kontakt

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Fußball, Hobbies, Allerlei

  • Lieblingsverein
    Rapid Wien
  • Lieblingsspieler
    Diego M.
  • Wenn Österreich nicht dabei ist, halte ich bei einer WM zu...
    Italien, Argentinien, Tschechien
  • Geilstes Stadion
    San Siro

Letzte Besucher des Profils

4.124 Profilaufrufe
  1. Argentinien - Deutschland Weltmeister : Argentinien
  2. 22.02. Biathlon Staffel Herren 1. Norwegen 2. Russland 3. Österreich Bob Vierer Herren 1. Russland 1 (Joker) 2. Deutschland 1 3. USA 1 Langlauf 30km Damen Massenstart 1. Bjoergen 2. Niskanen 3. Kalla Ski Alpin Slalom Herren 1. Hirscher 2. Pinturault 3. Matt Snowboard Parallel Slalom Damen 1. Kummer 2. Ledecka 3. Laboeck Snowboard Parallel Slalom Herren 1. Mathis 2.Marguc 3. Prommegger Langlauf 50km Massenstart Herren 1. Colgona 2. Legkov 3. Dürr
  3. 21.02.14 Biathlon Staffel Damen 1. Norwegen 2. Deutschland 3. Russland Eisschnelllauf Team Verfolgung Damen 1. Niederlande (Joker) 2.Kanada 3. Russland Eisschnelllauf Team Verfolgung Herren 1. Niederlande 2. USA 3. Südkorea Freestyle Skicross - Damen 1. Fanny Smith 2. M. Thomspon 3. K. Müller Ski-Alpin Slalom Damen 1. M. Shiffrin 2. F. Hansdotter 3. B. Schild
  4. 20.02.2014 Freestyle-Ski Halfpipe Damen 1. M. Bowman 2. V. Faivre 3. D. Logan Freestyle-Ski Cross Herren 1. A. Fiva 2. D. Duncan 3. V. O. Norberg Nordische Kombination, Großschanze Team - Herren 1. Deutschland (Joker) 2. Norwegen 3. Österreich
  5. 19.02.2014 1. Biathlon Mixed-Staffel 1. Weißrussland 2. Deutschland 3. Frankreich 2. Eiskunstlauf Kurzprogramm Damen 1. J. Lipnickaja 2. Kim Yu-Na 3. M. Asada 3. Eisschnelllauf 5000m Damen 1. M. Sablikova (Joker) 2. I. Wuust 3. C. Pechstein 4. Langlauf Sprint Klassisch Damen 1. Finnland 2. Norwegen 3. Schweden 4. Langlauf Sprint Klassisch Herren 1. Russland 2. Schweden 3. Norwegen 5. Ski Alpin Riesentorlauf Herren 1. T. Ligety 2. A. Pinturault 3. M. Hirscher 6. Snowboard Parallel Riesentorlauf Damen 1. P. Kummer 2. A. Kober 3. J. Dujmovits 7. Snowboard Parallel Riesentorlauf Herren 1. L. Mathis 2. S. Dufour 3. A. Prommegger
  6. Dienstag 18.02. 1. Bob Zweier Damen 1. USA 1 2. Canada 1 3. Russland 1 2. Eisschnelllauf 10.000m Herren 1. S. Kramer (Joker) 2. B. De Jong 3. J. Bergsma 3. Freestyle Ski Halfpipe Herren 1. D. Wise 2. K. Rolland 3. A. Blunck 4. Nordische Kombination Großschanze Einzel 1. A. Watabe 2. M. Moan 3. J. Ryzdek 5. Ski Riesenslalom Damen 1. J. L. Vikarby 2. M. Shiffrin 3. A. Fenninger 6. Shorttrack 1000m Damen 1. Suk Hee Shim 2. Yang Zhou 3. A. Fontana 7. Shorttrack 500m Herren 1. V. An 2. C. Hamelin 3. V. Grigorev
  7. Montag 17.02. 1. Biathlon Massenstart Damen 1. D. Domracheva 2. A. Henkel 3. T. Berger 2. Freestyle Ski Aerials Herren 1. G. Qi 2. Zhongquing Liu 3. A. Kushnir 3. Skispringen Team Großschnanze 1. Slowenien (Joker) 2. Österreich 3. Polen 4. Snowboard Cross Herren 1. A. Pullin 2. N. Holland 3. M. Schairer
  8. Sonntag 16.02. 1. Biathlon Massenstart Herren 1. M. Fourcade 2. S. Eder 3. S. Schemp 2. Bob Zweier Herren 1. Subkow 2. Holcomb 3. Hefti 3. Eiskunstlauf/Eistanz 1. Davis/White 2.Virtue/Moir 3. Bobrova/Soloview 4. Eisschnelllauf 1500m Damen 1. I. Wuust (Joker) 2. L. Van Beeck 3. H. Richardson 5. Langlauf Staffel Herren 1. Schweden 2. Norwegen 3. Russland 6. Ski Alpin Super G Herren 1. C. Innerhofer 2. A.L. Svindal 3. M. Mayer 7.Snowboard Cross Damen 1. D. Maltais 2. E. Samkova 3. H. Olafsen
  9. Samstag 15.02.14 1. Eisschnelllauf 1500 m Herren 1. S. Davis 2. D. Yuskov 3. I. Skobrev 2. Langlauf Staffel Damen 1. Norwegen (Joker) 2. Finnland 3. Deutschland 3. Ski Alpin Super G Damen 1. A. Fenninger 2. L. Gut 3. N. Hosp 4. Shorttrack 1000m Herren 1. C. Hamelin 2. V. Ahn 3. D. Wu 5. Skispringen Großschanze Herren 1. P. Prevc 2. S. Freund 3. K. Stoch
  10. Freitag 14.02.2014 Biathlon, Einzel Damen 1. G. Soukalova 2. D. Domracheva 3.K. Mäkäräinen Freestyle Ski Areals Damen 1. Nina Li 2. D. Scott 3. S. Cheng Langlauf 15km klassisch Herren 1. A. Poltoranin 2. M. Sundby 3. M. Hellner Ski Alpin - Superkombination Herren 1. A. Pinturault 2. I. Kostelic 3. P. Fill Skeleton, Einzel, Herren 1. M. Dukurs 2. A. Tretiakov 3. S. Chudinov
  11. 6. Tag 1. Biathlon Einzel Herren 1. M. Fourcade 2. S. Schemp 3. D. Landertinger 2. Eiskunstlauf Herren 1. P. Chan 2. J. Pluschenko 3. Y. Hanyu 3. Eisschnelllauf 1000m Damen 1. I. Wust 2. H. richardson 3. O. Fatkulina 4. Freestyle Ski Slopestyle Herren 1. N. Goepper 2. A. Haatveit 3. J. Tjader 5. Langlauf 10km klassisch Damen 1. M. Björgen 2. T. Johaug 3. J. Kowalczyk 6. Rodeln Team Staffel 1. Deutschland / Joker 2. Russland 3. Österreich 7. Shorttrack 1000m Herren 1. C. Hamelin 2. V. Ahn 3. Han-Bin Lee 8. Shorttrack Staffel 5000m Herren 1. USA 2. Südkorea 3. Russland 9. Skeleton Einzel Damen 1. E. Yarnold 2. N. Pikus-Pace 3. S. Reid
  12. TAG 5 1. Eishockey Herren 1. Russland 2. Tschechien 3. Canada 2. Eisschnelllauf 1000m Herren 1. S. Davis 2. B. Hansen 3. M. Mulder 3. Nordische Kombination Einzel Herren 1. E. Frenzel 2. J.L. Chappuis 3. H. Klementsen 4. Rodeln Doppel Herren 1. Wendl/ Arlt 2. Linger/Linger 3. Penz/Fischler 5. Ski Alpin Abfahrt Damen 1. L. Gut 2. J. Mancuso 3. M. Höfl-Riesch 6. Snowboard Halfpipe Damen 1. T. Bright 2. K. Clark 3. X. Cai Joker: Wendl/Arlt
  13. 11.02.2014 1. Biathlon Damen Verfolgung 1. A. Kuzmina 2. T. Berger 3. A. Henkel 2. Eiskunstlauf Kurzprogramm Paar 1. Volosozhar/Trankov 2. Savchenko/Szolkowy 3. Pang /Tong 3. Eisschnelllauf 500m Damen 1. Swang Hwa Lee 2. Beixing Wang 3. Jenny Wolf 4. Freestyle Ski Slopestyle Damen 1. K. Turski 2. K. Hermann 3. E. Dahlström 5. Langlauf Sprint Damen 1. M. Björgen 2. D. Herrmann 3. Ch. Kalla 6. Langlauf Sprint Herren 1. M. Hellner 2. P. Northug 3. S. Ustjugov 7. Skispringen Normalschanze Damen 1. D. Iraschko 2. S. Takanashi 3. C. Vogt 8. Snowboard Halfpipe Herren 1. S. White 2. I. Podlatschikov 3. A. Hirano Joker : S. White
  14. Sonntag, 09.02.2014 11. Biathlon, Sprint – Damen 1. B. Soukalova (CZE) 2. A. Henkel (GER) 3. D. Domratschewa (BLR) 12. Eiskunstlauf, Herren 1. P. Chan (CAN) 2. Y. Hanyu (JPN) 3. J. Pluschenko (RUS) 13. Eisschnelllauf, 3000 Meter – Damen 1. Ireen Wust (NED) 2. M. Sablikova (CZE) 3. C. Pechstein (GER) 14. Langlauf, Skiathlon – Herren 1. A. Legkov (RUS) 2. D. Cologna (SUI) 3. M. VYLEGZHANIN (RUS) 15. Skispringen, Normalschanze – Herren 1. K. Stoch (POL) 2. S. Freund (D) 3. J. Damjan (SLO) 16. Ski-Alpin, Abfahrt – Herren 1. B. Miller (USA) 2. A. Svindal (NOR) 3. M. Mayer (AUT) 17. Snowboard, Freestyle, Slopestyle – Damen 1. J. Andersen (USA) 2. A. Gasser (AUT) 3. I. Derungs (SUI) 18. Eiskunstlauf Team 1. Russland 2. Canada 3. Japan Joker: J. Andersen (USA)