Jump to content
OoK_PS

2. Qualifikationsrunde Europa League 2013/14

400 posts in this topic

Recommended Posts

hab gerade nur wenig zeit, daher nur folgende info: ein spiel wurde kurzfristig auf dienstag vorgezogen, es handelt sich um:

18:00 _Estland_ Levadia Tallinn - Pandurii Targu Jiu _Rumaenien_

16:00 _Georgien_ Dila Gori - Aalborg _Daenemark_
16:00 _Kasachstan_ Irtysh Pavlodar - Sirkoki Brijeg _Bosnien_
17:00 _Lettland_ Ventspils - Jeunesse Esch _Luxemburg_
18:00 _Montenegro_ Mladost Podgorica - Senica _Slowakei_
18:00 _Aserbaidschan_ Quarabag - Piast Gilwice _Polen_
18:00 _Finnland_ Honka - Lech Posen _Polen_
18:00 _Weissrussland_ Shakhtor Soligorsk - Milsami Orhei _Moldawien_
18:00 _Weissrussland_ Dinamo Minsk - Lokomotiva Zagreb _Kroatien_
18:30 _Bosnien_ Zrijnski Mostar - Botev Plovdiv _Bulgarien_
18:30 _Lettland_ Skonto Riga - Liberec _Tschechien_
18:30 _Bulgarien_ Beroe Stara Zagora - Hapoel Tel-Aviv _Israel_
19:00 _Norwegen_ Strömgodset - Debrecen _Ungarn_
19:00 _Rumaenien_ Petrolul Ploesti - Vikingur _Faeroer_
19:00 _Schweden_ Malmö - Hibernians _Schottland_
19:00 _Israel_ Maccabi Haifa - Kazar Lenkaran _Aserbaidschan_
19:00 _Norwegen_ Hodd - Aktobe _Kasachstan_
19:00 _Norwegen_ Rosenborg Trondheim - St. Johnstone _Schottland_
19:00 _Zypern_ Anorthosis Famagusta - Gefle _Schweden_
19:00 _Norwegen_ Tromsö - Inter Baku _Aserbaidschan_
19:00 _Ukraine_ Chernomorets Odessa - Dacia Chisinau _Moldawien_
19:00 _Schweden_ IFK Göteborg - Trencin _Slowakei_
19:30 _Luxemburg_ Differdange - Utrecht _Niederlande_
19:30 _Malta_ Valltetta - FC Minsk _Weissrussland_
19:30 _Albanien_ Kukes - Sarajevo _Bosnien_
19:30 _Schweiz_ Thun - Chikhura _Georgien_
20:00 _Serbien_ Jagodina - Rubin Kasan _Russland_
20:10 _Litauen_ Zalgiris Vilnius - Pyunik Erewan _Armenien_
20:15 _Griechenland_ Skoda Xanthi - Linfield _Nordirland_
20:15 _Tschechien_ Sparta Prag - Häcken _Schweden_
20:30 _Kroatien_ Hajduk Split - Turnovo _Mazedonien_
20:30 _Rumaenien_ Astra Giurgiu - Omonia Nikosia _Zypern_
20:30 _Tuerkei_ Trabzonspor - Derry City _Irland_
20:30 _Serbien_ Vojvodina Novi Sad - Honved Budapest _Ungarn_
20:30 _Serbien_ Roter Stern Belgrad - IBV _Island_
20:45 _Slowenien_ Olimpia Ljubljana - Zilina _Slowakei_
20:45 _Polen_ Slask Wroclaw - Rudar Pljevlja _Montenegro_
21:00 _Kroatien_ Rijeka - Prestatyn Town _Wales_
21:15 _Island_ KR Reykjavik - Standard Lüttich _Belgien_
21:15 _Island_ Breidablik - Sturm Graz _Oesterreich_

wer lust hat, darf gerne die anderen partien abtippen, ich bau sie dann ein :)

Edited by OoK_PS

Share this post


Link to post
Share on other sites

Passt zwar nicht wirklich zur 2. Runde.

Aber warum ist Salzburg in der 3. Runde immer noch ungesetzt obwohl Fenerbahce aus der CL ausgeschlossen wurde?

Weil der Koeffizient von den Dosen um genau 0,725 Punkte geringer ist, als der von PAOK Thessaloniki.

Share this post


Link to post
Share on other sites

zum muss man halten, damit österreich vorteile hat? :)

Zu den Gegnern unserer Gegner :v:

u.a. Beroe Stara Zagora, Khazar Lenkoran, St. Johnstone, Jagodina, Häcken, Derry City, Olimpija Laibach, KR Reykjavik. Kann sein das ich noch den ein oder anderen vergessen habe.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...


  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...