aragorn

Vancouver Tippspiel Tage 7+8

64 Beiträge in diesem Thema

Bitte sehr Tage 7-8:

Tag 7: 19.02.2010 18.30 (Deadline)

45. Skispringen: Großschanze

1.

2.

3.

46. Alpin: Super G Herren

1.

2.

3.

47. Langlauf: 15 km Verfolgung Damen

1.

2.

3.

48. Eiskunstlauf: Eistanz

1.

2.

3.

Tag 8: 20.02.2010 18.30 (Deadline)

49. Alpin: Super G Damen

1.

2.

3.

50. Freestyle: Springen Damen

1.

2.

3.

51. Langlauf: 30 km Verfolgung Herren

1.

2.

3.

52. Eisschnelllauf: 1500m Herren

1.

2.

3.

53. Bob: 2er Herren

1.

2.

3.

54. Short Track: 1500m Damen

1.

2.

3.

bearbeitet von aragorn

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Und die Tipps von

SI:

Tag 7: 19.02.2010 18.30

45. Skispringen: Großschanze

1. S. Ammann

2. G. Schlierenzauer

3. T. Morgenstern

46. Alpin: Super G Herren

1. Wlachhofer

2. Svindal

3. Cuche

47. Langlauf: 15 km Verfolgung Damen

1. J. Kowalczyk

2. A. Saarinen

3. P. Majdic

48. Eiskunstlauf: Eistanz

1. Davis, White

2. Virtue, Moir

3. Belbin, Agosto

Tag 8: 20.02.2010 18.30

49. Alpin: Super G Damen

1. Vonn

2. Suter

3. Fischbacher

50. Freestyle: Springen Damen

1. L. Lassila

2. L. Nina

3. Z. Xin

51. Langlauf: 30 km Verfolgung Herren

1. P. Northug

2. L. Bauer

3. M. Hellner

52. Eisschnelllauf: 1500m Herren

1. S. Davis

2. D. Morrison

3. C. Hedrick

53. Bob: 2er Herren

1. Hefti, Lamparter

2. Lange,Kuske

3. Florschuetz, Kuehne

54. Short Track: 1500m Damen

1. Z. Yang

2. L. Eun-Byul

3. K. Reutter

und AP:

Tag 7: 19.02.2010 18.30

45. Skispringen: Großschanze

1. G. Schlierenzauer

2. J. Ahonen

3. W. Loitzl

46. Alpin: Super G Herren

1. Svindal

2. Miller

3. Defago

47. Langlauf: 15 km Verfolgung Damen

1. J. Kowalczyk

2. E. Medvedeva

3. K. Stoermer Steira

48. Eiskunstlauf: Eistanz

1. Davis, White

2. Domnina, Shabalin

3. Virtue, Moir

Tag 8: 20.02.2010 18.30

49. Alpin: Super G Damen

1. Vonn

2. Paerson

3. Görgl

50. Freestyle: Springen Damen

1. L. Nina

2. E. Leu

3. G. Xinxin

51. Langlauf: 30 km Verfolgung Herren

1. P. Northug

2. D. Cologna

3. L. Bauer

52. Eisschnelllauf: 1500m Herren

1. S. Davis

2. D. Morrison

3. C. Hedrick

53. Bob: 2er Herren

1. Lange,Kuske

2. Rueegg,Grand

3. Hefti,Lamparter

54. Short Track: 1500m Damen

1. Z. Yang

2. L. Eun-Byul

3. S. LinLin

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Tag 7: 19.02.2010 18.30

AP:

45. Skispringen: Großschanze

1. G. Schlierenzauer

2. J. Ahonen

3. W. Loitzl

Schwer vorstellbar, dass Simon keine Medaille macht.

Wollte ursprünglich Ammann/Schieri/Jacobsen tippen, da Morgi aber noch keine Medaille hat, werd ich aus Sympathie statt Jacobsen wohl Morgenstern tippen....

bearbeitet von Xaverl Nick

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 7: 19.02.2010 18.30

45. Skispringen: Großschanze

1. S. Ammann JOKER!

2. G. Schlierenzauer

3. T. Morgenstern

46. Alpin: Super G Herren

1. Svindal

2. Cuche

3. Miller

47. Langlauf: 15 km Verfolgung Damen

1. J. Kowalczyk

2. A. Saarinen

3. P. Majdic

48. Eiskunstlauf: Eistanz

1. Davis, White

2. Virtue, Moir

3. Belbin, Agosto

Tag 8: 20.02.2010 18.30

49. Alpin: Super G Damen

1. Vonn JOKER!

2. Pärson

3. Riesch

50. Freestyle: Springen Damen

1. L. Nina

2. L. Lassila

3. G. Xinxin

51. Langlauf: 30 km Verfolgung Herren

1. P. Northug

2. L. Bauer

3. M. Hellner

52. Eisschnelllauf: 1500m Herren

1. S. Davis

2. D. Morrison

3. E. Fabris

53. Bob: 2er Herren

1. Lange,Kuske

2. Hefti, Lamparter

3. Florschuetz, Kuehne

54. Short Track: 1500m Damen

1. Z. Yang

2. L. Eun-Byul

3. K. Reutter

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 7: 19.02.2010 18.30 (Deadline)

45. Skispringen: Großschanze

1. Gregor SCHLIERENZAUER (AUT) *JOKER*

2. Simon AMMANN (SUI)

3. Adam MALYSZ (POL)

46. Alpin: Super G Herren

1. Mario SCHEIBER (AUT)

2. Didier CUCHE (SUI)

3. Benjamin RAICH (AUT)

47. Langlauf: 15 km Verfolgung Damen

1. Justyna KOWALCZYK (POL)

2. Evgenia MEDWEDEWA (RUS)

3. Kristin Stoermer STEIRA (NOR)

48. Eiskunstlauf: Eistanz

1. DAVIS / WHITE (USA)

2. VIRTUE / MOIR (CAN)

3. BELBIN / AGOSTO (USA)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 7: 19.02.2010 18.30

45. Skispringen: Großschanze

1. G. Schlierenzauer (JOKER)

2. S. Ammann

3. T. Morgenstern

46. Alpin: Super G Herren

1. Svindal

2. Walchhofer

3. Janka

47. Langlauf: 15 km Verfolgung Damen

1. J. Kowalczyk

2. A. Saarinen

3. P. Majdic

48. Eiskunstlauf: Eistanz

1. Davis, White

2. Virtue, Moir

3. Belbin, Agosto

Tag 8: 20.02.2010 18.30

49. Alpin: Super G Damen

1. Vonn (JOKER)

2. Marchand-Avier

3. Riesch

50. Freestyle: Springen Damen

1. L. Nina

2. L. Lassila

3. G. Xinxin

51. Langlauf: 30 km Verfolgung Herren

1. P. Northug

2. L. Bauer

3. M. Hellner

52. Eisschnelllauf: 1500m Herren

1. S. Davis

2. D. Morrison

3. E. Fabris

53. Bob: 2er Herren

1. Lange,Kuske

2. Hefti, Lamparter

3. Florschuetz, Kuehne

54. Short Track: 1500m Damen

1. Z. Yang

2. L. Eun-Byul

3. K. Reutter

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 8: 20.02.2010 18.30 (Deadline)

49. Alpin: Super G Damen

1. Andrea FISCHBACHER (AUT) *JOKER*

2. Lindsey VONN (USA)

3. Fabienne SUTER (SUI)

50. Freestyle: Springen Damen

1. Nina LI (CHN)

2. Lydia LASSILA (AUS)

3. XinXin GUO (CHN)

51. Langlauf: 30 km Verfolgung Herren

1. Petter NORTHUG (NOR)

2. Marcus HLLENER (SWE)

3. Lukas BAUER (CZE)

52. Eisschnelllauf: 1500m Herren

1. Shani DAVIS (USA)

2. Denny MORRISON (CAN)

3. Havard BOKKO (NOR)

53. Bob: 2er Herren

1. HEFTI (SUI)

2. LANGE (GER)

3. ABRAMOVITCH (RUS)

54. Short Track: 1500m Damen

1. Eun-Byul LEE (KOR)

2. LinLin SUN (CHN)

3. Yang ZHOU (CHN)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 7: 19.02.2010 18.30

45. Skispringen: Großschanze

1. G. Schlierenzauer

2. S. Ammann

3. A. Kofler

46. Alpin: Super G Herren

1. Miller

2. Svindal

3. Cuche

47. Langlauf: 15 km Verfolgung Damen

1. J. Kowalczyk (Joker)

2. M. Björgen

3. K. Smigun

48. Eiskunstlauf: Eistanz

1. Virtue, Moir

2. Davis, White

3. Domnina, Schabalin

bearbeitet von Mostviertel

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 7: 19.02.2010 18.30

45. Skispringen: Großschanze

1. Simon Ammann

2. Gregor Schlierenzauer

3. Adam Malysz

46. Alpin: Super G Herren

1. Aksel Lund Svindal

2. Didier Cuche

3. Bode Miller

47. Langlauf: 15 km Verfolgung Damen

1. Justyna Kowalczyk *JOKER*

2. Marit Bjoergen

3. Charlotte Kalla

48. Eiskunstlauf: Eistanz

1. Virtue/Moir

2. Davis/ White

3. Domnina/Shabalin

Tag 8: 20.02.2010 18.30

49. Alpin: Super G Damen

1. Lindsay Vonn

2. Fabienne Suter

3. Maria Riesch

50. Freestyle: Springen Damen

1. Nina Li

2. Lydia Lassila

3. Mengtao Xu

51. Langlauf: 30 km Verfolgung Herren

1. Petter Northug

2. Dario Cologna

3. Lukas Bauer

52. Eisschnelllauf: 1500m Herren

1. Shani Davis *JOKER*

2. Chad Hedrick

3. Denny Morrison

53. Bob: 2er Herren

1. Lange/Kuske

2. Hefti/Lamparter

3. Florschuetz/Kuehne

54. Short Track: 1500m Damen

1. Yang Zhou

2. Eun-Byul Lee

3. Lin Lin Sun

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 7

45. Skispringen: Großschanze

1. Schlierenzauer

2. Amman

3. Małysz

46. Alpin: Super G Herren

1. Svindal

2. Cuche

3. Miller

47. Langlauf: 15 km Verfolgung Damen

1. Kalla (Jokerle)

2. Björgen

3. Kowalczyk

48. Eiskunstlauf: Eistanz

1. Domnina O./ Schabalin M.

2. Virtue T./Moir S.

3.Davis M./ White C

Tag 8

49. Alpin: Super G Damen

1. Vonn

2. Suter

3. Görgl

50. Freestyle: Springen Damen

1. Li Nina

2. Cheng Shuang

3. Mengtao Xu

51. Langlauf: 30 km Verfolgung Herren

1. Lukas Bauer

2. Pietro Piller Cottrer

3. Dario Cologna

52. Eisschnelllauf: 1500m Herren

1. Shani Davis (Jokerle)

2. Chad Hedrick

3. Denny Morrison

53. Bob: 2er Herren

1. Beat Hefti

2. Andre Lange

3. Ivo Rüegg

54. Short Track: 1500m Damen

1. Z. Yang

2. S. LinLin

3. L. Eun-Byul

In diesem Sinne

:papst:

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 7: 19.02.2010 18.30

45. Skispringen: Großschanze

1. G.Schlierenzauer JOKER

2. S.Ammann

3. A.Malysz

46. Alpin: Super G Herren

1. B.Miller

2. A.Svindal

3. C.Janka

47. Langlauf: 15 km Verfolgung Damen

1. J.Kowalczyk

2. E.Medvedeva

3. M.Björgen

48. Eiskunstlauf: Eistanz

1. Davis, White

2. Virtue, Moir

3. Domnina, Shabalin

bearbeitet von Krzynowek

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 7: 19.02.2010 18.30

45. Skispringen: Großschanze

1. S. Ammann

2. G. Schlierenzauer

3. A. Jacobsen

46. Alpin: Super G Herren

1. D. Cuche

2. A.L. Svindal

3. B. Miller

47. Langlauf: 15 km Verfolgung Damen

1. M. Björgen (Joker)

2. K. Smigun-Vaehi

3. C. Kalla

48. Eiskunstlauf: Eistanz

1. Virtue/Moir

2. Davis/White

3. Domnina/Shabalin

Tag 8: 20.02.2010 18.30

49. Alpin: Super G Damen

1. L. Vonn

2. J. Mancuso

3. A. Fischbacher

50. Freestyle: Springen Damen

1. Li Nina

2. L. Lassila

3. Guo Xinxin

51. Langlauf: 30 km Verfolgung Herren

1. D. Cologna

2. L. Bauer

3. P. Northug

52. Eisschnelllauf: 1500m Herren

1. S. Davis (Joker)

2. C. Hedrick

3. D. Morrisson

53. Bob: 2er Herren

1. A. Lange

2. T. Florschütz

3. L. Rush

54. Short Track: 1500m Damen

1. Yang Zhou

2. Eun-Byul Lee

3. Lin Lin Sun

bearbeitet von Luis Enrique

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

45. Skispringen: Großschanze

1. Schlierenzauer (Joker)

2. Ammann

3. Ahonen

46. Alpin: Super G Herren

1. Miller

2. Scheiber

3. Walchhofer

47. Langlauf: 15 km Verfolgung Damen

1. J. Kowalczyk

2. A. Saarinen

3. M. Björgen

48. Eiskunstlauf: Eistanz

1. Davis, White

2. Virtue, Moir

3. Belbin, Agosto

Tag 8: 20.02.2010 18.30

49. Alpin: Super G Damen

1. Vonn (Joker)

2. Riesch

3. Suter

50. Freestyle: Springen Damen

1. L. Lassila

2. L. Nina

3. Z. Xin

51. Langlauf: 30 km Verfolgung Herren

1. P. Northug

2. L. Bauer

3. M. Hellner

52. Eisschnelllauf: 1500m Herren

1. S. Davis

2. D. Morrison

3. C. Hedrick

53. Bob: 2er Herren

1. Hefti, Lamparter

2. Lange,Kuske

3. Florschuetz, Kuehne

54. Short Track: 1500m Damen

1. Z. Yang

2. L. Eun-Byul

3. K. Reutter

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 7: 19.02.2010 18.30 (Deadline)

45. Skispringen: Großschanze

1. Schlierenzauer

2. Ammann

3. Malysz

46. Alpin: Super G Herren

1. Janka

2. Svindal

3. Scheiber

47. Langlauf: 15 km Verfolgung Damen

1. Björgen (JOKER)

2. Kowalczyk

3. Follis

48. Eiskunstlauf: Eistanz

1. Domnina/Schabalin

2. Virtue/Moir

3. Davis/White

Tag 8: 20.02.2010 18.30 (Deadline)

49. Alpin: Super G Damen

1. Vonn

2. Fischbacher

3. Riesch

50. Freestyle: Springen Damen

1. Nina

2. Lassila

3. Xinxin

51. Langlauf: 30 km Verfolgung Herren

1. Northug

2. Bauer

3. Cologna

52. Eisschnelllauf: 1500m Herren

1. Davis (JOKER)

2. Bokko

3. Hedrick

53. Bob: 2er Herren

1. Lange

2. Ruegg

3. Florschütz

54. Short Track: 1500m Damen

1. Yang Zhou

2. Eun-Byul Lee

3. Lin Lin Sun

bearbeitet von humankapital

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.