Jump to content
Gigi

Uefa Cup KO-Phase

977 posts in this topic

Recommended Posts

Fix qualifiziert

FC Everton

Panatinaikos Athen

Atletico Madrid

Hamburger SV

FC Basel

Tottenham Hotspurs

Girondins Bordeaux

Rosenborg Trondheim

Werder Bremen

Benfica Lissabon

Glasgow Rangers

Sporting Lissabon

PSV Eindhoven

Slavia Prag

1.FC Nürnberg

Zenit St.Petersburg

Aberdeen FC

FC Villarreal

AC Florenz

AEK Athen

Brann Bergen

Bayer Leverkusen

Spartak Moskau

FC Zürich

FC Bayern München

SC Braga

Bolton Wanderers FC

FC Getafe

RSC Anderlecht

Helsingborgs

Galatasaray

Olympique Marseille

13.02. 20:45 FC Aberdeen (SCO) Bayern München (GER) -:- (-:-)

21.02. 18:45 Bayern München (GER) FC Aberdeen (SCO) -:- (-:-)

13.02. 20:45 AEK Athen (GRE) FC Getafe (ESP) -:- (-:-)

21.02. 20:45 FC Getafe (ESP) AEK Athen (GRE) -:- (-:-)

13.02. 20:45 Bolton Wanderers (ENG) Atletico Madrid (ESP) -:- (-:-)

21.02. 20:45 Atletico Madrid (ESP) Bolton Wanderers (ENG) -:- (-:-)

13.02. 20:45 FC Zenit St. Petersburg (RUS) FC Villarreal (ESP) -:- (-:-)

21.02. 20:45 FC Villarreal (ESP) FC Zenit St. Petersburg (RUS) -:- (-:-)

13.02. 20:45 Galatasaray Istanbul (TUR) Bayer Leverkusen (GER) -:- (-:-)

21.02. 20:45 Bayer Leverkusen (GER) Galatasaray Istanbul (TUR) -:- (-:-)

13.02. 20:45 RSC Anderlecht (BEL) Girondins Bordeaux (FRA) -:- (-:-)

21.02. 20:45 Girondins Bordeaux (FRA) RSC Anderlecht (BEL) -:- (-:-)

13.02. 20:45 Brann Bergen (NOR) FC Everton (ENG) -:- (-:-)

21.02. 20:45 FC Everton (ENG) Brann Bergen (NOR) -:- (-:-)

13.02. 20:45 FC Zürich (SWI) Hamburger SV (GER) -:- (-:-)

21.02. 20:45 Hamburger SV (GER) FC Zürich (SWI) -:- (-:-)

13.02. 20:45 Glasgow Rangers (SCO) Panathinaikos Athen (GRE) -:- (-:-)

21.02. 20:45 Panathinaikos Athen (GRE) Glasgow Rangers (SCO) -:- (-:-)

13.02. 20:45 PSV Eindhoven (NED) Helsingborgs IF (SWE) -:- (-:-)

21.02. 20:45 Helsingborgs IF (SWE) PSV Eindhoven (NED) -:- (-:-)

13.02. 20:45 Slavia Prag (CZE) Tottenham Hotspur (ENG) -:- (-:-)

21.02. 20:45 Tottenham Hotspur (ENG) Slavia Prag (CZE) -:- (-:-)

13.02. 20:45 Rosenborg Trondheim (NOR) AC Florenz (ITA) -:- (-:-)

21.02. 20:45 AC Florenz (ITA) Rosenborg Trondheim (NOR) -:- (-:-)

13.02. 20:45 Sporting Lissabon (POR) FC Basel (SWI) -:- (-:-)

21.02. 20:45 FC Basel (SWI) Sporting Lissabon (POR) -:- (-:-)

13.02. 20:45 SV Werder Bremen (GER) Sporting Braga (POR) -:- (-:-)

21.02. 20:45 Sporting Braga (POR) SV Werder Bremen (GER) -:- (-:-)

13.02. 20:45 Benfica Lissabon (POR) 1. FC Nürnberg (GER) -:- (-:-)

21.02. 20:45 1. FC Nürnberg (GER) Benfica Lissabon (POR) -:- (-:-)

13.02. 20:45 Olympique Marseille (FRA) Spartak Moskau (RUS) -:- (-:-)

21.02. 20:45 Spartak Moskau (RUS) Olympique Marseille (FRA) -:- (-:-)

Edited by Gigi

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bayer Leverkusen ist auch bereits fix qualifiziert wenn ich das richtig mitbekommen habe.

Mit dem FC Zürich und Spartak Moskau (alle aus der gleichen Gruppe mit Leverkusen). Auch der FC Villareal und Helsingborgs IF sind fix qualifiziert.

Edited by Don Vincenzo

Share this post


Link to post
Share on other sites

FC Aberdeen - FC Bayern

Die Bayern wieder mit einem gaaaaaanz schweren Los! :kotz:

Als würde Bayern nur in der Runde der letzten 32 stehen wegen Glückslosen 8P

Sorry als Gruppenerster bekommt man nun eben nicht die Champions League Dritten zugelost :(

Klar, hätte 2,3 Gegner gegeben die schwieriger wären aber die kriegen wir dann in den nächsten Runden :yes:

--

Der Club gegen Benfica :smoke:

Das Viertelfinale wird erst später gelost oder?

Edited by Sarlour

Share this post


Link to post
Share on other sites

geiles Los für den HSV.

Was Leverkusen schafft, schafft der HSV schon lange :clap:

das war aber nicht der "normale" FCZ --> zuletzt 5 Niederlagen in Folge ua. gegen so Spitzenteams wie der FC Thun oder FC Aarau.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wenn ich mir die Paarungen der KO-Runde anschaue, so hat es ab jetzt eigentlich nichts mehr mit "Verlierercup" zu tun. Da gibt es einige echt happige und interessante Spiele.

Share this post


Link to post
Share on other sites

spieltermine stehen fest, es geht ja schon übermorgen los:

Mittwoch

18:00 Zenit - Villareal

18:45 Galatasaray - Leverkusen DSF

19:00 AEK - Getafe

20:00 Brann - Everton

20:30 Bremen - Braga ZDF

20:45 Anderlecht - Bordeaux

20:45 PSV - Helsingborg

20:45 Marseille - Spartak

21:00 Rangers - Panathinaikos

21:45 Sporting - Basel aufzeichung ab 22:25 auf Direct8

Donnerstag:

19:00 Aberdeen - FC Bayern Prosieben

20:30 Zürich - Hamburg DSF

20:45 Rosenborg - Fiorntina Direct 8

21:00 Bolton - Atletico

21:00 Slavia - Tottenham

21:45 Benfica - Nürnberg DSF ab 22:20

Edited by OoK_PS

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...


  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...