Jump to content
maindrop

Termine 07/08

21 posts in this topic

Recommended Posts

Nachfolgend ein Überblick für die nächsten Monate:

Juni

---

| Mo, 11.: 1. Training | Trainingslager in Bad Radkersburg

| Di, 12.: Trainingslager in Bad Radkersburg

| Mi, 13.: Trainingslager in Bad Radkersburg

| Do, 14.: Trainingslager in Bad Radkersburg

| Fr, 15.: Trainingslager in Bad Radkersburg

| Sa, 16.: Trainingslager in Bad Radkersburg | Testspiel vs. Bezirksauswahl | Hartberg

---

| Mi, 20.: Testspiel vs. Horitschon | Kroatisch Minihof

| Sa, 23.: Testspiel vs. Zalaegerszeg | Wr. Neustadt

---

| Mo, 25.: Trainingslager in Windischgarsten

| DI, 26.: Trainingslager in Windischgarsten | Testspiel vs. FK ZTS Dubnica | Windischgarsten

| Mi, 27.: Trainingslager in Windischgarsten

| Do, 28.: Trainingslager in Windischgarsten

| Fr, 29.: Trainingslager in Windischgarsten

| Sa, 30.: Trainingslager in Windischgarsten | Testspiel vs. Dynamo Zagreb | Kapfenberg | UIC Gegner (2. Runde) wird ermittelt | SK Slovan Bratislava (SVK) vs. FC Differdange 03 (LUX)

---

Juli

---

| Di, 3.: Testspiel vs. St. Pantaleon/Erla | St. Pantaleon

| Sa, 7.: UIC 2. Runde, Hinspiel | SK Rapid Wien vs. SK Slovan Bratislava

---

| Mi, 11.: BL 1. Runde | SK Rapid Wien vs. FC Wacker Innsbruck

| Sa, 14/So, 15.: UIC 2. Runde, Rückspiel | SK Slovan Bratislava vs. SK Rapid Wien

---

| Mi, 18.: BL 2. Runde (Ersatztermin) | SV Mattersburg vs. SK Rapid Wien

| Sa, 21./So, 22.: UIC 3. Runde, Hinspiel | Winner (Rapid/Slovan) vs. Winner (Zalaegerszegi TE vs. FC Rubin Kazan)

---

| Mi, 25.: BL 3. Runde (Ersatztermin) | SCR Altach vs. SK Rapid Wien

| Sa, 28.: UIC 3. Runde, Rückspiel | Winner (Zalaegerszegi TE vs. FC Rubin Kazan) vs. Winner (Rapid/Slovan)

---

August

---

| Mi, 1.: BL 4. Runde (Ersatztermin) | SK Rapid Wien vs. SK Austria Kärnten

| Sa, 4.: BL 5. Runde | SK Rapid Wien vs. FK Austria Magna

---

| Sa, 11.: BL 6. Runde | LASK Linz vs. SK Rapid Wien

---

| Do, 16.: UEFA-Cup Qualifikation 2. Runde, Hinspiel

| Sa, 18.: BL 7. Runde | SK Rapid Wien vs. Red Bull Salzburg

---

| Sa, 25.: BL 8. Runde | SV Ried vs. SK Rapid Wien

---

| Do, 30.: UEFA-Cup Qualifikation 2. Runde, Rückspiel

Die Meisterschaftsspiele könnten sich mMn noch verschieben, da Rapid im Juli die eigentlichen Termine wg. des UI-Cups nicht wahrnehmen kann und eventuelle Gegner an den Ersatzterminen UEFA-Cup bzw. CL-Quali spielen könnten (Magna, Ried, Mattersburg, Red Bull). Jedenfalls wünsche ich den Verantwortlichen viel Spaß bei der Auslosung. Diesmal gibt's einiges zu berücksichtigen (UIC, UEFA-, CL-Quali, U-19 EM bzgl. der Stadien/Plätze in OÖ,...).

Weiters kann's natürlich wieder zu Terminänderungen aufgrund von TV-Livespielen kommen.

Wie man sieht, kann's ein turbulenter Fußball-Sommer werden, der uns hoffentlich unmittelbar in den UEFA-Cup führt!

EDITED (14.06.2007):

Laut bundesliga.at erfolgt die Auslosung für die Meisterschaft 07/08 Mitte Juni.

D.h. die Gegner werden wir erst in einem halben Monat erfahren, die Termine stehen schon fest.

Edited by maindrop

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sa, 16.06.07 um 16.00 | Bezirksauswahl vs SK Rapid | in Hartberg

Mi, 20.06.07 um 18.30 | ASK Horitschon (burgenl. Landesl.) vs SK Rapid | in Kroatisch Minihof

Sa, 23.06.07 um 17.30 | ZTE Zalaegerszeg (1. Div. Ungarn) vs SK Rapid | in Wr. Neustadt

Di, 03.07.07 um 18.30 | St. Pantaleon/Erla vs SK Rapid | in St. Pantaleon

Sa, 30.06.07 um ??.?? | SK Rapid vs Dynamo Zagreb | im Stadion Kapfenberg

Quelle: www.skrapid.at

Edited by Sirus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sa, 23.06.07 um 17.30 | ZTE Zalaegerszeg (1. Div. Ungarn) vs SK Rapid | in Wr. Neustadt

hmm... ein Test gegen Zalaegerszeg vor dem Match im Uiuiui-Cup? 8)

Schaun sie sich das an sag ich da nur.

Share this post


Link to post
Share on other sites

wenn ich's richtig mitgekriegt hab', dann spielen fix in der...

...1. Runde UI-Cup: Differdange (LUX) vs. Slovan Bratislava (SVK)

...2. Runde UI-Cup: Rapid Wien (AUT) vs. Winner LUX/SVK

...3. Runde UI-Cup: Winner AUT/(LUX/SVK) vs. Winner (Rubin Kazan (RUS) vs. Zalaegerszeg (HUN))

Weiss man schon wer wann Heimrecht hat?

Edit: ...und: Weiss man gg. wen bzw. gg. welche Gruppe von Gegnern wir in der 2. UEFA-Cup Quali bzw. in der 1. Hauptrunde spielen könnten oder wird das erst später fixiert?

Edited by maindrop

Share this post


Link to post
Share on other sites

wenn ich's richtig mitgekriegt hab', dann spielen fix in der...

...1. Runde UI-Cup: Differdange (LUX) vs. Slovan Bratislava (SVK)

...2. Runde UI-Cup: Rapid Wien (AUT) vs. Winner LUX/SVK

...3. Runde UI-Cup: Winner AUT/(LUX/SVK) vs. Winner (Rubin Kazan (RUS) vs. Zalaegerszeg (HUN))

Weiss man schon wer wann Heimrecht hat?

Edit: ...und: Weiss man gg. wen bzw. gg. welche Gruppe von Gegnern wir in der 2. UEFA-Cup Quali bzw. in der 1. Hauptrunde spielen könnten oder wird das erst später fixiert?

Egal wer der Gegner ist weiß man schon wann die Spiele im Wien im St Hanappi sind? Hoffentlich 7/8. Juli :holy:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Für alle aus der Gegend:

Kalenderwoche 26

Montag, 25. Juni 2007

09:00 Uhr - Trainingslager Windischgarsten

Dienstag, 26. Juni 2007

09:00 Uhr - Trainingslager Windischgarsten

Mittwoch, 27. Juni 2007

09:00 Uhr - Trainingslager Windischgarsten

Donnerstag, 28. Juni 2007

09:00 Uhr - Trainingslager Windischgarsten

Freitag, 29. Juni 2007

09:00 Uhr - Trainingslager Windischgarsten

Samstag, 30. Juni 2007

09:00 Uhr - Trainingslager Windischgarsten

www.skrapid.at

Share this post


Link to post
Share on other sites

Trainingsbeginn: 11. Juni 2007

Trainingslager:

11. Juni 2007 bis 16. Juni 2007 in Bad Radkersburg

25. Juni 2007 bis 30. Juni 2007 in Windischgarsten

Testspiele:

Bezirksauswahl (16.6., Hartberg)

Horitschon (20.6., Kroatisch Minihof)

Zalaegerszeg (23.6., Wr. Neustadt)

Dynamo Zagreb (30.6., Kapfenberg)

St. Pantaleon/Erla (3.7., St. Pantaleon)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Morgen 9:30 Uhr beginnt wieder das Training in Hütteldorf, Spätdienst sei dank werd ich es mir mal ansehen und eventuell ein paar Bilder posten.

Die Zeit ohne Rapid war definitiv zu lange.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Morgen 9:30 Uhr beginnt wieder das Training in Hütteldorf, Spätdienst sei dank werd ich es mir mal ansehen und eventuell ein paar Bilder posten.

Die Zeit ohne Rapid war definitiv zu lange.

wäre ganz toll

:support: die trainingsberichte von corrado sind die besten :support:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Für alle aus der Gegend:

Kalenderwoche 26

Montag, 25. Juni 2007

09:00 Uhr - Trainingslager Windischgarsten

Dienstag, 26. Juni 2007

09:00 Uhr - Trainingslager Windischgarsten

Mittwoch, 27. Juni 2007

09:00 Uhr - Trainingslager Windischgarsten

Donnerstag, 28. Juni 2007

09:00 Uhr - Trainingslager Windischgarsten

Freitag, 29. Juni 2007

09:00 Uhr - Trainingslager Windischgarsten

Samstag, 30. Juni 2007

09:00 Uhr - Trainingslager Windischgarsten

www.skrapid.at

ich wohn in linz, da fahr ich die 1h mitm zug raus und mach fotos und schau mir das trainingslager an. gibts dort testspiele auch?

die edith flüstert mir grad, dass es ein testspiel am samstag den 30.juni in kapfenberg (!) gibt... da ich ja am vormittag in der schule bin (wahrscheinlich :D ).... wie lange trainieren die am nachmittag? =)

Edited by Sotavento

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...


  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...