Jump to content
humankapital

Sotchi 2014 - Experts of the Experts

365 posts in this topic

Recommended Posts

28. Biathlon, Verfolgung – Damen
1. Vita Semerenko UKR
2. Anastasia Kuzmina SLK
3. Tora Berger NOR
Eiskunstlauf, Kurzprogramm – Paar

1. Volosozhar/Trankov RUS

2. Savchenko/Szolkowy GER

3. Pang/Tong CHN

29. Eisschnelllauf, 500 Meter – Damen
1. Lee Sang-Hwa KOR
2. Wang Beixing CHN
3. Olga Fatkulina RUS
30. Freestyle-Ski, Slopestyle – Damen
1. Dara Howell CAN
2. Lisa Zimmerman GER
3. Tiril Sjaastad Christiansen NOR
31. Langlauf, Sprint – Damen
1. Denise Herrmann GER
2. Kikkan Randall USA
3. Marit Bjoergen NOR
32. Langlauf, Sprint – Herren
1. Sergei Ustjugow RUS
2. Petter Northug NOR
3. Federico Pellegrino ITA
33. Skispringen, Normalschanze – Damen
1. Daniela Iraschko-Stolz AUT
2. Sara Takanashi JAP
3. Carina Vogt GER
34. Snowboard, Halfpipe – Herren
1. Shaun White USA
2. Ayp Ayono JAP
3. Danny Davis USA
Joker: Shaun White USA

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tag 4

28. Biathlon, Verfolgung – Damen
1. Anastasia Kuzmina
2. Darya Domracheva
3. Anais Bescond
Eiskunstlauf, Kurzprogramm – Paar
1. Volosozhar/Trankov
2. Savchenko/Szolkowy
3. Pang/Tong
29. Eisschnelllauf, 500 Meter – Damen
1. Lee Sang-Hwa
2. Jing Yu
3. Jenny Wolf
30. Freestyle-Ski, Slopestyle – Damen
1. Lisa Zimmermann
2. Kaya Turski
3. Devin Logan
31. Langlauf, Sprint – Damen
1. Marit Björgen
2. Kikkan Randall
3. Denise Herrmann
32. Langlauf, Sprint – Herren
1. Emil Joensson
2. Ola Viggen Hattestad
3. Dario Cologna
33. Skispringen, Normalschanze – Damen
1. Sara Takanashi
2. Daniela Iraschko-Stolz
3. Yuki Ito
34. Snowboard, Halfpipe – Herren
1. Shaun White
2. Danny Davis
3. Ayumu Hirano
Joker: Volosozhar/Trankov

Share this post


Link to post
Share on other sites

8. Biathlon, Verfolgung Damen

1. Anastasia Kuzmina

2. Darya Domracheva

3. Vita Semarenko

Eiskunstlauf, Kurzprogramm Paar

1. Volosozhar/Trankov

2. Savchenko/Szolkowy

3. Pang/Tong

29. Eisschnelllauf, 500 Meter Damen

1. Lee Sang-Hwa

2. Jing Yu

3. Margot Boer

30. Freestyle-Ski, Slopestyle Damen

1. Lisa Zimmermann

2. Dara Howell

3. Devin Logan

31. Langlauf, Sprint Damen

1. Kikkan Randall

2. OESTBERG Ingvild Flugstad

3. Marit Bjorgen

32. Langlauf, Sprint Herren

1. Emil Joensson

2. Ola Viggen Hattestad

3. Nikita Kriukov

33. Skispringen, Normalschanze Damen

1. Sara Takanashi

2. Daniela Iraschko-Stolz

3. Carina Vogt

34. Snowboard, Halfpipe Herren

1. Scotty James

2. Danny Davis

3. Shaun White

Joker: Sara Takanashi

Edited by humankapital

Share this post


Link to post
Share on other sites

28. Biathlon, Verfolgung – Damen


1. Anastasia Kuzmina

2. Darya Domracheva

3. Tora Berger


Eiskunstlauf, Kurzprogramm – Paar



1. Volosozhar/Trankov

2. Savchenko/Szolkowy

3. Pang/Tong



29. Eisschnelllauf, 500 Meter – Damen


1. Lee Sang-Hwa

2. Jing Yu

3. Jenny Wolf


30. Freestyle-Ski, Slopestyle – Damen


1. Kaya Turski

2. Lisa Zimmermann

3. Devin Logan


31. Langlauf, Sprint – Damen


1. Marit Björgen

2. Kikkan Randall

3. Maiken Falla


32. Langlauf, Sprint – Herren


1. Petter Northug

2.Sergei Ustjugow

3. Markus Hellner


33. Skispringen, Normalschanze – Damen


1. Sara Takanashi

2. Daniela Iraschko-Stolz

3. J.Kykkänen


34. Snowboard, Halfpipe – Herren


1. Shaun White

2. Danny Davis

3. Iouri Podladtchikov

Joker: Volosozhar/Trankov

Share this post


Link to post
Share on other sites

28. Biathlon, Verfolgung Damen

1. Anastasia Kuzmina SVK

2. Tora Berger NOR

3. Darya Domracheva BLR

Eiskunstlauf, Kurzprogramm Paar

1. Volosozhar/Trankov RUS

2. Savchenko/Szolkowy GER

3. Stolbova/Klimov RUS

29. Eisschnelllauf, 500 Meter Damen

1. Lee Sang-Hwa KOR

2. Wang Beixing CHN

3. Olga Fatkulina RUS

30. Freestyle-Ski, Slopestyle Damen

1. keri Herman USA

2. Dara Howell CAN

3. Kaya Turski CAN

31. Langlauf, Sprint Damen

1. Kikkan Randall USA

2. Denise Herrmann GER

3. Marit Bjoergen NOR

32. Langlauf, Sprint Herren

1. Sergei Ustjugow RUS

2. Emil Joensson

3. Nikita Kriukov

33. Skispringen, Normalschanze Damen

1. Sara Takanashi JPN

2. Daniela Iraschko-Stolz AUT

3. Yuki Ito JPN

34. Snowboard, Halfpipe Herren

1. Shaun White USA

2. Iuri Podladtchikov

3. Danny Davis USA

Joker: Shaun White USA

Share this post


Link to post
Share on other sites

Der 4. Tag

Abschicken bis zum 11.2.2014; 6 Uhr 30

Bitte nochmals das getippte ergebnis vom eistkunstpaarlauf reinschreiben.

28. Biathlon, Verfolgung – Damen

1. Tora Berger - NOR

2. Darja Domratschawa - BLR

3. Gabriela Soukalova - CZE

Eiskunstlauf, Kurzprogramm – Paar

1. Wolossoschar / Trankow - RUS

2. Savchenko / Szolkowy - GER

3. Duhamel / Radford - CAN

29. Eisschnelllauf, 500 Meter – Damen

1. Olga Fatkulina - RUS

2. Heather Richardson - USA

3. Jenny Wolf - GER

30. Freestyle-Ski, Slopestyle – Damen

1. Dara Howell - CAN

2. Lisa Zimmermann - GER

3. Emma Dahlström - SWE

31. Langlauf, Sprint – Damen

1. Kirkkan Randall - USA

2. Hanna Erikson - SWE

3. Astrid Jacobsen - NOR

32. Langlauf, Sprint – Herren

1. Sergej Ustjugow - RUS

2. Josef Wenzl - GER

3. Martin Johnsrud Sundby - NOR

33. Skispringen, Normalschanze – Damen

1. Sara Takanashi - JPN *JOKER*

2. Daniela Iraschko-Stolz - AUT

3. Carina Vogt - GER

34. Snowboard, Halfpipe – Herren

1. Scott James - AUS

2. Johann Baisamy - FRA

3. Ryo Aono - JPN

Eistanzen ist nich gleich Paare im Eiskunstlauf :-(

Edited by Rapid31

Share this post


Link to post
Share on other sites

des zählt noch oder? :D

4.Tag 11.02.2014

28. Biathlon, Verfolgung – Damen

1. Tora Berger NOR

2. Daria Domratschewa BLR

3. Olga Vilukhina RUS

Eiskunstlauf, Kurzprogramm – Paar

1. Davis/White USA

2. Bobrova/Solovier RUS

3. Virtue/Moir CAN

29. Eisschnelllauf, 500 Meter – Damen

1. Sang-Hwa Lee KOR

2. Jing Yu CHN

3. Beixing Wang CHN

30. Freestyle-Ski, Slopestyle – Damen

1. Kaya Turski CAN

2. Keri Herman USA

3. Dara Howell CAN

31. Langlauf, Sprint – Damen

1. Marit Björgen NOR

2. Kikkan Randall USA

3. Maiken Falla NOR

32. Langlauf, Sprint – Herren

1. Petter Northug NOR

2. Sergej Ustjugow RUS

3. Emil Jonsson SWE

33. Skispringen, Normalschanze – Damen

1. Daniela Iraschko-Stolz AUT

2. Sara Takanashi JPN

3. Yuko Ito JPN

34. Snowboard, Halfpipe – Herren

1. Shaun White USA

2. Danny Davis USA

3. Greg Bretz USA

Joker: Daniela Iraschko-Stolz


gibts eigentlich auch einen Zwischenstand :) ?

Edited by nero08

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tag 4

28. Biathlon, Verfolgung – Damen
1. Anastasya Kuzmina
2. Darya Domracheva
3. Olga Vilukhina
Eiskunstlauf, Kurzprogramm – Paar
1. Volosozhar/Trankov
2. Savchenko/Szolkowy
3. Pang/Tong
29. Eisschnelllauf, 500 Meter – Damen
1. Lee Sang-Hwa
2. Heather Richardson
3. Olga Fatkulina
30. Freestyle-Ski, Slopestyle – Damen
1. Dara Howell
2. Keri Herman
3. Devin Logan
31. Langlauf, Sprint – Damen
1. Kikkan Randall
2. Marit Björgen
3. Denise Herrmann
32. Langlauf, Sprint – Herren
1. Sergei Ustyugov
2. Nikita Kriukov
3. Emil Joensson
33. Skispringen, Normalschanze – Damen
1. Sara Takanashi
2. Daniela Iraschko-Stolz
3. Carina Vogt
34. Snowboard, Halfpipe – Herren
1. Shaun White
2. Danny Davis
3. Iouri Podladtchikov
Joker: Lee Sang-Hwa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tag 4

28. Biathlon, Verfolgung Damen

1. A. Kuzmina

2. D. Domracheva

3. Olga Vilukhina

Eiskunstlauf, Kurzprogramm Paar

1. Volosozhar/Trankov

2. Savchenko/Szolkowy

3. Stolbova/ Klimov

29. Eisschnelllauf, 500 Meter Damen

1. Lee Sang-Hwa

2. Wang Beixing

3. J. Wolf

30. Freestyle-Ski, Slopestyle Damen

1. D. Howell

2. Keri Herman

3. L. Zimmermann

31. Langlauf, Sprint Damen

1. M. Björgen

2. D. Hermann

3. K, Rendall

32. Langlauf, Sprint Herren

1. P. Northug

2. Nikita Kriukov

3. O. V. Hattestad

33. Skispringen, Normalschanze Damen

1. Sara Takanashi

2. Daniela Iraschko-Stolz

3. C. Vogt

34. Snowboard, Halfpipe Herren

1. Shaun White

2. I. Podliatkov

3. Danny Davis

Joker S. White

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tag 4

28. Biathlon, Verfolgung Damen

1. Anastasya Kuzmina

2. Anais Bescond

3. Tora Berger

Eiskunstlauf, Kurzprogramm Paar

1. Volosozhar/Trankov

2. Savchenko/Szolkowy

3. Pang/Tong

29. Eisschnelllauf, 500 Meter Damen

1. Lee Sang-Hwa

2. Beixing Wang

3. Jenny Wolf

30. Freestyle-Ski, Slopestyle Damen

1. Dara Howell

2. Keri Herman

3. Kaya Turski

31. Langlauf, Sprint Damen

1. Kikkan Randall

2. Marit Björgen

3. Denise Herrmann

32. Langlauf, Sprint Herren

1. Sergei Ustyugov

2. Nikita Kriukov

3. Emil Joensson

33. Skispringen, Normalschanze Damen

1. Sara Takanashi

2. Daniela Iraschko-Stolz

3. Carina Vogt

34. Snowboard, Halfpipe Herren

1. Shaun White

2. Danny Davis

3. Iouri Podladtchikov

Joker: Lee Sang-Hwa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mittwoch, 12.2.2014

Deadline bis zum 12.2. 7:30

Tag 5:
35. Eishockey, – Herren

1.

2.

3.
36. Eisschnelllauf, 1000 Meter – Herren

1.

2.

3.

37. Nordische Kombination, Einzel – Herren

1.

2.

3.

38. Rodeln, Doppel – Herren

1.

2.

3.

39. Ski-Alpin, Abfahrt – Damen

1.

2.

3.

40. Snowboard, Halfpipe – Damen

1.

2.

3.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tag 5:
35. Eishockey, – Herren

1. Russland

2. Kanada

3. Schweden

36. Eisschnelllauf, 1000 Meter – Herren

1. Shani Davis USA

2. Brian Hansen USA

3. Stefan Groothuis NED

37. Nordische Kombination, Einzel – Herren

1. Eric Frenzel GER :kotz:

2. Mikko Kokslien NOR

3. Jason Lamy Chappuis FRA

38. Rodeln, Doppel – Herren

1. Wendl/Arlt GER

2. Linger/Linger AUT

3. Sics/Sics LAT

39. Ski-Alpin, Abfahrt – Damen

1. Lara Gut SUI

2. Maria Höfl-Riesch GER

3. Anna Fenninger AUT

40. Snowboard, Halfpipe – Damen

1. Kelly Klark USA

2. Tora Bright AUS

3. Arielle Gold USA

Joker: Frenzel :kotz:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mittwoch, 12.2.2014

Deadline bis zum 12.2. 7:30

Tag 5:

35. Eishockey, – Herren

1. Russland

2. Kanada

3. Finnland

36. Eisschnelllauf, 1000 Meter – Herren

1. Shani Davis

2. Stefan Grothuis

3. Michel Mulder

37. Nordische Kombination, Einzel – Herren

1. Jason Lamy Chappuis

2. Magnus Moan

3. Mario Stecher

38. Rodeln, Doppel – Herren

1. Linger/Linger

2. Penz/Fischler

3. Sics/Sics

39. Ski-Alpin, Abfahrt – Damen

1. Anna Fenninger

2. Julia Mancuso

3. Nicole Hosp

40. Snowboard, Halfpipe – Damen

1. Kelly Klark

2. Tora Bright

3. Arielle Gold

Joker: Shani Davis

Edited by valderama

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...


  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...