Jump to content
humankapital

Sotchi 2014 - Experts of the Experts

365 posts in this topic

Recommended Posts

Deadline 13.2.2014 um 6:45

Biathlon, Einzel – Herren

1. Martin Fourcade

2. Ole Einar Bjoerndalen

3. Dominik Landertinger

Eiskunstlauf, Herren

1. Jewgeni Pluschenko

2. Patrick Chan

3.Yuzura Hanyu

Eisschnelllauf, 1000 Meter – Damen

1. Irene Wüst

2.Heather Richardson

3. Martina Sablikova

Freestyle-Ski, Slopestyle – Herren

1. Nicholas Goepper

2. James Woods

3. Henrik Harlaut

Langlauf, 10 Kilometer klassisch – Damen

1. Marit Bjoergen

2. Justyna Kowalczyk

3. Charlotte Kalla

Rodeln, Team-Staffel – Damen und Herren

1. Deutschland *JOKER*

2. Russland

3. Österreich

Shorttrack, 1000 Meter, Herren

1. Charles Hamelin

2. Victor An

3. Dajing Wu

Shorttrack, Staffel 5000 Meter, Vorläufe – Herren

1. Südkorea

2. USA

3. Kanada

Skeleton, Einzel, Damen

1. Elizabeth Yarnold

2. Janine Flock

3. Noelle Pikus-Pace

Share this post


Link to post
Share on other sites

Langlauf, Damen 10km klassisch

1. Marit Björgen (NOR)

2. C. Kalla (SWE)

3. Charlotte Kalla (SWE)

Biathlon, Herren 20km Einzel

1. E. Svendsen (NOR)

2. M. Fourcade (FRA)

3. A. Shipulin (RUS)

Rodeln, Teamstaffel

1. Deutschland. JOKER

2. Russland

3. Kanada

Skeleton, Damen

1. Elizabeth Yarnold (GBR)

2. S. Reid

3. M. Orlova

Eisschnelllauf, Damen 1000m

1. Heather Richardson (USA)

2. Brittany Bowe (USA)

3. Olga Fatkulina (RUS)

Eiskunstlauf, Herren Einzel

1. Patrick Chan (RUS)

2. Evgeny Plyushchenko (RUS)

3. Yuzuru Hanyu (JPN)

Short-Track, Herren 5000m Staffel

1. Südkorea

2. Russland

3. Kanada

Short Track, Herren

1. C. Hameln

2. T. Han

3. V. Ahn

Slopestyle Ski Herren

1. N. Goepper

2. J. Tjader

3. R. Henshaw

Edited by Pilli

Share this post


Link to post
Share on other sites

Freitag, 14,02.2014

Deadline 7:30

Biathlon, Einzel – Damen (Medaillenentscheidung)

1.

2.

3.

Freestyle-Ski, Aerials – Damen (Medaillenentscheidung)

1.

2.

3.

Langlauf, 15 Kilometer klassisch – Herren (Medaillenentscheidung)

1.

2.

3.

Ski-Alpin, Super-Kombination – Herren (Medaillenentscheidung)

1.

2.

3.

Skeleton, Einzel, Herren

1.

2.

3.

Edited by humankapital

Share this post


Link to post
Share on other sites

Biathlon, Einzel – Damen (Medaillenentscheidung)

1. Gabriela Soukalova CZE

2. Olga Zaitsewa RUS

3. Tora Berger NOR

Freestyle-Ski, Aerials – Damen (Medaillenentscheidung)

1. Li Nina CHN

2. Lydia Lassila AUS

3. Mentao Xu CHN

Langlauf, 15 Kilometer klassisch – Herren (Medaillenentscheidung)

1. Martin Sundby NOR

2. Johan Olsson SWE

3. Alexey Poltoranin KAZ

Ski-Alpin, Super-Kombination – Herren (Medaillenentscheidung)

1. Ted Ligety USA

2. Alexis Pinturault FRA

3. Ivica Kostelic CRO

Skeleton, Einzel, Herren

1. Martins Dukurs LAT (Joker)

2. Alexander Tretiakow RUS

3. Tomass Dukurs LAT

Share this post


Link to post
Share on other sites

Freitag, 14,02.2014




Biathlon, Einzel – Damen


1. Darya DOMRACHEVA BLR

2. Gabriela SOUKALOVA SVK

3. Olga ZAITSEVA RUS


Freestyle-Ski, Aerials – Damen


1. Mengtao Xu CHN

2. Li Nina CHN

3. Lydia Lassila AUS


Langlauf, 15 Kilometer klassisch – Herren


1. Martin Sundby NOR

2. Alexei Poltoranin KAZ

3. Johan Olsson SWE


Ski-Alpin, Super-Kombination – Herren


1. Alexis Pinturault FRA

2. Ted Ligety USA

3. Ondrej Bank CZE


Skeleton, Einzel, Herren


1. Martins Dukurs LAT - JOKER

2. Alexander Tretjakow RUS

3. Tomass Dukurs LAT

Edited by rexel

Share this post


Link to post
Share on other sites

Freitag 14.02.2014

Biathlon, Einzel Damen

1. G. Soukalova

2. D. Domracheva

3.K. Mäkäräinen

Freestyle Ski Areals Damen

1. Nina Li

2. D. Scott

3. S. Cheng

Langlauf 15km klassisch Herren

1. A. Poltoranin

2. M. Sundby

3. M. Hellner

Ski Alpin - Superkombination Herren

1. A. Pinturault

2. I. Kostelic

3. P. Fill

Skeleton, Einzel, Herren

1. M. Dukurs

2. A. Tretiakov

3. S. Chudinov

Share this post


Link to post
Share on other sites

Biathlon, Einzel – Damen (Medaillenentscheidung)

1. Gabriela Soukalova CZE

2. Darya Domracheva BLR

3. Franziska Hildebrand GER

Freestyle-Ski, Aerials – Damen (Medaillenentscheidung)

1. Li Nina CHN

2. Zhang Xin CHN

3. Mentao Xu CHN

Langlauf, 15 Kilometer klassisch – Herren (Medaillenentscheidung)

1. Alexey Poltoranin KAZ

2. Dario Cologna SUI

3. Johann Olson SWE

Ski-Alpin, Super-Kombination – Herren (Medaillenentscheidung)

1. Alexis Pinturault FRA

2. Ted Ligety USA

3. Ivica Kostelic CRO

Skeleton, Einzel, Herren

1. Martins Dukurs LAT (Joker)

2. Alexander Tretiakow RUS

3. Tomass Dukurs LAT

Share this post


Link to post
Share on other sites

Freitag, 14,02.2014

Deadline 7:30

Biathlon, Einzel – Damen (Medaillenentscheidung)

1. Darya Domracheva

2. Valj Semerenko

3. Tora Berger

Freestyle-Ski, Aerials – Damen (Medaillenentscheidung)

1. Nina Li

2.Danielle Scott

3. Xin Zhang

Langlauf, 15 Kilometer klassisch – Herren (Medaillenentscheidung)

1. Alexander Legkov

2. Alex Harvey

3. Dario Cologna

Ski-Alpin, Super-Kombination – Herren (Medaillenentscheidung)

1. Alexis Pinturault

2. Ted Ligety

3. Oleksandr Bank

Skeleton, Einzel, Herren

1. Martin Ducurs Joker

2. Aleksander Tretjakov

3. Matthew Antoine

hugo_maradona hat übrigens einen punkt mehr und hat nun 63 Punkte

Edited by humankapital

Share this post


Link to post
Share on other sites

Freitag, 14,02.2014

Deadline 7:30

Biathlon, Einzel – Damen (Medaillenentscheidung)

1. Daria Domratschewa

2. Gabriela Soukalova

3. Tora Berger

Freestyle-Ski, Aerials – Damen (Medaillenentscheidung)

1. Li Nina

2. Xin Zhang

3. Mengtao Xu

Langlauf, 15 Kilometer klassisch – Herren (Medaillenentscheidung)

1. Alexey Poltaranin

2. Johan Olsson

3. Martin Sundby

Ski-Alpin, Super-Kombination – Herren (Medaillenentscheidung)

1. Alexis Pinturault

2. Ted Ligety

3. Ivica Kostelic

Skeleton, Einzel, Herren

1. Martin Dukurs (Joker)

2. Alexander Tretiakow

3. Tomass Dukurs

Share this post


Link to post
Share on other sites

Freitag, 14,02.2014


Deadline 7:30

Biathlon, Einzel – Damen (Medaillenentscheidung)

1. Gabriela Soukalova

2. Olga Zaitseva

3. Veronika Vitkova

Freestyle-Ski, Aerials – Damen (Medaillenentscheidung)

1. Nina Li

2. Xin Zhang

3. Mengtao Xu

Langlauf, 15 Kilometer klassisch – Herren (Medaillenentscheidung)

1. Johann Olsson

2. Alexey Poltaranin

3. Martin Sundby

Ski-Alpin, Super-Kombination – Herren (Medaillenentscheidung)

1. Alexis Pinturault

2. Ivica Kostelic

3. Ted Ligety

Skeleton, Einzel, Herren

1. Martins Dukurs JOKER

2. Alexander Tretiakow

3. Tomass Dukurs

Edited by lp-x

Share this post


Link to post
Share on other sites

Freitag, 14,02.2014

Deadline 7:30

Biathlon, Einzel Damen (Medaillenentscheidung)

1. Gabriela Soukalova

2. Tora Berger

3. Daria Domratschewa

Freestyle-Ski, Aerials Damen (Medaillenentscheidung)

1. Li Nina

2. Xin Zhang

3. Lydia Lassila

Langlauf, 15 Kilometer klassisch Herren (Medaillenentscheidung)

1. Dario Cologna

2. Alexey Poltaranin

3. Martin Sundby

Ski-Alpin, Super-Kombination Herren (Medaillenentscheidung)

1. Alexis Pinturault

2. Ted Ligety

3. Ivica Kostelic

Skeleton, Einzel, Herren

1. Martin Dukurs (Joker)

2. Alexander Tretiakow

3. Tomass Dukurs

Share this post


Link to post
Share on other sites

Freitag, 14,02.2014

Deadline 7:30

Biathlon, Einzel – Damen (Medaillenentscheidung)

1. Daria Domratschewa

2. Tora Berger

3. Gabriela Soukalova

Freestyle-Ski, Aerials – Damen (Medaillenentscheidung)

1. Nina Li

2. Xin Zhang

3. Mengtao Xu

Langlauf, 15 Kilometer klassisch – Herren (Medaillenentscheidung)

1. . Dario Cologna

2. Alexey Poltaranin

3. Martin Sundby

Ski-Alpin, Super-Kombination – Herren (Medaillenentscheidung)

1. Alexis Pinturault

2. Ted Ligety

3. Romed Baumann

Skeleton, Einzel, Herren

1. Martins Dukurs JOKER

2. Alexander Tretiakow

3. Tomass Dukurs

Share this post


Link to post
Share on other sites

Biathlon, Einzel Damen (Medaillenentscheidung)
1. Daria Domratschewa
2. Anastasia Kuzmina
3. Anais Bescond

Freestyle-Ski, Aerials Damen (Medaillenentscheidung)
1. Mengtao Xu
2. Xin Zhang
3. Li Nina

Langlauf, 15 Kilometer klassisch Herren (Medaillenentscheidung)
1. Alexey Poltaranin
2. Chris Jespersen
3. Martin Sundby

Ski-Alpin, Super-Kombination Herren (Medaillenentscheidung)
1. Carlo Janka
2. Alexis Pinturault
3. Ted Ligety

Skeleton, Einzel, Herren
1. Martin Dukurs Joker
2. Alexander Tretiakow
3. Alexander Kröckel

Share this post


Link to post
Share on other sites

Biathlon, Einzel Damen (Medaillenentscheidung)
1. Gabriela Soukalova
2. Tora Berger
3. Daria Domratschewa

Freestyle-Ski, Aerials Damen (Medaillenentscheidung)
1. Li Nina
2. Xin Zhang
3. Lydia Lassila

Langlauf, 15 Kilometer klassisch Herren (Medaillenentscheidung)
1. Alexey Poltaranin
2. Martin Sundby
3. Johann Olsson

Ski-Alpin, Super-Kombination Herren (Medaillenentscheidung)
1. Alexis Pinturault
2. Ted Ligety
3. Romed Baumann

Skeleton, Einzel, Herren
1. Martin Dukurs (Joker)
2. Alexander Tretiakow
3. Tomass Dukurs

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...


  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...