Besucht unser neues Big Data Projekt! Overlyzer bietet Live Trend Daten zu Fußballspielen aus 800+ Bewerben und gibt den Spielverlauf einer Partie in einer übersichtlichen Graphenform wieder! Hier geht's zum Release-Beitrag mit mehr Informationen!

Jump to content
aragorn

Vancouver Tippspiel Tage 3+4

94 posts in this topic

Recommended Posts

Bitte sehr Tage 3-4

Tag 3: 15.02.2010 18.30 (Deadline)

17. Langlauf: 10 km Damen

1.

2.

3.

18. Snowboard: Cross Herren

1.

2.

3.

19.Langlauf: 15 km Herren

1.

2.

3.

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1.

2.

3.

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1.

2.

3.

Tag 4: 16.02.2010 17.30 (Deadline)

22.Curling: Herren

1.

2.

3.

23. Alpin: Kombination Herren

1.

2.

3.

24.Snowboard: Cross Damen

1.

2.

3.

25. Biathlon: 10 km Verfolgung Damen

1.

2.

3.

26. Eishockey: Herren

1.

2.

3.

27. Biathlon: 12,5 km Verfolgung Herren

1.

2.

3.

28. Eisschnelllauf: 500m Damen

1.

2.

3.

29. Curling: Damen

1.

2.

3.

30. Eiskunstlauf: Herren

1.

2.

3.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Die Tipps von SI:

Tag 3: 15.02.2010 18.30

17. Langlauf: 10 km Damen

1. M. Bjoergen

2. C. Kalla

3. I. Khazova

18. Snowboard: Cross Herren

1. P. Vaultier

2. N. Holland

3. G. Watanabe

19.Langlauf: 15 km Herren

1. M. Heikkinen

2. V. Vittoz

3. P. Northug

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1. L. Kang-Seok

2. K. Nagashima

3. L. Kyou-Hyuk

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. T. Hüfner

2. N. Geisenberger

3. E. Hamlin

Tag 4: 16.02.2010 17.30

22.Curling: Herren

1. England

2. Canada

3. Norwegen

23. Alpin: Kombination Herren

1. Kostelic

2. Raich

3. Miller

24.Snowboard: Cross Damen

1. M. Ricker

2. L. Jacobellis

3. H. Olafsen

25. Biathlon: 10 km Verfolgung Damen

1. H. Jonsson

2. A. Henkel

3. M. Neuner

26. Eishockey: Herren

1. Canada

2. Russland

3. Tschechien

27. Biathlon: 12,5 km Verfolgung Herren

1. D. Landertinger

2. O. Bjoerndalen

3. A. Peiffer

28. Eisschnelllauf: 500m Damen

1. J. Wolf

2. L. Sang-Hwa

3. W. Beixing

29. Curling: Damen

1. Canada

2. China

3. Daenemark

30. Eiskunstlauf: Herren

1. E. Plushenko

2. P. Chan

3. E. Lysacek

und AP:

Tag 3: 15.02.2010 18.30

17. Langlauf: 10 km Damen

1. J. Kowalczyk

2. M. Bjoergen

3. C. Kalla

18. Snowboard: Cross Herren

1. P. Vaultier

2. N. Holland

3. A. Schiavon

19.Langlauf: 15 km Herren

1. L. Bauer

2. P. Northug

3. V. Vittoz

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1. L. Kyou-Hyuk

2. J. Kato

3. T. Fredericks

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. T. Hüfner

2. N. Geisenberger

3. E. Hamlin

Tag 4: 16.02.2010 17.30

22.Curling: Herren

1. Canada

2. England

3. Norwegen

23. Alpin: Kombination Herren

1. Janka

2. Svindal

3. Lizeroux

24.Snowboard: Cross Damen

1. D. Maltais

2. L. Jacobellis

3. M. Ricker

25. Biathlon: 10 km Verfolgung Damen

1. H. Jonsson

2. M. Neuner

3. A. Olofsson-Zidek

26. Eishockey: Herren

1. Russland

2. Canada

3. Schweden

27. Biathlon: 12,5 km Verfolgung Herren

1. E. Ustyugov

2. T. Burke

3. S. Eder

28. Eisschnelllauf: 500m Damen

1. J. Wolf

2. W. Beixing

3. A. Gerritsen

29. Curling: Damen

1. Canada

2. Schweden

3. Schweiz

30. Eiskunstlauf: Herren

1. E. Plushenko

2. E. Lysacek

3. P. Chan

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tag 3: 15.02.2010 18.30

17. Langlauf: 10 km Damen

1. M. Bjoergen

2. C. Kalla

3. I. Khazova

18. Snowboard: Cross Herren

1. P. Vaultier

2. S. Wescott

3. N. Holland

19.Langlauf: 15 km Herren

1. L. Bauer JOKER!

2. A. Teichmann

3. P. Northug

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1. J. Wotherspoon

2. L. Kang-Seok

3. L. Kyou-Hyuk

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. T. Hüfner

2. N. Geisenberger

3. E. Hamlin

Tag 4: 16.02.2010 17.30

22.Curling: Herren

1. Canada

2. England

3. Norwegen

23. Alpin: Kombination Herren

1. Kostelic

2. Miller

3. Svindal

24.Snowboard: Cross Damen

1. H. Olafsen

2. M. Ricker

3. D. Maltais

25. Biathlon: 10 km Verfolgung Damen

1. M. Neuner

2. A. Kuzmina

3. H. Jonsson

26. Eishockey: Herren

1. Kanada JOKER!

2. Russland

3. Schweden

27. Biathlon: 12,5 km Verfolgung Herren

1. E.H. Svendsen

2. V. Jay

3. K. Bauer

28. Eisschnelllauf: 500m Damen

1. J. Wolf

2. L. Sang-Hwa

3. W. Beixing

29. Curling: Damen

1. Kanada

2. China

3. Schweiz

30. Eiskunstlauf: Herren

1. E. Plushenko

2. E. Lysacek

3. N. Oda

Edited by manu1588

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tag 3: 15.02.2010 18.30

17. Langlauf: 10 km Damen

1. M. Bjoergen

2. C. Kalla

3. I. Khazova

18. Snowboard: Cross Herren

1. P. Vaultier

2. N. Holland

3. G. Watanabe

19.Langlauf: 15 km Herren

1. M. Heikkinen

2. V. Vittoz

3. P. Northug

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1. L. Kang-Seok (JOKER)

2. K. Nagashima

3. L. Kyou-Hyuk

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. T. Hüfner

2. N. Geisenberger

3. E. Hamlin

Tag 4: 16.02.2010 17.30

22.Curling: Herren

1. England

2. Canada

3. Norwegen

23. Alpin: Kombination Herren

1. Kostelic

2. Raich

3. Zurbriggen

24.Snowboard: Cross Damen

1. M. Ricker

2. L. Jacobellis

3. H. Olafsen

25. Biathlon: 10 km Verfolgung Damen

1. H. Jonsson

2. A. Henkel

3. M. Neuner

26. Eishockey: Herren

1. Canada (JOKER)

2. Russland

3. Tschechien

27. Biathlon: 12,5 km Verfolgung Herren

1. D. Landertinger

2. O. Bjoerndalen

3. A. Peiffer

28. Eisschnelllauf: 500m Damen

1. J. Wolf

2. L. Sang-Hwa

3. W. Beixing

29. Curling: Damen

1. Canada

2. China

3. Daenemark

30. Eiskunstlauf: Herren

1. E. Plushenko

2. P. Chan

3. E. Lysacek

Edited by little beckham

Share this post


Link to post
Share on other sites

nur mal als tipp, vielleicht sollte man die biathlon verfolgungsbewerbe erst nach dem sprint tippen^^ is da durchaus ganz hilfreich zu wissen ob mein medaillentipp mit vorsprung oder 5 minuten rückstand (übertrieben ausgedrückt) ins rennen geht^^ aber is jedem selbst überlassen

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tag 3: 15.02.2010 18.30 (Deadline)

17. Langlauf: 10 km Damen

1. Justyna KOWALCZYK (POL)

2. Valentina SHEVCHENKO (UKR)

3. Anna HAAG (SWE)

18. Snowboard: Cross Herren

1. Nate HOLLAND (USA)

2. Robert FAGAN (CAN)

3. Graham WATANABE (USA)

19.Langlauf: 15 km Herren

1. Dario COLOGNA (SUI)

2. Giorgio DI CENTA (ITA)

3. Toni LIVERS (SUI)

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1. Kang-Seok LEE (KOR)

2. Tucker FREDERICKS (USA)

3. Kyou-Hyuk LEE (KOR)

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. Natalie GEISENBERGER (GER) *JOKER*

2. Anke WISCHNEWSKI (GER)

3. Erin HAMLIN (USA)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tag 3: 15.02.2010 18.30 (Deadline)

17. Langlauf: 10 km Damen

1. Kowalczyk

2. Kalla

3. Björgen

18. Snowboard: Cross Herren

1. Vaultier

2. Holland

3. Schairer

19.Langlauf: 15 km Herren

1. Northug

2. Bauer

3. Hafsaas

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1. Witherspoon

2. Kyou-Huk

3. Kang-Seok

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. Hüfner (JOKER)

2. Geisenberger

3. Reithmayer

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tag 3:

17. Langlauf: 10 km Damen

1. M. Bjoergen

2. C. Kalla

3. I. Khazova

18. Snowboard: Cross Herren

1. Stian Sivertzen

2. Markus Schairer

3. Pierre Vaultier

19.Langlauf: 15 km Herren

1. Vincent Vittoz

2. Dario Cologna

3. Petter Northug

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1. Tucker Fredericks

2. Kang-Seok Lee

3. Keiichiro Nagashima

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. Hüfner *JOKER*

2. Geisenberger

3. Reithmayer

Eine kleine Frage hätt ich an die Personen, die schon für Tag 4 getippt haben: Wie kann man bitte auf Ergebnisse bei der Biathlon Verfolgung tippen, ohne den ersten Bewerb abzuwarten??

@Valderama: Ich hab deinen Damen Rodel Einsitzer-Tipp nicht abgekupfert, hab meine Tipps für Tag 3 schon längst abgegeben, aber in den falschen Thread anscheinend...

Edited by Xaverl Nick

Share this post


Link to post
Share on other sites

nur mal als tipp, vielleicht sollte man die biathlon verfolgungsbewerbe erst nach dem sprint tippen^^ is da durchaus ganz hilfreich zu wissen ob mein medaillentipp mit vorsprung oder 5 minuten rückstand (übertrieben ausgedrückt) ins rennen geht^^ aber is jedem selbst überlassen

Achso, wurde eh schon angemerkt :feier:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tag 3: 15.02.2010 18.30

17. Langlauf: 10 km Damen

1.Charlotte Kalla

2.Marit Bjoergen

3.Justyna Kowalczyk

18. Snowboard: Cross Herren

1.Pierre Vaultier

2.Seth Wescott

3.Xavier Delerue

19.Langlauf: 15 km Herren

1.Petter Northug

2.Lukas Bauer

3.Marcus Hellner

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1.Jeremy Wotherspoon

2.Kang Seok Lee

3.Kyou-Hyuk Lee

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1.Tatjana Hufner *JOKER*

2.Natalie Geisenberger

3.Erin Hamlin

Tag 4: 16.02.2010 17.30

22.Curling: Herren

1.Kanada

2.Großbritannien

3.Norwegen

23. Alpin: Kombination Herren

1.Benjamin Raich

2.Ivica Kostelic

3.Bode Miller

24.Snowboard: Cross Damen

1.Lindsey Jacobellis

2.Maelle Ricker

3.Helene Olafsen

25. Biathlon: 10 km Verfolgung Damen

1.Magdalena Neuner

2.Anastasiya Kuzmina

3.Helena Jonsson

26. Eishockey: Herren

1.Kanada

2.Russland

3.Schweden

27. Biathlon: 12,5 km Verfolgung Herren

1.Emil Hegle Svendsen

2.Vincent Jay

3.FAK Jakov

28. Eisschnelllauf: 500m Damen

1.Jenny Wolf *JOKER*

2.Beixing Wang

3.Sang-Hwa Lee

29. Curling: Damen

1.Kanada

2.China

3.Schweden

30. Eiskunstlauf: Herren

1.Evgeni Plushenko

2.Stephane Lambiel

3.Daisuke Takahashi

Edited by Ston3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tag 3: 15.02.2010 18.30 (Deadline)

17. Langlauf: 10 km Damen

1. Charlotte Kalla

2. Marit Bjoergen

3. Justyna Kowalczyk

18. Snowboard: Cross Herren

1. Pierre Vaultier

2. Nate Holland

3. Xavier de le Rue

19.Langlauf: 15 km Herren

1. Lukas Bauer

2. Petter Northug

3. Pietro Piller Cottrer

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1.Jeremy Wotherspoon

2.Kang Seok Lee

3.Kyou-Hyuk Lee

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. Hüfner (Joker)

2. Geisenberger

3. Reithmayer

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...