aragorn

Vancouver Tippspiel Tage 3+4

94 Beiträge in diesem Thema

Bitte sehr Tage 3-4

Tag 3: 15.02.2010 18.30 (Deadline)

17. Langlauf: 10 km Damen

1.

2.

3.

18. Snowboard: Cross Herren

1.

2.

3.

19.Langlauf: 15 km Herren

1.

2.

3.

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1.

2.

3.

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1.

2.

3.

Tag 4: 16.02.2010 17.30 (Deadline)

22.Curling: Herren

1.

2.

3.

23. Alpin: Kombination Herren

1.

2.

3.

24.Snowboard: Cross Damen

1.

2.

3.

25. Biathlon: 10 km Verfolgung Damen

1.

2.

3.

26. Eishockey: Herren

1.

2.

3.

27. Biathlon: 12,5 km Verfolgung Herren

1.

2.

3.

28. Eisschnelllauf: 500m Damen

1.

2.

3.

29. Curling: Damen

1.

2.

3.

30. Eiskunstlauf: Herren

1.

2.

3.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Die Tipps von SI:

Tag 3: 15.02.2010 18.30

17. Langlauf: 10 km Damen

1. M. Bjoergen

2. C. Kalla

3. I. Khazova

18. Snowboard: Cross Herren

1. P. Vaultier

2. N. Holland

3. G. Watanabe

19.Langlauf: 15 km Herren

1. M. Heikkinen

2. V. Vittoz

3. P. Northug

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1. L. Kang-Seok

2. K. Nagashima

3. L. Kyou-Hyuk

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. T. Hüfner

2. N. Geisenberger

3. E. Hamlin

Tag 4: 16.02.2010 17.30

22.Curling: Herren

1. England

2. Canada

3. Norwegen

23. Alpin: Kombination Herren

1. Kostelic

2. Raich

3. Miller

24.Snowboard: Cross Damen

1. M. Ricker

2. L. Jacobellis

3. H. Olafsen

25. Biathlon: 10 km Verfolgung Damen

1. H. Jonsson

2. A. Henkel

3. M. Neuner

26. Eishockey: Herren

1. Canada

2. Russland

3. Tschechien

27. Biathlon: 12,5 km Verfolgung Herren

1. D. Landertinger

2. O. Bjoerndalen

3. A. Peiffer

28. Eisschnelllauf: 500m Damen

1. J. Wolf

2. L. Sang-Hwa

3. W. Beixing

29. Curling: Damen

1. Canada

2. China

3. Daenemark

30. Eiskunstlauf: Herren

1. E. Plushenko

2. P. Chan

3. E. Lysacek

und AP:

Tag 3: 15.02.2010 18.30

17. Langlauf: 10 km Damen

1. J. Kowalczyk

2. M. Bjoergen

3. C. Kalla

18. Snowboard: Cross Herren

1. P. Vaultier

2. N. Holland

3. A. Schiavon

19.Langlauf: 15 km Herren

1. L. Bauer

2. P. Northug

3. V. Vittoz

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1. L. Kyou-Hyuk

2. J. Kato

3. T. Fredericks

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. T. Hüfner

2. N. Geisenberger

3. E. Hamlin

Tag 4: 16.02.2010 17.30

22.Curling: Herren

1. Canada

2. England

3. Norwegen

23. Alpin: Kombination Herren

1. Janka

2. Svindal

3. Lizeroux

24.Snowboard: Cross Damen

1. D. Maltais

2. L. Jacobellis

3. M. Ricker

25. Biathlon: 10 km Verfolgung Damen

1. H. Jonsson

2. M. Neuner

3. A. Olofsson-Zidek

26. Eishockey: Herren

1. Russland

2. Canada

3. Schweden

27. Biathlon: 12,5 km Verfolgung Herren

1. E. Ustyugov

2. T. Burke

3. S. Eder

28. Eisschnelllauf: 500m Damen

1. J. Wolf

2. W. Beixing

3. A. Gerritsen

29. Curling: Damen

1. Canada

2. Schweden

3. Schweiz

30. Eiskunstlauf: Herren

1. E. Plushenko

2. E. Lysacek

3. P. Chan

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 3: 15.02.2010 18.30

17. Langlauf: 10 km Damen

1. M. Bjoergen

2. C. Kalla

3. I. Khazova

18. Snowboard: Cross Herren

1. P. Vaultier

2. S. Wescott

3. N. Holland

19.Langlauf: 15 km Herren

1. L. Bauer JOKER!

2. A. Teichmann

3. P. Northug

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1. J. Wotherspoon

2. L. Kang-Seok

3. L. Kyou-Hyuk

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. T. Hüfner

2. N. Geisenberger

3. E. Hamlin

Tag 4: 16.02.2010 17.30

22.Curling: Herren

1. Canada

2. England

3. Norwegen

23. Alpin: Kombination Herren

1. Kostelic

2. Miller

3. Svindal

24.Snowboard: Cross Damen

1. H. Olafsen

2. M. Ricker

3. D. Maltais

25. Biathlon: 10 km Verfolgung Damen

1. M. Neuner

2. A. Kuzmina

3. H. Jonsson

26. Eishockey: Herren

1. Kanada JOKER!

2. Russland

3. Schweden

27. Biathlon: 12,5 km Verfolgung Herren

1. E.H. Svendsen

2. V. Jay

3. K. Bauer

28. Eisschnelllauf: 500m Damen

1. J. Wolf

2. L. Sang-Hwa

3. W. Beixing

29. Curling: Damen

1. Kanada

2. China

3. Schweiz

30. Eiskunstlauf: Herren

1. E. Plushenko

2. E. Lysacek

3. N. Oda

bearbeitet von manu1588

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 3: 15.02.2010 18.30

17. Langlauf: 10 km Damen

1. M. Bjoergen

2. C. Kalla

3. I. Khazova

18. Snowboard: Cross Herren

1. P. Vaultier

2. N. Holland

3. G. Watanabe

19.Langlauf: 15 km Herren

1. M. Heikkinen

2. V. Vittoz

3. P. Northug

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1. L. Kang-Seok (JOKER)

2. K. Nagashima

3. L. Kyou-Hyuk

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. T. Hüfner

2. N. Geisenberger

3. E. Hamlin

Tag 4: 16.02.2010 17.30

22.Curling: Herren

1. England

2. Canada

3. Norwegen

23. Alpin: Kombination Herren

1. Kostelic

2. Raich

3. Zurbriggen

24.Snowboard: Cross Damen

1. M. Ricker

2. L. Jacobellis

3. H. Olafsen

25. Biathlon: 10 km Verfolgung Damen

1. H. Jonsson

2. A. Henkel

3. M. Neuner

26. Eishockey: Herren

1. Canada (JOKER)

2. Russland

3. Tschechien

27. Biathlon: 12,5 km Verfolgung Herren

1. D. Landertinger

2. O. Bjoerndalen

3. A. Peiffer

28. Eisschnelllauf: 500m Damen

1. J. Wolf

2. L. Sang-Hwa

3. W. Beixing

29. Curling: Damen

1. Canada

2. China

3. Daenemark

30. Eiskunstlauf: Herren

1. E. Plushenko

2. P. Chan

3. E. Lysacek

bearbeitet von little beckham

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

nur mal als tipp, vielleicht sollte man die biathlon verfolgungsbewerbe erst nach dem sprint tippen^^ is da durchaus ganz hilfreich zu wissen ob mein medaillentipp mit vorsprung oder 5 minuten rückstand (übertrieben ausgedrückt) ins rennen geht^^ aber is jedem selbst überlassen

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 3: 15.02.2010 18.30 (Deadline)

17. Langlauf: 10 km Damen

1. Justyna KOWALCZYK (POL)

2. Valentina SHEVCHENKO (UKR)

3. Anna HAAG (SWE)

18. Snowboard: Cross Herren

1. Nate HOLLAND (USA)

2. Robert FAGAN (CAN)

3. Graham WATANABE (USA)

19.Langlauf: 15 km Herren

1. Dario COLOGNA (SUI)

2. Giorgio DI CENTA (ITA)

3. Toni LIVERS (SUI)

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1. Kang-Seok LEE (KOR)

2. Tucker FREDERICKS (USA)

3. Kyou-Hyuk LEE (KOR)

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. Natalie GEISENBERGER (GER) *JOKER*

2. Anke WISCHNEWSKI (GER)

3. Erin HAMLIN (USA)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 3: 15.02.2010 18.30 (Deadline)

17. Langlauf: 10 km Damen

1. Kowalczyk

2. Kalla

3. Björgen

18. Snowboard: Cross Herren

1. Vaultier

2. Holland

3. Schairer

19.Langlauf: 15 km Herren

1. Northug

2. Bauer

3. Hafsaas

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1. Witherspoon

2. Kyou-Huk

3. Kang-Seok

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. Hüfner (JOKER)

2. Geisenberger

3. Reithmayer

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 3:

17. Langlauf: 10 km Damen

1. M. Bjoergen

2. C. Kalla

3. I. Khazova

18. Snowboard: Cross Herren

1. Stian Sivertzen

2. Markus Schairer

3. Pierre Vaultier

19.Langlauf: 15 km Herren

1. Vincent Vittoz

2. Dario Cologna

3. Petter Northug

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1. Tucker Fredericks

2. Kang-Seok Lee

3. Keiichiro Nagashima

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. Hüfner *JOKER*

2. Geisenberger

3. Reithmayer

Eine kleine Frage hätt ich an die Personen, die schon für Tag 4 getippt haben: Wie kann man bitte auf Ergebnisse bei der Biathlon Verfolgung tippen, ohne den ersten Bewerb abzuwarten??

@Valderama: Ich hab deinen Damen Rodel Einsitzer-Tipp nicht abgekupfert, hab meine Tipps für Tag 3 schon längst abgegeben, aber in den falschen Thread anscheinend...

bearbeitet von Xaverl Nick

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

nur mal als tipp, vielleicht sollte man die biathlon verfolgungsbewerbe erst nach dem sprint tippen^^ is da durchaus ganz hilfreich zu wissen ob mein medaillentipp mit vorsprung oder 5 minuten rückstand (übertrieben ausgedrückt) ins rennen geht^^ aber is jedem selbst überlassen

Achso, wurde eh schon angemerkt :feier:

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 3: 15.02.2010 18.30

17. Langlauf: 10 km Damen

1.Charlotte Kalla

2.Marit Bjoergen

3.Justyna Kowalczyk

18. Snowboard: Cross Herren

1.Pierre Vaultier

2.Seth Wescott

3.Xavier Delerue

19.Langlauf: 15 km Herren

1.Petter Northug

2.Lukas Bauer

3.Marcus Hellner

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1.Jeremy Wotherspoon

2.Kang Seok Lee

3.Kyou-Hyuk Lee

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1.Tatjana Hufner *JOKER*

2.Natalie Geisenberger

3.Erin Hamlin

Tag 4: 16.02.2010 17.30

22.Curling: Herren

1.Kanada

2.Großbritannien

3.Norwegen

23. Alpin: Kombination Herren

1.Benjamin Raich

2.Ivica Kostelic

3.Bode Miller

24.Snowboard: Cross Damen

1.Lindsey Jacobellis

2.Maelle Ricker

3.Helene Olafsen

25. Biathlon: 10 km Verfolgung Damen

1.Magdalena Neuner

2.Anastasiya Kuzmina

3.Helena Jonsson

26. Eishockey: Herren

1.Kanada

2.Russland

3.Schweden

27. Biathlon: 12,5 km Verfolgung Herren

1.Emil Hegle Svendsen

2.Vincent Jay

3.FAK Jakov

28. Eisschnelllauf: 500m Damen

1.Jenny Wolf *JOKER*

2.Beixing Wang

3.Sang-Hwa Lee

29. Curling: Damen

1.Kanada

2.China

3.Schweden

30. Eiskunstlauf: Herren

1.Evgeni Plushenko

2.Stephane Lambiel

3.Daisuke Takahashi

bearbeitet von Ston3

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 3: 15.02.2010 18.30 (Deadline)

17. Langlauf: 10 km Damen

1. Charlotte Kalla

2. Marit Bjoergen

3. Justyna Kowalczyk

18. Snowboard: Cross Herren

1. Pierre Vaultier

2. Nate Holland

3. Xavier de le Rue

19.Langlauf: 15 km Herren

1. Lukas Bauer

2. Petter Northug

3. Pietro Piller Cottrer

20. Eisschnelllauf: 500m Herren

1.Jeremy Wotherspoon

2.Kang Seok Lee

3.Kyou-Hyuk Lee

21. Rodeln: Einsitzer Damen

1. Hüfner (Joker)

2. Geisenberger

3. Reithmayer

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.