Jump to content
dos Santos

Fantasy-WM

28 posts in this topic

Recommended Posts

http://www.spiegel.de/flash/0,5532,12823,00.html

Gruppe A

9.6. Deutschland Costa Rica 2:0

9.6. Polen Ecuador 2:0

14.6. Deutschland Polen 1:1

15.6. Ecuador Costa Rica 1:0

20.6. Deutschland Ecuador 2:1

20.6. Polen Costa Rica 3:1

1. POL 7

2. GER 7

3. ECU 3

4. CRC 0

Gruppe B

10.6. England Paraguay 3:0

10.6. Schweden Trinidad-Tobago 2:1

15.6. England Trinidad-Tobago 4:0

15.6. Schweden Paraguay 2:1

20.6. Paraguay Trinidad-Tobago 0:1

20.6. England Schweden 1:1

1. ENG 7

2. SWE 7

3. TTO 3

4. PAR 0

Gruppe C

10.6. Argentinien Elfenbeinküste 3:1

11.6. Niederlande Serbien-Montenegro 2:0

16.6. Argentinien Serbien-Montenegro 1:0

16.6. Niederlande Elfenbeinküste 1:1

21.6. Argentinien Niederlande 1:0

21.6. Elfenbeinküste Serbien-Montenegro 0:0

1. ARG 9

2. NED 4

3. CIV 2

4. SER 1

Gruppe D

11.6. Mexiko Iran 2:0

11.6. Portugal Angola 4:0

16.6. Mexiko Angola 2:1

17.6. Portugal Iran 4:0

21.6. Mexiko Portugal 0:1

21.6. Iran Angola 2:1

1. POR 9

2. MEX 6

3. IRI 3

4. ANG 0

Gruppe E

12.6. Tschechien USA 2:0

12.6. Italien Ghana 4:0

17.6. Tschechien Ghana 3:1

17.6. Italien USA 2:0

22.6. Italien Tschechien 1:1

22.6. USA Ghana 0:0

1. ITA 7

2. CZE 7

3. USA 1

4. GHA 1

Gruppe F

12.6. Japan Australien 0:0

13.6. Brasilien Kroatien 2:0

18.6. Brasilien Australien 3:0

18.6. Kroatien Japan 1:2

22.6. Brasilien Japan 1:0

22.6. Kroatien Australien 2:1

1. BRA 9

2. JPN 4

3. CRO 3

4. AUS 1

Gruppe G

13.6. Südkorea Togo 2:0

13.6. Frankreich Schweiz 1:1

18.6. Frankreich Südkorea 3:0

19.6. Schweiz Togo 2:1

23.6. Schweiz Südkorea 0:0

23.6. Frankreich Togo 5:0

1. FRA 9

2. SUI 5

3. KOR 4

4. TGO 0

Gruppe H

14.6. Spanien Ukraine 2:0

14.6. Tunesien Saudi-Arabien 1:0

19.6. Spanien Tunesien 2:0

19.6. Ukraine Saudi-Arabien 0:0

23.6. Ukraine Tunesien 0:1

23.6. Spanien Saudi-Arabien 3:0

1. ESP 9

2. TUN 6

3. UKR 1

4. KSA 1

Achtelfinale:

24.6. POL SWE 1:1, 3:5 i.E.

24.6. ARG MEX 2:1

25.6. ENG GER 2:1

25.6. POR NED 0:1

26.6. ITA JPN 2:0

26.6. FRA TUN 1:0 n.V.

27.6. BRA CZE 2:0

27.6. ESP SUI 3:1

Viertelfinale:

30.6. SWE ARG 1:2

30.6. ITA FRA 2:1

1.7. ENG NED 1:1, 2:1 n.V.

1.7. BRA ESP 2:0

Semifinale:

4.7. ARG ITA 1:1, 2:2 n.V. 3:5 i.E.

5.7. BRA ENG 2:2, 5:4 i.E.

Spiel um Platz drei:

8. 7. ARG ENG 3:2

Finale:

9. 7. ITA BRA 2:1 :feier:

und wie sieht euer WM-Verlauf aus? :ears:

Edited by dos Santos

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gruppe A

9.6. Deutschland Costa Rica 2:0

9.6. Polen Ecuador 2:1

14.6. Deutschland Polen 1:1

15.6. Ecuador Costa Rica 2:0

20.6. Deutschland Ecuador 2:0

20.6. Polen Costa Rica 2:0

1. GER 7

2. POL 7

3. ECU 3

4. CRC 0

Gruppe B

10.6. England Paraguay 2:1

10.6. Schweden Trinidad-Tobago 2:0

15.6. England Trinidad-Tobago 3:1

15.6. Schweden Paraguay 1:1

20.6. Paraguay Trinidad-Tobago 1:0

20.6. England Schweden 1:1

1. ENG 7

2. SWE 5

3. PAR 4

4. TRT 0

Gruppe C

10.6. Argentinien Elfenbeinküste 3:1

11.6. Niederlande Serbien-Montenegro 2:2

16.6. Argentinien Serbien-Montenegro 2:0

16.6. Niederlande Elfenbeinküste 2:1

21.6. Argentinien Niederlande 2:1

21.6. Elfenbeinküste Serbien-Montenegro 2:1

1. ARG 9

2. NED 4

3. CIV 3

4. SER 1

Gruppe D

11.6. Mexiko Iran 3:0

11.6. Portugal Angola 4:0

16.6. Mexiko Angola 2:0

17.6. Portugal Iran 4:0

21.6. Mexiko Portugal 1:1

21.6. Iran Angola 1:1

1. POR 7

2. MEX 7

3. IRI 1

4. ANG 1

Gruppe E

12.6. Tschechien USA 2:0

12.6. Italien Ghana 2:0

17.6. Tschechien Ghana 2:0

17.6. Italien USA 1:0

22.6. Italien Tschechien 1:1

22.6. USA Ghana 1:0

1. CZE 7

2. ITA 7

3. USA 3

4. GHA 0

Gruppe F

12.6. Japan Australien 1:1

13.6. Brasilien Kroatien 2:1

18.6. Brasilien Australien 3:1

18.6. Kroatien Japan 2:1

22.6. Brasilien Japan 2:0

22.6. Kroatien Australien 2:1

1. BRA 9

2. CRO 6

3. AUS 1

4. JAP 1

Gruppe G

13.6. Südkorea Togo 1:0

13.6. Frankreich Schweiz 1:1

18.6. Frankreich Südkorea 3:0

19.6. Schweiz Togo 2:1

23.6. Schweiz Südkorea 1:0

23.6. Frankreich Togo 3:0

1. FRA 7

2. SUI 7

3. KOR 3

4. TGO 0

Gruppe H

14.6. Spanien Ukraine 2:0

14.6. Tunesien Saudi-Arabien 1:0

19.6. Spanien Tunesien 2:0

19.6. Ukraine Saudi-Arabien 3:0

23.6. Ukraine Tunesien 2:1

23.6. Spanien Saudi-Arabien 3:0

1. ESP 9

2. UKR 6

3. TUN 3

4. KSA 0

Achtelfinale:

24.6. GER SWE 1:1, 2:1 n.V.

24.6. ARG MEX 2:0

25.6. ENG POL 2:1

25.6. POR NED 1:2

26.6. CZE CRO 2:0

26.6. FRA UKR 1:1, 1:2 n.V.

27.6. BRA ITA 2:0

27.6. ESP SUI 0:0, 1:0 n.V.

Viertelfinale:

30.6. GER ARG 1:2

30.6. CZE UKR 2:1

1.7. ENG NED 1:1, 3:4 n.E.

1.7. BRA ESP 2:0

Semifinale:

4.7. ARG CZE 1:0

5.7. BRA NED 2:1

Spiel um Platz drei:

8. 7. CZE NED 2:2, 3:2 n.V. (mail wieder :D)

Finale:

9. 7. BRA ARG 2:1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gruppe A

9.6. Deutschland Costa Rica 3:0

9.6. Polen Ecuador 2:0

14.6. Deutschland Polen 2:2

15.6. Ecuador Costa Rica 0:2

20.6. Deutschland Ecuador 3:1

20.6. Polen Costa Rica 2:1

1. GER 7

2. POL 7

3. CRC 3

4. ECU 0

Gruppe B

10.6. England Paraguay 2:1

10.6. Schweden Trinidad-Tobago 2:0

15.6. England Trinidad-Tobago 2:0

15.6. Schweden Paraguay 1:0

20.6. Paraguay Trinidad-Tobago 1:1

20.6. England Schweden 1:2

1. SWE 9

2. ENG 6

3. PAR 1

4. TTO 1

Gruppe C

10.6. Argentinien Elfenbeinküste 2:0

11.6. Niederlande Serbien-Montenegro 2:1

16.6. Argentinien Serbien-Montenegro 1:1

16.6. Niederlande Elfenbeinküste 3:1

21.6. Argentinien Niederlande 3:2

21.6. Elfenbeinküste Serbien-Montenegro 1:1

1. ARG 7

2. NED 6

3. SER 2

4. CIV 1

Gruppe D

11.6. Mexiko Iran 3:0

11.6. Portugal Angola 5:0

16.6. Mexiko Angola 3:1

17.6. Portugal Iran 3:0

21.6. Mexiko Portugal 1:1

21.6. Iran Angola 2:1

1. POR 7

2. MEX 7

3. IRA 3

4. ANG 0

Gruppe E

12.6. Tschechien USA 3:0

12.6. Italien Ghana 3:1

17.6. Tschechien Ghana 2:0

17.6. Italien USA 1:0

22.6. Italien Tschechien 1:1

22.6. USA Ghana 2:1

1. CZE 7

2. ITA 7

3. USA 3

4. GHA 0

Gruppe F

12.6. Japan Australien 1:2

13.6. Brasilien Kroatien 2:0

18.6. Brasilien Australien 1:1

18.6. Kroatien Japan 2:1

22.6. Brasilien Japan 3:2

22.6. Kroatien Australien 1:1

1. BRA 7

2. AUS 5

3. KRO 4

4. JPN 0

Gruppe G

13.6. Südkorea Togo 3:1

13.6. Frankreich Schweiz 2:1

18.6. Frankreich Südkorea 2:0

19.6. Schweiz Togo 3:0

23.6. Schweiz Südkorea 1:0

23.6. Frankreich Togo 4:1

1. FRA 9

2. SUI 6

3. SKOR 3

4. TOG 0

Gruppe H

14.6. Spanien Ukraine 1:2

14.6. Tunesien Saudi-Arabien 2:0

19.6. Spanien Tunesien 3:1

19.6. Ukraine Saudi-Arabien 3:0

23.6. Ukraine Tunesien 2:1

23.6. Spanien Saudi-Arabien 2:1

1. UKR 9

2. ESP 6

3. TUN 3

4. SAU 0

Achtelfinale:

GER - ENG 1:2

ARG - MEX 3:1

SWE - POL 2:0

POR - NED 2:2; 3:4 i.E.

CZE - AUS 3:1

FRA - ESP 2:0

BRA - ITA 0:0; 1:0 n.V. x/

UKR - SUI 2:1

Viertelfinale:

ENG - ARG 2:2; 2:4 n.V.

CZE - FRA 1:1; 5:3 i.E.

SWE - NED 1:2

BRA - UKR 3:1

Semifinale:

ARG - CZE 3:2

NED - BRA 0:0; 4:3 i.E.

Spiel um Platz drei:

CZE - BRA 1:3

Finale:

ARG - NED 2:1 :king:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gruppe A

9.6. Deutschland Costa Rica 3:1

9.6. Polen Ecuador 2:0

14.6. Deutschland Polen 1:2

15.6. Ecuador Costa Rica 0:0

20.6. Deutschland Ecuador 2:0

20.6. Polen Costa Rica 1:0

1. POL 9

2. GER 6

3. ECU 1

4. CRC 1

Gruppe B

10.6. England Paraguay 2:1

10.6. Schweden Trinidad-Tobago 3:0

15.6. England Trinidad-Tobago 3:1

15.6. Schweden Paraguay 1:0

20.6. Paraguay Trinidad-Tobago 0:0

20.6. England Schweden 1:0

1. ENG 9

2. SWE 6

3. TTO 1

4. PAR 1

Gruppe C

10.6. Argentinien Elfenbeinküste 3:0

11.6. Niederlande Serbien-Montenegro 1:1

16.6. Argentinien Serbien-Montenegro 2:0

16.6. Niederlande Elfenbeinküste 4:2

21.6. Argentinien Niederlande 1:0

21.6. Elfenbeinküste Serbien-Montenegro 1:0

1. ARG 9

2. NED 4

3. SER 1

4. CIV 1

Gruppe D

11.6. Mexiko Iran 3:1

11.6. Portugal Angola 2:0

16.6. Mexiko Angola 3:0

17.6. Portugal Iran 2:0

21.6. Mexiko Portugal 1:1

21.6. Iran Angola 0:0

1. MEX 7

2. POR 7

3. IRI 1

4. ANG 1

Gruppe E

12.6. Tschechien USA 1:0

12.6. Italien Ghana 3:1

17.6. Tschechien Ghana 2:0

17.6. Italien USA 2:1

22.6. Italien Tschechien 0:1

22.6. USA Ghana 2:1

1. CZE 9

2. ITA 6

3. USA 3

4. GHA 0

Gruppe F

12.6. Japan Australien 1:2

13.6. Brasilien Kroatien 3:1

18.6. Brasilien Australien 2:1

18.6. Kroatien Japan 1:1

22.6. Brasilien Japan 4:1

22.6. Kroatien Australien 3:0

1. BRA 9

2. CRO 4

3. AUS 3

4. JAP 1

Gruppe G

13.6. Südkorea Togo 3:1

13.6. Frankreich Schweiz 0:0

18.6. Frankreich Südkorea 2:1

19.6. Schweiz Togo 2:0

23.6. Schweiz Südkorea 0:0

23.6. Frankreich Togo 4:0

1. FRA 7

2. SUI 5

3. KOR 4

4. TGO 0

Gruppe H

14.6. Spanien Ukraine 1:1

14.6. Tunesien Saudi-Arabien 3:2

19.6. Spanien Tunesien 1:0

19.6. Ukraine Saudi-Arabien 3:0

23.6. Ukraine Tunesien 2:1

23.6. Spanien Saudi-Arabien 4:0

1. ESP 7

2. UKR 7

3. TUN 3

4. KSA 0

Achtelfinale:

24.6. POL SWE 0:1

24.6. ARG POR 3:1

25.6. ENG GER 3:0

25.6. MEX NED 1:1, 1:2 n.V.

26.6. CZE CRO 0:0, 1:0 n.V.

26.6. FRA UKR 2:3

27.6. BRA ITA 1:0

27.6. ESP SUI 0:1

Viertelfinale:

30.6. SWE ARG 0:2

30.6. CZE - UKR 0:0, 1:1 n.V., 4:5 i.E.

1.7. ENG NED 2:1

1.7. BRA SUI 3:1

Semifinale:

4.7. ARG UKR 2:2, 3:2 n.V.

5.7. BRA ENG 1:1, 2:2 n.V., 4:5 i.E.

Spiel um Platz drei:

8. 7. BRA UKR 2:0

Finale:

9. 7. ARG ENG 1:1, 3:2 n.V.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Weils mir ja grad irgendwie langweilig ist... :D

Gruppe A

9.6. Deutschland Costa Rica 3:1

9.6. Polen Ecuador 1:0

14.6. Deutschland Polen 1:2

15.6. Ecuador Costa Rica 1:0

20.6. Deutschland Ecuador 3:0

20.6. Polen Costa Rica 1:1

1. POL 7

2. GER 6

3. ECU 3

4. CRC 1

Gruppe B

10.6. England Paraguay 2:0

10.6. Schweden Trinidad-Tobago 3:0

15.6. England Trinidad-Tobago 3:1

15.6. Schweden Paraguay 1:1

20.6. Paraguay Trinidad-Tobago 2:1

20.6. England Schweden 2:2

1. ENG 7

2. SWE 5

3. PAR 4

4. T&T 0

Gruppe C

10.6. Argentinien Elfenbeinküste 2:0

11.6. Niederlande Serbien-Montenegro 4:1

16.6. Argentinien Serbien-Montenegro 1:1

16.6. Niederlande Elfenbeinküste 1:2

21.6. Argentinien Niederlande 0:2

21.6. Elfenbeinküste Serbien-Montenegro 0:1

1. NED 6

2. ARG 4 3:3

3. SER 4 3:5

4. CIV 3

Gruppe D

11.6. Mexiko Iran 1:1

11.6. Portugal Angola 5:0

16.6. Mexiko Angola 3:0

17.6. Portugal Iran 2:0

21.6. Mexiko Portugal 1:2

21.6. Iran Angola 1:0

1. POR 9

2. MEX 4 5:3

3. IRI 4 2:3

4. ANG 0

Gruppe E

12.6. Tschechien USA 2:0

12.6. Italien Ghana 1:0

17.6. Tschechien Ghana 2:1

17.6. Italien USA 3:0

22.6. Italien Tschechien 1:2

22.6. USA Ghana 2:0

1. CZE 9

2. ITA 6

3. USA 3

4. GHA 0

Gruppe F

12.6. Japan Australien 0:0

13.6. Brasilien Kroatien 1:1

18.6. Brasilien Australien 2:0

18.6. Kroatien Japan 0:0

22.6. Brasilien Japan 3:1

22.6. Kroatien Australien 2:0

1. BRA 7

2. CRO 5

3. JAP 2

4. AUS 1

Gruppe G

13.6. Südkorea Togo 2:1

13.6. Frankreich Schweiz 0:0

18.6. Frankreich Südkorea 2:0

19.6. Schweiz Togo 2:0

23.6. Schweiz Südkorea 1:1

23.6. Frankreich Togo 3:0

1. FRA 7

2. SUI 5

3. KOR 4

4. TGO 0

Gruppe H

14.6. Spanien Ukraine 1:3

14.6. Tunesien Saudi-Arabien 1:0

19.6. Spanien Tunesien 4:2

19.6. Ukraine Saudi-Arabien 1:0

23.6. Ukraine Tunesien 1:1

23.6. Spanien Saudi-Arabien 2:0

1. UKR 7

2. SPA 6

3. TUN 4

4. KSA 0

Achtelfinale:

24.6. POL SWE 0:2

24.6. ARG POR 2:2; 3:2 n.E.

25.6. ENG GER 3:1

25.6. NED MEX 2:0

26.6. CZE CRO 1:1 2:1 n.V.

26.6. FRA SPA 2:0

27.6. BRA ITA 1:1 1:2 n.V

27.6. UKR SUI 1:3

Viertelfinale:

30.6. SWE ARG 0:2

30.6. CZE FRA 2:0

1.7. ENG NED 2:1

1.7. ITA SUI 1:0

Semifinale:

4.7. ARG CZE 3:1

5.7. ITA ENG 0:0; 0:1 n.E.

Spiel um Platz drei:

8. 7. ITA - CZE 2:1

Finale:

9. 7. ARG ENG 1:2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eine genaue Ergebnistabelle ist mir jetzt zu mühsam, aber mein persönliches Traumfinale wäre:

Polen : Argentinien

Allerdings wäre ich dann in der Bredouille, wem ich den Titel vergönnen würde.

Könnte mich echt nicht entscheiden.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gruppe A

9.6. Deutschland Costa Rica 1:0

9.6. Polen Ecuador 1:1

14.6. Deutschland Polen 1:2

15.6. Ecuador Costa Rica 2:0

20.6. Deutschland Ecuador 1:0

20.6. Polen Costa Rica 2:0

1. POL 7

2. GER 6

3. ECU 4

4. CRC 0

Gruppe B

10.6. England Paraguay 3:0

10.6. Schweden Trinidad-Tobago 2:0

15.6. England Trinidad-Tobago 3:2

15.6. Schweden Paraguay 3:0

20.6. Paraguay Trinidad-Tobago 1:1

20.6. England Schweden 2:1

1. ENG 9

2. SWE 6

3. T&T 1

4. PAR 1

Gruppe C

10.6. Argentinien Elfenbeinküste 2:2

11.6. Niederlande Serbien-Montenegro 2:1

16.6. Argentinien Serbien-Montenegro 1:0

16.6. Niederlande Elfenbeinküste 1:1

21.6. Argentinien Niederlande 0:2

21.6. Elfenbeinküste Serbien-Montenegro 1:0

1. NED 7

2. CIV 5

3. ARG 4

4. SER 0

Gruppe D

11.6. Mexiko Iran 2:0

11.6. Portugal Angola 3:0

16.6. Mexiko Angola 2:0

17.6. Portugal Iran 1:0

21.6. Mexiko Portugal 2:2

21.6. Iran Angola 1:0

1. POR 7 Los

2. MEX 7

3. IRI 3

4. ANG 0

Gruppe E

12.6. Tschechien USA 2:1

12.6. Italien Ghana 2:1

17.6. Tschechien Ghana 2:1

17.6. Italien USA 1:2

22.6. Italien Tschechien 0:2

22.6. USA Ghana 2:0

1. CZE 9

2. USA 6

3. ITA 3

4. GHA 0

Gruppe F

12.6. Japan Australien 0:1

13.6. Brasilien Kroatien 3:0

18.6. Brasilien Australien 2:0

18.6. Kroatien Japan 1:0

22.6. Brasilien Japan 2:0

22.6. Kroatien Australien 0:0

1. BRA 9

2. CRO 5

3. AUS 4

4. JAP 0

Gruppe G

13.6. Südkorea Togo 1:0

13.6. Frankreich Schweiz 2:1

18.6. Frankreich Südkorea 2:0

19.6. Schweiz Togo 0:0

23.6. Schweiz Südkorea 1:1

23.6. Frankreich Togo 1:0

1. FRA 9

2. KOR 4

3. SUI 2

4. TGO 1

Gruppe H

14.6. Spanien Ukraine 0:0

14.6. Tunesien Saudi-Arabien 2:0

19.6. Spanien Tunesien 3:0

19.6. Ukraine Saudi-Arabien 2:0

23.6. Ukraine Tunesien 2:1

23.6. Spanien Saudi-Arabien 3:0

1. SPA 7 6:0

2. UKR 7 4:1

3. TUN 3

4. KSA 0

Achtelfinale:

24.6. POL SWE 1:2

24.6. NED MEX 2:1;

25.6. ENG GER 2:0

25.6. CIV POR 0:3

26.6. CZE CRO 2:0

26.6. FRA UKR 0:0 0:0 n.V. 1:0 n.E.

27.6. BRA USA 3:1

27.6. SPA KOR 1:1 3:1 n.V.

Viertelfinale:

30.6. SWE NED 2:2 2:3 n.V.

30.6. CZE FRA 0:1

1.7. ENG POR 2:1

1.7. BRA SPA 3:1

Semifinale:

4.7. NED FRA 2:1

5.7. ENG BRA 0:2

Spiel um Platz drei:

8. 7. FRA - ENG 0:1

Finale:

9. 7. BRA NED 1:1 2:1 n.V

Share this post


Link to post
Share on other sites



  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...