ViolaPerSempre2304

Social Media Accounts vom FK Austria Wien

49 Beiträge in diesem Thema

Verein

https://www.facebook.com/fkaustria

https://twitter.com/FKAustriaWien

https://www.instagram.com/fkaustriawien/

https://www.youtube.com/user/fkaustriaat


Trainerteam

Kai-Norman Schulz (Spielanalyst) https://twitter.com/KN_Schulz

Nikola Vidovic (Athletik-Trainer) https://www.instagram.com/nikola1964/

Harald Ertl (Zeugwart) - https://www.facebook.com/harald.ertl.98

 

Spieler

Robert Almer - https://www.instagram.com/robert_almer/

                          https://www.facebook.com/robertalmerofficial/

Patrick Pentz - https://www.instagram.com/patrickpentz/

                          https://www.facebook.com/patrick.pentz

Mirko Kos https://www.instagram.com/mirko_kos/

                     https://www.facebook.com/mirko.kos.54

Petar Gluhakovic - https://www.instagram.com/peeci/

Abdul Mohammed - https://www.instagram.com/mkadri17/

Florian Klein - https://twitter.com/flonaldinho7

Heiko Westermann - https://www.instagram.com/official_heikowestermann/

                                     https://www.facebook.com/heikowestermannofficial

Michael Blauensteiner - https://www.instagram.com/bluecara_/

Alexandar Borkovic - https://www.instagram.com/borko.alex/

          Christoph Martschinko-         https://www.instagram.com/tschinkenfritz/

                                                    https://www.facebook.com/tschinki22

Marko Pejic - https://www.instagram.com/pejitoo/

                        https://www.facebook.com/pejitoo

Stefan Jonovic - https://www.facebook.com/stefan.jonovic.9

Vesel Demaku - https://www.instagram.com/vesadmk/

Ismael Tajouri-Shradi - https://www.instagram.com/isi.tsz7/

Alexander Grünwald - https://www.instagram.com/alegru10/

Lucas Venuto - https://www.instagram.com/venutolucas/_

                           https://www.facebook.com/lucas.venuto.7

Tarkan Serbest - https://www.instagram.com/serbest15/

                             https://www.facebook.com/TarkanSerbestOffiziell/

Dominik Prokop - https://www.instagram.com/dprokop16/

Jinhyun Lee - https://www.instagram.com/jinhyun__lee/

David De Paula - https://www.instagram.com/d.depa23/

                             https://twitter.com/depadavid

Raphael Holzhauser - https://www.instagram.com/raphaa26/

                                      https://www.facebook.com/Holzhauser1993/

David Cancola https://www.instagram.com/davidcanco/

                            https://www.facebook.com/david.cancola

Kevin Friesenbichler - https://www.instagram.com/kevinfriesenbichler/

Christoph Monschein - https://www.instagram.com/christophmonschein/

                                        https://www.facebook.com/christoph.monschein.77

Felipe Pires - https://www.instagram.com/felipe_piress/

 

Amateure

https://www.facebook.com/Fk-Austria-Wien-Amateure-141415985930709/

https://www.instagram.com/fkaustriawien_amas/

 

Valerian Hüttner - https://www.instagram.com/valerian_h/

Christopher Gschwent - https://www.instagram.com/christopher_gschwent/

Lukas Prokop - https://www.instagram.com/pro.lukas/

Pascal Macher - https://www.instagram.com/pascal_macher/

Leo Maros - https://www.instagram.com/leomaros/

Esad Bejic -  https://www.instagram.com/esad.bej/

Jan Gassmann - https://www.instagram.com/jangassmann/

Dominik Fitz - https://www.instagram.com/dominik_fitz_/

Denis Adamov - https://www.instagram.com/denis16_99/

Michael Tercek - https://www.instagram.com/michaeltercek_skinny/

https://www.facebook.com/Tercek.Michael/

Samu Alanko - https://www.instagram.com/samualanko/

Niels Hahn - https://www.instagram.com/niels_hahn/

Denis Tomic - https://www.instagram.com/dtomic_/

Toni Vastic - https://www.instagram.com/toni_vastic/

 

Sonstige

Wolfgang Katzian (Aufsichtsrats-Vorsitzender) - https://twitter.com/katzianw

Christoph Pflug (Leiter Medien & Kommunikation) - https://twitter.com/christophpflug

Michael Schlagenhaufen - (Medien, Kommunikation) https://twitter.com/Schlagenhaufen


Verbesserungsvorschläge bzw. Ergänzungen sind erwünscht! :v:

Wenn ihr wollt, kann ich auch noch die Accounts von Ex-Spielern der Austria hinzufügen.

bearbeitet von ViolaPerSempre2304

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
`01er Veilchen schrieb vor 1 Minute:

Erinnert mich ein bissl an den Bullen-Channel, wo ein Socialmedia Thread sogar gepinnt war/ist :davinci:

Die haben aber nur Instagram :D

Wäre nicht schlecht wenn der gepinnt wird, weil sonst ist der Thread schnell weg und keinem bringts was :davinci:

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
ViolaPerSempre2304 schrieb Gerade eben:

Die haben aber nur Instagram :D

Wäre nicht schlecht wenn der gepinnt wird, weil sonst ist der Thread schnell weg und keinem bringts was :davinci:

Uiuiui dann wäre dein großer Arbeitsaufwand für die Menschheit für immer verloren:davinci:

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Austrianer48 schrieb vor 7 Minuten:

Tolle Arbeit von dir. In der heutigen Zeit groß teils nicht mehr wegzudenken.

Sollte meiner Meinung nach schon gepinnt werden.

 

 

Danke, freut mich zu hören :)

wäre nicht schlecht es zu pinnen weil hier nicht viel gepostet werden wird 

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden

  • FK Austria
  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.