derfalke35

EL Auslosung Q1 und Q2 2015/2016

29 Beiträge in diesem Thema

Die Auslosung für die EL Qualifikation 2015 Q1 und Q2 hat folgende Paarungen ergeben:

Q1: Termine: 2 Juli und 8 Juli

Víkingur Reykjavík (ISL) v NK Koper
Newtown AFC (WAL) v Valletta FC (MLT)
Glenavon FC (NIR) v FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)
NSÍ Runavík (FRO) v Linfield FC (NIR)
FK Atlantas Klaipėda (LTU) v PFC Beroe Stara Zagora (BUL)
FK Spartaks Jūrmala (LVA) v FK Budućnost Podgorica (MNE)
FC Progrès Niederkorn (LUX) v Shamrock Rovers FC (IRL)
Cork City FC (IRL) v KR Reykjavík (ISL)
University College Dublin AFC (IRL)* v F91 Dudelange (LUX)
FC Sheriff (MDA) v Odds BK (NOR)
FC Dinamo Tbilisi (GEO) v Qäbälä FK (AZE)
FC Differdange 03 (LUX) v Bala Town FC (WAL)
Brøndby IF (DEN) v AC Juvenes/Dogana (SMR)
Debreceni VSC (HUN) v FK Sutjeska (MNE)
FK Crvena zvezda (SRB) v FC Kairat Almaty (KAZ)
FC Aktobe (KAZ) v Nõmme Kalju FC (EST)
Go Ahead Eagles (NED)* v Ferencvárosi TC (HUN)
NK Domžale (SVN) v FK Čukarički (SRB)
FK Kukësi (ALB) v FC Torpedo Zhodino (BLR)
KF Renova (MNE) v FC Dacia Chisinau (MDA)
KF Shkëndija (MKD) v Aberdeen FC (SCO)
MTK Budapest (HUN) v FK Vojvodina (SRB)
FC Ordabasy Shymkent (KAZ) v Beitar Jerusalem FC (ISL)
FC Flora Tallinn (EST) v FK Rabotnicki (MKD)
FC Dinamo Batumi (GEO) v AC Omonia (CYP)
FK Trakai (LTU) v HB Tórshavn (FRO)
Glentoran FC (NIR) v MŠK Žilina (SVK)
Alashkert FC (ARM) v Saint Johnstone FC (SCO)
FK Olimpic Sarajevo (BIH) v FC Spartak Trnava (SVK)
Víkingur (FRO) v Rosenborg BK (NOR)
Skonto FC (LVA) v Saint Patrick's Athletic FC (IRL)
Balzan FC (MLT) v FK Željezničar (BIH)
UE Sant Julià (AND) v Randers FC (DEN)
FK Kruoja Pakruojis (LTU) v Jagiellonia Białystok (POL)
KF Laçi (ALB) v İnter Bakı PİK (AZE)
FK Partizani (ALB) v Strømsgodset IF (NOR)
FK Jelgava (LVA) v PFC Litex Lovech (BUL)
FC Lusitans (AND) v West Ham United FC (ENG)*
SJK Seinäjoki (FIN) v FH Hafnarfjördur (ISL)
FC Lahti (FIN) v IF Elfsborg (SWE)
JK Sillamäe Kalev (EST) v HNK Hajduk Split (CRO)
FC Saxan (MDA) v Apollon Limassol FC (CYP)
FC Shirak (ARM) v HŠK Zrinjski (BIH)
VPS Vaasa (FIN) v AIK Solna (SWE)
FK Mladost Podgorica (MNE) v Neftçi PFK (AZE)
NK Celje (SVN) v WKS Śląsk Wrocław (POL)
SP La Fiorita (SMR) v FC Vaduz (LIE)
Birkirkara FC (MLT) v Ulisses FC (ARM)
AUK Broughton FC (WAL) v NK Lokomotiva Zagreb (CRO)
FC Botoşani (ROU) v Tskhinvali (GEO)
Europa FC (GIB) v ŠK Slovan Bratislava (SVK)

bearbeitet von derfalke35

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Q2 Termine : 16 Juli und 23 Juli

Glenavon (NIR) / Schachtjor Soligorsk (BLR) - Wolfsberger AC (AUT)

FK Kukesi (ALB) / Torpedo Schodino (BLR) - Mladost Podgorica (MNE) / Neftci PFK (AZE)

Atlantas Klaipeda (LTU) / Beroe Stara Zagora (BUL) - Bröndby Kopenhagen (DEN) / AC Juvenes/Dogana (SMR)

Progres Niederkorn (LUX) / Shamrock Rovers (IRL) - Sheriff Tiraspol (MDA) / Odds BK (NOR)

AUK Broughton (WAL) / Lokomotiva Zagreb (CRO) - PAOK Saloniki (GRE)

Cork City (IRL) / KR Reykjavik (ISL) - Vikingur (FRO) / Rosenborg Trondheim (NOR)

Hapoel Beer Schewa (ISR) - FC Thun (SUI)

FC Europa (GIB) / Slovan Bratislava (SVK) - University College Dublin (IRL) / F91 Düdelingen (LUX)

VPS Vaasa (FIN) / AIK Solna (SWE) - FC Shirak (ARM) / HSK Zrinjski (CRO)

Crvena Zvezda (SRB) / Kairat Almaty (KAZ) - FC Alashkert (ARM) / Saint Johnstone (SCO)

Go Ahead Eagles (NED) / TC Ferencvarosi (HUN) - FC Balzan (MLT) / FK Zeljeznicar (BIH)

Legia Warschau (POL) - FC Botosani (ROU) / Zchinwali (GEO)

MTK Budapest (HUN) / FK Vojvodina (SRB) - Spartaks Jürmala (LAT) / Buducnost Podgorica (MNE)

La Fiorita (SMR) / FC Vaduz (LIE) - FK Aktobe (KAZ) / Nömme Kalju FC (EST)

KF Renova (MNE) / Dacia Chisinau (MDA) - Glentoran (NIR) / MSK Zilina (SVK)

Kruoja Pakruojis (LTU) / Jagiellonia Białystok (POL) - Dynamo Batumi (GEO) / AC Omonia (CYP)

FK Jelgava (LAT) / Litex Lowetsch (BUL) - Flora Tallinn (EST) / FK Rabotnicki (MKD)

Mlada Boleslav (CZE) - FK Partizani (ALB) / Strömsgodset IF (NOR)

SJK Seinäjoki (FIN) / FH Hafnarfjördur (ISL) - KF Laci (ALB) / Inter Baki PIK (AZE)

NK Domzale (SLO) / FK Cukaricki (SRB) - Dynamo Tiflis (GEO) / SC Gabala (AZE)

Tscherno More Warna (BUL) - Dynamo Minsk (BLR)

Inverness Caledonian Thistle (SCO) - Astra Giurgiu (ROU)

HNK Rijeka (CRO) - KF Shkendija (MKD) / Aberdeen (SCO)

Olimpic Sarajevo (BIH) / Spartak Trnava (SVK) - NSI Runavik (FRO) / Linfield (NIR)

Trabzonspor (TUR) - FC Differdingen (LUX) / Bala Town (WAL)

FC Lusitans (AND) / West Ham United (ENG) - FC Birkirkara (MLT) / FC Ulisses (ARM)

FC Kopenhagen (DEN) - Newtown (WAL) / FC Valletta (MLT)

Sporting Charleroi (BEL) - Ordabasi Schimkent (KAZ) / Beitar Jerusalem (ISR)

FC Saxan (MDA) / Apollon Limassol (CYP) - FK Trakai (LTU) / HB Torshavn (FRO)

NK Celje (SLO) / Slask Wroclaw (POL) - IFK Göteborg (SWE)

Sant Julia (AND) / FC Randers (DEN) - FC Lahti (FIN) / IF Elfsborg (SWE)

Vikingur Reykjavik (ISL) / NK Koper (SLO) - Sillamäe Kalev (EST) / Hajduk Split (CRO)

FC Skonto (LAT) / St. Patrick's Athletic (IRL) - VSC Debrezen (HUN) / FK Sutjeska (MNE)

bearbeitet von derfalke35

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Ried ist damals mit 1:1 auswärts und 0:0 daheim weiter oder? Wobei schon recht viel Glück dabei war oder täuscht mich meine Erinnerung?

hätte sicher auch anders ausgehen können, keine frage.

aber gibt schon einen grund, warum die jetzt gesetzt waren. die waren für damalige verhältnisse ein extrem schwerer gegner unter den ungesetzten in ELQ2.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Wobei es auch angenehmere Lose als Soligorsk gibt ;)

für eine ungesetzte mannschaft ist das sicher eines der besten lose.

und für eine gesetzte der WAC vice versa eines der schlechtesten.

bearbeitet von OoK_PS

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

für eine ungesetzte mannschaft ist das sicher eines der besten lose.

und für eine gesetzte der WAC vice versa eines der schlechtesten.

Auch wieder wahr. Außerdem muss Soligorsk auch erstmal über die Nordiren drüber. Wie wir wissen, gibt es im EC immer wieder Überraschungen.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.