trabocher

Grazer Nachtleben

430 Beiträge in diesem Thema

jeder der noch net dabei war, sollte sich natürlich auf jeden fall selbst ein bild davon machen. als student oder junger mensch hat es sicher seine faszination, zumal ab 1:30 (zumindest beim red-bull-tower) diesmal sogar einigermassen erträgliche musik gespielt werden wird ;)

Definitiv!

jeder der noch net dabei war, sollte sich natürlich auf jeden fall selbst ein bild davon machen. als student oder junger mensch hat es sicher seine faszination, zumal ab 1:30 (zumindest beim red-bull-tower) diesmal sogar einigermassen erträgliche musik gespielt werden wird ;)

Je später der Abend, desto schlimmer die Gäste, hat sich noch auf jedem USI-Fest bewahrheitet...

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Dieses Wochenende werd ich auf jeden Fall nochmal in die Niese schauen. :clap:

26.07.13

Ab 17:00
GRILLEN (WIR HABEN GEMÜSE, SALATE, SAUCEN UND DREI GRILLER, IHR BRINGT DEN REST) – GESCHIRR/BESTECK VORHANDEN
SOMMERBAR IM GARTEN
SPIEL UND SPASS
MUSIK VON DJ ZAID

18:00
LESUNG:
GERNOT TUTNER (AKA HENRY BOOTZ)
PROGRAMM: "TUTNER LIEST TUTNER"

UNTEN (26.07.13) - UPDATE FOLGT

TEKNO´S23 (TOOBOX RECORDS, AKOUF´N RECORDS)
MISSUKI (SCHALLWARE) B2B PROTONE (MOOD, VIE)
ILLIP (KOPF BEI FUSS, MASSIVE PLAYGROUNDS)
DE:DUST (PERPETUUM MOBILE, NOISE COLLAGE)
NEUROLOGIC (DUCK POND, NOISE COLLAGE)
THE NAGUAL (NOISE COLLAGE)
JACQUES PRELL (NOISE COLLAGE)
GRIMETIME (BEAT SUPREME, MACAWA)

VISUALS: [MO:YA]

UNTEN (27.07.13)

DISKO404 GOODBY SPECIAL:

23:00 JABOK♥ ZVONKO♥ FINNA
01:00 FEELIPA & SIMON/OFF
02:15 DIZZY WOMACK
03:15 FRANJAZZCO
04:15 MIKE FIDEL
05:00 IB.NOZE
06:00 B.L.O.

VISUALS: HAND MIT AUGE

OBEN (26.07.13 – 28.07.13)

22:00
LIVE
ALICE SPRINGS
LOKOMO UND JOHANNES JEINDL & FRIENDS

01:30
EPIKUR
03:00
RDMH:
M.A.R.S.
CHEEVER
FONTARRIAN
07:00
AUDIOTHERAPIE:
MISCHKONSUM
DINO DE MEES
MILIAN T
11:00
ADRIANA CELENTANA
PUSCHMANN
USCHI OBERMAYER
14:00
KAFANOS B2B ANDREW BEARING (TANZ DER MOLEKÜLE)
16:00
SRY MATE (ELEKTROSCHROTT)
18:00
JAKE DANIJEL (BASSBARIQUE)
LUCKY BASTARD (WHOOP WHOOP CREW)
20:00
ILLINOISE (LUV, ELEVATE)
22:00
HENRY BOOTZ (MOONBOOTZ)
ELEX.ENDER (MOONBOOTZ)
00:00
THE HAUSBOOT ALLSTARS:
BITZ & PUSCHMANN
BOGDO & BERNSTEIN
05:00
KOPF BEI FUSS:
BENDEJO
MANDOIU
KWAK
SHALLEN
ILLIP
12:00
RICHARD JACKMASTER LONG (WHOOP WHOOP CREW)
FLORIAN WALLNER (SCHALLMAURER)
14:00 - 17:00
WER NOCH STEHEN/SPIELEN KANN

Wird ein geniales Abschiedsfest werden. :feier:

Dann is es aber leider wirklich endgültig vorbei... :(

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.