Die ASB-Bundesliga-Tippliga 2022/23 startet! Alle Infos findet ihr hier. Jetzt mittippen! :super:

Jump to content
wupps79

RLO-Tippspiel 2010/2011 - 13. Runde

Recommended Posts

Die 13. und somit vorletzte Tipprunde der Herbstmeisterschaft kann getippt werden.

Dabei sind mMn 2 interessante Derbys, die Rapid Amas treffen auf die Violetten Amas und werden die schmerzhafte Cupniederlage von vor 1 1/2 Jahren wieder gut machen wollen. Weiters natürlich das Floridsdorfer-Derby, auf das sich der Herr wupps schon besonders freut:

SC Neusiedl - 1. SC Sollenau:

FC Waidhofen/Y. - ASK Baumgarten:

SK Rapid A. - FK Austria A.:

SV Schwechat - SV Horn:

SC Ostbahn XI - Wr. Sportklub:

SC Ritzing - SC/ESV Parndorf:

FAC TfW - SC Columbia:

SV Mattersburg A. - Admira A.:

Share this post


Link to post
Share on other sites

SC Neusiedl - 1. SC Sollenau 2:1

FC Waidhofen/Y. - ASK Baumgarten 2:1

SK Rapid A. - FK Austria A. 1:1

SV Schwechat - SV Horn 1:2

SC Ostbahn XI - Wr. Sportklub 0:3

SC Ritzing - SC/ESV Parndorf 2:2

FAC TfW - SC Columbia 0:0

SV Mattersburg A. - Admira A. 2:1

Share this post


Link to post
Share on other sites

SC Neusiedl - 1. SC Sollenau 2-0

FC Waidhofen/Y. - ASK Baumgarten 2-1

SK Rapid A. - FK Austria A. 4-0

SV Schwechat - SV Horn 1-2

SC Ostbahn XI - Wr. Sportklub 0-2

SC Ritzing - SC/ESV Parndorf 1-2

FAC TfW - SC Columbia 2-0

SV Mattersburg A. - Admira A. 2-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

SC Neusiedl - 1. SC Sollenau 3-1

FC Waidhofen/Y. - ASK Baumgarten 2-0

SK Rapid A. - FK Austria A. 2-1

SV Schwechat - SV Horn 0-2

SC Ostbahn XI - Wr. Sportklub 1-3

SC Ritzing - SC/ESV Parndorf 3-2

FAC TfW - SC Columbia 2-0

SV Mattersburg A. - Admira A. 2-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

SC Neusiedl - 1. SC Sollenau 3:2

FC Waidhofen/Y. - ASK Baumgarten 2:0

SK Rapid A. - FK Austria A. 2:2

SV Schwechat - SV Horn 0:3

SC Ostbahn XI - Wr. Sportklub 0:0

SC Ritzing - SC/ESV Parndorf 1:3

FAC TfW - SC Columbia 2:0

SV Mattersburg A. - Admira A. 1:0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SC Neusiedl - 1. SC Sollenau: 1:1

FC Waidhofen/Y. - ASK Baumgarten: 2:0

SK Rapid A. - FK Austria A.: 1:1

SV Schwechat - SV Horn: 0:2

SC Ostbahn XI - Wr. Sportklub: 1:2

SC Ritzing - SC/ESV Parndorf: 0:2

FAC TfW - SC Columbia: 2:0

SV Mattersburg A. - Admira A.: 1:0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SC Neusiedl - 1. SC Sollenau 3:1

FC Waidhofen/Y. - ASK Baumgarten 2:0

SK Rapid A. - FK Austria A. 1:1

SV Schwechat - SV Horn 0:1

SC Ostbahn XI - Wr. Sportklub 0:2

SC Ritzing - SC/ESV Parndorf 1:2

FAC TfW - SC Columbia 0:1 :support: Derbysieg!

SV Mattersburg A. - Admira A. 2:0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SC Neusiedl - 1. SC Sollenau 2:1

FC Waidhofen/Y. - ASK Baumgarten 2:0

SK Rapid A. - FK Austria A. 2:1

SV Schwechat - SV Horn 0:1

SC Ostbahn XI - Wr. Sportklub 1:2

SC Ritzing - SC/ESV Parndorf 1:1

FAC TfW - SC Columbia 3:1

SV Mattersburg A. - Admira A. 1:1

Share this post


Link to post
Share on other sites

SC Neusiedl - 1. SC Sollenau 1:1

FC Waidhofen/Y. - ASK Baumgarten 3:0

SK Rapid A. - FK Austria A. 1:1

SV Schwechat - SV Horn 0:1

SC Ostbahn XI - Wr. Sportklub 0:2

SC Ritzing - SC/ESV Parndorf 2:2

FAC TfW - SC Columbia 1:1

SV Mattersburg A. - Admira A. 2:1

Edited by Frosti

Share this post


Link to post
Share on other sites

SC Neusiedl - 1. SC Sollenau 2:1

FC Waidhofen/Y. - ASK Baumgarten 3:1

SK Rapid A. - FK Austria A. 2:1

SV Schwechat - SV Horn 0:2

SC Ostbahn XI - Wr. Sportklub 0:1

SC Ritzing - SC/ESV Parndorf 0:2

FAC TfW - SC Columbia 2:0

SV Mattersburg A. - Admira A. 1:1

Share this post


Link to post
Share on other sites

SC Neusiedl - 1. SC Sollenau 2:1

FC Waidhofen/Y. - ASK Baumgarten 2:1

SK Rapid A. - FK Austria A. 1:2

SV Schwechat - SV Horn 1:2

SC Ostbahn XI - Wr. Sportklub 1:2

SC Ritzing - SC/ESV Parndorf 1:2

FAC TfW - SC Columbia 1:0

SV Mattersburg A. - Admira A. 1:1

Share this post


Link to post
Share on other sites

SC Neusiedl - 1. SC Sollenau 2-0

FC Waidhofen/Y. - ASK Baumgarten 3-1

SK Rapid A. - FK Austria A. 1-2

SV Schwechat - SV Horn 1-2

SC Ostbahn XI - Wr. Sportklub 0-2

SC Ritzing - SC/ESV Parndorf 2-3

FAC TfW - SC Columbia 1-1

SV Mattersburg A. - Admira A. 2-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

SC Neusiedl - 1. SC Sollenau 2:1

FC Waidhofen/Y. - ASK Baumgarten 3:0

SK Rapid A. - FK Austria A. 2:1

SV Schwechat - SV Horn 1:2

SC Ostbahn XI - Wr. Sportklub 1:2

SC Ritzing - SC/ESV Parndorf 0:2

FAC TfW - SC Columbia 1:0

SV Mattersburg A. - Admira A. 2:0

Edited by Grün-Weißer

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...


  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...