aragorn

Vancouver Tippspiel Tage 13+14

64 Beiträge in diesem Thema

Bitte sehr Tage 13-14:

Tag 13: 25.02.2010 18.30 (Deadline)

75. Nordische Komb.: Großschanze

1.

2.

3.

76. Langlauf: Staffel Damen

1.

2.

3.

Tag 14: 26.02.2010 18.30 (Deadline)

77. Alpin: Slalom Damen

1.

2.

3.

78. Snowboard: Parallel GS Damen

1.

2.

3.

79. Biathlon: Staffel Herren

1.

2.

3.

80. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Herren

1.

2.

3.

81. Bob: 4er Herren

1.

2.

3.

82. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Damen

1.

2.

3.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Und die Tipps von

SI:

Tag 13: 25.02.2010 18.30

75. Nordische Komb.: Großschanze

1. M. Moan

2. J. Chappuis

3. T. Edelmann

76. Langlauf: Staffel Damen

1. Schweden

2. Norwegen

3. Finnland

Tag 14: 26.02.2010 18.30

77. Alpin: Slalom Damen

1. Riesch

2. Aubert

3. Zettel

78. Snowboard: Parallel GS Damen

1. N. Sauerbreij

2. F. Maegert-Kohli

3. A. Kober

79. Biathlon: Staffel Herren

1. Norwegen

2. Österreich

3. Russland

80. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Herren

1. Holland

2. Norwegen

3. Canada

81. Bob: 4er Herren

1. Lange

2. Holcomb

3. Rueegg

82. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Damen

1. Canada

2. Deutschland

3. Holland

und AP:

Tag 13: 25.02.2010 18.30

75. Nordische Komb.: Großschanze

1. B. Demong

2. J. Chappuis

3. E. Frenzel

76. Langlauf: Staffel Damen

1. Norwegen

2. Finnland

3. Russland

Tag 14: 26.02.2010 18.30

77. Alpin: Slalom Damen

1. Schild

2. Riesch

3. Zahrobska

78. Snowboard: Parallel GS Damen

1. F. Maegert-Kohli

2. A. Zavarzina

3. D. Guenther

79. Biathlon: Staffel Herren

1. Norwegen

2. Russland

3. Frankreich

80. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Herren

1. Holland

2. Italien

3. Canada

81. Bob: 4er Herren

1. Holcomb, Olsen

2. Lange, Hoppe

3. Florschuetz, Listner

82. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Damen

1. Canada

2. Deutschland

3. Holland

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 13: 25.02.2010 18.30

75. Nordische Komb.: Großschanze

1. F. Gottwald (Joker)

2. B. Demong

3. C. Chappuis

76. Langlauf: Staffel Damen

1. Norwegen

2. Finnland

3. Schweden

Tag 14: 26.02.2010 18.30

77. Alpin: Slalom Damen

1. Schild

2. Riesch M.

3. Zahrobska

78. Snowboard: Parallel GS Damen

1. N. Sauerbreij

2. F. Maegert-Kohli

3. A. Kober

79. Biathlon: Staffel Herren

1. Österreich (Joker)

2. Frankreich

3. Deutschland

80. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Herren

1. Holland

2. Norwegen

3. Canada

81. Bob: 4er Herren

1. Lange

2. Ruegg

3. Holcomb

82. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Damen

1. Canada

2. Deutschland

3. Holland

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 13: 25.02.2010 18.30

75. Nordische Komb.: Großschanze

1. M. Moan JOKER!

2. J. Chappuis

3. F. Gottwald

76. Langlauf: Staffel Damen

1. Norwegen

2. Finnland

3. Deutschland

Tag 14: 26.02.2010 18.30

77. Alpin: Slalom Damen

1. S. Aubert

2. S. Zahrobska

3. M. Schild

78. Snowboard: Parallel GS Damen

1. N. Sauerbreij

2. F. Maegert-Kohli

3. A. Kober

79. Biathlon: Staffel Herren

1. Norwegen

2. Österreich

3. Russland

80. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Herren

1. Holland JOKER!

2. Norwegen

3. Canada

81. Bob: 4er Herren

1. Lange

2. Holcomb

3. Minins

82. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Damen

1. Canada

2. Deutschland

3. Holland

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 13: 25.02.2010 18.30 (Deadline)

75. Nordische Komb.: Großschanze

1. Magnus Moan

2. Jason Lamy Chappuis

3. Johnny Spillane

76. Langlauf: Staffel Damen

1. Norwegen (JOKER)

2. Schweden

3. Deutschland

bearbeitet von halbe südfront

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 13: 25.02.2010 18.30 (Deadline)

75. Nordische Komb.: Großschanze

1. Gottwald

2. Stecher

3. Moan

76. Langlauf: Staffel Damen

1. Norwegen (Jokerle)

2. Finnland

3. Schweden

Tag 14: 26.02.2010 18.30

77. Alpin: Slalom Damen

1. Schild

2. Riesch M.

3. Riesch S.

78. Snowboard: Parallel GS Damen

1. Fränzi Mägert-Kohli

2. Amelie Kober

3.Nicolien Sauerbreij

79. Biathlon: Staffel Herren

1. Österreich

2. Norwegen

3. Rußland

80. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Herren

1. Holland

2. Canada

3. Norwegen

81. Bob: 4er Herren

1. Lange (Jokerle)

2. Holcomp

3. Angerer

82. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Damen

1. Canada

2. Holland

3. Deutschland

In diesem Sinne

:papst:

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 13: 25.02.2010 18.30 (Deadline)

75. Nordische Komb.: Großschanze

1. Spillane

2. Moan

3. Gottwald

76. Langlauf: Staffel Damen

1. Norwegen (Joker)

2. Schweden

3. Deutschland

Tag 14: 26.02.2010 18.30

77. Alpin: Slalom Damen

1. Schild

2. Riesch M.

3. Riesch S.

78. Snowboard: Parallel GS Damen

1. Fränzi Mägert-Kohli

2. Amelie Kober

3. Marion Kreiner

79. Biathlon: Staffel Herren

1. Österreich

2. Russland

3. Frankreich

80. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Herren

1. Holland

2. Canada

3. Norwegen

81. Bob: 4er Herren

1. Lange (Joker)

2. Zubkov

3. Lueders

82. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Damen

1. Canada

2. Holland

3. Deutschland

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 13: 25.02.2010 18.30 (Deadline)

75. Nordische Komb.: Großschanze

1. Felix GOTTWALD (AUT)

2. Bill DEMONG (USA)

3. Jason LAMY CHAPUIS (FRA)

76. Langlauf: Staffel Damen

1. RUSSLAND *JOKER*

2. NORWEGEN

3. SCHWEDEN

Tag 14: 26.02.2010 18.30 (Deadline)

77. Alpin: Slalom Damen

1. Marlies SCHILD (AUT)

2. Sandrine AUBERT (FRA)

3. Kathrin ZETTEL (AUT)

78. Snowboard: Parallel GS Damen

1. Nicolien SAUERBREJI (SUI)

2. Marion KREINER (AUT)

3. Amelie KOBER (GER)

79. Biathlon: Staffel Herren

1. ÖSTERREICH *JOKER*

2. NORWEGEN

3. RUSSLAND

80. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Herren

1. NIEDERLANDE

2. CANADA

3. NORWEGEN

81. Bob: 4er Herren

1. Steven HOLCOMB (USA)

2. Andre LANGE (GER)

3. Janis MININS (LAT)

82. Eisschnelllauf: Team Verfolgung Damen

1. CANADA

2. RUSSLAND

3. DEUTSCHLAND

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 13: 25.02.2010 18.30 (Deadline)

75. Nordische Komb.: Großschanze

1. Felix Go(ld)ttwald

2. Jason Lamy Chappuis

3. Anssi Koivuranta

76. Langlauf: Staffel Damen

1. Norwegen (JOKER)

2. Schweden

3. Finnland

bearbeitet von Xaverl Nick

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 13: 25.02.2010 18.30 (Deadline)

75. Nordische Komb.: Großschanze

1. Lamy Chappuis

2. Moan

3. Stecher

76. Langlauf: Staffel Damen

1. Norwegen (JOKER)

2. Deutschland

3. Schweden

bearbeitet von humankapital

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.