aragorn

Vancouver Tippspiel Tage 9+10

58 Beiträge in diesem Thema

Bitte sehr Tage 9-10:

Tag 9: 21.02.2010 17.45 (Deadline)

55. Freestyle: Cross Herren

1.

2.

3.

56. Alpin: RTL Herren

1.

2.

3.

57. Biathlon: 15 km Massenstart Herren

1.

2.

3.

58. Biathlon: 12,5 km Massenstart Damen

1.

2.

3.

59. Eisschnelllauf: 1500m Damen

1.

2.

3.

Tag 10: 22.02.2010 18.30 (Deadline)

60. Skispringen: Mannschaft

1.

2.

3.

61. Langlauf: Team Sprint Damen

1.

2.

3.

62. Langlauf: Team Sprint Herren

1.

2.

3.

63. Freestyle: Springen Herren

1.

2.

3.

bearbeitet von aragorn

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Und die Tipps von

SI:

Tag 9: 21.02.2010 17.45

55. Freestyle: Cross Herren

1. M. Schmid

2. C. del Bosco

3. A. Matt

56. Alpin: RTL Herren

1. Raich

2. Ligety

3. Hirscher

57. Biathlon: 15 km Massenstart Herren

1. E. Ustyugov

2. E. Svendsen

3. O. Bjoerndalen

58. Biathlon: 12,5 km Massenstart Da.

1. A. Henkel

2. H. Jonsson

3. S. Hauswald

59. Eisschnelllauf: 1500m Damen

1. C. Nesbitt

2. K. Groves

3. I. Wust

Tag 10: 22.02.2010 18.30

60. Skispringen: Mannschaft

1. Österreich

2. Norwegen

3. Finnland

61. Langlauf: Team Sprint Damen

1. Schweden

2. Italien

3. Slowenien

62. Langlauf: Team Sprint Herren

1. Norwegen

2. Russland

3. Schweden

63. Freestyle: Springen Herren

1. A. Kushnir

2. Q. Guangpu

3. J. Zongyang

und AP:

Tag 9: 21.02.2010 17.45

55. Freestyle: Cross Herren

1. T. Kraus

2. C. del Bosco

3. M. Schmid

56. Alpin: RTL Herren

1. Raich

2. Blardone

3. Svindal

57. Biathlon: 15 km Massenstart Herren

1. O. Bjoerndalen

2. T. Sikora

3. N. Kruglov

58. Biathlon: 12,5 km Massenstart Da.

1. K. Wilhelm

2. A. Olofsson-Zidek

3. T. Berger

59. Eisschnelllauf: 1500m Damen

1. C. Nesbitt

2. K. Groves

3. I. Wust

Tag 10: 22.02.2010 18.30

60. Skispringen: Mannschaft

1. Österreich

2. Finnland

3. Schweiz

61. Langlauf: Team Sprint Damen

1. Russland

2. Slowenien

3. Schweden

62. Langlauf: Team Sprint Herren

1. Norwegen

2. Schweden

3. Russland

63. Freestyle: Springen Herren

1. J. Zongyang

2. A. Kushnir

3. Q. Guangpu

bearbeitet von aragorn

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 9

55. Freestyle: Cross Herren

1. Andreas Matt

2. Christopher Delbosco

3. Tomas Kraus

56. Alpin: RTL Herren

1. Blardone

2. Ligety

3. Svindal

57. Biathlon: 15 km Massenstart Herren

1. Landertinger

2. Suman

3. Eder

58. Biathlon: 12,5 km Massenstart Damen

1. Neuner

2. Henkel

3. Wilhelm

59. Eisschnelllauf: 1500m Damen

1. Nesbitt (Jokerle)

2. Groves

3. Wüst

Tag 10

60. Skispringen: Mannschaft

1. Österreich (Jokerle)

2. Finnland

3. Norwegen

61. Langlauf: Team Sprint Damen

1. Norwegen

2. Schweden

3. Finnland

62. Langlauf: Team Sprint Herren

1. Norwegen

2. Rußland

3. Schweden

63. Freestyle: Springen Herren

1. Kyle Nissen

2. Steve Omischl

3. Anton Kushnir

In diesem Sinne

:papst:

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 9: 21.02.2010 17.45

55. Freestyle: Cross Herren

1. M. Schmid

2. C. del Bosco

3. T. Kraus

56. Alpin: RTL Herren

1. A. L. Svindal

2. Ligety

3. Hirscher

57. Biathlon: 15 km Massenstart Herren

1. E. Svendsen JOKER!

2. O. Bjoerndalen

3. M. Greis

58. Biathlon: 12,5 km Massenstart Da.

1. M. Neuner

2. H. Jonsson

3. T. Berger

59. Eisschnelllauf: 1500m Damen

1. C. Nesbitt

2. K. Groves

3. I. Wust

Tag 10: 22.02.2010 18.30

60. Skispringen: Mannschaft

1. Österreich JOKER!

2. Norwegen

3. Deutschland

61. Langlauf: Team Sprint Damen

1. Schweden

2. Italien

3. Slowenien

62. Langlauf: Team Sprint Herren

1. Norwegen

2. Russland

3. Schweden

63. Freestyle: Springen Herren

1. S. Omischl

2. A. Kushnir

3. K. Nissen

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 9: 21.02.2010 17.45

55. Freestyle: Cross Herren

1. A. Matt

2. M. Schmid

3. C. del Bosco

56. Alpin: RTL Herren

1. Hirscher

2. Blardone

3. Raich

57. Biathlon: 15 km Massenstart Herren

1. D. Landertinger (Joker)

2. 0. Björndalen

3. S. Eder

58. Biathlon: 12,5 km Massenstart Da.

1. M. Neuner

2. H. Jonnson

3. K. Wilhelm

59. Eisschnelllauf: 1500m Damen

1. C. Nesbitt

2. K. Groves

3. I. Wust

Tag 10: 22.02.2010 18.30

60. Skispringen: Mannschaft

1. Österreich Joker

2. Norwegen

3. Deutschland

61. Langlauf: Team Sprint Damen

1. Schweden

2. Italien

3. Slowenien

62. Langlauf: Team Sprint Herren

1. Norwegen

2. Russland

3. Schweden

63. Freestyle: Springen Herren

1. A. Kushnir

2. Q. Guangpu

3. J. Zongyang

bearbeitet von patierich

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 9: 21.02.2010 17.45 (Deadline)

55. Freestyle: Cross Herren

1. Schmid

2. Delbosco

3. Matt

56. Alpin: RTL Herren

1. Raich

2. Ligety

3. Blardone

57. Biathlon: 15 km Massenstart Herren

1. Björndalen

2. Eder

3. Landertinger

58. Biathlon: 12,5 km Massenstart Damen

1. Neuner

2. Willhelm

3. Berger

59. Eisschnelllauf: 1500m Damen

1. Nesbitt (Joker)

2. Groves

3. Sablikova

bearbeitet von humankapital

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 9: 21.02.2010 17.45 (Deadline)

55. Freestyle: Cross Herren

1. Andreas Matt

2. Christopher del Bosco

3. Tomas Kraus

56. Alpin: RTL Herren

1. Benjamin Raich

2. Aksel-Lund Svindal

3. Marcel Hirscher

57. Biathlon: 15 km Massenstart Herren

1. Ole Einar Björndalen

2. Simon Eder

3. Emil Hegle Svendsen

58. Biathlon: 12,5 km Massenstart Damen

1. Magdalena Neuner

2. Tora Berger

3. Andrea Henkel

59. Eisschnelllauf: 1500m Damen

1. Christine Nesbitt *Joker*

2. Ireen Wust

3. Kristina Groves

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 9

55. Freestyle: Cross Herren

1. Michael Schmid

2. Christopher Delbosco

3. Tomas Kraus

56. Alpin: RTL Herren

1. Aksel Lund Svindal

2. Ted Ligety

3. Marcel Hirscher

57. Biathlon: 15 km Massenstart Herren

1. Ole Einar Bjoerndalen

2. Emil Hegle Svendsen

3. Dominik Landertinger

58. Biathlon: 12,5 km Massenstart Damen

1. Magdalena Neuner

2. Tora Berger

3. Andrea Henkel

59. Eisschnelllauf: 1500m Damen

1. Christine Nesbit *JOKER*

2. Kristina Groves

3. Ireen Wust

Tag 10

60. Skispringen: Mannschaft

1. Österreich *JOKER*

2. Norwegen

3. Finnland

61. Langlauf: Team Sprint Damen

1. Norwegen

2. Finnland

3. Schweden

62. Langlauf: Team Sprint Herren

1. Norwegen

2. Schweden

3. Deutschland

63. Freestyle: Springen Herren

1. Steve Omischl

2. Anton Kushnir

3. Kyle Nissen

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 9: 21.02.2010 17.45 (Deadline)

55. Freestyle: Cross Herren

1. Christopher DELBOSCO (CAN)

2. Andreas MATT (AUT)

3. Xavier KUHN(FRA)

56. Alpin: RTL Herren

1. Ted LIGETY (USA)

2. Marcel HIRSCHER (AUT) *JOKER*

3. Benjamin RAICH (AUT)

57. Biathlon: 15 km Massenstart Herren

1. Simon EDER (AUT)

2. Christoph SUMANN (AUT)

3. Emil Helge SVENDSEN (NOR)

58. Biathlon: 12,5 km Massenstart Damen

1. Helena JONSSON (SWE)

2. Martina BECK (GER)

3. Andrea HENKEL (GER)

59. Eisschnelllauf: 1500m Damen

1. Christine NESBITT (CAN)

2. Kristina GROVES (CAN)

3. Martina SABLIKOVA (CZE)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 10: 22.02.2010 18.30 (Deadline)

60. Skispringen: Mannschaft

1. ÖSTERREICH *JOKER*

2. NORWEGEN

3. DEUTSCHLAND

61. Langlauf: Team Sprint Damen

1. NORWEGEN

2. SCHWEDEN

3. FINNLAND

62. Langlauf: Team Sprint Herren

1. NORWEGEN

2. RUSSLAND

3. DEUTSCHLAND

63. Freestyle: Springen Herren

1. Anton KUSHNIR (BLR)

2. Zongyang JIA (CHN)

3. Gunagpu QI (CHN)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 9: 21.02.2010 17.45 (Deadline)

55. Freestyle: Cross Herren

1. Matt

2. Delbosco

3. Kuhn

56. Alpin: RTL Herren

1. Raich

2. Ligety

3. Hirscher

57. Biathlon: 15 km Massenstart Herren

1. Landertinger

2. Sumann

3. Björndalen

58. Biathlon: 12,5 km Massenstart Damen

1. Jonsson

2. Domracheva

3. Oloffson-Zidek

59. Eisschnelllauf: 1500m Damen

1. Nesbitt (JOKER)

2. Groves

3. Sablikova

Tag 10: 22.02.2010 18.30 (Deadline)

60. Skispringen: Mannschaft

1. Österreich (JOKER)

2. Norwegen

3. Finnland

61. Langlauf: Team Sprint Damen

1. Schweden

2. Norwegen

3. Italien

62. Langlauf: Team Sprint Herren

1. Norwegen

2. Russland

3. Schweden

63. Freestyle: Springen Herren

1. Kushnir

2. Zongyang Jia

3. Gunagpu Qi

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 9: 21.02.2010 17.45 (Deadline)

55. Freestyle: Cross Herren

1. Christopher Delbosco

2. Michael Schmid

3. Tomas Kraus

56. Alpin: RTL Herren

1. Ted Ligety

2. Benjamin Raich

3. Didier Cuche

57. Biathlon: 15 km Massenstart Herren

1. Ole Einar Bjoerndalen

2. Christoph Sumann

3. Dominik Landertinger

58. Biathlon: 12,5 km Massenstart Damen

1. Magdalena Neuner

2. Andrea Henkel

3. Helena Jonsson

59. Eisschnelllauf: 1500m Damen

1. Kristina Groves (Joker)

2. Christine Nesbitt

3. Anni Friesinger

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 9: 21.02.2010 17.45 (Deadline)

55. Freestyle: Cross Herren

1. Michael Schmid

2. Christopher Delbosco

3. Tomas Kraus

56. Alpin: RTL Herren

1. Ted Ligety

2. Kjetil Jansrud

3. Massimiliano Blardone

57. Biathlon: 15 km Massenstart Herren

1. Ole Einar Bjoerndalen *Joker*

2. Christoph Sumann

3. Martin Fourcade

58. Biathlon: 12,5 km Massenstart Damen

1. Magdalena Neuner

2. Tora Berger

3. Daria Domratschewa

59. Eisschnelllauf: 1500m Damen

1. Christine Nesbit

2. Kristina Groves

3. Ireen Wust

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.