Jump to content
humankapital

Sotchi 2014 - Experts of the Experts

365 posts in this topic

Recommended Posts

Wer Zeit zum Tippen hat, der ist kein wahrer Olympia-Fan. :finger:

Ich genieße die Zeit lieber mit den Spielen, statt mit dem Tippen hier, erfreue mich aber eurer Fehltipps, da sind ja schon einige sehr wirre Tipps dabei. :D Die schönste Zeit des Jahres, am Samstag beginnt sie wieder. :love:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tag 1:

Samstag, 08.02.2014

1. Biathlon Sprint – Herren

1. Emil Hegle Svendsen NOR

2. Martin Fourcade FRA

3. Evgeny Ustyugov RUS

2. Eishockey – Damen

1. USA

2. Kanada

3. Finnland

3. Eiskunstlauf, Eistanz,

1. Davis/White USA

2. Virtue/Moir CAN

3. Pechalet/Bourzat FRA

4. Eiskunstlauf, Damen

1. Kim Yu-Na KOR

2. Mao Asada JPN

3. Carolina Kostner ITA

5. Eiskunstlauf, Paar

1. Volosozhar/Trankov RUS

2. Savchenko/Szolkowy GER

3. Pang/Tong CHN

6. Eisschnelllauf 5.000 Meter – Herren

1. Sven Kramer NED

2. Jorrit Bergsma NED

3. Seung-Hoon Lee KOR

7. Langlauf, Skiathlon – Damen

1. Marit Björgen NOR

2. Therese Johaug NOR

3. Charlotte Kalla SWE

8. Rodeln Einzel, Herren

1. Felix Loch GER

2. Armin Zöggeler ITA

3. Andi Langenhan GER

9. Freestye-Ski, Buckelpiste – Damen

1. Justine Dufour-Lapointe CAN

2. Hannah Kearney USA

3. Chloe Dufour-Lapointe CAN

10. Snowboard, Freestyle, Slopestyle – Herren

1. Maxence Parrot CAN

2. Roope Tonteri FIN

3. Sven Thorgren SWE

11.Eiskunstlauf-Team

1.Russland

2.Kanada

3.USA

Joker: Sven Kramer NED

Edited by sdio2

Share this post


Link to post
Share on other sites

sido, der joker ist dafür da, um einen sicheren tipp einzuzementieren und fungiert nicht als ersatztipp

Schon ausgebessert ;)

Edited by sdio2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samstag, 08.02.2014
1. Biathlon Sprint – Herren
1. Martin Fourcade
2. Emil Hegle Svendsen
3. Ole Einar Bjoerndalen

2. Eishockey – Damen
1. Kanada
2. USA
3. Russland

3. Eiskunstlauf, Eistanz,
1. Davis/White
2. Virtue/Moir
3. Pechalat/Bourzat

4. Eiskunstlauf, Damen
1. Mao Asada
2. Kim Yu-Na
3. Carolina Kostner

5. Eiskunstlauf, Paar

1. Volosozhar/Trankov

2. Savchenko/Szolkowy

3. Pang/Tong

6. Eisschnelllauf 5.000 Meter – Herren
1. Sven Kramer
2. Jorrit Bergsma
3. Ivan Skobrew

7. Langlauf, Skiathlon – Damen
1. Marit Björgen
2. Justyna Kowalczyk
3. Therese Johaug

8. Rodeln Einzel, Herren
1. Felix Loch
2. Armin Zöggeler
3. Dominik Fischnaller

9. Freestyle-Ski, Buckelpiste – Damen
1. Justine Dufour-Lapointe
2. Hannah Kearney
3. Chloe Dufour-Lapointe

10. Snowboard, Freestyle, Slopestyle – Herren
1. Mikael Kingsbury
2. Alex Bilodeau
3. Patrik Deneen

Joker: Felix Loch


Wärs nicht besser wenn wir für jeden Tag einen eigenen Thread aufmachen?! Bin mir nicht sicher ob der alternde Valdi sich dann noch auskennt... :)

zwecks der Übersicht wärs!

da wär ich schwer dafür. ich kenn mich ja jetzt schon nimma aus und hab nicht einmal ein zehntel vom valdi erreicht. :D

Edited by Bane

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wieso habt ihr den Teamwettbewerb nicht drinnen? Der hat ja heute schon begonnen, da sollte man spätestens am Samstag dann aber mit den Tipps beginnen, steht ja auch schon die erste Kür an am Samstag.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samstag, 08.02.2014

1. Biathlon Sprint – Herren

1. Martin Fourcade FRA

2. Emil Hegle Svendsen NOR

3. Ole Einar Björndalen NOR


2. Eishockey – Damen

1. USA

2. Kanada

3. Russland

3. Eiskunstlauf, Eistanz,

1. Davis/White USA

2. Virtue/Moir CAN

3. Ilinykh/Katsalapov RUS

4. Eiskunstlauf, Damen

1. Kim Yu-Na KOR

2. Julia Lipnitskaia RUS

3. Mao Asada JPN

5. Eiskunstlauf, Paar

1. Volosozhar/Trankov RUS

2. Savchenko/Szolkowy GER

3. Peng/Zhang CHN

6. Eisschnelllauf 5.000 Meter – Herren

1. Sven Kramer NED

2. Jorrit Bergsma NED

3. Seung-Hoon Lee KOR

7. Langlauf, Skiathlon – Damen

1. Marit Björgen NOR

2. Justina Kowalczyk POL
3. Therese Johaug NOR

8. Rodeln Einzel, Herren

1. Felix Loch GER

2. David Möller GER

3. Albert Demtschenko RUS

9. Freestye-Ski, Buckelpiste – Damen

1. Hannah Kearney USA

2. Justine Dufour-Lapointe CAN

3. Chloe Dufour-Lapointe CAN

10. Snowboard, Freestyle, Slopestyle – Herren

1. Maxence Parrot CAN

2. Roope Tonteri FIN

3. Sven Thorgren SWE

Joker: Sven Kramer NED

Joker: 1. Platz Sven Kramer NED
Edited by RAPIDWIEN07

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wärs nicht besser wenn wir für jeden Tag einen eigenen Thread aufmachen?! Bin mir nicht sicher ob der alternde Valdi sich dann noch auskennt... :)

daher bitte immer auch die jahreszahl dazuschreiben!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hab zwar nicht mehr so viel Zeit wie beim letzten Mal, aber gut, werd ich halt trotzdem versuchen meinen Podestplatz zu verteidigen. Danke jedenfalls für's Organisieren!

Tag 1:

Samstag, 08.02.2014

1. Biathlon Sprint – Herren

1. Emil Hegle Svendsen

2. Martin Fourcade

3. Evgeny Ustyugov

2. Eishockey – Damen

1. USA

2. Kanada

3. Russland

3. Eiskunstlauf, Eistanz,

1. Davis/White

2. Virtue/Moir

3. Ilinykh/Katsalapov

4. Eiskunstlauf, Damen

1. Kim Yu-Na

2. Julia Lipnitskaia

3. Mao Asada

5. Eiskunstlauf, Paar

1. Volosozhar/Trankov

2. Savchenko/Szolkowy

3. Pang/Tong

6. Eisschnelllauf 5.000 Meter – Herren

1. Sven Kramer

2. Jorrit Bergsma

3. Ivan Skobrev

7. Langlauf, Skiathlon – Damen

1. Marit Björgen

2. Charlotte Kalla

3. Therese Johaug

8. Rodeln Einzel, Herren

1. Felix Loch

2. Armin Zöggeler

3. Albert Demchenko

9. Freestye-Ski, Buckelpiste – Damen

1. Hannah Kearney

2. Justine Dufour-Lapointe

3. Chloe Dufour-Lapointe

10. Snowboard, Freestyle, Slopestyle – Herren

1. Maxence Parrot

2. Roope Tonteri

3. Sven Thorgren

Joker: Sven Kramer

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samstag, 08.02.2014

1. Biathlon Sprint – Herren

1. Emil Hegle Svendsen - NOR

2. Simon Schempp - GER

3. Martin Fourcade - FRA

2. Eishockey – Damen

1. Kanada

2. USA

3. Russland

3. Eiskunstlauf, Eistanz,

1. Bobrowa / Solowjow - RUS

2. Weaver / Poje - CAN

3. Virtue / Moir - CAN

4. Eiskunstlauf, Damen

1. Kanako Murakami - JPN

2. Gracie Gold - USA

3. Kim Yu-Na - KOR

5. Eiskunstlauf, Paar

1. Wolossoschar / Trankow - RUS

2. Savchenko / Szolkowy - GER

3. Duhamel / Radford - CAN

6. Eisschnelllauf 5.000 Meter – Herren

1. Sven Kramer - NED

2. Lee Seung-Hoon - KOR

3. Jan Blokhuijsen - NED

7. Langlauf, Skiathlon – Damen

1. Marit Bjoergen - NOR

2. Justyna Kowalczyk - POL

3. Therese Johaug - NOR

8. Rodeln Einzel, Herren

1. Felix Loch - GER

2. Dominik Fischnaller - ITA

3. David Möller - GER

9. Freestye-Ski, Buckelpiste – Damen

1. Justine Dufour-Lapointe - CAN

2. Hannah Kearney - USA

3. Maxime Dufour-Lapointe - CAN

10. Snowboard, Freestyle, Slopestyle – Herren

1. Roope Tonteri - FIN

2. Maxence Parrot - CAN

3. Sven Thorgren - SWE

Eiskunstlauf - Team

1. Russland

2. Kanada

3. China

JOKER: Sven Kramer - NED

jetzt inklusvie Eiskunstlauf-Team

Edited by Rapid31

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...


  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...