aragorn

Vancouver Tippspiel Tage 5+6

74 Beiträge in diesem Thema

Bitte sehr Tage 5-6

Tag 5: 17.02.2010 18.45

31. Langlauf: Sprint Damen

1.

2.

3.

32. Langlauf: Sprint Herren

1.

2.

3.

33. Alpin: Abfahrt Damen

1.

2.

3.

34. Snowboard Halfpipe Herren

1.

2.

3.

35. Eisschnelllauf: 1000m Herren

1.

2.

3.

36. Rodeln: Doppelsitzer

1.

2.

3.

37. Short Track: 1000m Herren

1.

2.

3.

38. Short Track: 5000m Staffel Herren

1.

2.

3.

Tag 6: 18.02.2010 18.30

39. Biathlon: 15 km Damen

1.

2.

3.

40. Snowboard: Halfpipe Damen

1.

2.

3.

41. Biathlon: 20 km Herren

1.

2.

3.

42. Eisschnelllauf: 1000m Damen 1

1.

2.

3.

43. Skeleton: Damen

1.

2.

3.

44. Skeleton Herren

1.

2.

3.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Und die Tipps von

SI

Tag 5: 17.02.2010 18.45

31. Langlauf: Sprint Damen

1. P. Majdic

2. J. Kowalczyk

3. A. Saarinen

32. Langlauf: Sprint Herren

1. E. Joensson

2. O. Hattestad

3. N. Kriukov

33. Alpin: Abfahrt Damen

1. Vonn

2. Riesch

3. Paerson

34. Snowboard Halfpipe Herren

1. S. White

2. I. Podladtchikov

3. S. Lago

35. Eisschnelllauf: 1000m Herren

1. S. Davis

2. L. Kyou-Hyuk

3. D. Morrison

36. Rodeln: Doppelsitzer

1. Florschütz, Wustlich

2. Leitner, Resch

3. Oberstolz, Gruber

37. Short Track: 1000m Herren

1. L. Jung-Su

2. A. Ohno

3. C. Hamelin

38. Short Track: 5000m Staffel Herren

1. Süd Korea

2. Canada

3. China

Tag 6: 18.02.2010 18.30

39. Biathlon: 15 km Damen

1. H. Jonsson

2. A. Olofsson-Zidek

3. M. Neuner

40. Snowboard: Halfpipe Damen

1. K. Clark

2. G. Bleiler

3. T. Bright

41. Biathlon: 20 km Herren

1. S. Sednev

2. D. Mesotitsch

3. C. Sumann

42. Eisschnelllauf: 1000m Damen

1. C. Nesbitt

2. S. Yoshii

3. A. Gerritsen

43. Skeleton: Damen

1. K. Szymkowiak

2. M. Hollingsworth

3. A. Huber

44. Skeleton Herren

1. M. Dukurs

2. F. Rommel

3. J. Montgomery

und AP

Tag 5: 17.02.2010 18.45

31. Langlauf: Sprint Damen

1. P. Majdic

2. J. Kowalczyk

3. A. Prochazkova

32. Langlauf: Sprint Herren

1. O. Hattestad

2. E. Joensson

3. J. Dahl

33. Alpin: Abfahrt Damen

1. Vonn

2. Riesch

3. Paerson

34. Snowboard Halfpipe Herren

1. S. White

2. I. Podladtchikov

3. K. Kokubo

35. Eisschnelllauf: 1000m Herren

1. S. Davis

2. M. Tuitert

3. L. Kyou-Hyuk

36. Rodeln: Doppelsitzer

1. Florschütz, Wustlich

2. Oberstolz, Gruber

3. Linger, Linger

37. Short Track: 1000m Herren

1. L. Jung-Su

2. A. Ohno

3. S. Si-Bak

38. Short Track: 5000m Staffel Herren

1. Süd Korea

2. Canada

3. Usa

Tag 6: 18.02.2010 18.30

39. Biathlon: 15 km Damen

1. H. Jonsson

2. O. Medvedtseva

3. A. Kuzmina

40. Snowboard: Halfpipe Damen

1. G. Bleiler

2. K. Clark

3. T. Bright

41. Biathlon: 20 km Herren

1. S. Fourcade

2. C. Sumann

3. O. Bjoerndalen

42. Eisschnelllauf: 1000m Damen

1. C. Nesbitt

2. A. Gerritsen

3. M. Angermueller

43. Skeleton: Damen

1. M. Hollingsworth

2. S. Rudman

3. M. Trott

44. Skeleton Herren

1. J. Montgomery

2. F. Rommel

3. M. Dukurs

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 5: 17.02.2010 18.45

31. Langlauf: Sprint Damen

1. P. Majdic

2. J. Kowalczyk

3. A. Prochazkova

32. Langlauf: Sprint Herren

1. O. Hattestad

2. E. Joensson

3. J. Dahl

33. Alpin: Abfahrt Damen

1. Vonn (JOKER)

2. Riesch

3. Paerson

34. Snowboard Halfpipe Herren

1. S. White

2. I. Podladtchikov

3. K. Kokubo

35. Eisschnelllauf: 1000m Herren

1. S. Davis

2. M. Tuitert

3. L. Kyou-Hyuk

36. Rodeln: Doppelsitzer

1. Florschütz, Wustlich

2. Oberstolz, Gruber

3. Linger, Linger

37. Short Track: 1000m Herren

1. L. Jung-Su

2. A. Ohno

3. S. Si-Bak

38. Short Track: 5000m Staffel Herren

1. Süd Korea

2. Canada

3. Usa

Tag 6: 18.02.2010 18.30

39. Biathlon: 15 km Damen

1. H. Jonsson

2. O. Medvedtseva

3. A. Kuzmina

40. Snowboard: Halfpipe Damen

1. G. Bleiler

2. K. Clark

3. T. Bright

41. Biathlon: 20 km Herren

1. S. Fourcade

2. C. Sumann (JOKER)

3. O. Bjoerndalen

42. Eisschnelllauf: 1000m Damen

1. C. Nesbitt

2. A. Gerritsen

3. M. Angermueller

43. Skeleton: Damen

1. M. Hollingsworth

2. S. Rudman

3. M. Trott

44. Skeleton Herren

1. J. Montgomery

2. F. Rommel

3. M. Dukurs

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 5: 17.02.2010 18.45

31. Langlauf: Sprint Damen

1. P. Majdic

2. J. Kowalczyk

3. A. Saarinen

32. Langlauf: Sprint Herren

1. E. Jönsson

2. P. Northug

3. O. Hattestad

33. Alpin: Abfahrt Damen

1. Vonn JOKER!

2. Paerson

3. Riesch

34. Snowboard Halfpipe Herren

1. S. White

2. I. Podladtchikov

3. S. Lago

35. Eisschnelllauf: 1000m Herren

1. S. Davis

2. L. Kyou-Hyuk

3. S. Groothuis

36. Rodeln: Doppelsitzer

1. Florschütz, Wustlich

2. Leitner, Resch

3. Oberstolz, Gruber

37. Short Track: 1000m Herren

1. L. Jung-Su

2. A. Ohno

3. C. Hamelin

38. Short Track: 5000m Staffel Herren

1. Süd Korea

2. Canada

3. China

Tag 6: 18.02.2010 18.30

39. Biathlon: 15 km Damen

1. M. Neuner JOKER!

2. H. Jonsson

3. A. Henkel

40. Snowboard: Halfpipe Damen

1. K. Clark

2. G. Bleiler

3. H. Teter

41. Biathlon: 20 km Herren

1. O.E. Björndalen

2. M. Greis

3. D. Landertinger

42. Eisschnelllauf: 1000m Damen

1. J. Davis

2. J. Wotherspoon

3. S. Groothuis

43. Skeleton: Damen

1. M. Trott

2. M. Hollingsworth

3. A. Huber

44. Skeleton Herren

1. J. Montgomery

2. M. Dukurs

3. F. Rommel

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 5: 17.02.2010 18.45

31. Langlauf: Sprint Damen

1. Marit BJÖRGEN (NOR)

2. Ida INGEMARSDOTTER (SWE)

3. Vesna FABJAN (SLO)

32. Langlauf: Sprint Herren

1. Ola Vigen HATTESTAD (NOR)

2. Petter NORDHUG (NOR)

3. Emil JOENSSON (SWE)

33. Alpin: Abfahrt Damen

1. Lindsey VONN (USA)

2. Anja PAERSON (SWE)

3. Ingrid JACQUEMOD (FRA)

34. Snowboard Halfpipe Herren

1. Janne KORPI (FIN)

2. Antti AUTTI (FIN)

3. Justin LAMOUREUX (CAN)

35. Eisschnelllauf: 1000m Herren

1. Kyou-Hyuk LEE (KOR)

2. Tae-Bum MO (KOR)

3. Shani DAVIS (USA

36. Rodeln: Doppelsitzer

1. LEITNER/RESCH (GER) *JOKER*

2. LINGER/LINGER (AUT)

3. FLORSCHÜTZ/WUSTLICH (GER)

37. Short Track: 1000m Herren

1. Si-Bak SUNG (KOR)

2. Jung-Su LEE (KOR)

3. Apolo Anton OHNO (USA)

38. Short Track: 5000m Staffel Herren

1. SÜDKOREA

2. KANADA

3. USA

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 6: 18.02.2010 18.30

39. Biathlon: 15 km Damen

1. Andrea HENKEL (GER)

2. Helena JONSSON (SWE)

3. MAgdalena NEUNER (GER)

40. Snowboard: Halfpipe Damen

1. Xuetong CAI (CHN)

2. Xu CHEN (CHN)

3. Mercedes NICOLL (CAN)

41. Biathlon: 20 km Herren

1. Christoph SUMANN (AUT) *JOKER*

2. Simon FOURCADE (FRA)

3. Daniel MESOTITSCH (AUT)

42. Eisschnelllauf: 1000m Damen 1

1. Annette GERRITSEN (NED)

2. Nao KODAIRA (JPN)

3. Christine NESBITT (CAN)

43. Skeleton: Damen

1. Mellisa HOLLINGSWORTH (CAN)

2. Marion TROTT (GER)

3. Shelley RUDMAN (GBR)

44. Skeleton Herren

1. Martins DUKURS (LAT)

2. Frank ROMMEL (GER)

3. Eric BERNOTAS (USA)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 5: 17.02.2010 18.45

31. Langlauf: Sprint Damen

1.P. Majdic

2.J. Kowalczyk

3.A. Prochazkova

32. Langlauf: Sprint Herren

1.O. Hattestad

2.E. Joensson

3.P. Northug

33. Alpin: Abfahrt Damen

1.Lindsey Vonn *JOKER*

2.Anja Paerson

3.Britt Janyk

34. Snowboard Halfpipe Herren

1.S. White

2.I. Podladtchikov

3.K. Kokubo

35. Eisschnelllauf: 1000m Herren

1.S. Davis

2.M. Tuitert

3.D. Morrison

36. Rodeln: Doppelsitzer

1.Linger/Linger

2.Oberstolz/Gruber

3.Sics/Sics

37. Short Track: 1000m Herren

1.A. Ohno

2.L. Jung-Su

3.S. Si-Bak

38. Short Track: 5000m Staffel Herren

1.Süd Korea

2.Canada

3.USA

bearbeitet von Xaverl Nick

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 5: 17.02.2010 18.45

31. Langlauf: Sprint Damen

1. Petra Majdic

2. Justyna Kowalczyk

3. Hanna Falk

32. Langlauf: Sprint Herren

1. Emil Joensson

2. Ola Vigen Hattestad

3. Petter Northug

33. Alpin: Abfahrt Damen

1. Lindsey Vonn

2. Maria Riesch

3. Anja Paerson

34. Snowboard Halfpipe Herren

1. Shaun White (Joker)

2. Ryoh Aono

3. Iouri Podladtchikov

35. Eisschnelllauf: 1000m Herren

1. Shani Davis

2. Kyou Hyuk Lee

3. Jeremy Wotherspoon

36. Rodeln: Doppelsitzer

1. Florschutz / Wustlich

2. Linger / Linger

3. Leitner / Resch

37. Short Track: 1000m Herren

1. Ho-Suk Lee

2. Jung-Su Lee

3. Anton Ohno

38. Short Track: 5000m Staffel Herren

1. Südkorea

2. Kanada

3. USA

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 5: 17.02.2010 18.45

31. Langlauf: Sprint Damen

1. Kowalczyk

2. Falk

3. Majdic

32. Langlauf: Sprint Herren

1. Jönsson

2. Northug

3. Hattestat

33. Alpin: Abfahrt Damen

1. Riesch M.

2. Vonn

3. Brydon

34. Snowboard Halfpipe Herren

1. White

2. Piiroinen

3. Lago

35. Eisschnelllauf: 1000m Herren

1. Davis (Jokerle)

2. Kyou-Hyuk

3. Wotherspoon

36. Rodeln: Doppelsitzer

1. Florschütz A./Wustlich T.

2. Leitner P./Resch A.

3. Linger/Linger

37. Short Track: 1000m Herren

1. Jung-Su Lee

2. Lee Ho-Suk

3. Si-Bak Sung

38. Short Track: 5000m Staffel Herren

1. Südkorea

2. Kanada

3. China

Tag 6: 18.02.2010 18.30

39. Biathlon: 15 km Damen

1. Magdalena Neuner

2. Helena Jonsson

3. Andrea Henkel

40. Snowboard: Halfpipe Damen

1. Gretchen Bleiler

2. Torah Bright

3. Kelly Clark

41. Biathlon: 20 km Herren

1. Emil Hegle Svendsen

2. Ole Einar Bjørndalen

3. Simon Eder

42. Eisschnelllauf: 1000m Damen

1. Christine Nesbitt

2. Anni Friesinger-Postma

3. Annette Gerritsen

43. Skeleton: Damen

1. Marion Trott

2. Anja Huber

3. Melissa Hollingsworth

44. Skeleton Herren

1. Martins Dukurs (Jokerle)

2. Jon Montgomery

3. Jeff Pain

In diesem Sinne

:papst:

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

edit: hab grad gesehen, hat sich erledigt

Tag 5: 17.02.2010 18.45

31. Langlauf: Sprint Damen

1. Petra Majdic

2. Justina Kowalczyk

3. Marit Björgen

32. Langlauf: Sprint Herren

1. Emil Jönsson

2. Ola Vigen Hattestad

3. Petter Northug

33. Alpin: Abfahrt Damen

1. Lindsey Vonn

2. Anja Pärsson

3. Fabienne Suter

34. Snowboard Halfpipe Herren

1. Shaun White

2. Iouri Podladtchikov

3. Peetu Piiroinen

35. Eisschnelllauf: 1000m Herren

1. Shani Davis

2. Tae-Bum Mo

3. Lee Kyou-Hyuk

36. Rodeln: Doppelsitzer

1. Linger, Linger

2. Florschütz, Wustlich

3. Oberstolz, Gruber

37. Short Track: 1000m Herren

1. Jung-Su Lee

2. Lee Ho-Suk

3. Apolo Anton Ohno

38. Short Track: 5000m Staffel Herren

1. Südkorea (JOKER)

2. Kanada

3. USA

bearbeitet von Nussi1990

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

(meine Tipps zu Tage 3&4 habe ich gestern in den allg. thread geschrieben, hab nicht gesehen, dass es einzelne gibt.)

Hier Tage 5&6

31. Langlauf: Sprint Damen

1. J. Kowalczyk

2. P. Majdic

3. A. Saarinen

32. Langlauf: Sprint Herren

1. Hattestad

2. Hellner

3. Teichmann

33. Alpin: Abfahrt Damen

1. Vonn (Joker)

2. Suter

3. Paerson

34. Snowboard Halfpipe Herren

1. S. White

2. I. Podladtchikov

3. S. Lago

35. Eisschnelllauf: 1000m Herren

1. S. Davis

2. L. Kyou-Hyuk

3. D. Morrison

36. Rodeln: Doppelsitzer

1. Florschütz, Wustlich

2. Leitner, Resch

3. Linger, Linger

37. Short Track: 1000m Herren

1. L. Jung-Su

2. A. Ohno

3. C. Hamelin

38. Short Track: 5000m Staffel Herren

1. Süd Korea

2. China

3. Kanada

Tag 6: 18.02.2010 18.30

39. Biathlon: 15 km Damen

1. Jonsson (Joker)

2. Henkel

3. Hauswald

40. Snowboard: Halfpipe Damen

1. K. Clark

2. G. Bleiler

3. T. Bright

41. Biathlon: 20 km Herren

1. Simon Eder

2. D. Mesotitsch

3. Ustjugow

42. Eisschnelllauf: 1000m Damen

1. C. Nesbitt

2. S. Yoshii

3. A. Gerritsen

43. Skeleton: Damen

1. K. Szymkowiak

2. M. Hollingsworth

3. A. Huber

44. Skeleton Herren

1. M. Dukurs

2. F. Rommel

3. J. Montgomery

bearbeitet von patierich

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 5: 17.02.2010 18.45

31. Langlauf: Sprint Damen

1. P. Majdic

2. J. Kowalczyk

3. Hanna Falk

32. Langlauf: Sprint Herren

1. Emil Joensson

2. Ola Vigen Hattestad

3. Petter Northug

33. Alpin: Abfahrt Damen

1. Lindsey Vonn

2. Anja Paerson

3. Maria Riesch

34. Snowboard Halfpipe Herren

1. Shaun White *JOKER*

2. Iouri Podladtchikov

3. Peetu Piiroinen

35. Eisschnelllauf: 1000m Herren

1. Shani Davis

2. Tae-Bum Mo

3. Kyou-Hyuk Lee

36. Rodeln: Doppelsitzer

1. Linger/Linger

2. Florschutz/Wustlich

3. Leitner/Resch

37. Short Track: 1000m Herren

1. Ho-Suk Lee

2. Apolo Anton Ohno

3. Jung-Su Lee

38. Short Track: 5000m Staffel Herren

1. Süd Korea

2. Canada

3. Usa

Tag 6: 18.02.2010 18.30

39. Biathlon: 15 km Damen

1. Magdalena Neuner

2. Helena Jonsson

3. Andrea Henkel

40. Snowboard: Halfpipe Damen

1. Kelly Clark

2. Gretchen Bleiler

3. Torah Bright

41. Biathlon: 20 km Herren

1. Christoph Sumann

2. Simon Eder

3. Emil Hegle Svendsen

42. Eisschnelllauf: 1000m Damen

1. Christine Nesbit *JOKER*

2. Annette Gerritsen

3. Beixing Wang

43. Skeleton: Damen

1. Mellisa Hollingsworth

2. Marion Trott

3. Kerstin Szymkowiak

44. Skeleton Herren

1. Martins Dukurs

2. Jon Montgomery

3. Frank Rommel

bearbeitet von Ston3

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 5: 17.02.2010 18.45

31. Langlauf: Sprint Damen

1. P. Majdic

2. J. Kowalczyk

3. H. Falk

32. Langlauf: Sprint Herren

1. O. Hattestad

2. E. Joensson

3. P. Northug

33. Alpin: Abfahrt Damen

1. Vonn

2. Riesch

3. Paerson

34. Snowboard Halfpipe Herren

1. S. White

2. I. Podladtchikov

3. P. Piiroinen

35. Eisschnelllauf: 1000m Herren

1. S. Davis

2. L. Kyou-Hyuk

3. J. Wotherspoon

36. Rodeln: Doppelsitzer

1. Florschütz/Wustlich

2. Linger/Linger

3. Leitner/Resch

37. Short Track: 1000m Herren

1. L. Ho-Suk

2. A. Ohno

3. S. Si-Bak

38. Short Track: 5000m Staffel Herren

1. Süd Korea

2. Canada

3. USA

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Tag 5: 17.02.2010 18.45

31. Langlauf: Sprint Damen

1.P. Majdic

2.J. Kowalczyk

3.A.K. Saarinen

32. Langlauf: Sprint Herren

1.E. Joensson

2.O. Hattestad

3.J.K. Dahl

33. Alpin: Abfahrt Damen

1.L. Vonn

2.A. Paerson

3.M. Riesch

34. Snowboard Halfpipe Herren

1.S. White

2.I. Podladtchikov

3.P. Piiroinen

35. Eisschnelllauf: 1000m Herren

1.S. Davis

2.L. Kyou-Hyuk

3.D. Morrison

36. Rodeln: Doppelsitzer

1.Linger/Linger *JOKER*

2.Sics/Sics

3.Leitner/Resch

37. Short Track: 1000m Herren

1.L. Jung-Su

2.A.A. Ohno

3.S. Si-Bak

38. Short Track: 5000m Staffel Herren

1.Südkorea

2.Kanada

3.USA

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.