Jump to content
Sign in to follow this  
SeKtIonGeRMaNiA

Vorbereitung und Testsspiele 2009

103 posts in this topic

Recommended Posts

So wenn jemand Testsspiele etc findet die in den nächsten Wochen/Monaten so stattfinden kann er es ja hier reinschreiben.Sind ja auch wieder einige Deutsche Mannschaften in Österreich im Trainigslager.

Werde später mal anfangen ein paar zu posten die ich gefunden habe.Also ich finde so einen Topic garnicht schlecht das hat sich in andern Foren auch immer bewährt.

Edited by SeKtIonGeRMaNiA

Share this post


Link to post
Share on other sites

das ist eine gute ideen, man kann schließlich nicht immer alles wissen und manchmal sind wirklich gute testspiele dabei. ich mache dann einfach mal den anfang mit den spielen:

03.07.2009, 18:30 SK Sturm Graz - FC Kopenhagen @Bad Gleichenberg

04.07.2009, 18:30 Rapid Wien - Banik Ostrau TL-Cup @Dietersdorf

06.07.2009, 18:30 Verlierer 1 - Verlierer 2 @Bad Radkersburg (bezieht sich auf das sturm+rapid spiel, unten genaus!)

07.07.2009, 19:00 Sieger 1 - Sieger 2 @Bad Waltersdorf

11.07.2009, Hertha BSC Berlin - Magna Wr. Neustadt @Ritzing

17.07.2009, Stoke City FC - FC St. Pauli @Irdning od. Stainach

18.07.2009, Werder Bremen - West Ham United @Bad Waltersdorf

Share this post


Link to post
Share on other sites

die interessantesten Testspiele der SV Ried:

Mittwoch, 01.07. in Burgkirchen (bei Braunau) gegen Jahn Regensburg – 18.00 Uhr

Mittwoch, 08.07 in Steyr gegen Hajduk Split - 19.00 Uhr

Samstag, 11.07. in Andorf gegen Sparta Prag - ?? Uhr (Anmerkung: noch nicht offiziell bestätigt)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Evtl kann man alle Termine so einfügen, dass der letzte Beitrag die komplette Übersicht enthält, so dass man sich nicht durch den kompletten Thread lesen & klicken muss (mit Anstoßzeit und Spielort)

Stelle mir das ungefähr so vor: (neu gepostete Spiele dann halt fett markiert)

01.07. 18.00 SV Ried - Jahn Regensburg @Burgkirchen bei Braunau

03.07. 18:30 SK Sturm Graz - FC Kopenhagen @Bad Gleichenberg

04.07. 18:30 Rapid Wien - Banik Ostrau TL-Cup @Dietersdorf

04.07. 18.00 Breitenbrunn - ASK Baumgarten @Breitenbrunn

06.07. 18:30 Verlierer 1 - Verlierer 2 @Bad Radkersburg (bezieht sich auf das sturm+rapid spiel, unten genaus!)

07.07. 19:00 Sieger 1 - Sieger 2 @Bad Waltersdorf

08.07. 19:00 SV Ried - Hajduk Split @Steyr

11.07. Hertha BSC Berlin - Magna Wr. Neustadt @Ritzing

11.07. SV Ried - Sparta Prag @Andorf (noch nicht offiziell bestätigt)

11.07. 18.30 Draßburg - ASK Baumgarten @Draßburg

14.07. 18.30 Magna Wr. Neustadt - ASK Baumgarten @Wr. Neustadt

14.07 19.00 ASK Baumgarten - SC Sollenau @Baumgarten - keine Ahnung wie das gehen soll...Quelle: Homepage ASK Baumgarten

17.07. Stoke City FC - FC St. Pauli @Irdning od. Stainach

18.07. Werder Bremen - West Ham United @Bad Waltersdorf

18.07. 17.00 Schwarzenbach - ASK Baumgarten @Schwarzenbach

21.07. 19.00 ASK Baumgarten - St. Martin @Baumgarten

28.07. 19.00 Marz - ASK Baumgarten @Marz

Edited by waldschrat

Share this post


Link to post
Share on other sites

01.07. 18.00 SV Ried - Jahn Regensburg @Burgkirchen bei Braunau

03.07. 18:30 SK Sturm Graz - FC Kopenhagen @Bad Gleichenberg

04.07. 18:30 Rapid Wien - Banik Ostrau TL-Cup @Dietersdorf

06.07. 18:30 Verlierer 1 - Verlierer 2 @Bad Radkersburg (bezieht sich auf das sturm+rapid spiel, unten genaus!)

07.07. 19:00 Sieger 1 - Sieger 2 @Bad Waltersdorf

08.07. 19:00 SV Ried - Hajduk Split @Steyr

11.07. Hertha BSC Berlin - Magna Wr. Neustadt @Ritzing

11.07. SV Ried - Sparta Prag @Andorf (noch nicht offiziell bestätigt)

17.07. Stoke City FC - FC St. Pauli @Irdning od. Stainach

18.07. Werder Bremen - West Ham United @Bad Waltersdorf gt)

21.07. Magna Wr. Neustadt - SSC Napoli 19:00

Share this post


Link to post
Share on other sites

Evtl kann man alle Termine so einfügen, dass der letzte Beitrag die komplette Übersicht enthält, so dass man sich nicht durch den kompletten Thread lesen & klicken muss (mit Anstoßzeit und Spielort)

Stelle mir das ungefähr so vor: (neu gepostete Spiele dann halt fett markiert)

01.07. 18.00 SV Ried - Jahn Regensburg @Burgkirchen bei Braunau

03.07. 18:30 SK Sturm Graz - FC Kopenhagen @Bad Gleichenberg

04.07. 18:30 Rapid Wien - Banik Ostrau TL-Cup @Dietersdorf

04.07. 18.00 Breitenbrunn - ASK Baumgarten @Breitenbrunn

06.07. 18:30 Verlierer 1 - Verlierer 2 @Bad Radkersburg (bezieht sich auf das sturm+rapid spiel, unten genaus!)

07.07. 19:00 Sieger 1 - Sieger 2 @Bad Waltersdorf

08.07. 19:00 SV Ried - Hajduk Split @Steyr

11.07. Hertha BSC Berlin - Magna Wr. Neustadt @Ritzing

11.07. SV Ried - Sparta Prag @Andorf (noch nicht offiziell bestätigt)

11.07. 18.30 Draßburg - ASK Baumgarten @Draßburg

14.07. 18.30 Magna Wr. Neustadt - ASK Baumgarten @Wr. Neustadt

14.07 19.00 ASK Baumgarten - SC Sollenau @Baumgarten - keine Ahnung wie das gehen soll...Quelle: Homepage ASK Baumgarten

17.07. Stoke City FC - FC St. Pauli @Irdning od. Stainach

18.07. Werder Bremen - West Ham United @Bad Waltersdorf

18.07. 17.00 Schwarzenbach - ASK Baumgarten @Schwarzenbach

21.07. 19.00 ASK Baumgarten - St. Martin @Baumgarten

21.07. Magna Wr. Neustadt - SSC Napoli 19:00

28.07. 19.00 Marz - ASK Baumgarten @Marz

Share this post


Link to post
Share on other sites

Evtl kann man alle Termine so einfügen, dass der letzte Beitrag die komplette Übersicht enthält, so dass man sich nicht durch den kompletten Thread lesen & klicken muss (mit Anstoßzeit und Spielort)

Stelle mir das ungefähr so vor: (neu gepostete Spiele dann halt fett markiert)

24.06. 19:00 ATSV Steyr - Rapid @Steyr

01.07. 18.00 SV Ried - Jahn Regensburg @Burgkirchen bei Braunau

03.07. 18:30 SK Sturm Graz - FC Kopenhagen @Bad Gleichenberg

04.07. 18:30 Rapid Wien - Banik Ostrau TL-Cup @Dietersdorf

04.07. 18.00 Breitenbrunn - ASK Baumgarten @Breitenbrunn

06.07. 18:30 Verlierer 1 - Verlierer 2 @Bad Radkersburg (bezieht sich auf das sturm+rapid spiel, unten genaus!)

07.07. 19:00 Sieger 1 - Sieger 2 @Bad Waltersdorf

08.07. 19:00 SV Ried - Hajduk Split @Steyr

11.07. Hertha BSC Berlin - Magna Wr. Neustadt @Ritzing

11.07. SV Ried - Sparta Prag @Andorf (noch nicht offiziell bestätigt)

11.07. 18.30 Draßburg - ASK Baumgarten @Draßburg

11.07. 20:00 Vorwärts Steyr - Hajduk Split @Steyr

14.07. 18.30 Magna Wr. Neustadt - ASK Baumgarten @Wr. Neustadt

14.07 19.00 ASK Baumgarten - SC Sollenau @Baumgarten - keine Ahnung wie das gehen soll...Quelle: Homepage ASK Baumgarten

17.07. Stoke City FC - FC St. Pauli @Irdning od. Stainach

18.07. Werder Bremen - West Ham United @Bad Waltersdorf

18.07. 17.00 Schwarzenbach - ASK Baumgarten @Schwarzenbach

21.07. 19.00 ASK Baumgarten - St. Martin @Baumgarten

28.07. 19.00 Marz - ASK Baumgarten @Marz

Share this post


Link to post
Share on other sites

24.06. 19:00 ATSV Steyr - Rapid @Steyr

01.07. 18.00 SV Ried - Jahn Regensburg @Burgkirchen bei Braunau

03.07. 18:30 SK Sturm Graz - FC Kopenhagen @Bad Gleichenberg

04.07. 18:30 Rapid Wien - Banik Ostrau TL-Cup @Dietersdorf

04.07. 18.00 Breitenbrunn - ASK Baumgarten @Breitenbrunn

04.07. 13:30 USK Anif - Austria Salzburg @Sportzentrum Mitte Nonntal

16:40 SV Grödig - Austria Salzburg

17:30 Austria Salzburg - SAK 1914

Alle 3 Spiele im Rahmen eines Jubiläumsturniers des SAK1914 zur Eröffnung der neuen Sportanlage

06.07. 18:30 Verlierer 1 - Verlierer 2 @Bad Radkersburg (bezieht sich auf das sturm+rapid spiel, unten genaus!)

07.07. 19:00 Sieger 1 - Sieger 2 @Bad Waltersdorf

08.07. 19:00 SV Ried - Hajduk Split @Steyr

11.07. Hertha BSC Berlin - Magna Wr. Neustadt @Ritzing

11.07. SV Ried - Sparta Prag @Andorf (noch nicht offiziell bestätigt)

11.07. 18.30 Draßburg - ASK Baumgarten @Draßburg

11.07. 20:00 Vorwärts Steyr - Hajduk Split @Steyr

11.07. 18:00 Union Mondsee - Austria Salzburg @Mondsee

14.07. 18.30 Magna Wr. Neustadt - ASK Baumgarten @Wr. Neustadt

14.07 19.00 ASK Baumgarten - SC Sollenau @Baumgarten - keine Ahnung wie das gehen soll...Quelle: Homepage ASK Baumgarten

17.07. Stoke City FC - FC St. Pauli @Irdning od. Stainach

18.07. Werder Bremen - West Ham United @Bad Waltersdorf

18.07. 17.00 Schwarzenbach - ASK Baumgarten @Schwarzenbach

21.07. 19.00 ASK Baumgarten - St. Martin @Baumgarten

28.07. 19.00 Marz - ASK Baumgarten @Marz

Edited by rabbi

Share this post


Link to post
Share on other sites

24.06. 19:00 ATSV Steyr - Rapid @Steyr

01.07. 18.00 SV Ried - Jahn Regensburg @Burgkirchen bei Braunau

03.07. 18:30 SK Sturm Graz - FC Kopenhagen @Bad Gleichenberg

04.07. 18:30 Rapid Wien - Banik Ostrau TL-Cup @Dietersdorf

04.07. 18.00 Breitenbrunn - ASK Baumgarten @Breitenbrunn

04.07. 13:30 USK Anif - Austria Salzburg @Sportzentrum Mitte Nonntal

16:40 SV Grödig - Austria Salzburg

17:30 Austria Salzburg - SAK 1914

Alle 3 Spiele im Rahmen eines Jubiläumsturniers des SAK1914 zur Eröffnung der neuen Sportanlage

06.07. 18:30 Verlierer 1 - Verlierer 2 @Bad Radkersburg (bezieht sich auf das sturm+rapid spiel, unten genaus!)

07.07. 19:00 Sieger 1 - Sieger 2 @Bad Waltersdorf

08.07. 19:00 SV Ried - Hajduk Split @Steyr

11.07. Hertha BSC Berlin - Magna Wr. Neustadt @Ritzing

11.07. SV Ried - Sparta Prag @Andorf (noch nicht offiziell bestätigt)

11.07. 18.30 Draßburg - ASK Baumgarten @Draßburg

11.07. 20:00 Vorwärts Steyr - Hajduk Split @Steyr

11.07. 18:00 Union Mondsee - Austria Salzburg @Mondsee

14.07. 18.30 Magna Wr. Neustadt - ASK Baumgarten @Wr. Neustadt

14.07 19.00 ASK Baumgarten - SC Sollenau @Baumgarten - keine Ahnung wie das gehen soll...Quelle: Homepage ASK Baumgarten

17.07. Stoke City FC - FC St. Pauli @Irdning od. Stainach

18.07. Werder Bremen - West Ham United @Bad Waltersdorf

18.07. 17.00 Schwarzenbach - ASK Baumgarten @Schwarzenbach

21.07. 18.30 Columbia Floridsdorf - Arsenal London

21.07. 19.00 ASK Baumgarten - St. Martin @Baumgarten

21.07. 19.00 Magna Wr. Neustadt - SSC Napoli

28.07. 19.00 Marz - ASK Baumgarten @Marz

columbia - arsenal. da werd ich schaun, dass ich dabei bin - trotz des jenseitigen preises von 25 euro. andererseits nehmen die grünen ja auch 27 für das spiel gegen liverpool.

Edited by sfb

Share this post


Link to post
Share on other sites

columbia - arsenal. da werd ich schaun, dass ich dabei bin - trotz des jenseitigen preises von 25 euro. andererseits nehmen die grünen ja auch 27 für das spiel gegen liverpool.

Stimmt, der Preis ist jenseitig! Um den Preis bin auch schon in der Premier League ins Stadion gekommen und vergleich einmal den Columbia-Sportplatz mit dem City of Manchester Stadium bzw. wer garantiert, dass Arsenal mit seiner kompletten Mannschaft (und nicht einer verstärkten B-Elf) antritt?

Share this post


Link to post
Share on other sites

04.07.

13:30 USK Anif - Austria Salzburg @Sportzentrum Mitte Nonntal

16:40 SV Grödig - Austria Salzburg

17:30 Austria Salzburg - SAK 1914

Alle 3 Spiele im Rahmen eines Jubiläumsturniers des SAK1914 zur Eröffnung der neuen Sportanlage

:clap:

21.07. 18.30 Columbia Floridsdorf - Arsenal London

columbia - arsenal 25 euro.

:hää?deppat?:

Der Ticketpreis ist wahrscheinlich so hoch gewählt, dass nicht 10.000 Zuschauer den Columbia-Platz stürmen wollen :ratlos:

Share this post


Link to post
Share on other sites

:clap:

:hää?deppat?:

Der Ticketpreis ist wahrscheinlich so hoch gewählt, dass nicht 10.000 Zuschauer den Columbia-Platz stürmen wollen :ratlos:

ich finds auch sehr hoch, werds mir aber geben.

sak 1914: tolle sache!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...