Besucht unser neues Big Data Projekt! Overlyzer bietet Live Trend Daten zu Fußballspielen aus 800+ Bewerben und gibt den Spielverlauf einer Partie in einer übersichtlichen Graphenform wieder! Hier geht's zum Release-Beitrag mit mehr Informationen!

Jump to content
lenny

Instragram - Accounts unserer Spieler

41 posts in this topic

Recommended Posts

Ich fange einmal diesen Thread an, bitte um Vervollständigung bzw. Korrektur, falls ich mich einmal wo geirrt oder etwas vergessen habe. Fanpages hab ich mal außen vor gelassen, das sind alle selbstbetriebenen Onlineauftritte :) (soweit ich das beurteilen kann!)

 

Der Verein: https://www.instagram.com/flyeralarmadmira/?hl=de

 

TOR

Andreas Leitner https://www.instagram.com/a.leitner/?hl=de

Marcel Köstenbauer https://www.instagram.com/marcel.koestenbauer/?hl=de

Christoph Haas https://www.instagram.com/haas_ch/?hl=de

 

ABWEHR

Fabio Strauss https://instagram.com/faboo_2?igshid=1tgu6fgkle0pg

Milos Spasic https://www.instagram.com/milospasic/?hl=de

Sebastian Bauer https://instagram.com/sebastiaanbauer?igshid=169zrxvkpdb87

Bjarne Thoelke https://www.instagram.com/_bj_26_/?hl=de

Christoph Schösswendter https://www.instagram.com/chriistoph_sch/?hl=de

Pascal Petlach https://www.instagram.com/pascalpetlach/?hl=de (privat)

Jonathan Scherzer 

Emanuel Aiwu https://www.instagram.com/emanuel.aiwu/?hl=de

Paul-Friedrich Koller https://instagram.com/paul.koller.4?igshid=1m6gay4x3xr90

Fabian Paul Menig 

 

 

MITTELFELD

Roman Kerschbaum https://www.instagram.com/romankerschbaum/?hl=de

Daniel Toth https://www.instagram.com/d_toth10/?hl=de (privat)

Morten Hjulmand https://instagram.com/mortenhjulmand?igshid=g41slkxs8lb7 (privat)

Wilhelm Vorsager https://www.instagram.com/willi_vorsager/?hl=de

Marco Kadlec https://www.instagram.com/marcokadlec/?hl=de

Marcus Maier https://www.instagram.com/marcuusm/?hl=de (privat)

Marco Hausjell https://www.instagram.com/marco_hausjell/?hl=de

Nicolas Zdichynec https://www.instagram.com/nicolas.zdichynec/?hl=de

 

STURM

Marin Jakolis https://www.instagram.com/m_jakolis44/?hl=de

Dominik Starkl https://www.instagram.com/d.starkl7/?hl=de

Patrick Schmidt https://instagram.com/pipo16_?igshid=8ugrvn6gmqaq

Sinan Bakis https://www.instagram.com/sinanbakis12/?hl=de

Seth Paintsil https://www.instagram.com/sethpaintsil1/?hl=de

Edited by lenny
Soiri wieder entfernt, diverse Spieler hinzugefügt

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chan_White schrieb vor einer Stunde:

Super, ist schon aktualisiert :)

Admira Fan schrieb vor 32 Minuten:

Scherzer hat auch einen, ich find ihn nur leider net :lol:

Witzigerweise hab ich auch einige nicht gefunden, die es dann aber sehr wohl gab (und dank euch jetzt dabei stehen)... vielleicht den falschen Namen gesucht oder ich falle in gewisse Privatsphäre-Einstellungen hinein ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...