laugenstangerl

CL-Gruppenphase - Auslosung

165 Beiträge in diesem Thema

da unsere rapid grandioserweise den einzug in die königsklasse gepackt hat, stellt sich nun die frage, wen wir für die gruppenphase zugelost bekommen.

gegen welche mannschaften soll unsere rapid in der CL spielen?

meine favoriten wären:

- ac milan (geile fans, cooles stadion)

- manU (detto)

- rosenborg (schlagbarer gegner)

DANKE RAPID!

PS: do, 16:30 ist auslosung!!

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
gegen inter mailand natürlich, wenn sie aufsteigen (wovon ich ausgehe) sollten  :clap:

796291[/snapback]

Haben die nicht Stadionsperre?

Also toll wären

Barca (war zwar schon `96 dort)

Bayern (einfach wegn der Lederhosn ausziagn und net weit) :D

Rosenborg (schlagbar und ausserdem will ich in den Norden)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

passt dazu...hier die termine zum vormerken:

group stage

Matchday 1

13 & 14 September 2005

Matchday 2

27 & 28 September 2005

Matchday 3

18 & 19 October 2005

Matchday 4

01 & 02 November 2005

Matchday 5

22 & 23 November 2005

Matchday 6

06 & 07 December 2005

Final Phase

Round of 16

21 Feb & 08 Mar 2006

Quarter-finals

28 Mar & 05 Apr 2006

Semi-finals

18 & 26 April 2006

Final

17 May 2006

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
passt dazu...hier die termine zum vormerken:

group stage

Matchday 1

13 & 14 September 2005

Matchday 2

27 & 28 September 2005

Matchday 3

18 & 19 October 2005

Matchday 4

01 & 02 November 2005

Matchday 5

22 & 23 November 2005

Matchday 6

06 & 07 December 2005

Final Phase

Round of 16

21 Feb & 08 Mar 2006

Quarter-finals

28 Mar & 05 Apr 2006

Semi-finals

18 & 26 April 2006

Final

17 May 2006

796318[/snapback]

mist! am 17.5. kann ich nicht!!!!!! :D:D:D

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

also nur zur info die möglichen gegner:

Topf 1:

Liverpool (Hinspiel 3-1 gewonnen)

Real

Milan

Barca

ManU

Inter (Hinspiel 2-0 gewonnen)

Bayern

Arsenal

Topf 2:

Porto

Juve

PSV Eindhoven

Lyon

Panathinaikos (Krakau hat Hinspiel 3-1 gewonnen)

Chelsea

Villareal (Villareal hat Hinspiel gegen Everton 2-1 gewonnen)

Sporting (Udinese hat Hinspiel 1-0 gewonnen)

Topf 3:

Monaco (Betis hat Hinspiel 1-0 gewonnen)

Ajax (Hinspiel 2-2 gegen Bröndby)

Brügge (Hinspiel 1-0 verloren gegen Valerenga)

Anderlecht (Anderlecht hat Hinspiel gegen Slavia Prag 2-1 gewonnen)

Piräus

Schalke

Sparta Prag

Lille

wäre nett wenn wer wüsste ob bsp.weise im falle des aufstieges von krakau die polen dann einfach den platz von pana im 2ten topf einnehmen??

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.