Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
Obsolet

UI Cup 1. Runde

13 Beiträge in diesem Thema

14:30 FT' Beitar Jerusalem (Israel) 4 : 3 Sileks (FYR Macedonia)

15:00 FT' Ararat (Armenia) 1 : 3 Xamax (Switzerland)

16:00 FT' Rosport (Luxembourg) 1 : 2 Goteborg (Sweden)

16:00 FT' Cluj (Romania) 3 : 2 Vetra (Lithuania)

16:00 FT' Olympiakos FC (Cyprus) 0 : 5 Gloria Bistrita (Romania)

16:30 FT' Slaven Belupo (Croatia) 1 : 0 Drava (Slovenia)

16:30 FT' Tiligul (Moldova) 0 : 3 Pogon (Poland)

16:45 FT' JK Trans (Estonia) 0 : 2 Lokeren (Belgium)

17:00 FT' Valletta FC (Malta) 0 : 5 Buducnost (Serbia & Mont.)

18:00 FT' Skala (Faroe Islandes) 0 : 2 Tampere United (Finland)

18:00 FT' Vasas (Hungary) 0 : 0 Dubnica (Slovakia)

Noch im Gange:

Bohemians (Ireland) - Gent (Belgium)

KS Dinamo (Albania) - Varteks (Croatia)

Morgen dann:

12:00 - Ranger's (Andorra) - : - Sturm (Austria)

15:00 - Zalgiris (Lithuania) - : - Lisburn (Northern Ireland)

17:00 - Karvan (Azerbaijan) - : - Lech (Poland)

17:00 - Bangor City (Wales) - : - Dinaburg (Latvia)

17:00 - Neman (Belarus) - : - Zlin (Czech Republic)

17:00 - Sartid (Serbia & Mont.) - : - Pobeda (FYR Macedonia)

18:00 - Inter Turku (Finland) - : - IA Akranes (Iceland)

18:00 - Tatabanya (Hungary) - : - WIT Georgia (Georgia)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

nachtrag von gestern:

FT Bohemians 1 - 0 AA Gent (Bel)

FT Dinamo Tirana (Alb) 2 - 1 Varteks V'zdin (Cro)

die belgier haben sogar in irland verloren, also kein grund wegen des sturmspiels nervös zu werden :betrunken:

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

aber in irland wird wenigstens teilweise profi-fuszball betrieben, waehrend es gut moeglich ist, dass diese 'ranger's' die schlechste aller an den 3 heurigen europacup-bewerben teilnehmenden mannschaften ist.

also schon recht peinlich ...

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Sturm kann sich ruhig wegschießen lassen, wenn sie keine Lust haben, aber eigentlich sollte das Duell gegen Wolfsburg Motivation genug sein...

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Bei einem Weiterkommen von Xamax (nach 3:1 Auswärtssieg sehr realistisch) spielen sie gegen St.Etienne in Genf! Bin mir sicher dass dies doch einige Fans (vorallem auch neutrale bzw groundhopper) anziehen dürfte.

Die Young Boys welche in der 2. Runde starten würden in der 3. Runde auf Marseille treffen! Da rechne ich auch mit vielen Zuschauern!

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Sturm kann sich ruhig wegschießen lassen, wenn sie keine Lust haben, aber eigentlich sollte das Duell gegen Wolfsburg Motivation genug sein...

Vielleicht wäre es besser, wenn Sturm jetzt schon ausscheidet. So erspart man sich eventuell eine noch größere Blamage: scheidet man gegen Rangers aus, lacht nur Österreich darüber, verliert man gegen Wolfsburg aber zweistellig (im Gesamtergebnis) so lachen auch noch unsere Nachbarn über uns und das positive Image, das unser Fußball in den letzten Wochen und Monaten dort vermittelt hat wäre schnell wieder vergessen...

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Vielleicht wäre es besser, wenn Sturm jetzt schon ausscheidet. So erspart man sich eventuell eine noch größere Blamage: scheidet man gegen Rangers aus, lacht nur Österreich darüber, verliert man gegen Wolfsburg aber zweistellig (im Gesamtergebnis) so lachen auch noch unsere Nachbarn über uns und das positive Image, das unser Fußball in den letzten Wochen und Monaten dort vermittelt hat wäre schnell wieder vergessen...

Nee Du, hier lacht keiner...glaub nicht das es jemanden interessiert wenn Sturm verliert...ausser die Wolfsburger vielleicht...aber ich glaub die spielen lieber in Graz wie am Arsch der Welt. WOB spielt übrigens im alten Stadion soviel ich weiss, nicht in der neuen VW-Arena...

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

FT FC Rangers 1 - 1 Sturm Graz (Aus)

FT Zalgiris Vilnius (Lit) 1 - 0 Lisburn

FT Bangor City 1 - 2 Dinaburg (Lat)

FT Karvan Evlakh 1 - 2 Lech Poznan

FT Neman Grodno 0 - 1 Zlin

FT Inter Turku 0 - 0 Akranes (Ice)

FT Lombard Papa 2 - 1 WIT Georgia

FT Sartid S'derevo (S&M) 0 - 1 Pobeda

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Bei einem Weiterkommen von Xamax (nach 3:1 Auswärtssieg sehr realistisch) spielen sie gegen St.Etienne in Genf!

Keine Chance gegen St. Etienne.

Die Young Boys welche in der 2. Runde starten würden in der 3. Runde auf Marseille treffen! Da rechne ich auch mit vielen Zuschauern!

Keine Chance gegen Marseille.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Bei einem Weiterkommen von Xamax (nach 3:1 Auswärtssieg sehr realistisch) spielen sie gegen St.Etienne in Genf!

Keine Chance gegen St. Etienne.

Keine Chance gegen Marseille.

bei st.etienne muss ich dir recht geben, denn xamax hat seit ende april kein spiel mehr gewonnen (ausser jetzt gegen das armenische team).

bei yb gegen marseille seh ich aber durchaus chancen für die berner. es wird sich zeigen wie die mannschaft mit hakan yakin auftreten wird, bisher ist yb der transfersieger in der schweiz. ich weiss jedoch nicht ob sie bereits im uic im neuen stadion spielen können, denke das würde noch ziemlich zusätzlichen auftrieb geben!

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Neuchatel Xamax [6 - 0] Ararat

15' [1 - 0] P. Baumann

17' [2 - 0] P. Oppliger

28' [3 - 0] J. Griffiths

35' [4 - 0] J. Griffiths

62' [5 - 0] J. Griffiths

84' [6 - 0] J. Cordonnier

:super:

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

18.06.2005 15:30 Beitar Jerusalem (ISR) - Sileks Kratovo (MKD) 4:3

25.06.2005 17:30 Sileks Kratovo (MKD) - Beitar Jerusalem (ISR) 1:2

18.06.2005 16:00 Ararat Eriwan (ARM) - Neuchâtel Xamax (SUI) 1:3

25.06.2005 17:30 Neuchâtel Xamax (SUI) - Ararat Eriwan (ARM) 6:0

18.06.2005 17:00 Olympiakos Nikosia (CYP) - Gloria Bistrita (ROM) 0:5

26.06.2005 16:00 Gloria Bistrita (ROM) - Olympiakos Nikosia (CYP) 11:0

18.06.2005 17:00 CFR Cluj (ROM) - FK Vetra (LTU) 3:2

26.06.2005 17:00 FK Vetra (LTU) - CFR Cluj (ROM) 1:4

18.06.2005 17:00 Victoria Rosport (LUX) - IFK Göteborg (SWE) 1:2

25.06.2005 17:00 IFK Göteborg (SWE) - Victoria Rosport (LUX) 3:1

18.06.2005 17:30 Slaven Belupo (CRO) - NK Drava (SVN) 1:0

25.06.2005 20:45 NK Drava (SVN) - Slaven Belupo (CRO) 0:1

18.06.2005 17:30 Tiligul Tiraspol (MDA) - Pogon Szczecin (POL) 0:3

25.06.2005 20:00 Pogon Szczecin (POL) - Tiligul Tiraspol (MDA) 6:2

18.06.2005 17:45 JK Trans Narva (EST) - Sporting Lokeren (BEL) 0:2

25.06.2005 20:00 Sporting Lokeren (BEL) - JK Trans Narva (EST) 0:1

18.06.2005 18:00 FC Valetta (MLT) - Buducnost Podgorica (SMN) 0:5

25.06.2005 20:00 Buducnost Podgorica (SMN) - FC Valetta (MLT) 2:2

18.06.2005 19:00 Vasas Budapest (HUN) - FK ZTS Dubnica (SVK) 0:0

26.06.2005 17:30 FK ZTS Dubnica (SVK) - Vasas Budapest (HUN) 2:0

18.06.2005 19:00 Skala IF (FRO) - Tampere United (FIN) 0:2

26.06.2005 18:00 Tampere United (FIN) - Skala IF (FRO) 1:0

18.06.2005 20:00 Dinamo Tirana (ALB) - NK Varteks (CRO) 2:1

25.06.2005 20:00 NK Varteks (CRO) - Dinamo Tirana (ALB) 4:1

18.06.2005 20:00 Bohemians Dublin (IRL) - KAA Gent (BEL) 1:0

25.06.2005 19:00 KAA Gent (BEL) - Bohemians Dublin (IRL) 3:1

19.06.2005 12:00 FC Rangers (AND) - Sturm Graz (AUT) 1:1

25.06.2005 19:30 Sturm Graz (AUT) - FC Rangers (AND) 5:0

19.06.2005 15:00 Zalgiris Vilnius (LTU) - FC Lisburn Distillery (NIR) 1:0

25.06.2005 16:00 FC Lisburn Distillery (NIR) - Zalgiris Vilnius (LTU) 0:1

19.06.2005 17:00 Karvan Evlakh (AZE) - Lech Poznan (POL) 1:2

25.06.2005 20:00 Lech Poznan (POL) - Karvan Evlakh (AZE) 2:0

19.06.2005 17:00 Neman Grodno (BLR) - Tescoma Zlin (CZE) 0:1

26.06.2005 18:00 Tescoma Zlin (CZE) - Neman Grodno (BLR) 0:0

19.06.2005 17:00 Bangor City FC (WAL) - FC Dinaburg (LAT) 1:2

26.06.2005 17:00 FC Dinaburg (LAT) - Bangor City FC (WAL) 2:0

19.06.2005 18:00 FK Smederevo (SMN) - FK Pobeda (MKD) 0:1

26.06.2005 17:30 FK Pobeda (MKD) - FK Smederevo (SMN) 2:1

19.06.2005 18:00 Lombard FC Tatabanya (HUN) - WIT Georgia Tiflis (GEO) 2:1

26.06.2005 16:00 WIT Georgia Tiflis (GEO) - Lombard FC Tatabanya (HUN) 0:1

19.06.2005 18:00 Inter Turku (FIN) - IA Akranes (ISL) 0:0

26.06.2005 18:00 IA Akranes (ISL) - Inter Turku (FIN) 0:4

bearbeitet von Obsolet

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Gast
Dieses Thema wurde für weitere Antworten geschlossen.
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.