Djet

Die UEFA-Cup Gruppenphase

35 Beiträge in diesem Thema

In etwa einer Stunde findet die Auslosung der UEFA-Cup Gruppenphase statt. Nochmal zum Modus: Die Mannschaften werden in 5er-Gruppen gelost, jedes Team hat dabei 2 Heim- und 2 Auswärtsspiele. Die ersten 3 Klubs jeder Gruppe kommen weiter.

Gruppe A

Feyenoord Rotterdam

Schalke 04

FC Basel

Hearts of Midlothian

Ferencvaros

Gruppe B

Parma FC :love:

Besiktas Istanbul

Athletic Bilbao

Steaua Bukarest

Standard Lüttich

Gruppe C

FC Brügge

Real Saragossa

FC Utrecht

Dnipro Dnipropetrovsk

Austria Wien _Österreich_

Gruppe D

Newcastle United

Sporting Lissabon

FC Sochaux

Panionios Athen

Dinamo Tiflis

Gruppe E

Lazio Rom

Villarreal

Middlesbrough

Partizan Belgrad

Egaleo

Gruppe F

Glasgow Rangers

AJ Auxerre

GAK _Österreich_

Amica Wronki

AZ Alkmaar

Gruppe G

VfB Stuttgart

Benfica Lissabon

Dinamo Zagreb

SC Heerenveen

SK Beveren

Gruppe H

AEK Athen

OSC Lille

FC Sevilla

Allemania Aachen

Zenit St. Petersburg

(wird aktualisiert)

bearbeitet von Djet

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

geil basel wird auf schalke rocken!!! :D

und feyernoord kommt nach basel das wird lustig :D

aber vom letzten topf haben wir mit budapest den stärksten gegner erhalten und wie gut hearts sind weiss ich auch nicht so recht

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Spielplan Gruppe A:

21.10. Feyenoord Rotterdam - Hearts of Midlothian

21.10. Schalke 04 - FC Basel

04.11. Hearts of Midlothian - Schalke 04

04.11. Ferencvaros Budapest - Feyenoord Rotterdam

25.11. FC Basel - Hearts of Midlothian

25.11. Schalke 04 - Ferencvaros Budapest

01.12. Ferencvaros - Budapest FC Basel

01.12. Feyenoord - Rotterdam Schalke 04

16.12. FC Basel - Feyenoord Rotterdam

16.12. Hearts of Midlothian - Ferencvaros Budapest

Spielplan Gruppe B:

21.10. Athletic Bilbao - AC Parma

21.10. Steaua Bukarest - Standard Lüttich

04.11. AC Parma - Steaua Bukarest

04.11. Besiktas Istanbul - Athletic Bilbao

25.11. Standard Lüttich - AC Parma

25.11. Steaua Bukarest - Besiktas Istanbul

01.12. Besiktas Istanbul - Standard Lüttich

01.12. Athletic Bilbao - Steaua Bukarest

16.12. Standard Lüttich - Athletic Bilbao

16.12. AC Parma - Besiktas Istanbul

Spielplan Gruppe C:

21.10. Real Saragossa - FC Utrecht

21.10. Dnjepr Dnjepropetrowsk - Club Brügge

04.11. Austria Wien - Real Saragossa

04.11. FC Utrecht - Dnjepr Dnjepropetrowsk

25.11. Dnjepr Dnjepropetrowsk - Austria Wien

25.11. Club Brügge - FC Utrecht

01.12. Austria Wien - FC Brügge

01.12. Real Saragossa - Dnjepr Dnjepropetrowsk

16.12. FC Utrecht - Austria Wien

16.12. Club Brügge - Real Saragossa

Spielplan Gruppe D:

21.10. Panionios Athen - Newcastle United

21.10. Dynamo Tiflis - FC Sochaux

04.11. Newcastle United - Dynamo Tiflis

04.11. Sporting Lissabon - Panionios Athen

25.11. FC Sochaux - Newcastle United

25.11. Dynamo Tiflis - Sporting Lissabon

01.12. Sportung Lissabon - FC Sochaux

01.12. Panionios Athen - Dynamo Tiflis

16.12. FC Sochaux - Panionios Athen

16.12. Newcastle United - Sporting Lissabon

Spielplan Gruppe E:

21.10. Egaleo Athen - FC Middlesbrough

21.10. Lazio Rom - FC Villarreal

04.11. FC Middlesbrough - Lazio Rom

04.11. Partizan Belgrad - Egaleo Athen

25.11. FC Villarreal - FC Middlesbrough

25.11. Lazio Rom - Partizan Belgrad

02.12. Partizan Belgrad - FC Villarreal

02.12. Egaleo Athen - Lazio Rom

15.12. FC Villarreal - Egaleo Athen

15.12. FC Middlesbrough - Partizan Belgrad

Spielplan Gruppe F:

21.10. AJ Auxerre - GAK

21.10. Amica Wronki - Glasgow Rangers

04.11. GAK - Amica Wronki

04.11. AZ Alkmaar - AJ Auxerre

25.11. Glasgow Rangers - GAK

25.11. Amica Wronki - AZ Alkmaar

02.12. AZ Alkmaar - Glasgow Rangers

02.12. AJ Auxerre - Amica Wronki

15.12. GAK - AZ Alkmaar

15.12. Glasgow Rangers - AJ Auxerre

Spielplan Gruppe G:

21.10. SK Beveren - VfB Stuttgart

21.10. Benfica Lissabon - SC Heerenveen

04.11. VfB Stuttgart - Benfica Lissabon

04.11. Dinamo Zagreb - SK Beveren

25.11. SC Heerenveen - VfB Stuttgart

25.11. Benfica Lissabon - Dinamo Zagreb

02.12. Dinamo Zagreb - SC Heerenveen

02.12. SK Beveren - Benfica Lissabon

15.12. SC Heerenveen - SK Beveren

15.12. VfB Stuttgart - Dinamo Zagreb

Spielplan Gruppe H:

21.10. Alemannia Aachen - OSC Lille

21.10. Zenit St. Petersburg - AEK Athen

04.11. OSC Lille - Zenit St. Petersburg

04.11. FC Sevilla - Alemannia Aachen

25.11. AEK Athen - OSC Lille

25.11. Zenit St. Petersburg - FC Sevilla

02.12. FC Sevilla - AEK Athen

02.12. Alemannia Aachen - Zenit St. Petersburg

15.12. AEK Athen - Alemannia Aachen

15.12. OSC Lille - FC Sevilla

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

weiß ,es passt hier nicht so ganz rein, aber auch nicht wirklich in einen anderen fred.....

weiß schon jemand (spezialist obsolet :D ) wies nach der gruppenphase weitergeht, also obs dann im ko-modus noch gesetzte gibt oder eifach auf gut glück gelost wird (was ich bevorzugen würde9 :???:

danke im vorhinein

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
weiß ,es passt hier nicht so ganz rein, aber auch nicht wirklich in einen anderen fred.....

weiß schon jemand (spezialist obsolet :D ) wies nach der gruppenphase weitergeht, also obs dann im ko-modus noch gesetzte gibt oder eifach auf gut glück gelost wird (was ich bevorzugen würde9 :???:

danke im vorhinein

naja wird nach gruppenplazierungen gelost.. sprich 1. gegen 3. und 2. gegen cl ausfaller und sowas.. wenn ich das richtig in erinnerung hab..

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
naja wird nach gruppenplazierungen gelost.. sprich 1. gegen 3. und 2. gegen cl ausfaller und sowas.. wenn ich das richtig in erinnerung hab..

Genau so ist es.

Gruppenerster gegen Gruppendritten

Gruppenzweiter gegen CL Gruppendritten.

Drum ist es für den Gruppenzweiten u.U. schwerer als für den Gruppendritten :D

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Meine Aufstiegstipps

Gruppe A

Feyenoord Rotterdam

Schalke 04

FC Basel

Gruppe B

Parma FC

Besiktas Istanbul

Athletic Bilbao

Gruppe C

FC Brügge

Real Saragossa

Austria Wien

Gruppe D

Newcastle United

Sporting Lissabon

FC Sochaux

Gruppe E

Lazio Rom

Villarreal

Middlesbrough

Gruppe F

Glasgow Rangers

AJ Auxerre

AZ Alkmaar/GAK

Gruppe G

VfB Stuttgart

Benfica Lissabon

SC Heerenveen

Gruppe H

OSC Lille

FC Sevilla

Allemania Aachen

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Gruppe F

Glasgow Rangers

AJ Auxerre

AZ Alkmaar/GAK

Etwas mehr Optimismus bitte :D

Alkmaar scheint mir eher unwahrscheinlich, da die die schlechteste Auslosung haben - die beiden Favoriten zuhause und gegen die drekten Konkurrenten daheim.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Gruppe F

Glasgow Rangers

AJ Auxerre

AZ Alkmaar/GAK

Etwas mehr Optimismus bitte :D

Alkmaar scheint mir eher unwahrscheinlich, da die die schlechteste Auslosung haben - die beiden Favoriten zuhause und gegen die drekten Konkurrenten daheim.

naja, so schlecht ist das auch wieder nicht ;)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.