Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
Savio

ÖFB Memphis Cup

29 Beiträge in diesem Thema

SVG Bleiburg - FCK Kärnten Amateure/Welzenegg

SK Treibach - SK St. Andrä

Wolfsberger AC - SV Spittal/Drau

TUS Arnfels - SC Kalsdorf

TSV Hartberg - ASK Köflach

ASK Voitsberg - SV Bad Aussee

FC Gratkorn - FC Zeltweg

Sturm Graz Amateure - GAK Amateure

FC Hard - SC Kundl

SCR Altach - Admira Dornbirn

SV Hall - FC Kufstein

SPG Reichenau/Aldrans - SPG Axams/Götzens

PSV/SW Salzburg - SAK 1914

FC Puch - SV Salzburg Amateure

SC Schwanenstadt - SV Seekirchen

WSV/ATSV Ranshofen - BW Linz

SV Gmunden - SVGW Micheldorf

Union Pettenbach - FC Wels

LASK Amateure - Union St. Florian

FC Waidhofen/Ybbs - Union Perg

FC Mistelbach - Sieger aus ASK Baumgarten/SV Oberwart

SV Horn - Admira Mödling Amateure

SC Wr. Neustadt - SKN St. Pölten

ASK Kottingbrunn - ASK Schwadorf

SKU Amstetten - Sieger SR Donaufeld/SV Donau

SC Krems Sieger - SV Neuberg/SC Ritzing

SV Langenrohr - Sieger SC Eisenstadt/SV Antau

Sieger SC Parndorf/UFC Tadten - Sieger ASK Klingenbach/SV Rohrbach

Sieger SV St. Martin/SC Neudörfl - SV Leobendorf

Sieger SV Gesthof/SV Schwechat - Sieger Austria XIII/Austria Amateure

Sieger SC Simmering/Vienna - Sieger Polizei Feuerwehr/SV Fortuna

Sieger Wr. Sportklub/FAC - Sieger OMV Stadlau/Rapid Amateure

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Sieger Wr. Sportklub/FAC - Sieger OMV Stadlau/Rapid Amateure

Dieses Spiel wär natürlich a WAUNSINN :D
Dann haben wir wieder 500 wahnsinnige am Platz...
spitzenaussage

willst du dir nicht auf die schulter klopfen?

bearbeitet von Schoki

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Sieger Wr. Sportklub/FAC - Sieger OMV Stadlau/Rapid Amateure

Dieses Spiel wär natürlich a WAUNSINN :D
Dann haben wir wieder 500 wahnsinnige am Platz...
kann mich gar nicht daran erinnern wann das letzte Mal 500 Zuschauer bei den Amateuren waren. Na dürftest wohl doch die WSK-Fans meinen, oder?

Außerdem wird es zu diesem Duell wohl leider nicht kommen, da weder Sportklub noch die Rapid Amateure aufsteigen werden....schade eigentlich....

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Sieger Wr. Sportklub/FAC - Sieger OMV Stadlau/Rapid Amateure

Dieses Spiel wär natürlich a WAUNSINN :D
Dann haben wir wieder 500 wahnsinnige am Platz...
Na geh, wir haben doch immer mehr als 500 am Platz ...

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Sieger Wr. Sportklub/FAC - Sieger OMV Stadlau/Rapid Amateure

Dieses Spiel wär natürlich a WAUNSINN :D
Dann haben wir wieder 500 wahnsinnige am Platz...
Na geh, wir haben doch immer mehr als 500 am Platz ...
So kann man das natürlich auch sehen... :D

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Heute abend finden diese Spiele statt - werde mich langsam auf den Weg nach Simmering machen...

18:00 ZS Simmering - Fernw.Vienna

18:00 OMV Stadlau - Rapid Amateure

19:30 Team für Wien - FPA Fortuna 05

18:30 Gersthofer SV - SV Schwechat

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

SVG Bleiburg - FCK Kärnten Amateure/Welzenegg

SK Treibach - SK St. Andrä

Wolfsberger AC - SV Spittal/Drau

TUS Arnfels - SC Kalsdorf

TSV Hartberg - ASK Köflach

ASK Voitsberg - SV Bad Aussee

FC Gratkorn - FC Zeltweg

Sturm Graz Amateure - GAK Amateure

FC Hard - SC Kundl

SCR Altach - Admira Dornbirn

SV Hall - FC Kufstein

SPG Reichenau/Aldrans - SPG Axams/Götzens

PSV/SW Salzburg - SAK 1914

FC Puch - SV Salzburg Amateure

SC Schwanenstadt - SV Seekirchen

WSV/ATSV Ranshofen - BW Linz

SV Gmunden - SVGW Micheldorf

Union Pettenbach - FC Wels

LASK Amateure - Union St. Florian

FC Waidhofen/Ybbs - Union Perg

FC Mistelbach - Sieger aus ASK Baumgarten/SV Oberwart

SV Horn - Admira Mödling Amateure

SC Wr. Neustadt - SKN St. Pölten

ASK Kottingbrunn - ASK Schwadorf

SKU Amstetten - Sieger SR Donaufeld/SV Donau

SC Krems Sieger - SV Neuberg/SC Ritzing

SV Langenrohr - Sieger SC Eisenstadt/SV Antau

Sieger SC Parndorf/UFC Tadten - Sieger ASK Klingenbach/SV Rohrbach

Sieger SV St. Martin/SC Neudörfl - SV Leobendorf

Sieger SV Gesthof/SV Schwechat - Sieger Austria XIII/Austria Amateure

Sieger SC Simmering/Vienna - Sieger Polizei Feuerwehr/SV Fortuna

Sieger Wr. Sportklub/FAC - Sieger OMV Stadlau/Rapid Amateure

Wie sind die genauen Termine. Sind morgen Spiele?

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.