Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
HMF

Pläne KW [23]

8 Beiträge in diesem Thema

_Niederoesterreich_ 07.06. 18:45 ASK Bruck/Leitha - FC Stadlau

_Niederoesterreich_ 08.06. 11:00 Dürnkrut - Gaweinstal

_Niederoesterreich_ 08.06. 14:00 Prottes - Wullersdorf

_Niederoesterreich_ 08.06. 17:30 Herrnbaumgarten - Altruppersdorf

_Niederoesterreich_ 08.06. 20:00 Hauskirchen - Poysdorf

_Tschechien_ 09.06. 10:30 Velke Pavlovice - Bucovice

_Niederoesterreich_ 09.06. 15:00 Hausbrunn - Spannberg

_Niederoesterreich_ 09.06. 17:30 Prinzendorf - Obersdorf

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
onkelandy schrieb vor 19 Stunden:

_Niederoesterreich_ 08.06. 11:00 Dürnkrut - Gaweinstal

_Niederoesterreich_ 08.06. 14:00 Prottes - Wullersdorf

_Niederoesterreich_ 08.06. 17:30 Herrnbaumgarten - Altruppersdorf

_Niederoesterreich_ 08.06. 20:00 Hauskirchen - Poysdorf

_Niederoesterreich_ 09.06. 15:00 Hausbrunn - Spannberg

_Niederoesterreich_ 09.06. 17:30 Prinzendorf - Obersdorf

Da freu ich mich auf Berichte nachdem ich (fast) jeden Platz und dadurch auch einige Beteiligte kenne :)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
onkelandy schrieb am 5.6.2019 um 21:05 :

_Niederoesterreich_ 07.06. 18:45 ASK Bruck/Leitha - FC Stadlau

_Niederoesterreich_ 08.06. 11:00 Dürnkrut - Gaweinstal

_Niederoesterreich_ 08.06. 14:00 Prottes - Wullersdorf

_Niederoesterreich_ 08.06. 17:30 Herrnbaumgarten - Altruppersdorf

_Niederoesterreich_ 08.06. 20:00 Hauskirchen - Poysdorf

_Tschechien_ 09.06. 10:30 Velke Pavlovice - Bucovice

_Niederoesterreich_ 09.06. 15:00 Hausbrunn - Spannberg

_Niederoesterreich_ 09.06. 17:30 Prinzendorf - Obersdorf

@schm25 und @andi1899 werden auch in Dürnkrut sein!

_Niederoesterreich_ 07.06. 18:45 Michelstetten - Schletz

_Burgenland_ 08.06. 17.30 St. Andrä - Podersdorf

_Niederoesterreich_ 09.06. 13.00 Harland - Radlberg

_Niederoesterreich_ 09.06 17.30 Breiteneich - Langau

_Niederoesterreich_ 09.06. 20.00 Japons - Mallersbach (aber nur eventuell, wegen Familienbesuch am WE, daher am Samstag auch nur eine Partie)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Heffridge schrieb vor 3 Minuten:

@schm25 und @andi1899 werden auch in Dürnkrut sein!

_Niederoesterreich_ 07.06. 18:45 Michelstetten - Schletz

_Burgenland_ 08.06. 17.30 St. Andrä - Podersdorf

_Niederoesterreich_ 09.06. 13.00 Harland - Radlberg

_Niederoesterreich_ 09.06 17.30 Breiteneich - Langau

_Niederoesterreich_ 09.06. 20.00 Japons - Mallersbach (aber nur eventuell, wegen Familienbesuch am WE, daher am Samstag auch nur eine Partie)

Schm25 wid auch in Prottes sein ;-)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
gugge schrieb vor 1 Stunde:

_Italien_ 09.06. 18:30 US Triestina - AC Pisa (Aufstiegsplayoff, Halbfinalrückspiel)

detto, es ist allerdings schon Finalrunde und nicht ein Semifinale (zwei der vier Finalisten steigen heuer auf)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Brucki schrieb vor 14 Minuten:

detto, es ist allerdings schon Finalrunde und nicht ein Semifinale (zwei der vier Finalisten steigen heuer auf)

stimmt!, das hat mich auch etwas verwirrt und ich war mir dann schon gar nicht mehr sicher und hab einfach die Beschreibung aus dem Internet genommen. :) danke

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.