Jump to content
Vielfahrer92

Programm auf DAZN

300 posts in this topic

Recommended Posts

Servus Leute,

nachdem einige ASB User viele Partien auf DAZN sehen und die Übersicht auf DAZN nicht wirklich der Hit ist, werde ich das Sportprogramm hier posten, sonstige Diskussionen um DAZN bitte im normalen Fredl weiterführen. Danke !!!

1.) Kurzfristige Änderungen vorbehalten !!!

2.) Im ersten Post erscheint immer das neuste Programm !!!

3.) Anregungen, Kritik, Lob ausdrücklich erwünscht !!!

4.) Viel Spaß !!!

 

Donnerstag 11.05.2017


Baseball

MLB


Milwaukee Brewers - Boston Red Sox (19:10 Uhr)
Colorado Rockies - LA Dodgers (02:40 Uhr)



Basketball

Liga Endesa (Spanien)


Tenerife - Barcelona (19:00 Uhr)

NBA Playoffs

Houston Rockets - San Antonio Spurs (Spiel 6 um 02:00 Uhr)



Rugby League

NRL (Australien)


Bulldogs - Cowboys (11:50 Uhr)



Tennis

Mutua Madrid Open
- Tag 6 - Viertelfinals (12:00 Uhr und 21:30 Uhr)



Darts

Premier League


6 Spieltag Endrunde in Aberdeen (20:00 Uhr)




Golf

Golf Channel

Live From The Players
- 11 Mai (14:00 Uhr)


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Freitag 12.05.2017


Rugby League

NRL (Australien)


Dragons - Sharks (10:00 Uhr)
Wests Tigers - South Sydney Rabbitohs (11:50 Uhr)



Baseball

MLB


Toronto Blue Jays - Seattle Mariners (01:07 Uhr)
ST. Louis Cardinals - Chicago Cubs (02:15 Uhr)
Colorado Rockies - LA Dodgers (02:40 Uhr)



Fußball

Scottish Premiership (Schottland)


Aberdeen - Celtic (20:45 Uhr)

Premier League (England)

West Bromich - Chelsea (21:00 Uhr)

Domino´s Ligue 2 (2 Liga Frankreich)

Niort - Strassburg (20:30 Uhr)



Basketball

NBA Playoffs


Washington Wizards - Boston Celtics (Spiel 6 um 02:00 Uhr)




Golf

Golf Channel

Live From The Players
- 12 Mai (14:00 Uhr)



Rugby Union

European Rugby Challenge Cup


Gloucester - Stade Francais (21:00 Uhr)



Tennis

Mutua Madrid Open
-  Halbfinale 1 (14:00 Uhr)
Mutua Madrid Open - Halbfinale 2 (20:00 Uhr)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samstag 13.05.2017


MLB

Baseball


ST. Louis Cardinals - Chicago Cubs (22:05 Uhr)



Fußball

Premier League (England)


Manchester City - Leicester (13:30 Uhr)
Sunderland - Swansea City (16:00 Uhr)
Stoke City - Arsenal (18:30 Uhr)

Serie A (Italien)

Fiorentina - Lazio Rom (18:00 Uhr)
Atalanta - Milan (20:45 Uhr)

Scottish Premiership (Schottland)

Rangers - Hearts (13:15 Uhr)

LaLiga Santander (Spanien)

Espanyol - Valencia (16:00 Uhr)
Osasuna - Granada (18:30 Uhr)

Prva Hrvatska Nogometna Liga (Kroatien)

HNK Rijeka - Hajduk Split (17:00 Uhr)

Premjer-Liga (Russland)

Perm - Spartak Moskau (13:30 Uhr)

Sky Bet Championship (2 Liga England)

Fulham - Reading (18:30 Uhr)

CSL (China)

Henan Jianye - Shanghai Shenhua (13:35 Uhr)

Superliga Srbije (Serbien)

Partizan Belgrad - Vozvodac (17:00 Uhr)

Serie B (2 Liga Italien)

Ternana - Spal 1907 (15:00 Uhr)



Rugby Union

European Rugby Champions Cup


Clermont - Saracens (18:00 Uhr)



Tennis

Mutua Madrid Open
- Finale (19:00 Uhr)



Basketball

Türkiye Basketbol Ligi (Türkei)


Galatasaray - Büyükcekmece (18:00 Uhr)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sonntag 14.5.2017



MLB

Baseball


Miami Marlins - Atlanta Braves (19:10 Uhr)
ST. Louis Cardinals - Chicago Cubs (20:15 Uhr)




Fußball

Premier League (England)


Crystal Palace - Hull City (13:00 Uhr)
West Ham United - Liverpool (15:15 Uhr)
Tottenham - Manchester United (17:30 Uhr)

Serie A (Italien)

Inter Mailand - Sassuolo (12:30 Uhr)
Sampdoria - Chievo Verona (15:00 Uhr)
Torino - Neapel (15:00 Uhr)
Roma - Juventus Turin (20:45 Uhr)

J1 (Japan)

Niigata - Urawa (07:00 Uhr)
Kashima - Kobe (07:00 Uhr)

LaLiga Santander (Spanien)

Alaves - Celta Vigo (16:00 Uhr)
Eibar - Gijon Sporting (20:00 Uhr)
Villarreal - La Coruna Deportivo (20:00 Uhr)
LaLiga Konferenz (Barcelona und Real Madrid Spiel)  (19:45 Uhr )
Real Madrid - Sevilla (20:00 Uhr) ----> Einzelkonferenz
Bilbao - Leganes (20:00 Uhr)
Las Palmas - Barcelona (20:00 Uhr) -----> Einzelkonferenz
Real Sociedad - Malaga (20:00 Uhr)
Real Betis - Athletico Madrid (20:00 Uhr)

Ligue 1 (Frankreich)

Ligue 1 Konferenz (PSG und Monaco Spiel) (20:45 Uhr)
Bordeaux - Marseille (21:00 Uhr)
Monaco - Lille (21:00 Uhr) ----> Einzelkonferenz
Saint Etienne - PSG (21:00 Uhr) ----> Einzelkonferenz

Serie B (2 Liga Italien)

Benevento - Frosionone (15:00 Uhr)

Eredivisie (Niederlande)

Willem 2 - Ajax Amsterdam (14:30 Uhr)
Feyenoord Rotterdam - Heracles (14:30 Uhr)

Jupiler Pro League (Belgien)

Brügge - Anderlecht (18:00 Uhr)

Primeira Liga (Portugal)

Porto - Ferreira (19:00 Uhr)

Primera Division (Argentinien)

Boca Juniors - River Plate (22:00 Uhr)

Superligaen (Dänemark)

Kopenhagen - Bröndby (18:00 Uhr)

Sky Bet Championship (2 Liga England)

Huddersfield - Sheffield Wednesday (13:00 Uhr)



Handball

DKB (Deutschland)


THW Kiel - Füchse Berlin (15:00 Uhr)



Basketball

Liga Endesa (Spanien)


Gran Canaria - Bilbao (13:00 Uhr)
Andorra - Real Madrid (18:00 Uhr)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Montag 15.5.2017


Fußball

Premier League (England)


Chelsea - Watford (21:00 Uhr)

Allsvenskan (Schweden)

Djurgarden - Göteborg (19:00 Uhr)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dienstag 16.5.2017


Baseball

MLB


Miami Marlins - Houston Astros (01:10 Uhr)
Texas Rangers - Philadelphia Phillies (02:05 Uhr)



Fußball


Türkiye Kupasi (Türkei Cup)


Konyaspor - Kasimpasa (19:45 Uhr)

Sky Bet Championship (2 Liga England)

Reading - Fulham (20:45 Uhr)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mittwoch 17.5.2017


Fußball

Ligue 1 (Frankreich)


Monaco - Saint Etienne (21:00 Uhr)

Allsvenskan (Schweden)

Hammarby - Malmö (19:00 Uhr)

Premjer-Liga (Russland)

Spartak Moskau - Grosny (18:30 Uhr)

LaLiga Santander (Spanien)

Celta Vigo - Real Madrid (21:00 Uhr)

Sky Bet Championship (2 Liga England)

Sheffield Wednesday - Huddersfield (20:45 Uhr)

Copa Libertadores (Südamerikanische CHL)

CA Lanus - Chapecoense (02:45 Uhr)
San Lorenzo - Flamengo (02:45 Uhr)

Coppa Italia (Cup Italien)

Juventus Turin - Lazio Rom (21:00 Uhr)



Baseball

MLB


Miami Marlins - Houston Astros (18:10 Uhr)
Seattle Mariners - Oakland Athletics (04:10 Uhr)



Handball

DKB (Deutschland)


Flensburg Handewitt - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart (19:00 Uhr)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Donnerstag 18.05.2017



Fußball

Jupiler Pro League (Belgien)


Oostende - Brügge (20:30 Uhr)
Charleroi- Anderlecht (20:30 Uhr)

Premier League (England)

Leicester - Tottenham (20:45 Uhr)

Allsvenskan (Schweden)

Goteborg - AIK (19:00 Uhr)

Serie B ( 2 Liga Italien)

Cesena - Hellas Verona (20:30 Uhr)





Rugby League

NRL (Australien)


Sharks - Cowboys (11:50 Uhr)



Baseball

MLB


Chicago Cubs - Cincinatti Reds (20:20 Uhr)
Atlanta Braves - Toronto Blue Jays (01:35 Uhr)



Darts

Premier League


Halbfinals in London (2 Duelle) - Best of 19 Legs (20:00 Uhr)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Freitag 19.05.2017



Baseball

MLB


Chicago Cubs - Milwaukee Brewers (20:20 Uhr)
Detroit Tigers - Texas Rangers (01:10 Uhr)



Rugby League

NRL (Australien)


New Zealand Warriors - Dragons ST. George Illawarra (10:00 Uhr)
Brisbane Broncos - Western Sydney Giants Tigers (11:50 Uhr)



Fußball

J1 League (Japan)


Kashima - Kawasaki (12:00 Uhr)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samstag 20.05.2017



Fußball

Ligue 1 (Frankreich)


Lorient - Bordeaux (21:00 Uhr)
Guingamp - Metz (21:00 Uhr)
Marseille - Bastia (21:00 Uhr)
Nancy - Saint Etienne (21:00 Uhr)
Lyon - Nizza (21:00 Uhr)
Rennes - Monaco (21:00 Uhr)
PSG - Caen (21:00 Uhr)

J1 League (Japan)

Kobe - Tokyo (12:00 Uhr)



Baseball

MLB


Chicago Cubs - Milwaukee Brewers (20:20 Uhr)
Houston Astros - Cleveland Indians (22:10 Uhr)
Seattle Mariners - Chicago White Sox (04:10 Uhr)



Rugby Union

Aviva Premiership


Exeter - Saracens (15:45 Uhr)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sonntag 21.05.2017


Baseball

MLB


Tampa Bay Rays - New York Yankees (19:10 Uhr)
Houston Astros - Cleveland Indians (20:10 Uhr)
Seattle Mariners - Chicago White Sox (22:10 Uhr)



Fußball

Jupiler Pro League (Belgien)


Brügge - Gent (14:30 Uhr)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Edited by Vielfahrer92

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fußball:

Premier League:

4.Spieltag:

10.09.
Manchester United - Manchester City (13:30 Uhr)
Arsenal - Southampton (16:00 Uhr)
Liverpool - Leicester (18:30 Uhr)
11.09.
Swansea - Chelsea (17:00 Uhr)
12.09.
Sunderland - Everton (21:00 Uhr)

5.Spieltag:

16.09.
Chelsea - Liverpool (21:00 Uhr)
17.09.
Everton - Middlesbrough (18:30 Uhr)
18.09.
Watford - Manchester United (13:00 Uhr)
Crystal Palace - Stoke City (15:15 Uhr)
Tottenham - Sunderland (17:30)

Championship:

09.09.
Reading - Ipswich (21:00 Uhr)
10.09.
Fulham - Birmingham (16:00 Uhr)
Derby County - Newcastle (18:30 Uhr)
11.09.
Aston Villa - Nottingham (14:15 Uhr)

17.09.
Cardiff - Leeds (13:30 Uhr)
Birmingham - Sheffield Wednesday (18:30 Uhr)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fußball:

 

Freitag 09.09

Superliga Srbije (Serbien)

Rad - Vojvodin (20:00 Uhr)

Jupiler Pro League (Belgien)

Waslaand-Beveren - Club Brügge (20:30 Uhr)

LaLiga Santander (Spanien)

Real Sociedad - Espanyol (20:45 Uhr)

Ligue 1 (Frankreich)

PSG - Saint Etienne (20:45 Uhr)

Rugby Union

Freitag 09.09

English Premiership

Sale - Harlequins (21:15)

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fußball

Samstag 10.09

LaLiga Santander (Spanien)

Celta Vigo - Athletico Madrid (13:00 Uhr)
Real Madrid - Osasuna (16 Uhr)
Malaga - Viallarreal (18:15 Uhr)
Sevilla - Las Palmas (18:15 Uhr)
Barcelona - Alaves (20:30 Uhr)

Serie A (Italien)

Juventus Turin - Sassulo (18:00 Uhr)
Palermo - Napoli (20:45 Uhr)

Ligue 1 (Frankreich)

Lyon - Bordeaux (17:00 Uhr)
Lille - Monaco (20:00 Uhr)
Guingamp - Montepellier (20:00 Uhr)
Bastia - Toulouse (20:00 Uhr)
Angers - Dijon (20:00 Uhr

J1 League (Japan)

Urawa - Tosu (12:00 Uhr)

Prva Hrvatska Nogomenta Liga (Kroatien)

Split - Nastra 1961 (17:00 Uhr)

Superliga Srbije (Serbien)

Roter Stern Belgrad - Backa Palanika (17:00 Uhr)

Scottish  Premiership (Schottland)

Celtic  - Rangers (13:00 Uhr)

Und natürlich Englischer Fußball wie User Manu Graz gepostet hat.
 

Audi Sport TT Cup

Nürnbergring Rennen - 18:10 Uhr

 

Edited by Vielfahrer92

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fußball:

 

Freitag 09.09

Superliga Srbije (Serbien)

Rad - Vojvodin (20:00 Uhr)

Jupiler Pro League (Belgien)

Waslaand-Beveren - Club Brügge (20:30 Uhr)

LaLiga Santander (Spanien)

Real Sociedad - Espanyol (20:45 Uhr)

Ligue 1 (Frankreich)

PSG - Saint Etienne (20:45 Uhr)

Rugby Union

Freitag 09.09

English Premiership

Sale - Harlequins (21:15)

 

 

Kommt noch die Ligue 2 mit 4 Spielen dazu.

Ligue 2 (Frankreich)

Freitag 09.09

Armiens - Tours (20 Uhr)

Brest - Clermont (20 Uhr)

Reims - Ajaccio (20 Uhr)

Axurre - Sochaux (20 Uhr)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fußball

Samstag 10.09

LaLiga Santander (Spanien)

Celta Vigo - Athletico Madrid (13:00 Uhr)
Real Madrid - Osasuna (16 Uhr)
Malaga - Viallarreal (18:15 Uhr)
Sevilla - Las Palmas (18:15 Uhr)
Barcelona - Alaves (20:30 Uhr)

Serie A (Italien)

Juventus Turin - Sassulo (18:00 Uhr)
Palermo - Napoli (20:45 Uhr)

Ligue 1 (Frankreich)

Lyon - Bordeaux (17:00 Uhr)
Lille - Monaco (20:00 Uhr)
Guingamp - Montepellier (20:00 Uhr)
Bastia - Toulouse (20:00 Uhr)
Angers - Dijon (20:00 Uhr

J1 League (Japan)

Urawa - Tosu (12:00 Uhr)

Prva Hrvatska Nogomenta Liga (Kroatien)

Split - Nastra 1961 (17:00 Uhr)

Superliga Srbije (Serbien)

Roter Stern Belgrad - Backa Palanika (17:00 Uhr)

Scottish  Premiership (Schottland)

Celtic  - Rangers (13:00 Uhr)

Und natürlich Englischer Fußball wie User Manu Graz gepostet hat.
 

Audi Sport TT Cup

Nürnbergring Rennen - 18:10 Uhr

 



J1 League Japan

Kawasaki - Fukuoka (12:00 Uhr)

Kommt noch dazu.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wäre es nicht für die Übersicht und auch für dich einfacher sowas im Ausgangspost zu editieren immer? Da immer das abgelaufene raußlöschen und dann die neuen Termine? Wenn du dir halt weiterhin die Mühe für uns machst. :clap:

 

Den Wunsch hab ich umgesetzt, ansonsten poste ich nur Änderungen wenn ich den Anfangspost geändert habe. z.B Update für Sonntag ...

Ja ist viel Arbeit [emoji6]

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...