Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
Jonny Rainbow

Vorbereitung und Testsspiele 2010

8 Beiträge in diesem Thema

Sa., 09. Jän. 00 Uhr 00 SV Würmla - FC trenkwalder Admira (Schwadorf)

Sa., 09. Jän. 14 Uhr 00 SC Ostbahn XI - Austria Wien (Horrstadion )

Sa., 09. Jän. 00 Uhr 00 SV Würmla - FC trenkwalder Admira (Schwadorf)

Sa., 09. Jän. 14 Uhr 00 SC Ostbahn XI - Austria Wien (Horrstadion )

Di., 12. Jän. 19 Uhr 15 SC/ESV Parndorf - SC Neusiedl/See 1b (Neusiedl/See, Kunstrasen)

Mi., 13. Jän. 19 Uhr 00 SC Neusiedl 1919 - ASK Klingenbach (Neusiedl)

Di., 12. Jän. 19 Uhr 15 SC/ESV Parndorf - SC Neusiedl/See 1b (Neusiedl/See, Kunstrasen)

Mi., 13. Jän. 19 Uhr 00 SC Neusiedl 1919 - ASK Klingenbach (Neusiedl)

Fr., 15. Jän. 00 Uhr 00 Wiener Sportklub - SV Matterburg (noch unbekannt)

Fr., 15. Jän. 18 Uhr 00 SC Zwettl - ASV Schrems (Schrems)

Sa., 16. Jän. 00 Uhr 00 Admira Amateure - Mistelbach (Südstadt)

Sa., 16. Jän. 14 Uhr 00 SC/ESV Parndorf - SR Donaufeld (Sportanlage Donaufeld, 1210 Wien, Nordmanngasse 23)

Sa., 16. Jän. 14 Uhr 00 SV Wienerberg - FK Austria Wien (Wienerberg)

Sa., 16. Jän. 14 Uhr 00 SV Horn - SC Znaim (SV Horn)

Fr., 15. Jän. 00 Uhr 00 Wiener Sportklub - SV Matterburg (noch unbekannt)

Fr., 15. Jän. 18 Uhr 00 SC Zwettl - ASV Schrems (Schrems)

Sa., 16. Jän. 00 Uhr 00 Admira Amateure - Mistelbach (Südstadt)

Sa., 16. Jän. 14 Uhr 00 SC/ESV Parndorf - SR Donaufeld (Sportanlage Donaufeld, 1210 Wien, Nordmanngasse 23)

Sa., 16. Jän. 14 Uhr 00 SV Wienerberg - FK Austria Wien (Wienerberg)

Sa., 16. Jän. 14 Uhr 00 SV Horn - SC Znaim (SV Horn)

Mo., 18. Jän. 17 Uhr 00 SC Zwettl - FK Austria Wien (Horr-Stadion)

Di., 19. Jän. 18 Uhr 00 SV Schwechat - Austria Amateure (Horrstadion)

Di., 19. Jän. 18 Uhr 30 SC Ostbahn XI - FC Stadlau (Ostbahn XI)

Di., 19. Jän. 19 Uhr 30 Wiener Sportklub - SV Stockerau (Sportklub TRZentrum)

Mi., 20. Jän. 18 Uhr 00 SV Wienerberg - Fortuna 05 (Wienerberg)

Mi., 20. Jän. 18 Uhr 30 SV Würmla - SC Herzogenburg (Kunstrasen Obergrafendorf)

Do., 21. Jän. 18 Uhr 30 FAC Team für Wien - FavAC (FAC-Platz)

Fr., 22. Jän. 18 Uhr 00 SV Horn - ASV Schrems (SV Horn)

Sa., 23. Jän. 00 Uhr 00 SC/ESV Parndorf - First Vienna FC (noch nicht bekannt)Spielbeginn und -ort noch offen!

Sa., 23. Jän. 14 Uhr 00 FAC Team für Wien - SV Donau (FAC-Platz)

Sa., 23. Jän. 14 Uhr 00 SC Neusiedl 1919 - SC Ritzing (Neusiedl)

Sa., 23. Jän. 14 Uhr 00 Admira Amateure - Donaufeld (Donaufeld)

Sa., 23. Jän. 14 Uhr 00 Wiener Sportklub - FC Trenkwalder Admira (Schwadorf)

Sa., 23. Jän. 14 Uhr 00 SC Ostbahn XI - SC/ESV Parndorf 1b (Ostbahn XI)

Sa., 23. Jän. 14 Uhr 30 SV Würmla - SV Langenrohr (Würmla)

Sa., 23. Jän. 15 Uhr 00 SV Horn - SKNV Amateure (SV Horn)

Sa., 23. Jän. 17 Uhr 00 SC Zwettl - SCU Ardagger (Neustadtl)

Sa., 23. Jän. 17 Uhr 00 SV Schwechat - Götzendorf (Schwadorf)

Di., 26. Jän. 18 Uhr 30 SC/ESV Parndorf - SV Stockerau (White-Star-Platz, 1200 Wien, Meldemannstr. 13)

Di., 26. Jän. 18 Uhr 30 SV Horn - SV Haitzendorf (Horn)

Di., 26. Jän. 19 Uhr 30 Wiener Sportklub - SC Leopoldsdorf (Sportklub TRZentrum)

Mi., 27. Jän. 18 Uhr 00 SV Horn - Austria A_KA U19 (SV Horn)

Mi., 27. Jän. 18 Uhr 00 SC Zwettl - Rennweg (STAW-Platz)

Mi., 27. Jän. 18 Uhr 00 SV Schwechat - Sollenau (Schwechat)

Mi., 27. Jän. 18 Uhr 30 SV Wienerberg - ISS Admira Technopool (Wienerberg)

Mi., 27. Jän. 18 Uhr 30 FAC Team für Wien - FK Austria Amateure (FAC-Platz)

Mi., 27. Jän. 18 Uhr 30 Admira Amateure - Scheiblingkirchen (Südstadt)

Mi., 27. Jän. 18 Uhr 30 SC Ostbahn XI - Slovan HAC (Slovanplatz)

Mi., 27. Jän. 19 Uhr 00 SC Neusiedl 1919 - SV Leithaprodersdorf (Neusiedl)

Fr., 29. Jän. 18 Uhr 30 FAC Team für Wien - FC Mistelbach (FAC-Platz)

Sa., 30. Jän. 00 Uhr 00 SC Zwettl - Donaufeld (???)Trainingslager in Lindabrunn (Ort und Beginn noch nicht bekannt)

erstmals den Jänner dank ostliga.at erarbeitet.

bitte um rege mitarbeit!

bearbeitet von Jonny Rainbow

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Sa., 09. Jän. 00 Uhr 00 SV Würmla - FC trenkwalder Admira (Schwadorf)

Sa., 09. Jän. 14 Uhr 00 SC Ostbahn XI - Austria Wien (Horrstadion )

Sa., 09. Jän. 00 Uhr 00 SV Würmla - FC trenkwalder Admira (Schwadorf)

Sa., 09. Jän. 14 Uhr 00 SC Ostbahn XI - Austria Wien (Horrstadion )

Di., 12. Jän. 19 Uhr 15 SC/ESV Parndorf - SC Neusiedl/See 1b (Neusiedl/See, Kunstrasen)

Mi., 13. Jän. 19 Uhr 00 SC Neusiedl 1919 - ASK Klingenbach (Neusiedl)

Di., 12. Jän. 19 Uhr 15 SC/ESV Parndorf - SC Neusiedl/See 1b (Neusiedl/See, Kunstrasen)

Mi., 13. Jän. 19 Uhr 00 SC Neusiedl 1919 - ASK Klingenbach (Neusiedl)

Fr., 15. Jän. 00 Uhr 00 Wiener Sportklub - SV Matterburg (noch unbekannt)

Fr., 15. Jän. 18 Uhr 00 SC Zwettl - ASV Schrems (Schrems)

Sa., 16. Jän. 00 Uhr 00 Admira Amateure - Mistelbach (Südstadt)

Sa., 16. Jän. 14 Uhr 00 SC/ESV Parndorf - SR Donaufeld (Sportanlage Donaufeld, 1210 Wien, Nordmanngasse 23)

Sa., 16. Jän. 14 Uhr 00 SV Wienerberg - FK Austria Wien (Wienerberg)

Sa., 16. Jän. 14 Uhr 00 SV Horn - SC Znaim (SV Horn)

Fr., 15. Jän. 00 Uhr 00 Wiener Sportklub - SV Matterburg (noch unbekannt)

Fr., 15. Jän. 18 Uhr 00 SC Zwettl - ASV Schrems (Schrems)

Sa., 16. Jän. 00 Uhr 00 Admira Amateure - Mistelbach (Südstadt)

Sa., 16. Jän. 14 Uhr 00 SC/ESV Parndorf - SR Donaufeld (Sportanlage Donaufeld, 1210 Wien, Nordmanngasse 23)

Sa., 16. Jän. 14 Uhr 00 SV Wienerberg - FK Austria Wien (Wienerberg)

Sa., 16. Jän. 14 Uhr 00 SV Horn - SC Znaim (SV Horn)

Mo., 18. Jän. 17 Uhr 00 SC Zwettl - FK Austria Wien (Horr-Stadion)

Di., 19. Jän. 18 Uhr 00 SV Schwechat - Austria Amateure (Horrstadion)

Di., 19. Jän. 18 Uhr 30 SC Ostbahn XI - FC Stadlau (Ostbahn XI)

Di., 19. Jän. 19 Uhr 30 Wiener Sportklub - SV Stockerau (Sportklub TRZentrum)

Mi., 20. Jän. 18 Uhr 00 SV Wienerberg - Fortuna 05 (Wienerberg)

Mi., 20. Jän. 18 Uhr 30 SV Würmla - SC Herzogenburg (Kunstrasen Obergrafendorf)

Do., 21. Jän. 18 Uhr 30 FAC Team für Wien - FavAC (FAC-Platz)

Fr., 22. Jän. 18 Uhr 00 SV Horn - ASV Schrems (SV Horn)

Sa., 23. Jän. ?? Uhr Dynamo Dresden - Rapid Wien (Dynamo Stadion) - sicherlich ein sehr interessantes Spiel

Sa., 23. Jän. 00 Uhr 00 SC/ESV Parndorf - First Vienna FC (noch nicht bekannt)Spielbeginn und -ort noch offen!

Sa., 23. Jän. 14 Uhr 00 FAC Team für Wien - SV Donau (FAC-Platz)

Sa., 23. Jän. 14 Uhr 00 SC Neusiedl 1919 - SC Ritzing (Neusiedl)

Sa., 23. Jän. 14 Uhr 00 Admira Amateure - Donaufeld (Donaufeld)

Sa., 23. Jän. 14 Uhr 00 Wiener Sportklub - FC Trenkwalder Admira (Schwadorf)

Sa., 23. Jän. 14 Uhr 00 SC Ostbahn XI - SC/ESV Parndorf 1b (Ostbahn XI)

Sa., 23. Jän. 14 Uhr 30 SV Würmla - SV Langenrohr (Würmla)

Sa., 23. Jän. 15 Uhr 00 SV Horn - SKNV Amateure (SV Horn)

Sa., 23. Jän. 17 Uhr 00 SC Zwettl - SCU Ardagger (Neustadtl)

Sa., 23. Jän. 17 Uhr 00 SV Schwechat - Götzendorf (Schwadorf)

Di., 26. Jän. 18 Uhr 30 SC/ESV Parndorf - SV Stockerau (White-Star-Platz, 1200 Wien, Meldemannstr. 13)

Di., 26. Jän. 18 Uhr 30 SV Horn - SV Haitzendorf (Horn)

Di., 26. Jän. 19 Uhr 30 Wiener Sportklub - SC Leopoldsdorf (Sportklub TRZentrum)

Mi., 27. Jän. 18 Uhr 00 SV Horn - Austria A_KA U19 (SV Horn)

Mi., 27. Jän. 18 Uhr 00 SC Zwettl - Rennweg (STAW-Platz)

Mi., 27. Jän. 18 Uhr 00 SV Schwechat - Sollenau (Schwechat)

Mi., 27. Jän. 18 Uhr 30 SV Wienerberg - ISS Admira Technopool (Wienerberg)

Mi., 27. Jän. 18 Uhr 30 FAC Team für Wien - FK Austria Amateure (FAC-Platz)

Mi., 27. Jän. 18 Uhr 30 Admira Amateure - Scheiblingkirchen (Südstadt)

Mi., 27. Jän. 18 Uhr 30 SC Ostbahn XI - Slovan HAC (Slovanplatz)

Mi., 27. Jän. 19 Uhr 00 SC Neusiedl 1919 - SV Leithaprodersdorf (Neusiedl)

Fr., 29. Jän. 18 Uhr 30 FAC Team für Wien - FC Mistelbach (FAC-Platz)

Sa., 30. Jän 14 Uhr 00 FC Dosentod Salzburg - GC Zürich

Sa., 30. Jän. 00 Uhr 00 SC Zwettl - Donaufeld (???)Trainingslager in Lindabrunn (Ort und Beginn noch nicht bekannt)

erstmals den Jänner dank ostliga.at erarbeitet.

bitte um rege mitarbeit!

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Spieltermine Vorbereitung FAVAC 2010:

DO 21.01.2010 FAC - FAVAC, FAC-Platz 18:00

MI 27.01.2010 Rapid Oberlaa - FAVAC, Rapid Oberlaa-Platz 18:30

SA 30.01.2010 Kaiserebersdf. - FAVAC, Kaiserebersdf -Platz 14:00

MI 03.02.2010 Elektra - FAVAC, Elektra-Platz 19:00

SO 07.02.2010 Marienthal - FAVAC, Wienerberg-Platz 14:30

DI 09.02.2010 1980-Wien - FAVAC, Franz Koci-Platz 18:30

SA 13.02.2010 Ostbahn 11 - FAVAC, Ostbahn 11-Platz 14:00

MI 17.02.2010 Wr. Linien - FAVAC, Rax-Platz 19:00

SA 20.02.2010 ASV 13 - FAVAC, ASVÖ-Anlage 15:00 13:00

MI 24.02.2010 Wienerberg - FAVAC, Wienerberg-Platz 18:00

SA 27.02.2010 Red Star - FAVAC, Red Star-Platz 15:00

bearbeitet von Tom-UF

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

sodala hier die gesammelten termine aus dem wiener unterhaus:

Sa 16.01.2010 14:00 Auto SC Red Star Penzing - SC Weidling/KSV

Sa 16.01.2010 15:00 TZ WSK Wiener Sportklub U23 - SVg Guntramsdorf

Mi 20.01.2010 18:30 Oberlaa FC A11-R.Oberlaa - SV Schwechat U23

Mi 20.01.2010 19:00 Franz Koci FC 1980 Wien - SV Gerasdorf/St.

Mi 20.01.2010 19:00 Schwadorf Schwadorf - SC Weidling/KSV

Mi 20.01.2010 19:15 Rax SC Team Wiener Linien - Admira BNZ U19

Do 21.01.2010 18:00 FAC FAC Team für Wien - FavAC

Sa 23.01.2010 11:00 FAC FAC U18 - KSV Siemens

Sa 23.01.2010 13:00 TZ WSK Wiener Sportklub U23 - SK Rapid U19

Sa 23.01.2010 14:00 Franz Koci FC 1980 Wien - SV Sieghartskirchen

Sa 23.01.2010 14:00 Kinkplatz FV Austria XIII - SV Gablitz

Sa 23.01.2010 14:00 Oberlaa FC A11-R.Oberlaa - Leopoldsdorf

Sa 23.01.2010 14:00 Rax SC Team Wiener Linien - SC Süßenbrunn

Sa 23.01.2010 15:00 Auto SC Red Star Penzing - Vösendorf

Sa 23.01.2010 16:00 Helfort Helfort - SC Weidling/KSV

So 24.01.2010 19:30 Stadlau FC Stadlau - SC Weidling/KSV

Di 26.01.2010 18:30 Kinkplatz FV Austria XIII - Post SV

Di 26.01.2010 19:00 Franz Koci FC 1980 Wien - Rennweger SV

Di 26.01.2010 19:30 TZ WSK Wiener Sportklub - SC Weidling/KSV

Mi 27.01.2010 18:30 Kagran FC Hellas Kagran - Haitzendorf

Mi 27.01.2010 18:30 Oberlaa FC A11-R.Oberlaa - FavAC

Mi 27.01.2010 18:30 Post III Gersthofer SV - SC Weidling/KSV

Mi 27.01.2010 19:00 Elektra FS Elektra - Groß Ebersdorf

Mi 27.01.2010 19:00 TZ WSK Wiener Sportklub U23 - First Vienna Amateure

Mi 27.01.2010 19:15 Rax SC Team Wiener Linien - SV Gerasdorf/St.

Mi 27.01.2010 19:30 Hirschstetten SV Hirschstetten - FC United Devils

Do 28.01.2010 18:30 Auto SC Red Star Penzing- Unterfrauenhaid

Fr 29.01.2010 18:30 Kinkplatz FV Austria XIII - Pressbaum

Sa 30.01.2010 13:00 TZ WSK Wiener Sportklub U23 - SC Achau

Sa 30.01.2010 14:00 Elektra FS Elektra - Enzersfeld

Sa 30.01.2010 14:00 Franz Koci FC 1980 Wien - UFK Schwemm De la Salle

Sa 30.01.2010 14:00 Hirschstetten SV Hirschstetten - Groß Enzersdorf

Sa 30.01.2010 14:00 Kaiserebersdorf SC Kaiserebersdorf - FavAC

Sa 30.01.2010 14:00 Leopoldau SV Gerasdorf/St. - SC Süßenbrunn

Sa 30.01.2010 14:00 Mauer Union Mauer - KSV Siemens

Sa 30.01.2010 14:00 Rax SC Team Wiener Linien - FC Hellas Kagran

Sa 30.01.2010 14:00 Viktoria SC Wiener Viktoria - NAC

Sa 30.01.2010 15:00 Auto SC Red Star Penzing - FC Purkersdorf

Sa 30.01.2010 15:00 Oberlaa FC A11-R.Oberlaa - Velm

Mi 03.02.2010 18:00 Polizei SV Gerasdorf/St. - Mistelbach

Mi 03.02.2010 18:30 Franz Hölbl KSV Ankerbrot - SC Wiener Viktoria

Mi 03.02.2010 18:30 Kagran FC Hellas Kagran - Leopoldsdorf

Mi 03.02.2010 18:30 Kinkplatz FV Austria XIII - Retz

Mi 03.02.2010 18:30 Oberlaa FC A11-R.Oberlaa - SV Donau

Mi 03.02.2010 19:00 Elektra FS Elektra - FavAC

Mi 03.02.2010 19:00 Gruam FK White Star - Stockerau

Mi 03.02.2010 19:15 Rax SC Team Wiener Linien - DSV Fortuna 05

Mi 03.02.2010 19:30 Aspern SV Aspern - KSV Siemens

Mi 03.02.2010 19:30 Hirschstetten SV Hirschstetten - FC Kapellerfeld

Sa 06.02.2010 13:30 TZ WSK Wiener Sportklub U23 - KSV Siemens

Sa 06.02.2010 14:00 Gruam FK White Star - SR Donaufeld

Sa 06.02.2010 14:00 Hirschstetten SV Hirschstetten - Nappersdorf

Sa 06.02.2010 14:00 Kagran FC Hellas Kagran - ASV Baden

Sa 06.02.2010 14:00 Leopoldau SV Gerasdorf/St. - Leitzersdorf

Sa 06.02.2010 14:00 Viktoria SC Wiener Viktoria - SC Weidling/KSV

Sa 06.02.2010 14:30 Franz Koci FC 1980 Wien - 1. SC Großfeld

Sa 06.02.2010 14:30 Oberlaa FC A11-R.Oberlaa - SVS Antonshof Kledering

So 07.02.2010 14:30 Marienthal Marienthal - FavAC

Di 09.02.2010 18:30 Franz Koci FC 1980 Wien - FavAC

Di 09.02.2010 18:30 Gruam FK White Star - SC Columbia Floridsdorf

Di 09.02.2010 19:00 Donaufeld SR Donaufeld - KSV Siemens

Di 09.02.2010 19:00 Elektra FS Elektra - SV Langenrohr

Di 09.02.2010 20:00 Leopoldau SV Gerasdorf/St. - SC Weidling/KSV

Mi 10.02.2010 18:30 Auto SC Red Star Penzing- First Vienna Amateure

Mi 10.02.2010 18:30 Kagran FC Hellas Kagran - ISS Admira Landhaus

Mi 10.02.2010 18:30 Oberlaa FC A11-R.Oberlaa - LAC

Mi 10.02.2010 19:00 Viktoria SC Wiener Viktoria - Lassee

Mi 10.02.2010 19:30 Hirschstetten SV Hirschstetten - Prottes

Sa 13.02.2010 14:00 Columbia SC Columbia Floridsdorf - SC Weidling/KSV

Sa 13.02.2010 14:00 Elektra FS Elektra - FC Stadlau

Sa 13.02.2010 14:00 Hirschstetten SV Hirschstetten - Untersiebenbrunn

Sa 13.02.2010 14:00 Kagran FC Hellas Kagran - Leobendorf

Sa 13.02.2010 14:00 Ostbahn SC Ostbahn XI - FavAC

Sa 13.02.2010 14:00 TZ WSK Wiener Sportklub U23 - SV Neulengbach

Sa 13.02.2010 14:00 Viktoria SC Wiener Viktoria - SC Mauerbach

Sa 13.02.2010 14:30 Franz Koci FC 1980 Wien - SVS Antonshof Kledering

Sa 13.02.2010 14:30 Post III Gersthofer SV - KSV Siemens

Sa 13.02.2010 15:00 Slovan SK Slovan HAC - SC Red Star Penzing

Sa 13.02.2010 16:00 Oberlaa FC A11-R.Oberlaa - SC Süßenbrunn

So 14.02.2010 10:00 Gruam FK White Star - Korneuburg

Mi 17.02.2010 18:30 Kinkplatz FV Austria XIII - SC Mauerbach

Mi 17.02.2010 18:30 Oberlaa FC A11-R.Oberlaa - ASK Eggendorf

Mi 17.02.2010 19:00 Elektra FS Elektra - Leopoldsdorf

Mi 17.02.2010 19:00 Gruam FK White Star - SV Gerasdorf/St.

Mi 17.02.2010 19:00 Kagran FC Hellas Kagran - Marienthal

Mi 17.02.2010 19:00 LAC LAC - Wiener Sportklub U23

Mi 17.02.2010 19:00 Mannswörth SC Mannswörth - SC Weidling/KSV

Mi 17.02.2010 19:00 Rax SC Team Wiener Linien - FavAC

Mi 17.02.2010 19:00 Siemens KSV Siemens - Untersiebenbrunn

Mi 17.02.2010 19:30 Hirschstetten SV Hirschstetten - Leitzersdorf

Fr 19.02.2010 19:00 Schwadorf Schwadorf - SV Gerasdorf/St.

Sa 20.02.2010 13:00 ASVÖ Speising ASV 13 - FavAC

Sa 20.02.2010 13:00 TZ WSK Wiener Sportklub U23 - SC Mannswörth

Sa 20.02.2010 14:00 Elektra FS Elektra - Korneuburg

Sa 20.02.2010 14:00 FAC FAC Team für Wien - FC Hellas Kagran

Sa 20.02.2010 14:00 Hirschstetten SV Hirschstetten - Orth a.d. Donau

Sa 20.02.2010 14:00 Kinkplatz FV Austria XIII - SVS Antonshof Kledering

Sa 20.02.2010 14:00 Rax SC Team Wiener Linien - First Vienna Amateure

Sa 20.02.2010 14:00 Viktoria SC Wiener Viktoria - SC Mannsdorf

Sa 20.02.2010 14:30 Franz Koci FC 1980 Wien - ATSV Auersthal

Sa 20.02.2010 15:00 Auto SC Red Star Penzing - SC Mauerbach

Sa 20.02.2010 15:00 Post Post SV - KSV Siemens

Sa 20.02.2010 16:00 Oberlaa FC A11-R.Oberlaa - SKV Suryoyo

So 21.02.2010 10:00 Gruam FK White Star - Lassee

Di 23.02.2010 19:00 Franz Koci FC 1980 Wien - MAC

Mi 24.02.2010 18:00 Wienerberg SV Wienerberg - FavAC

Mi 24.02.2010 18:30 Kinkplatz FV Austria XIII - FC Purkersdorf

Mi 24.02.2010 18:30 Oberlaa FC A11-R.Oberlaa - St. Margarethen/Moos

Mi 24.02.2010 18:30 Slovan SK Slovan HAC - SC Team Wiener Linien

Mi 24.02.2010 19:00 Kagran FC Hellas Kagran - SC Triester

Mi 24.02.2010 19:00 Viktoria SC Wiener Viktoria - ISS Admira Technopool

Mi 24.02.2010 19:30 Hirschstetten SV Hirschstetten - Großrussbach

Do 25.02.2010 18:30 Auto SC Red Star Penzing - Gersthofer SV

Sa 27.02.2010 11:00 TZ WSK Wiener Sportklub U23 - SV Langenzersdorf

Sa 27.02.2010 14:00 Elektra FS Elektra - Ollersdorf

Sa 27.02.2010 14:00 Hirschstetten SV Hirschstetten - Breitenfurt

Sa 27.02.2010 14:00 Kagran FC Hellas Kagran - DSV Fortuna 05

Sa 27.02.2010 14:00 Post III Gersthofer SV - FV Austria XIII

Sa 27.02.2010 14:00 Viktoria SC Wiener Viktoria - Parndorf Amateure

Sa 27.02.2010 15:00 Auto SC Red Star Penzing - FavAC

Sa 27.02.2010 15:00 Franz Koci FC 1980 Wien - KSV Siemens

Sa 27.02.2010 16:00 Gruam SV Gerasdorf/St. - Austria AKA U19

Sa 27.02.2010 16:00 Oberlaa FC A11-R.Oberlaa - FC Tornado 05

So 28.02.2010 10:00 Gruam FK White Star - SC Mannsdorf

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

regelmaessig aktualisierte liste auf:

http://www.wiener-fussball.at/

werd erst naeste woche meine planung erstellen, aber das hoert sich sehr gut an:

SA 13.02.2010 Ostbahn 11 - FAVAC, Ostbahn 11-Platz 14:00

nuja da könnte man sich ja treffen.

eine änderung gibt es übrigens:

Rapid Oberlaa gegen FAVAC findet nicht am Mittwoch, den 27.1.2010 am Rapid Oberlaa Platz statt sondern erst am DONNERSTAG, 28.1.2010 um 18.15 Uhr ams STAW Platz (1020 Wien, Rustenschacherallee 3 - 5) statt. der Oberlaa Platz ist nicht bespielbar (kann offenbar nicht geräumt werden, obwohl Kunstrasen ???)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.