Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
pop corn

21.11.2009

7 Beiträge in diesem Thema

_Deutschland_

Bundesliga

15:30 1. FC Köln - TSG 1899 Hoffenheim 3,45 3,30 2,05

15:30 Eintracht Frankfurt - Borussia Mönchengladbach 2,15 3,25 3,25

15:30 FC Schalke 04 - Hannover 96 1,45 4,00 6,90

15:30 SC Freiburg - Werder Bremen 4,55 3,30 1,75

15:30 VFB Stuttgart - Hertha BSC Berlin 1,60 3,75 5,20

15:30 VFL Wolfsburg - 1. FC Nürnberg 1,40 4,10 8,00

18:30 Borussia Dortmund - FSV Mainz 05 1,60 3,70 5,30

_Deutschland_

2. Liga

13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 2,30 3,15 2,95

13:00 Rot Weiss Oberhausen - FSV Frankfurt 1,65 3,55 4,85

_Deutschland_

3. Liga

14:00 1. FC Heidenheim - FC Carl Zeiss Jena 1,90 3,25 3,45

14:00 FC Bayern München (A) - Eintracht Braunschweig 2,45 3,20 2,50

14:00 FC Erzgebirge Aue - Wacker Burghausen 1,85 3,40 3,50

14:00 Rot Weiss Erfurt - Holstein Kiel 1,85 3,40 3,50

14:00 SSV Jahn Regensburg - Dynamo Dresden 2,10 3,20 3,00

14:00 SV Sandhausen - Werder Bremen (A) 2,00 3,20 3,20

14:00 VFL Osnabrück - Borussia Dortmund (A) 1,50 3,80 5,20

14:00 Wuppertaler SV - SPVGG Unterhaching 2,55 3,20 2,40

_England_

Premier League

13:45 Liverpool FC - Manchester City 1,90 3,30 3,95

16:00 Birmingham City - Fulham FC 2,45 3,20 2,75

16:00 Burnley FC - Aston Villa 3,25 3,25 2,15

16:00 Chelsea FC - Wolverhampton Wanderers 1,15 6,50 17,00

16:00 Hull City - West Ham United 2,85 3,20 2,40

16:00 Sunderland AFC - Arsenal FC 5,80 3,80 1,55

18:30 Manchester United - Everton FC 1,35 4,40 8,50

_England_

Championship

16:00 Barnsley FC - Cardiff City 2,90 3,20 2,30

16:00 Coventry City - Crystal Palace 2,50 3,10 2,70

16:00 Doncaster Rovers - Queens Park Rangers 2,85 3,15 2,35

16:00 Leicester City - Plymouth Argyle 1,65 3,50 5,00

16:00 Middlesbrough FC - Nottingham Forest 1,95 3,20 3,75

16:00 Reading FC - Blackpool FC 2,05 3,20 3,40

16:00 Sheffield United - Peterborough United 1,60 3,50 5,50

16:00 Watford FC - Scunthorpe United 1,80 3,30 4,30

16:00 West Bromwich Albion - Bristol City 1,60 3,50 5,50

18:15 Ipswich Town - Sheffield Wednesday 1,95 3,20 3,75

_Österreich_

tipp3 Bundesliga

18:00 KSV Superfund - Red Bull Salzburg 7,00 3,85 1,45

18:00 SC Magna Wr Neustadt - LASK 2,00 3,25 3,50

18:00 SK Austria Kelag Kärnten - SV Mattersburg 2,20 3,20 3,05

18:00 SK Sturm Graz - SV Josko Fenster Ried 1,65 3,60 4,75

_Österreich_

ADEG Erste Liga

15:15 FC Pax Gratkorn - FC Wacker Innsbruck 4,45 3,45 1,70

_Österreich_

RL West

14:00 SPG Axams/Goetzens - SC Bregenz 3,20 3,25 1,95

_Polen_

Ekstraklasa

14:45 Piast Gliwice - Arka Gdynia 2,30 3,00 3,10

17:00 Lech Poznan - Ruch Chorzow 1,85 3,25 4,10

17:00 Lechia Gdansk - GKS Belchatow 2,80 3,05 2,45

19:15 Slask Wroclaw - Odra Wodzislaw Slaski 1,50 3,70 6,50

_Frankreich_

Ligue 1

19:00 FC Girondins Bordeaux - Valenciennes FC 1,40 4,00 7,70

19:00 FC Stade Rennes - Le Mans UC 72 1,45 3,70 7,50

19:00 Grenoble Foot 38 - Olympique Lyonnais 6,00 3,85 1,50

19:00 RC Lens - AS Nancy Lorraine 2,40 3,10 2,85

21:00 AJ Auxerre - AS Monaco 2,20 3,10 3,15

_Frankreich_

Pokal

14:00 Jura Dolois Foot - FC Metz 10,00 4,25 1,25

14:30 Cassis-Carnoux - AC Ajaccio 2,95 2,80 2,30

14:30 Cholet - AS Moulinoise 3,40 3,20 1,90

14:30 Saint Mars La Briere - Stade Brest 9,50 6,25 1,15

16:00 AS Minguettes Venissieux - Rodez Aveyron 3,80 3,15 1,80

16:15 FC Istres - Olympique Nimes 2,20 2,90 3,00

17:00 Amneville CS - Dijon FCO 5,00 3,50 1,55

18:00 AC Arles - US Luzenac 1,45 3,60 6,00

18:00 Pacy Sur Eure - Villemomble 1,45 3,50 6,40

18:00 SCO Angers - Poissy 1,20 5,30 9,00

18:00 US Creteil - Tours FC 2,50 3,00 2,50

18:00 Vannes OC - La Vitreenne 1,25 4,80 8,00

18:30 Yzeure AS - Clermont Foot 3,80 3,20 1,80

19:00 ASC Biesheim - Racing Strasbourg 7,50 4,30 1,30

19:00 Saumur Olympique - LB Chateauroux 5,15 3,70 1,50

19:00 SM Caen - Dunkerque 1,15 5,50 12,00

19:00 Stade Lavallois MFC - Vitre AS 1,20 5,00 10,00

20:00 AC Le Havre - Avion 1,15 5,50 12,00

20:00 FC Rouen - AS Beauvais 2,15 2,85 3,15

20:30 Calais - CS Sedan Ardennes 5,00 3,50 1,55

20:30 US Montgermont - Plabennec 12,00 5,50 1,15

_Italien_

Serie A

18:00 Bologna FC - Inter Mailand 5,40 3,30 1,65

20:45 AC Fiorentina - FC Parma 1,65 3,20 5,70

_Italien_

Serie B

15:30 Ascoli Calcio 1898 - AC Ancona 2,30 2,85 2,95

15:30 Brescia Calcio - US Lecce 2,35 2,85 2,90

15:30 FC Crotone - Reggina Calcio 2,40 2,75 2,90

15:30 Gallipoli Calcio - AC Mantova 2,25 2,80 3,10

15:30 Padova Calcio - Empoli FC 2,25 2,85 3,05

15:30 Triestina Calcio - AS Cittadella 1,90 3,00 3,80

15:30 UC Albinoleffe - Modena FC 2,05 2,85 3,50

15:30 US Grosseto - Salernitana Calcio 1919 1,60 3,35 5,00

15:30 US Sassuolo Calcio - Piacenza Calcio 1,55 3,30 5,80

_Spanien_

Primera Division

18:00 CD Tenerife - FC Sevilla 4,80 3,60 1,65

18:00 Deportivo La Coruna - Atletico Madrid 2,35 3,30 2,75

20:00 Real Madrid - Racing De Santander 1,20 6,00 11,00

22:00 Athletic Bilbao - FC Barcelona 6,00 4,20 1,45

_Portugal_

Pokal

15:30 UD Oliveirense - FC Porto 11,50 6,00 1,15

_Holland_

Casino Eredivisie

18:45 Roda JC Kerkrade - AZ Alkmaar 3,40 3,25 2,00

19:45 NAC Breda - NEC Nijmegen 1,55 3,60 5,60

19:45 RKC Waalwijk - FC Groningen 3,50 3,30 1,95

20:45 FC Twente Enschede - Vitesse Arnheim 1,25 5,10 9,50

_Belgien_

1. Liga

18:00 KAA Gent - Standard Liege 2,75 3,20 2,35

20:00 Club Brügge - Germinal Beerschot 1,45 3,85 6,50

20:00 Excelsior Mouscron - Royal Charleroi SC 2,20 3,20 3,00

20:00 KVC Westerlo - Sporting Lokeren 2,00 3,25 3,40

20:00 RSC Anderlecht - KSV Roeselare 1,15 6,70 12,00

20:00 St. Truidense VV - Cercle Brügge 2,50 3,15 2,60

_Schottland_

Premier League

13:30 Heart of Midlothian - FC St. Johnstone 1,80 3,40 4,10

16:00 Falkirk FC - Hamilton Academical 2,05 3,20 3,40

16:00 Glasgow Rangers - Kilmarnock FC 1,30 4,70 9,00

16:00 Motherwell FC - Aberdeen FC 2,25 3,20 3,00

16:00 St. Mirren - Hibernian FC 3,05 3,20 2,20

_Wales_

Premier League

15:00 Carmarthen Town AFC - CPD Porthmadog 1,45 3,75 6,00

15:30 Aberystwyth Town - Newi Cefn Druids AFC 1,45 3,75 6,00

15:30 Airbus UK Broughton - Newton AFC 1,80 3,40 3,65

15:30 Caersws FC - GAP Connah´s Quay 2,45 3,45 2,35

15:30 Port Talbot Town - Bangor City 1,80 3,40 3,65

15:30 Welshpool FC - Neath Athletic AFC 4,45 3,65 1,60

_Schweiz_

Pokal

14:30 FC Töss - FC Luzern 13,00 11,00 1,05

16:00 FC Rapperswill-Jona - FC Biel Bienne 5,10 3,90 1,50

19:30 Servette FC - FC St. Gallen 4,60 3,60 1,60

_Griechenland_

National Division

15:45 AO Kavala - AEK Athen 3,20 2,90 2,20

15:45 Skoda Xanthi FC - PAE Levadeiakos 1,55 3,40 5,75

18:00 PAS Yiannena - Olympiakos Piraeus 5,20 3,40 1,60

_Zypern_

1. Division

15:00 Apoel Nicosia - Anorthosis Famagusta 2,30 2,85 2,80

15:00 Enosis Neon Paralimni - Doxa Katokopias 1,95 2,90 3,55

17:00 Apollon Limassol - Apep Pitsilias 1,30 4,40 7,00

_Türkei_

Süper Lig

15:00 Gaziantepspor - Bursaspor 2,55 3,30 2,45

19:00 Besiktas JK - Fenerbahce 2,65 3,15 2,45

_Dänemark_

Superliga

15:00 HB KOGE - FC Nordsjaelland 4,00 3,40 1,80

17:00 FC Midtjylland - Esbjerg FB 2,40 3,35 2,60

_Tschechien_

Gambrinus Liga

13:30 SK Kladno - Bohemians 1905 2,65 2,90 2,65

16:00 Marila Pribram - 1. FC Slovacko 1,85 3,25 3,95

16:00 FC Viktoria Plzen - Bohemians Prag 1,40 3,80 8,00

16:00 1. FC Brno - SK Dynamo Ceske Budejovice 1,65 3,40 4,90

18:00 AC Sparta Prag - FC Slovan Liberec 1,50 3,65 6,20

18:15 FK Jablonec 97 - SK Slavia Prag 2,50 2,95 2,75

_Kroatien_

1. HNL League

16:00 HNK Sibenik - NK Medimurje Cakovec 1,35 4,00 7,00

16:00 NK Lokomotiva Zagreb - Inter Zapresic 1,65 3,30 4,50

20:30 HNK Cibalia Vinkovci - NK Osijek 1,75 3,35 3,80

20:30 HNK Hajduk Split - Croatia Sesvete 1,15 5,50 12,00

20:30 HNK Rijeka - NK Istra 1961 1,45 3,60 6,00

20:30 NK Varteks Varazdin - NK Slaven Belupo 2,35 3,20 2,55

_Serbien_

Super Liga

13:00 BSK Borca - Metalac Gornji Milanovac 1,90 3,25 3,45

13:00 FK Cukaricki Stankom - FK Crvena Zvezda 7,50 4,50 1,30

13:00 FK Hajduk Kula - OFK Beograd 2,35 3,00 2,75

13:00 FK Spartak Zlatibor Voda - FK Napredak Krusevac 1,85 3,20 3,70

13:00 Habitpharm Javor - FK Mladi Radnik 1,65 3,30 4,65

13:00 Jagodina - Rad Beograd 1,65 3,20 4,85

13:00 Partizan Belgrad - FK Smederevo 1,10 6,70 15,00

13:00 Vojvodina Novi Sad - FK Borac 1,30 4,25 8,40

_Ungarn_

NB I

15:00 Fehervar FC - Györ Eto FC 1,85 3,25 3,65

16:00 MTK Hungaria FC - Diosgyori VTK 1,40 3,75 7,00

16:00 Nyiregyhaza Spartacus FC - Zalaegerszeg TE 3,60 3,40 1,80

16:00 Paksi SE - Szombathelyi Haladas 1,85 3,35 3,55

17:30 SC Vasas Budapest - Ujpest FC 3,35 3,10 2,00

_Slowenien_

1. SNL

14:00 Nafta Lendava - NK Koper 2,55 3,20 2,40

14:00 NK Olimpija Ljubljana - NK Drava Ptuj 1,50 3,50 5,90

_Slowakei_

Super Liga

15:30 MFK Ruzomberok - MSK Zilina 3,00 3,00 2,20

15:30 1. FC Tatran Presov - FC Nitra 2,25 3,00 2,90

15:30 MFK Kosice - FC Spartak Trnava 2,75 3,00 2,35

17:30 MFK Dubnica - FK Dukla Banska Bystrica 3,35 3,10 2,00

17:30 FK Dac 1904 Dunajska Streda - FK Senica 1,90 3,15 3,60

_Rumänien_

Division A

15:00 FC International Curtea De Arges - Unirea Urziceni 5,00 3,60 1,55

_Bulgarien_

A PFG

13:30 Lokomotiv Sofia - CSKA Sofia 2,60 3,10 2,40

16:00 Levski Sofia - Cherno More Varna 1,35 4,00 7,50

18:00 Liteks Lovech - Lokomotiv 1936 Plovdiv 1,15 6,00 12,00

_Russland_

Premier League

12:00 Amkar Perm - FK Khimki 1,30 4,50 7,60

12:00 Dinamo Moscow - Lokomotiv Moscow 2,90 3,10 2,20

12:00 FK Moscow - Spartak Nalchik 1,40 3,80 7,00

12:00 Rubin Kazan - FC Zenit St. Petersburg 2,05 2,95 3,40

12:00 Saturn Moscow Region - Samara Kryliya Sovetov 1,95 3,00 3,60

12:00 Spartak Moscow - CSKA Moscow 2,10 3,00 3,20

12:00 Terek Grozny - Kuban Krasnodar 1,95 3,80 2,90

12:00 Tom Tomsk - FK Rostov 2,00 2,95 3,55

_Ukraine_

Premier League

14:00 Dynamo Kiev - Shakhtar Donetsk 2,05 3,10 3,20

14:00 Vorskla-Naftohaz Poltava - Obolon Kiev 1,40 3,70 7,30

15:00 Tavriya Symferopol - Zakarpatia Uzgorod 1,30 4,30 8,50

16:00 Metalurg Donetsk - Arsenal Kiev 1,50 3,50 5,90

16:00 Metalist Kharkiv - Zorya Lugansk 1,20 4,80 12,00

_Estland_

Pokal

12:00 FC Kuressaare - FC Flora Tallinn 15,00 6,30 1,10

_Brasilien_

Serie A

22:30 Atletico PR - Cruzeiro MG 2,50 3,10 2,50

22:30 Corinthians SP - Nautico PE 1,60 3,40 5,00

_Argentinien_

Primera Division

21:00 CA Huracán - San Lorenzo 2,70 3,15 2,30

23:15 Atletico Tucuman - Chacarita Juniors 2,00 3,20 3,25

23:59 CA Independiente - CA Banfield 2,50 3,10 2,50

_Mexiko_

Primera Division

23:59 CF Monterrey - America de Mexico 2,20 3,20 2,75

23:59 Puebla FC - Cruz Azul 2,40 3,15 2,50

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

quali

chelsea

angers

vannes

caen

stade lavallois

le havre

real madrid

twente enschede

anderlecht

luzern

hajduk split

partizan belgrad

litex lovech

metalist kharkiv

bearbeitet von UK.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.