14 Beiträge in diesem Thema

auf Wunsch von StopGlazer ;)

16.06. 18:30 Cukaricki Belgrad – Slovan Bratislava in Sierning

18.06. 18:30 Slovan Bratislava – Kukesi in Bad Wimsbach

19.06. 17:00 Wolfsberger AC – Kapfenberger SV in Reichenfels

19.06. 17:00 LASK – Cukaricki Belgrad in Pasching

19.06. 17:00 SV Grödig – Murtal-Auswahl in Schöder

20.06. 18:00 Trnava – Skenderbeu Korca in Schörfling/Attersee (SK Kammer)

20.06. 18:00 SV Horn – SC Wiener Neustadt in Mank

23.06. 18:00 Admira Wacker – Terek Grozny in der Süstadt

23.06. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Gallen in St. Margarethen (Schweiz)

23.06. 19:00 Blau Weiß Linz – Seekirchen in Lenzing

24.06. 17:00 LASK – Ingolsdtadt U23 in Pasching

24.06. 18:00 Sturm Graz – FK Cukaricki in Graz/Messendorf

24.06. 19:00 SV Ried – Hajduk Split in Steyr

24.06. 19:00 SK Rapid Wien – SC Oberpullendrof in Oberpullendorf

25.06. 19:30 Wacker Innsbruck – Rapid Lienz in Lienz

26.06. 17:30 Austria Wien – Guntersdorf in Guntersdorf

26.06. 18:00 Kapfenberger SV – Terek Grosny in Bad Tatzmannsdorf

26.06. 18:00 Horn – Admira Wacker in Horn

27.06. 15:00 SK Rapid Wien – SC Maria Lanzendorf in Maria Lanzendorf

27.06. 16:00 LASK – Skenerbeu Korce in Straßwalchen

27.06. 17:00 Sturm Graz – NK Mariborg in Gralla

27.06. 18:00 SV Ried – ZP Pobrezova in Aspach/Wildenau

27.06. 18:00 Blau Weiß Linz – Kim Grant Football Academy in Linz (Nebenfeld Gugl)

27.06. 18:00 Wolfsberger AC – FK Skopje in Unterschützen

27.06. 18:30 Austria Lustenau – FC Basel in Herzogenbuchsee (Schweiz)

28.06. 16:00 SK Rapid Wien – SC Lassee in Lassee

30.06. 18:00 Wacker Innsbruck – FC St. Gallen in Axams

30.06. 18:00 LASK – ZP Podbrezova in Bad Ischl

30.06. 19:00 SK Rapid Wien – ASK Mannersdorf in Mannersdorf

30.06. 19:00 Austria Wien – St. Margarethen ind St. Margarethen

01.07. 18:00 Sturm Graz – FC Midjylland in Wildon

01.07. 18:00 Austria Lustenau – FC Wil in Kennelbach

03.07. ??:?? Wacker Innsbruck – FC Kitzbühel in Kitzbühel

03.07. 18:30 TSV Hartberg – Admira Wacker in St. Johann/Haide

03.07. 19:00 Kapfenberg – RB Salzburg in Zeltweg

03.07. 19:00 SK Rapid Wien – SKN St. Pölten in St. Pölten

04.07. 16:00 Euratsfeld – LASK in Euratsfeld

04.07. 16:00 Austria Wien – Scheiblingskirchen in Scheiblingskirchen

04.07. 17:30 SV Ried – Mlada Boleslav in Hinterstoder

04.07. 18:00 Wolfsberger AC – Krasnodar in Welzenegg

04.07. 19:30 FC Wels – Blau Weiß Linz in Wels (ASKÖ Stadion)

05.07. 17:00 Sturm Graz – Zenit St. Petersburg in Ilz

07.07. 17:00 Admira Wacker – Metallist Kharkiv in der Südstadt

08.07. 17:00 Wacker Innsbruck – Stuttgarter Kickers in St. Leonhard in Passeier (Südtirol)

08.07. 18:00 West Bromwich Albion – RB Salzburg in Schladming

08.07. 18:00 Sturm Graz – Metalurg Donezk in Unterschützen

08.07. 18:30 Blau Weiß Linz – SPG Ried/Neuhofen in Linz (Nebenfeld Gugl)

09.07. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Pauli in Lustenau

10.07. 18:30 Wolfsberger AC – Schalke 04 in Wolfsberg

10.07. 19:00 Admira Wacker – Brno in Mistelbach

11.07. 16:00 Inter Mailand – Stuttgarter Kickers in Bruneck (Südtirol)

11.07. 17:00 Blau Weiß Linz – Chemnitzer FC in Linz (Donauparkstadion)

11.07. 18:00 Sturm Graz - Bolton Wanderers in Kumberg

11.07. 19:12 SV Ried – Sparta Prag in Ried

12.07. 18:00 Grödig – Ingolstadt in Grödig

14.07. ??:?? SV Ried – Galatasaray in Ried (Spiel noch nicht fix)

weitere Termine/Änderungen:

-) bitte gesamte Liste kopieren

-) neue Termine/Änderungen fett einfügen

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

JUNI

16.06. 18:30 Cukaricki Belgrad – Slovan Bratislava in Sierning

18.06. 18:30 Slovan Bratislava – Kukesi in Bad Wimsbach

19.06. 17:00 Wolfsberger AC – Kapfenberger SV in Reichenfels

19.06. 17:00 LASK – Cukaricki Belgrad in Pasching

19.06. 17:00 SV Grödig – Murtal-Auswahl in Schöder

20.06. 18:00 Trnava – Skenderbeu Korca in Schörfling/Attersee (SK Kammer)

20.06. 18:00 SV Horn – SC Wiener Neustadt in Mank

23.06. 18:00 Admira Wacker – Terek Grozny in der Süstadt

23.06. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Gallen in St. Margarethen (Schweiz)

23.06. 19:00 Blau Weiß Linz – Seekirchen in Lenzing

24.06. 17:00 LASK – Ingolsdtadt U23 in Pasching

24.06. 18:00 Sturm Graz – FK Cukaricki in Graz/Messendorf

24.06. 19:00 SV Ried – Hajduk Split in Steyr

24.06. 19:00 SK Rapid Wien – SC Oberpullendrof in Oberpullendorf

25.06. 19:30 Wacker Innsbruck – Rapid Lienz in Lienz

26.06. 17:30 Austria Wien – Guntersdorf in Guntersdorf

26.06. 18:00 Kapfenberger SV – Terek Grosny in Bad Tatzmannsdorf

26.06. 18:00 Horn – Admira Wacker in Horn

27.06. 15:00 SK Rapid Wien – SC Maria Lanzendorf in Maria Lanzendorf

27.06. 16:00 LASK – Skenerbeu Korce in Straßwalchen

27.06. 17:00 Sturm Graz – NK Mariborg in Gralla

27.06. 18:00 SV Ried – ZP Pobrezova in Aspach/Wildenau

27.06. 18:00 Blau Weiß Linz – Kim Grant Football Academy in Linz (Nebenfeld Gugl)

27.06. 18:00 Wolfsberger AC – FK Skopje in Unterschützen

27.06. 18:30 Austria Lustenau – FC Basel in Herzogenbuchsee (Schweiz)

28.06. 16:00 SK Rapid Wien – SC Lassee in Lassee

30.06. 18:00 Wacker Innsbruck – FC St. Gallen in Axams

30.06. 18:00 LASK – ZP Podbrezova in Bad Ischl

30.06. 19:00 SK Rapid Wien – ASK Mannersdorf in Mannersdorf

30.06. 19:00 Austria Wien – St. Margarethen ind St. Margarethen

JULI

01.07. 18:00 Sturm Graz – FC Midjylland in Wildon

01.07. 18:00 Austria Lustenau – FC Wil in Kennelbach

03.07. ??:?? Wacker Innsbruck – FC Kitzbühel in Kitzbühel

03.07. 18:30 TSV Hartberg – Admira Wacker in St. Johann/Haide

03.07. 19:00 Kapfenberg – RB Salzburg in Zeltweg

03.07. 19:00 SK Rapid Wien – SKN St. Pölten in St. Pölten

04.07. ab 16h00 Sommercup (jeweils 45': 16h00 Vienna vs. SC Wr. Neustadt, 17h15 Wr. Sportklub vs. SC Wr. Neustadt, 18h30 Vienna vs. Wr. Sportklub), Hohe Warte (Wien)

04.07. 16:00 Euratsfeld – LASK in Euratsfeld

04.07. 16:00 Austria Wien – Scheiblingskirchen in Scheiblingskirchen

04.07. 17:30 SV Ried – Mlada Boleslav in Hinterstoder

04.07. 18:00 Wolfsberger AC – Krasnodar in Welzenegg

04.07. 19:30 FC Wels – Blau Weiß Linz in Wels (ASKÖ Stadion)

05.07. 17:00 Sturm Graz – Zenit St. Petersburg in Ilz

07.07. 17:00 Admira Wacker – Metallist Kharkiv in der Südstadt

08.07. 17:00 Wacker Innsbruck – Stuttgarter Kickers in St. Leonhard in Passeier (Südtirol)

08.07. 18:00 West Bromwich Albion – RB Salzburg in Schladming

08.07. 18:00 Sturm Graz – Metalurg Donezk in Unterschützen

08.07. 18h30 SV Wimpassing vs. Vienna, Sportplatz Wimpassing (Burgenland)

09.07. 18h30 Wr. Sportklub vs. Valencia CF, WSC-Platz (Wien)

08.07. 18:30 Blau Weiß Linz – SPG Ried/Neuhofen in Linz (Nebenfeld Gugl)

09.07. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Pauli in Lustenau

10.07. 18:30 Wolfsberger AC – Schalke 04 in Wolfsberg

10.07. 19:00 Admira Wacker – Brno in Mistelbach

11.07. 16:00 Inter Mailand – Stuttgarter Kickers in Bruneck (Südtirol)

11.07. 17:00 Blau Weiß Linz – Chemnitzer FC in Linz (Donauparkstadion)

11.07. 18:00 Sturm Graz - Bolton Wanderers in Kumberg

11.07. 19:12 SV Ried – Sparta Prag in Ried

12.07. 17:00 Wr. Sportklub vs. Paris Saint-Germain, WSC-Platz (Wien)

12.07. 18:00 Grödig – Ingolstadt in Grödig

14.07. 18h30 Vienna vs. Floridsdorfer AC, Hohe Warte (Wien)

14.07. ??:?? SV Ried – Galatasaray in Ried (Spiel noch nicht fix)

24.07. 18h30 SV Rasenspieler Donaufeld vs. Vienna, Donaufeld-Platz (Wien)

bearbeitet von StopGlazer

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

JUNI

16.06. 18:00 Skenderbeu Korca - Botosani in Uttendorf (Sbg)

16.06. 18:30 Cukaricki Belgrad – Slovan Bratislava in Sierning

18.06. 18:30 Slovan Bratislava – Kukesi in Bad Wimsbach

19.06. 17:00 Wolfsberger AC – Kapfenberger SV in Reichenfels

19.06. 17:00 LASK – Cukaricki Belgrad in Pasching

19.06. 17:00 SV Grödig – Murtal-Auswahl in Schöder

20.06. 18:00 Trnava – Skenderbeu Korca in Schörfling/Attersee (SK Kammer)

20.06. 18:00 SV Horn – SC Wiener Neustadt in Mank

23.06. 18:00 Admira Wacker – Terek Grozny in der Süstadt

23.06. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Gallen in St. Margarethen (Schweiz)

23.06. 19:00 Blau Weiß Linz – Seekirchen in Lenzing

24.06. 17:00 LASK – Ingolsdtadt U23 in Pasching

24.06. 18:00 Sturm Graz – FK Cukaricki in Graz/Messendorf

24.06. 19:00 SV Ried – Hajduk Split in Steyr

24.06. 19:00 SK Rapid Wien – SC Oberpullendrof in Oberpullendorf

25.06. 19:30 Wacker Innsbruck – Rapid Lienz in Lienz

26.06. 17:30 Austria Wien – Guntersdorf in Guntersdorf

26.06. 18:00 Kapfenberger SV – Terek Grosny in Bad Tatzmannsdorf

26.06. 18:00 Horn – Admira Wacker in Horn

27.06. 15:00 SK Rapid Wien – SC Maria Lanzendorf in Maria Lanzendorf

27.06. 16:00 LASK – Skenerbeu Korce in Straßwalchen

27.06. 17:00 Sturm Graz – NK Mariborg in Gralla

27.06. 18:00 SV Ried – ZP Pobrezova in Aspach/Wildenau

27.06. 18:00 Blau Weiß Linz – Kim Grant Football Academy in Linz (Nebenfeld Gugl)

27.06. 18:00 Wolfsberger AC – FK Skopje in Unterschützen

27.06. 18:30 Austria Lustenau – FC Basel in Herzogenbuchsee (Schweiz)

28.06. 16:00 SK Rapid Wien – SC Lassee in Lassee

30.06. 18:00 Wacker Innsbruck – FC St. Gallen in Axams

30.06. 18:00 LASK – ZP Podbrezova in Bad Ischl

30.06. 19:00 SK Rapid Wien – ASK Mannersdorf in Mannersdorf

30.06. 19:00 Austria Wien – St. Margarethen ind St. Margarethen

JULI

01.07. 18:00 Sturm Graz – FC Midjylland in Wildon

01.07. 18:00 Austria Lustenau – FC Wil in Kennelbach

03.07. ??:?? Wacker Innsbruck – FC Kitzbühel in Kitzbühel

03.07. 18:30 TSV Hartberg – Admira Wacker in St. Johann/Haide

03.07. 19:00 Kapfenberg – RB Salzburg in Zeltweg

03.07. 19:00 SK Rapid Wien – SKN St. Pölten in St. Pölten

04.07. ab 16h00 Sommercup (jeweils 45': 16h00 Vienna vs. SC Wr. Neustadt, 17h15 Wr. Sportklub vs. SC Wr. Neustadt, 18h30 Vienna vs. Wr. Sportklub), Hohe Warte (Wien)

04.07. 16:00 Euratsfeld – LASK in Euratsfeld

04.07. 16:00 Austria Wien – Scheiblingskirchen in Scheiblingskirchen

04.07. 17:30 SV Ried – Mlada Boleslav in Hinterstoder

04.07. 17:30 Austria Klagefnurt - Union Berlin in Eberstein

04.07. 18:00 Wolfsberger AC – Krasnodar in Welzenegg

04.07. 19:30 FC Wels – Blau Weiß Linz in Wels (ASKÖ Stadion)

05.07. 17:00 Sturm Graz – Zenit St. Petersburg in Ilz

07.07. 17:00 Admira Wacker – Metallist Kharkiv in der Südstadt

08.07. 17:00 Wacker Innsbruck – Stuttgarter Kickers in St. Leonhard in Passeier (Südtirol)

08.07. 18:00 West Bromwich Albion – RB Salzburg in Schladming

08.07. 18:00 Sturm Graz – Metalurg Donezk in Unterschützen

08.07. 18h30 SV Wimpassing vs. Vienna, Sportplatz Wimpassing (Burgenland)

09.07. 18h30 Wr. Sportklub vs. Valencia CF, WSC-Platz (Wien)

08.07. 18:30 Blau Weiß Linz – SPG Ried/Neuhofen in Linz (Nebenfeld Gugl)

08.07. 19:00 RB Leipzig - Southampton in Bischofshofen

09.07. ??:?? Armina Bielefeld - Austria Klagenfurt in Lienz

09.07. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Pauli in Lustenau

10.07. 18:30 Wolfsberger AC – Schalke 04 in Wolfsberg

10.07. 19:00 Admira Wacker – Brno in Mistelbach

11.07. 16:00 Inter Mailand – Stuttgarter Kickers in Bruneck (Südtirol)

11.07. 17:00 Blau Weiß Linz – Chemnitzer FC in Linz (Donauparkstadion)

11.07. 18:00 Sturm Graz - Bolton Wanderers in Kumberg

11.07. 19:12 SV Ried – Sparta Prag in Ried

12.07. 17:00 Wr. Sportklub vs. Paris Saint-Germain, WSC-Platz (Wien)

12.07. 18:00 Grödig – Ingolstadt in Grödig

12.07. 19:00 RB Leipzig - Rubin Kassan in ???

14.07. 18h30 Vienna vs. Floridsdorfer AC, Hohe Warte (Wien)

14.07. ??:?? SV Ried – Galatasaray in Ried (Spiel noch nicht fix)

14.07. ??:?? Schalke 04 - Udinese Calcio in Klagenfurt

24.07. 18h30 SV Rasenspieler Donaufeld vs. Vienna, Donaufeld-Platz (Wien)

bearbeitet von onkelandy

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

JUNI



16.06. 18:00 Skenderbeu Korca - Botosani in Uttendorf (Sbg)


16.06. 18:30 Cukaricki Belgrad – Slovan Bratislava in Sierning


18.06. 18:30 Slovan Bratislava – Kukesi in Bad Wimsbach


19.06. 17:00 Wolfsberger AC – Kapfenberger SV in Reichenfels


19.06. 17:00 LASK – Cukaricki Belgrad in Pasching


19.06. 17:00 SV Grödig – Murtal-Auswahl in Schöder


20.06. 17:00 ATSV Wolfsberg - SK Austria Klagenfurt in Wolfsberg (ATSV-Arena)


20.06. 18:00 Trnava – Skenderbeu Korca in Schörfling/Attersee (SK Kammer)


20.06. 18:00 SV Horn – SC Wiener Neustadt in Mank


23.06. 18:00 Admira Wacker – Terek Grozny in der Süstadt


23.06. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Gallen in St. Margarethen (Schweiz)


23.06. 19:00 Blau Weiß Linz – Seekirchen in Lenzing


24.06. 17:00 LASK – Ingolsdtadt U23 in Pasching


24.06. 18:00 Sturm Graz – FK Cukaricki in Graz/Messendorf


24.06. 19:00 SV Ried – Hajduk Split in Steyr


24.06. 19:00 SK Rapid Wien – SC Oberpullendrof in Oberpullendorf


25.06. 19:30 Wacker Innsbruck – Rapid Lienz in Lienz


26.06. 17:30 Austria Wien – Guntersdorf in Guntersdorf


26.06. 18:00 Kapfenberger SV – Terek Grosny in Bad Tatzmannsdorf


26.06. 18:00 Horn – Admira Wacker in Horn


27.06. 15:00 SK Rapid Wien – SC Maria Lanzendorf in Maria Lanzendorf


27.06. 16:00 LASK – Skenerbeu Korce in Straßwalchen


27.06. 17:00 Sturm Graz – NK Mariborg in Gralla


27.06. 18:00 SV Ried – ZP Pobrezova in Aspach/Wildenau


27.06. 18:00 Blau Weiß Linz – Kim Grant Football Academy in Linz (Nebenfeld Gugl)


27.06. 18:00 Wolfsberger AC – FK Skopje in Unterschützen


27.06. 18:30 Austria Lustenau – FC Basel in Herzogenbuchsee (Schweiz)


28.06. 16:00 SK Rapid Wien – SC Lassee in Lassee


30.06. 18:00 Wacker Innsbruck – FC St. Gallen in Axams


30.06. 18:00 LASK – ZP Podbrezova in Bad Ischl


30.06. 19:00 SK Rapid Wien – ASK Mannersdorf in Mannersdorf


30.06. 19:00 Austria Wien – St. Margarethen ind St. Margarethen



JULI



01.07. 18:00 Sturm Graz – FC Midjylland in Wildon


01.07. 18:00 Austria Lustenau – FC Wil in Kennelbach


03.07. ??:?? Wacker Innsbruck – FC Kitzbühel in Kitzbühel


03.07. 18:30 TSV Hartberg – Admira Wacker in St. Johann/Haide


03.07. 19:00 Kapfenberg – RB Salzburg in Zeltweg


03.07. 19:00 SK Rapid Wien – SKN St. Pölten in St. Pölten


04.07. ab 16h00 Sommercup (jeweils 45': 16h00 Vienna vs. SC Wr. Neustadt, 17h15 Wr. Sportklub vs. SC Wr. Neustadt, 18h30 Vienna vs. Wr. Sportklub), Hohe Warte (Wien)


04.07. 16:00 Euratsfeld – LASK in Euratsfeld


04.07. 16:00 Austria Wien – Scheiblingskirchen in Scheiblingskirchen


04.07. 17:30 SV Ried – Mlada Boleslav in Hinterstoder


04.07. 17:30 Austria Klagenfurt- Union Berlin in Eberstein


04.07. 18:00 Wolfsberger AC – Krasnodar in Welzenegg


04.07. 19:30 FC Wels – Blau Weiß Linz in Wels (ASKÖ Stadion)


05.07. 17:00 Sturm Graz – Zenit St. Petersburg in Ilz


07.07. 17:00 Admira Wacker – Metallist Kharkiv in der Südstadt


08.07. 17:00 Wacker Innsbruck – Stuttgarter Kickers in St. Leonhard in Passeier (Südtirol)


08.07. 18:00 West Bromwich Albion – RB Salzburg in Schladming


08.07. 18:00 Sturm Graz – Metalurg Donezk in Unterschützen


08.07. 18h30 SV Wimpassing vs. Vienna, Sportplatz Wimpassing (Burgenland)


09.07. 18h30 Wr. Sportklub vs. Valencia CF, WSC-Platz (Wien)


08.07. 18:30 Blau Weiß Linz – SPG Ried/Neuhofen in Linz (Nebenfeld Gugl)


08.07. 19:00 RB Leipzig - Southampton in Bischofshofen


09.07. ??:?? Armina Bielefeld - Austria Klagenfurt in Lienz


09.07. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Pauli in Lustenau


10.07. 18:30 Wolfsberger AC – Schalke 04 in Wolfsberg


10.07. 19:00 Admira Wacker – Brno in Mistelbach


11.07. 16:00 Inter Mailand – Stuttgarter Kickers in Bruneck (Südtirol)


11.07. 17:00 Blau Weiß Linz – Chemnitzer FC in Linz (Donauparkstadion)


11.07. 18:00 Sturm Graz - Bolton Wanderers in Kumberg


11.07. 19:12 SV Ried – Sparta Prag in Ried


12.07. 17:00 Wr. Sportklub vs. Paris Saint-Germain, WSC-Platz (Wien)


12.07. 18:00 Grödig – Ingolstadt in Grödig


12.07. 19:00 RB Leipzig - Rubin Kassan in ???


14.07. 18h30 Vienna vs. Floridsdorfer AC, Hohe Warte (Wien)


14.07. ??:?? SV Ried – Galatasaray in Ried (Spiel noch nicht fix)


14.07. ??:?? Schalke 04 - Udinese Calcio in Klagenfurt


24.07. 18h30 SV Rasenspieler Donaufeld vs. Vienna, Donaufeld-Platz (Wien)


Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

JUNI



19.06. 17:00 Wolfsberger AC – Kapfenberger SV in Reichenfels


19.06. 17:00 LASK – Cukaricki Belgrad in Pasching


19.06. 17:00 SV Grödig – Murtal-Auswahl in Schöder


20.06. 17:00 ATSV Wolfsberg - SK Austria Klagenfurt in Wolfsberg (ATSV-Arena)


20.06. 18:00 Trnava – Skenderbeu Korca in Schörfling/Attersee (SK Kammer)


20.06. 18:00 SV Horn – SC Wiener Neustadt in Mank


22.06. 18:00 Austria Klagenfurt - Würzburger Kickers in Wörgl


22.06. 18:00 Concordia Chiajna - FK Cukaricki in Windischgarsten


22.06. 18:30 Admira Wacker - ASA Targu Mures in Bad Wimsbach


23.06. 18:00 Admira Wacker – Terek Grozny in der Süstadt


23.06. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Gallen in St. Margarethen (Schweiz)


23.06. 19:00 Blau Weiß Linz – Seekirchen in Lenzing


24.06. 17:00 LASK – Ingolsdtadt U23 in Pasching


24.06. 18:00 Sturm Graz – FK Cukaricki in Graz/Messendorf


24.06. 18:00 Wolfsberger AC - Videoton FC in Dietersdorf


24.06. 19:00 SV Ried – Hajduk Split in Steyr


24.06. 19:00 SK Rapid Wien – SC Oberpullendrof in Oberpullendorf


24.06. 19:00 ATSV Wolfsberg - NK Celje in Wolfsberg (ATSV Arena)


25.06. 18:00 FC Admira Wacker vs. Concordia Chianja in Mauer bei Amstetten


25.06. 19:30 Wacker Innsbruck – Rapid Lienz in Lienz


25.06. ??:?? Spartak Trnava - Terek Grozny in Lindabrunn


26.06. 17:00 ASA Targa Mures - KS Kukesi in Vorchdorf


26.06. 17:30 Austria Wien – Guntersdorf in Guntersdorf


26.06. 18:00 Kapfenberger SV – Terek Grosny in Bad Tatzmannsdorf


26.06. 18:00 Legia Warschau - Steaua Bukarest in Bischofshofen


26.06. 18:00 Horn – Admira Wacker in Horn


26.06. 18:30 Mattersburg - Haladas Szombathaly in Birkfeld


27.06. 15:00 SK Rapid Wien – SC Maria Lanzendorf in Maria Lanzendorf


27.06. 16:00 LASK – Skenerbeu Korce in Straßwalchen


27.06. 17:00 Sturm Graz – NK Mariborg in Gralla


27.06. 18:00 SV Ried – ZP Pobrezova in Aspach/Wildenau


27.06. 18:00 Blau Weiß Linz – Kim Grant Football Academy in Linz (Nebenfeld Gugl)


27.06. 18:00 Wolfsberger AC – FK Skopje in Unterschützen


27.06. 18:30 Austria Lustenau – FC Basel in Herzogenbuchsee (Schweiz)


28.06. 14:00 Grödig - Cukaricki Belgrad in Windischgarsten


28.06. 14:30 Rubin Krasnodar - Ludgorez Rasgrad in Strasswalchen


28.06. 16:00 SK Rapid Wien – SC Lassee in Lassee


30.06. 17:00 Steaua Bukarest - Rubin Kasan in Eben/Pongau


30.06. 18:00 Wacker Innsbruck – FC St. Gallen in Axams


30.06. 18:00 Admira - Diosgyör in der Südstadt


30.06. 18:00 LASK – ZP Podbrezova in Bad Ischl


30.06. 18:00 SV Ried - ASA Targa Mures in Windischgarsten


30.06. 19:00 SK Rapid Wien – ASK Mannersdorf in Mannersdorf


30.06. 19:00 Austria Wien – St. Margarethen ind St. Margarethen



JULI



01.07. 18:00 Sturm Graz – FC Midjylland in Wildon


01.07. 18:00 Austria Lustenau – FC Wil in Kennelbach


02.07. 18:00 Schachtjor Donezk - Eintracht Braunschweig in Mittersill


03.07. ??:?? Wacker Innsbruck – FC Kitzbühel in Kitzbühel


03.07. 18:30 TSV Hartberg – Admira Wacker in St. Johann/Haide


03.07. 19:00 Kapfenberg – RB Salzburg in Zeltweg


03.07. 19:00 SK Rapid Wien – SKN St. Pölten in St. Pölten


04.07. ab 16h00 Sommercup (jeweils 45': 16h00 Vienna vs. SC Wr. Neustadt, 17h15 Wr. Sportklub vs. SC Wr. Neustadt, 18h30 Vienna vs. Wr. Sportklub), Hohe Warte (Wien)


04.07. 16:00 Euratsfeld – LASK in Euratsfeld


04.07. 16:00 Austria Wien – Scheiblingskirchen in Scheiblingskirchen


04.07. 17:30 SV Ried – Mlada Boleslav in Hinterstoder


04.07. 17:30 Austria Klagenfurt- Union Berlin in Eberstein


04.07. 18:00 Wolfsberger AC – Krasnodar in Welzenegg


04.07. 19:30 FC Wels – Blau Weiß Linz in Wels (ASKÖ Stadion)


05.07. 17:00 Sturm Graz – Zenit St. Petersburg in Ilz


07.07. 16:00 Sparta Prag - Ludogorets Razgrad in Bad Wimsbach


07.07. 17:00 Admira Wacker – Metallist Kharkiv in der Südstadt


08.07. 17:00 Wacker Innsbruck – Stuttgarter Kickers in St. Leonhard in Passeier (Südtirol)


08.07. 18:00 West Bromwich Albion – RB Salzburg in Schladming


08.07. 18:00 Sturm Graz – Metalurg Donezk in Unterschützen


08.07. 18h30 SV Wimpassing vs. Vienna, Sportplatz Wimpassing (Burgenland)


09.07. 18h30 Wr. Sportklub vs. Valencia CF, WSC-Platz (Wien)


08.07. 18:30 Blau Weiß Linz – SPG Ried/Neuhofen in Linz (Nebenfeld Gugl)


08.07. 19:00 RB Leipzig - Southampton in Bischofshofen


09.07. ??:?? Armina Bielefeld - Austria Klagenfurt in Lienz


09.07. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Pauli in Lustenau


10.07. 16:30 Heidenheim - Liefering in St. Ulrich am Pillersee


10.07. 18:30 Heidenheim - Wattens in St. Ulrich am Pillersee


10.07. 18:30 Wolfsberger AC – Schalke 04 in Wolfsberg


10.07. 19:00 Admira Wacker – Brno in Mistelbach


11.07. 16:00 Inter Mailand – Stuttgarter Kickers in Bruneck (Südtirol)


11.07. 17:00 Blau Weiß Linz – Chemnitzer FC in Linz (Donauparkstadion)


11.07. 18:00 FK Jablonec - TSV Buchbach in Ulrichsberg (OÖ)


11.07. 18:00 Sturm Graz - Bolton Wanderers in Kumberg


11.07. 19:12 SV Ried – Sparta Prag in Ried


12.07. 17:00 Wr. Sportklub vs. Paris Saint-Germain, WSC-Platz (Wien)


12.07. 18:00 Grödig – Ingolstadt in Grödig


12.07. 19:00 RB Leipzig - Rubin Kassan in ???


14.07. 18h30 Vienna vs. Floridsdorfer AC, Hohe Warte (Wien)


14.07. ??:?? SV Ried – Galatasaray in Ried (Spiel noch nicht fix)


14.07. ??:?? Schalke 04 - Udinese Calcio in Klagenfurt


24.07. 18h30 SV Rasenspieler Donaufeld vs. Vienna, Donaufeld-Platz (Wien)


bearbeitet von onkelandy

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

JUNI

19.06. 17:00 Wolfsberger AC – Kapfenberger SV in Reichenfels

19.06. 17:00 LASK – Cukaricki Belgrad in Pasching

19.06. 17:00 SV Grödig – Murtal-Auswahl in Schöder

20.06. 17:00 ATSV Wolfsberg - SK Austria Klagenfurt in Wolfsberg (ATSV-Arena)

20.06. 18:00 Trnava – Skenderbeu Korca in Schörfling/Attersee (SK Kammer)

20.06. 18:00 SV Horn – SC Wiener Neustadt in Mank

22.06. 18:00 Austria Klagenfurt - Würzburger Kickers in Wörgl

22.06. 18:00 Concordia Chiajna - FK Cukaricki in Windischgarsten

22.06. 18:30 Admira Wacker - ASA Targu Mures in Bad Wimsbach

23.06. 18:00 Admira Wacker – Terek Grozny in der Süstadt

23.06. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Gallen in St. Margarethen (Schweiz)

23.06. 19:00 Blau Weiß Linz – Seekirchen in Lenzing

24.06. 17:00 LASK – Ingolsdtadt U23 in Pasching

24.06. 18:00 Sturm Graz – FK Cukaricki in Graz/Messendorf

24.06. 18:00 Wolfsberger AC - Videoton FC in Dietersdorf

24.06. 19:00 SV Ried – Hajduk Split in Steyr

24.06. 19:00 SK Rapid Wien – SC Oberpullendrof in Oberpullendorf

24.06. 19:00 ATSV Wolfsberg - NK Celje in Wolfsberg (ATSV Arena)

25.06. 18:00 FC Admira Wacker vs. Concordia Chianja in Mauer bei Amstetten

25.06. 19:30 Wacker Innsbruck – Rapid Lienz in Lienz

25.06. ??:?? Spartak Trnava - Terek Grozny in Lindabrunn

26.06. 17:00 ASA Targa Mures - KS Kukesi in Vorchdorf

26.06. 17:30 Austria Wien – Guntersdorf in Guntersdorf

26.06. 18:00 Kapfenberger SV – Terek Grosny in Bad Tatzmannsdorf

26.06. 18:00 Legia Warschau - Steaua Bukarest in Bischofshofen

26.06. 18:00 Horn – Admira Wacker in Horn

26.06. 18:30 Mattersburg - Haladas Szombathaly in Birkfeld

27.06. 15:00 SK Rapid Wien – SC Maria Lanzendorf in Maria Lanzendorf

27.06. 16:00 LASK – Skenerbeu Korce in Straßwalchen

27.06. 17:00 Sturm Graz – NK Mariborg in Gralla

27.06. 18:00 SV Ried – ZP Pobrezova in Aspach/Wildenau

27.06. 18:00 Blau Weiß Linz – Kim Grant Football Academy in Linz (Nebenfeld Gugl)

27.06. 18:00 Wolfsberger AC – FK Skopje in Unterschützen

27.06. 18:30 Austria Lustenau – FC Basel in Herzogenbuchsee (Schweiz)

28.06. 14:00 Grödig - Cukaricki Belgrad in Windischgarsten

28.06. 14:30 Rubin Krasnodar - Ludgorez Rasgrad in Strasswalchen

28.06. 16:00 SK Rapid Wien – SC Lassee in Lassee

30.06. 17:00 Steaua Bukarest - Rubin Kasan in Eben/Pongau

30.06. 18:00 Wacker Innsbruck – FC St. Gallen in Axams

30.06. 18:00 Admira - Diosgyör in der Südstadt

30.06. 18:00 LASK – ZP Podbrezova in Bad Ischl

30.06. 18:00 SV Ried - ASA Targa Mures in Windischgarsten

30.06. 19:00 SK Rapid Wien – ASK Mannersdorf in Mannersdorf

30.06. 19:00 Austria Wien – St. Margarethen ind St. Margarethen

JULI

01.07. 18:00 Sturm Graz – FC Midjylland in Wildon

01.07. 18:00 Austria Lustenau – FC Wil in Kennelbach

02.07. 18:00 Schachtjor Donezk - Eintracht Braunschweig in Mittersill

03.07. ??:?? Wacker Innsbruck – FC Kitzbühel in Kitzbühel

03.07. 18:30 TSV Hartberg – Admira Wacker in St. Johann/Haide

03.07. 19:00 Kapfenberg – RB Salzburg in Zeltweg

03.07. 19:00 SK Rapid Wien – SKN St. Pölten in St. Pölten

04.07. ab 16h00 Sommercup (jeweils 45': 16h00 Vienna vs. SC Wr. Neustadt, 17h15 Wr. Sportklub vs. SC Wr. Neustadt, 18h30 Vienna vs. Wr. Sportklub), Hohe Warte (Wien)

04.07. 16:00 Euratsfeld – LASK in Euratsfeld

04.07. 16:00 Austria Wien – Scheiblingskirchen in Scheiblingskirchen

04.07. 17:30 SV Ried – Mlada Boleslav in Hinterstoder

04.07. 17:30 Austria Klagenfurt- Union Berlin in Eberstein

04.07. 18:00 Wolfsberger AC – Krasnodar in Welzenegg

04.07. 19:30 FC Wels – Blau Weiß Linz in Wels (ASKÖ Stadion)

05.07. 17:00 Sturm Graz – Zenit St. Petersburg in Ilz

07.07. 16:00 Sparta Prag - Ludogorets Razgrad in Bad Wimsbach

07.07. 17:00 Admira Wacker – Metallist Kharkiv in der Südstadt

08.07. 17:00 Wacker Innsbruck – Stuttgarter Kickers in St. Leonhard in Passeier (Südtirol)

08.07. 18:00 West Bromwich Albion – RB Salzburg in Schladming

08.07. 18:00 Sturm Graz – Metalurg Donezk in Unterschützen

08.07. 18h30 SV Wimpassing vs. Vienna, Sportplatz Wimpassing (Burgenland)

09.07. 18h30 Wr. Sportklub vs. Valencia CF, WSC-Platz (Wien)

08.07. 18:30 Blau Weiß Linz – SPG Ried/Neuhofen in Linz (Nebenfeld Gugl)

08.07. 19:00 RB Leipzig - Southampton in Bischofshofen

09.07. ??:?? Armina Bielefeld - Austria Klagenfurt in Lienz

09.07. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Pauli in Lustenau

10.07. 16:30 Heidenheim - Liefering in St. Ulrich am Pillersee

10.07. 18:30 Heidenheim - Wattens in St. Ulrich am Pillersee

10.07. 18:30 Wolfsberger AC – Schalke 04 in Wolfsberg

10.07. 19:00 Admira Wacker – Brno in Mistelbach

11.07. 17:00 SK Rapid - FSV Frankfurt in Hausmening (NÖ)

11.07. 16:00 Inter Mailand – Stuttgarter Kickers in Bruneck (Südtirol)

11.07. 17:00 Blau Weiß Linz – Chemnitzer FC in Linz (Donauparkstadion)

11.07. 18:00 FK Jablonec - TSV Buchbach in Ulrichsberg (OÖ)

11.07. 18:00 Sturm Graz - Bolton Wanderers in Kumberg

11.07. 19:12 SV Ried – Sparta Prag in Ried

12.07. 17:00 Wr. Sportklub vs. Paris Saint-Germain, WSC-Platz (Wien)

12.07. 18:00 Grödig – Ingolstadt in Grödig

12.07. 19:00 RB Leipzig - Rubin Kassan in ???

14.07. 18h30 Vienna vs. Floridsdorfer AC, Hohe Warte (Wien)

14.07. ??:?? SV Ried – Galatasaray in Ried (Spiel noch nicht fix)

14.07. ??:?? Schalke 04 - Udinese Calcio in Klagenfurt

24.07. 18h30 SV Rasenspieler Donaufeld vs. Vienna, Donaufeld-Platz (Wien)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

JUNI

26.06. 17:00 ASA Targa Mures - KS Kukesi in Vorchdorf

26.06. 17:00 Erlauftalauswahl - St. Pölten in Erlauf

26.06. 17:30 Austria Wien – Guntersdorf in Guntersdorf

26.06. 18:00 Kapfenberger SV – Terek Grosny in Bad Tatzmannsdorf

26.06. 18:00 Legia Warschau - Steaua Bukarest in Bischofshofen

26.06. 18:00 Horn – Admira Wacker in Horn

26.06. 18:30 Mattersburg - Haladas Szombathaly in Birkfeld

27.06. 15:00 SK Rapid Wien – SC Maria Lanzendorf in Maria Lanzendorf

27.06. 16:00 LASK – Skenerbeu Korce in Straßwalchen

27.06. 17:00 Sturm Graz – NK Mariborg in Gralla

27.06. 18:00 SV Ried – ZP Pobrezova in Aspach/Wildenau

27.06. 18:00 Blau Weiß Linz – Kim Grant Football Academy in Linz (Nebenfeld Gugl)

27.06. 18:00 Wolfsberger AC – FK Skopje in Unterschützen

27.06. 18:00 Wr. Neustadt - Ruzomberok in Schwarzenbach

27.06. 18:30 Austria Lustenau – FC Basel in Herzogenbuchsee (Schweiz)

28.06. 14:00 Grödig - Cukaricki Belgrad in Windischgarsten

28.06. 14:30 Rubin Krasnodar - Ludgorez Rasgrad in Strasswalchen

28.06. 16:00 SK Rapid Wien – SC Lassee in Lassee

30.06. 17:00 Steaua Bukarest - Rubin Kasan in Eben/Pongau

30.06. 18:00 Wacker Innsbruck – FC St. Gallen in Axams

30.06. 18:00 Admira - Diosgyör in der Südstadt

30.06. 18:00 LASK – ZP Podbrezova in Bad Ischl

30.06. 18:00 SV Ried - ASA Targa Mures in Windischgarsten

30.06. 19:00 SK Rapid Wien – ASK Mannersdorf in Mannersdorf

30.06. 19:00 Austria Wien – St. Margarethen ind St. Margarethen

JULI

01.07. 18:00 Sturm Graz – FC Midjylland in Wildon

01.07. 18:00 Austria Lustenau – FC Wil in Kennelbach

02.07. 18:00 Schachtjor Donezk - Eintracht Braunschweig in Mittersill

03.07. ??:?? Wacker Innsbruck – FC Kitzbühel in Kitzbühel

03.07. 18:30 Mattersburg - Olmütz in Lindabrunn

03.07. 18:30 TSV Hartberg – Admira Wacker in St. Johann/Haide

03.07. 19:00 Kapfenberg – RB Salzburg in Zeltweg

03.07. 19:00 SK Rapid Wien – SKN St. Pölten in St. Pölten

04.07. ab 16h00 Sommercup (jeweils 45': 16h00 Vienna vs. SC Wr. Neustadt, 17h15 Wr. Sportklub vs. SC Wr. Neustadt, 18h30 Vienna vs. Wr. Sportklub), Hohe Warte (Wien)

04.07. 16:00 Euratsfeld – LASK in Euratsfeld

04.07. 16:00 Austria Wien – Scheiblingskirchen in Scheiblingskirchen

04.07. 17:30 SV Ried – Mlada Boleslav in Hinterstoder

04.07. 17:30 Austria Klagenfurt- Union Berlin in Eberstein

04.07. 18:00 Wolfsberger AC – Krasnodar in Welzenegg

04.07. 19:30 FC Wels – Blau Weiß Linz in Wels (Wirt am Berg-Platz)

05.07. 17:00 Sturm Graz – Zenit St. Petersburg in Ilz

07.07. 16:00 Sparta Prag - Ludogorets Razgrad in Bad Wimsbach

07.07. 17:00 Admira Wacker – Metallist Kharkiv in der Südstadt

08.07. 17:00 Wacker Innsbruck – Stuttgarter Kickers in St. Leonhard in Passeier (Südtirol)

08.07. 18:00 West Bromwich Albion – RB Salzburg in Schladming

08.07. 18:00 Sturm Graz – Metalurg Donezk in Unterschützen

08.07. 18:30 SV Wimpassing vs. Vienna, Sportplatz Wimpassing (Burgenland)

09.07. 18:30 Wr. Sportklub vs. Valencia CF, WSC-Platz (Wien)

08.07. 18:30 Blau Weiß Linz – SPG Ried/Neuhofen in Linz (Nebenfeld Gugl)

08.07. 19:00 RB Leipzig - Southampton in Bischofshofen

09.07. ??:?? Armina Bielefeld - Austria Klagenfurt in Lienz

09.07. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Pauli in Lustenau

10.07. 16:30 Heidenheim - Liefering in St. Ulrich am Pillersee

10.07. 18:30 Heidenheim - Wattens in St. Ulrich am Pillersee

10.07. 18:30 Wolfsberger AC – Schalke 04 in Wolfsberg

10.07. 19:00 Admira Wacker – Brno in Mistelbach

11.07. 17:00 SK Rapid - FSV Frankfurt in Hausmening (NÖ)

11.07. 16:00 Inter Mailand – Stuttgarter Kickers in Bruneck (Südtirol)

11.07. 17:00 Blau Weiß Linz – Chemnitzer FC in Linz (Donauparkstadion)

11.07. 18:00 FK Jablonec - TSV Buchbach in Ulrichsberg (OÖ)

11.07. 18:00 Sturm Graz - Bolton Wanderers in Kumberg

11.07. 19:12 SV Ried – Sparta Prag in Ried

12.07. 17:00 Wr. Sportklub vs. Paris Saint-Germain, WSC-Platz (Wien)

12.07. 18:00 Grödig – Ingolstadt in Grödig

12.07. 19:00 RB Leipzig - Rubin Kassan in ???

14.07. 18:30 Vienna vs. Floridsdorfer AC, Hohe Warte (Wien)

14.07. 19:30 SV Ried – Galatasaray in Ried

14.07. ??:?? Schalke 04 - Udinese Calcio in Klagenfurt

24.07. 18:30 SV Rasenspieler Donaufeld vs. Vienna, Donaufeld-Platz (Wien)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

26.06. 17:00 Erlauftalauswahl - St. Pölten in Erlauf

26.06. 17:30 Austria Wien – Guntersdorf in Guntersdorf

26.06. 18:00 Kapfenberger SV – Terek Grosny in Bad Tatzmannsdorf

26.06. 18:00 Legia Warschau - Steaua Bukarest in Bischofshofen

26.06. 18:00 Horn – Admira Wacker in Horn

26.06. 18:30 Mattersburg - Haladas Szombathaly in Birkfeld

27.06. 15:00 SK Rapid Wien – SC Maria Lanzendorf in Maria Lanzendorf

27.06. 16:00 LASK – Skenerbeu Korce in Straßwalchen

27.06. 17:00 Sturm Graz – NK Mariborg in Gralla

27.06. 18:00 SV Ried – ZP Pobrezova in Aspach/Wildenau

27.06. 18:00 Blau Weiß Linz – Kim Grant Football Academy in Linz (Nebenfeld Gugl)

27.06. 18:00 Wolfsberger AC – FK Skopje in Unterschützen

27.06. 18:00 Wr. Neustadt - Ruzomberok in Schwarzenbach

27.06. 18:30 Austria Lustenau – FC Basel in Herzogenbuchsee (Schweiz)

28.06. 14:00 Grödig - Cukaricki Belgrad in Windischgarsten

28.06. 14:30 Rubin Krasnodar - Ludgorez Rasgrad in Strasswalchen

28.06. 16:00 SK Rapid Wien – SC Lassee in Lassee

30.06. 17:00 Steaua Bukarest - Rubin Kasan in Eben/Pongau

30.06. 18:00 Wacker Innsbruck – FC St. Gallen in Axams

30.06. 18:00 Admira - Diosgyör in der Südstadt

30.06. 18:00 LASK – ZP Podbrezova in Bad Ischl

30.06. 18:00 SV Ried - ASA Targa Mures in Windischgarsten

30.06. 19:00 SK Rapid Wien – ASK Mannersdorf in Mannersdorf

30.06. 19:00 Austria Wien – St. Margarethen ind St. Margarethen

JULI

01.07. 18:00 Sturm Graz – FC Midjylland in Wildon

01.07. 18:00 Austria Lustenau – FC Wil in Kennelbach

02.07. 18:00 Schachtjor Donezk - Eintracht Braunschweig in Mittersill

03.07. ??:?? Wacker Innsbruck – FC Kitzbühel in Kitzbühel

03.07. 18:30 Mattersburg - Olmütz in Lindabrunn

03.07. 18:30 TSV Hartberg – Admira Wacker in St. Johann/Haide

03.07. 19:00 Kapfenberg – RB Salzburg in Zeltweg

03.07. 19:00 SK Rapid Wien – SKN St. Pölten in St. Pölten

04.07. ab 16h00 Sommercup (jeweils 45': 16h00 Vienna vs. SC Wr. Neustadt, 17h15 Wr. Sportklub vs. SC Wr. Neustadt, 18h30 Vienna vs. Wr. Sportklub), Hohe Warte (Wien)

04.07. 16:00 Euratsfeld – LASK in Euratsfeld

04.07. 16:00 Austria Wien – Scheiblingskirchen in Scheiblingskirchen

04.07. 17:30 SV Ried – Mlada Boleslav in Hinterstoder

04.07. 17:30 Austria Klagenfurt- Union Berlin in Eberstein

04.07. 18:00 Wolfsberger AC – Krasnodar in Welzenegg

04.07. 19:30 FC Wels – Blau Weiß Linz in Wels (Wirt am Berg-Platz)

05.07. 17:00 Sturm Graz – Zenit St. Petersburg in Ilz

07.07. 16:00 Sparta Prag - Ludogorets Razgrad in Bad Wimsbach

07.07. 17:00 Admira Wacker – Metallist Kharkiv in der Südstadt

08.07. 17:00 Wacker Innsbruck – Stuttgarter Kickers in St. Leonhard in Passeier (Südtirol)

08.07. 18:00 West Bromwich Albion – RB Salzburg in Schladming

08.07. 18:00 Sturm Graz – Metalurg Donezk in Unterschützen

08.07. 18:30 SV Wimpassing vs. Vienna, Sportplatz Wimpassing (Burgenland)

09.07. 18:30 Wr. Sportklub vs. Valencia CF, WSC-Platz (Wien)

08.07. 18:30 Blau Weiß Linz – SPG Ried/Neuhofen in Linz (Nebenfeld Gugl)

08.07. 19:00 RB Leipzig - Southampton in Bischofshofen

09.07. ??:?? Armina Bielefeld - Austria Klagenfurt in Lienz

09.07. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Pauli in Lustenau

10.07. 16:30 Heidenheim - Liefering in St. Ulrich am Pillersee

10.07. 18:30 Heidenheim - Wattens in St. Ulrich am Pillersee

10.07. 18:30 Wolfsberger AC – Schalke 04 in Wolfsberg

10.07. 19:00 Admira Wacker – Brno in Mistelbach

11.07. 17:00 SK Rapid - FSV Frankfurt in Hausmening (NÖ)

11.07. 16:00 Inter Mailand – Stuttgarter Kickers in Bruneck (Südtirol)

11.07. 17:00 Blau Weiß Linz – Chemnitzer FC in Linz (Donauparkstadion)

11.07. 18:00 FK Jablonec - TSV Buchbach in Ulrichsberg (OÖ)

11.07. 18:00 Sturm Graz - Bolton Wanderers in Kumberg

11.07. 19:12 SV Ried – Sparta Prag in Ried

12.07. 17:00 Wr. Sportklub vs. Paris Saint-Germain, WSC-Platz (Wien)

12.07. 18:00 Grödig – Ingolstadt in Grödig

12.07. 19:00 RB Leipzig - Rubin Kassan in ???

14.07. 18:30 Vienna vs. Floridsdorfer AC, Hohe Warte (Wien)

14.07. 19:30 SV Ried – Galatasaray in Ried

14.07. ??:?? Schalke 04 - Udinese Calcio in Klagenfurt

24.07. 18:30 SV Rasenspieler Donaufeld vs. Vienna, Donaufeld-Platz (Wien)

bearbeitet von simsala

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

da hat sich Kematen ein paar fette Testspiele gesichert ...

JUNI

30.06. 17:00 Steaua Bukarest - Rubin Kasan in Eben/Pongau

30.06. 18:00 Wacker Innsbruck – FC St. Gallen in Axams

30.06. 18:00 Admira - Diosgyör in der Südstadt

30.06. 18:00 LASK – ZP Podbrezova in Bad Ischl

30.06. 18:00 SV Ried - ASA Targa Mures in Windischgarsten

30.06. 19:00 SK Rapid Wien – ASK Mannersdorf in Mannersdorf

30.06. 19:00 Austria Wien – St. Margarethen in St. Margarethen

JULI

01.07. 18:00 Sturm Graz – FC Midjylland in Wildon

01.07. 18:00 Austria Lustenau – FC Wil in Kennelbach

02.07. 18:00 Schachtjor Donezk - Eintracht Braunschweig in Mittersill

03.07. ??:?? Wacker Innsbruck – FC Kitzbühel in Kitzbühel

03.07. 18:30 Mattersburg - Olmütz in Lindabrunn

03.07. 18:30 TSV Hartberg – Admira Wacker in St. Johann/Haide

03.07. 19:00 Kapfenberg – RB Salzburg in Zeltweg

03.07. 19:00 SK Rapid Wien – SKN St. Pölten in St. Pölten

04.07. ab 16h00 Sommercup (jeweils 45': 16h00 Vienna vs. SC Wr. Neustadt, 17h15 Wr. Sportklub vs. SC Wr. Neustadt, 18h30 Vienna vs. Wr. Sportklub), Hohe Warte (Wien)

04.07. 16:00 Ajax Amsterdam - Dynamo Moskau in Kematen/Tirol

04.07. 16:00 Euratsfeld – LASK in Euratsfeld

04.07. 16:00 Austria Wien – Scheiblingskirchen in Scheiblingskirchen

04.07. 17:30 SV Ried – Mlada Boleslav in Hinterstoder

04.07. 17:30 Austria Klagenfurt- Union Berlin in Eberstein

04.07. 18:00 Wolfsberger AC – Krasnodar in Welzenegg

04.07. 19:30 FC Wels – Blau Weiß Linz in Wels (Wirt am Berg-Platz)

05.07. 17:00 Sturm Graz – Zenit St. Petersburg in Ilz

07.07. 16:00 Sparta Prag - Ludogorets Razgrad in Bad Wimsbach

07.07. 17:00 Admira Wacker – Metallist Kharkiv in der Südstadt

07.07. 18:00 Eintracht Frankfurt - Wacker Innsbruck II in Kematen/Tirol

08.07. 17:00 Wacker Innsbruck – Stuttgarter Kickers in St. Leonhard in Passeier (Südtirol)

08.07. 18:00 West Bromwich Albion – RB Salzburg in Schladming

08.07. 18:00 Sturm Graz – Metalurg Donezk in Unterschützen

08.07. 18:00 SV Kematen - Feyenoord Rotterdam in Kematen/Tirol

08.07. 18:30 SV Wimpassing vs. Vienna, Sportplatz Wimpassing (Burgenland)

09.07. 18:30 Wr. Sportklub vs. Valencia CF, WSC-Platz (Wien)

08.07. 18:30 Blau Weiß Linz – SPG Ried/Neuhofen in Linz (Nebenfeld Gugl)

08.07. 19:00 RB Leipzig - Southampton in Bischofshofen

09.07. ??:?? Armina Bielefeld - Austria Klagenfurt in Lienz

09.07. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Pauli in Lustenau

10.07. 16:30 Heidenheim - Liefering in St. Ulrich am Pillersee

10.07. 18:30 Heidenheim - Wattens in St. Ulrich am Pillersee

10.07. 18:30 Wolfsberger AC – Schalke 04 in Wolfsberg

10.07. 19:00 Admira Wacker – Brno in Mistelbach

11.07. 17:00 SK Rapid - FSV Frankfurt in Hausmening (NÖ)

11.07. 16:00 Inter Mailand – Stuttgarter Kickers in Bruneck (Südtirol)

11.07. 17:00 Blau Weiß Linz – Chemnitzer FC in Linz (Donauparkstadion)

11.07. 18:00 FK Jablonec - TSV Buchbach in Ulrichsberg (OÖ)

11.07. 18:00 Sturm Graz - Bolton Wanderers in Kumberg

11.07. 19:12 SV Ried – Sparta Prag in Ried

12.07. 17:00 Wr. Sportklub vs. Paris Saint-Germain, WSC-Platz (Wien)

12.07. 18:00 Grödig – Ingolstadt in Grödig

12.07. 19:00 RB Leipzig - Rubin Kassan in ???

14.07. 18:30 Vienna vs. Floridsdorfer AC, Hohe Warte (Wien)

14.07. 19:30 SV Ried – Galatasaray in Ried

14.07. ??:?? Schalke 04 - Udinese Calcio in Klagenfurt

24.07. 18:30 SV Rasenspieler Donaufeld vs. Vienna, Donaufeld-Platz (Wien)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

JUNI



30.06. 17:00 Steaua Bukarest - Rubin Kasan in Eben/Pongau


30.06. 18:00 Wacker Innsbruck – FC St. Gallen in Axams


30.06. 18:00 Admira - Diosgyör in der Südstadt


30.06. 18:00 LASK – ZP Podbrezova in Bad Ischl


30.06. 18:00 SV Ried - ASA Targa Mures in Windischgarsten


30.06. 19:00 SK Rapid Wien – ASK Mannersdorf in Mannersdorf


30.06. 19:00 Austria Wien – St. Margarethen in St. Margarethen



JULI



01.07. 18:00 Sturm Graz – FC Midjylland in Wildon


01.07. 18:00 Austria Lustenau – FC Wil in Kennelbach


02.07. 18:00 Schachtjor Donezk - Eintracht Braunschweig in Mittersill


03.07. ??:?? Wacker Innsbruck – FC Kitzbühel in Kitzbühel


03.07. 18:30 Mattersburg - Olmütz in Lindabrunn


03.07. 18:30 TSV Hartberg – Admira Wacker in St. Johann/Haide


03.07. 19:00 Kapfenberg – RB Salzburg in Zeltweg


03.07. 19:00 SK Rapid Wien – SKN St. Pölten in St. Pölten


04.07. ab 16h00 Sommercup (jeweils 45': 16h00 Vienna vs. SC Wr. Neustadt, 17h15 Wr. Sportklub vs. SC Wr. Neustadt, 18h30 Vienna vs. Wr. Sportklub), Hohe Warte (Wien)


04.07. 16:00 Ajax Amsterdam - Dynamo Moskau in Kematen/Tirol


04.07. 16:00 Euratsfeld – LASK in Euratsfeld


04.07. 16:00 Austria Wien – Scheiblingskirchen in Scheiblingskirchen


04.07. 17:30 SV Ried – Mlada Boleslav in Hinterstoder


04.07. 17:30 Austria Klagenfurt- Union Berlin in Eberstein


04.07. 18:00 Wolfsberger AC – Krasnodar in Welzenegg


04.07. 19:30 FC Wels – Blau Weiß Linz in Wels (Wirt am Berg-Platz)


05.07. 17:00 Sturm Graz – Zenit St. Petersburg in Ilz


07.07. 16:00 Sparta Prag - Ludogorets Razgrad in Bad Wimsbach


07.07. 17:00 Admira Wacker – Metallist Kharkiv in der Südstadt


07.07. 18:00 Eintracht Frankfurt - Wacker Innsbruck II in Kematen/Tirol


08.07. 17:00 Wacker Innsbruck – Stuttgarter Kickers in St. Leonhard in Passeier (Südtirol)


08.07. 18:00 West Bromwich Albion – RB Salzburg in Schladming


08.07. 18:00 Sturm Graz – Metalurg Donezk in Unterschützen


08.07. 18:00 SV Kematen - Feyenoord Rotterdam in Kematen/Tirol


08.07. 18:30 SV Wimpassing vs. Vienna, Sportplatz Wimpassing (Burgenland)


09.07. 18:30 Wr. Sportklub vs. Valencia CF, WSC-Platz (Wien)


08.07. 18:30 Blau Weiß Linz – SPG Ried/Neuhofen in Linz (Nebenfeld Gugl)


08.07. 19:00 RB Leipzig - Southampton in Bischofshofen


09.07. 18:45 Armina Bielefeld - Austria Klagenfurt in Sachsenburg (KTN)


09.07. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Pauli in Lustenau


10.07. 16:30 Heidenheim - Liefering in St. Ulrich am Pillersee


10.07. 18:30 Heidenheim - Wattens in St. Ulrich am Pillersee


10.07. 18:30 Wolfsberger AC – Schalke 04 in Wolfsberg


10.07. 19:00 Admira Wacker – Brno in Mistelbach


11.07. 17:00 SK Rapid - FSV Frankfurt in Hausmening (NÖ)


11.07. 16:00 Inter Mailand – Stuttgarter Kickers in Bruneck (Südtirol)


11.07. 17:00 Blau Weiß Linz – Chemnitzer FC in Linz (Donauparkstadion)


11.07. 18:00 FK Jablonec - TSV Buchbach in Ulrichsberg (OÖ)


11.07. 18:00 Sturm Graz - Bolton Wanderers in Kumberg


11.07. 19:12 SV Ried – Sparta Prag in Ried


12.07. 17:00 Wr. Sportklub vs. Paris Saint-Germain, WSC-Platz (Wien)


12.07. 18:00 Grödig – Ingolstadt in Grödig


12.07. 19:00 RB Leipzig - Rubin Kassan in ???


14.07. 18:30 Vienna vs. Floridsdorfer AC, Hohe Warte (Wien)


14.07. 19:30 SV Ried – Galatasaray in Ried


14.07. ??:?? Schalke 04 - Udinese Calcio in Klagenfurt


24.07. 18:30 SV Rasenspieler Donaufeld vs. Vienna, Donaufeld-Platz (Wien)


Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

JULI

07.07. 16:00 Sparta Prag - Ludogorets Razgrad in Bad Wimsbach

07.07. 17:00 Admira Wacker – Metallist Kharkiv in der Südstadt

07.07. 18:00 Eintracht Frankfurt - Wacker Innsbruck II in Kematen/Tirol

07.07 18:30 SC Freiburg - Spartak Moskau in Schruns

08.07. 17:00 Wacker Innsbruck – Stuttgarter Kickers in St. Leonhard in Passeier (Südtirol)

08.07. 18:00 West Bromwich Albion – RB Salzburg in Schladming

08.07. 18:00 Sturm Graz – Metalurg Donezk in Unterschützen

08.07. 18:00 SV Kematen - Feyenoord Rotterdam in Kematen/Tirol

08.07. 18:30 SV Wimpassing vs. Vienna, Sportplatz Wimpassing (Burgenland)

09.07. 18:30 Wr. Sportklub vs. Valencia CF, WSC-Platz (Wien)

08.07. 18:30 Blau Weiß Linz – SPG Ried/Neuhofen in Linz (Nebenfeld Gugl)

08.07. 19:00 RB Leipzig - Southampton in Bischofshofen

09.07. 18:45 Armina Bielefeld - Austria Klagenfurt in Sachsenburg (KTN)

09.07. 18:30 Austria Lustenau – FC St. Pauli in Lustenau

10.07. 16:30 Heidenheim - Liefering in St. Ulrich am Pillersee

10.07. 18:30 Heidenheim - Wattens in St. Ulrich am Pillersee

10.07. 18:30 Wolfsberger AC – Schalke 04 in Wolfsberg

10.07. 19:00 Admira Wacker – Brno in Mistelbach

11.07. 17:00 SK Rapid - FSV Frankfurt in Hausmening (NÖ)

11.07. 16:00 Inter Mailand – Stuttgarter Kickers in Bruneck (Südtirol)

11.07. 17:00 Blau Weiß Linz – Chemnitzer FC in Linz (Donauparkstadion)

11.07. 18:00 FK Jablonec - TSV Buchbach in Ulrichsberg (OÖ)

11.07. 18:00 Sturm Graz - Bolton Wanderers in Kumberg

11.07. 19:12 SV Ried – Sparta Prag in Ried

12.07. 17:00 Wr. Sportklub vs. Paris Saint-Germain, WSC-Platz (Wien)

12.07. 18:00 Grödig – Ingolstadt in Grödig

12.07. 19:00 RB Leipzig - Rubin Kassan in ???

14.07. 18:30 Vienna vs. Floridsdorfer AC, Hohe Warte (Wien)

14.07. 19:30 SV Ried – Galatasaray in Ried

14.07. ??:?? Schalke 04 - Udinese Calcio in Klagenfurt

14.07 18:30 SC Freiburg - St. Pauli in Friedrichshafen

24.07. 18:30 SV Rasenspieler Donaufeld vs. Vienna, Donaufeld-Platz (Wien)

bearbeitet von neuschönauer

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

JULI

20.07. 18:30 Amstetten SKU KM II (KM-II) - Pöchlarn (KM), Umdasch-Stadion Amstetten - für alle, die dort noch nicht waren eine der seltenen Gelegenheiten, dort ein Fußballspiel zu sehen

24.07. 18:30 SV Rasenspieler Donaufeld vs. Vienna, Donaufeld-Platz (Wien)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.