Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
SchalkeSupporter

UI Cup 2004/05

20 Beiträge in diesem Thema

Die Hinspiele der ersten Runde wurden ausgetragen. Ein paar bekannte Teams sind dabei, aber ich denke ab Runde 3 wird es dann richtig interessant...

1. Runde, Hinspiele

19./20.06.04

Hibernians - Slaven 2-1

Aberystwyth - Dinaburg 0-0

EfB - NSÍ 3-1

Achnas - Vardar 1-5

Sopron - Teplice 1-0

Spartak Trnava - Debrecen 3-0

Publikum - Sloboda 2-1

Cork - Malmö 3-1

Vetra - Trans 3-0

OB - Ballymena 0-0

Vllaznia - H. Beer-Sheva 1-2

Sant Julià - Sartid 0-8

Bregenz - Khazar 4-0

AA Gent - Fylkir 2-1

Odra - Dinamo Minsk 1-0

Teuta - Dubnica 0-0

MyPa - Zlín 1-1

Marek - Dila 0-0

Spartak Moskva - Atlantas 2-0

Thun - Gloria 2-0

Grevenmacher - Tampere 1-1

Rückspiele finden am 26./27.06. statt.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Formalfehler kostete Bregenz UI-Cup-Erfolg

Statt 4:0 nun 0:3 - Vorarlberger hatten gegen Baku drei nicht bei der UEFA gemeldete U17-Spieler im Kader

Auf Grund eines Formalfehlers hat Casino SW Bregenz das UI-Cup-Hinspiel gegen FK Kazar Uni Baku nun doch 0:3 verloren. Die Vorarlberger, die die Partie der Auftaktrunde auf dem Rasen 4:0 gewannen, hatten gegen die Gäste aus Aserbaidschan drei nicht bei der UEFA gemeldete U17-Spieler im Kader. Die UEFA hat die Partie nun mit 3:0 für das Team aus Aserbaidschan strafverifiziert, laut UEFA-Eventmanager Georg Pangl ist das Urteil amtlich.

Als Belohnung für die gezeigten Leistungen in der vergangenen Saison (Vorarlberger Meistertitel) nahm Bregenz-Coach Regi van Acker die U17-Spieler Faton Zulbehari, Agron Zulbehari und Dario Scelsi in den Kader für das Baku-Heimspiel auf, Faton Zulbehari kam ab der 79. Minute sogar zu seinem internationalen Debüt. Dieses "Zuckerl" für die Nachwuchs-Kicker ist Bregenz nun jedoch auf den Kopf gefallen.

Laut Manager Josef Kaiser strebt Bregenz dennoch den Sprung in die zweite Runde an. "Die Mannschaft steht hinter dem Verein und ist für das Spiel am Samstag umso mehr motiviert", erklärte Kaiser. "Bitter für eine Mannschaft, die jungen Spielern eine Chance gegeben hat", meinte Pangl, der eine mögliche Adaptierung dieses UEFA-Reglements ankündigte.

-apa-

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

UI-Cup 2. Runde:

So 04.07. 18:00 Tampere United - FC Khazar University Baku 3:0 (1:0)

morgen 16:00 FC Khazar University Baku - Tampere United --

So 04.07. 17:00 Dynamo Minsk - FK Sartid 1:2 (0:1)

morgen 16:30 FK Sartid - Dynamo Minsk --

Sa 03.07. 16:00 Hibernian Edinburgh - FK Vetra Rudiskes 1:1 (0:0)

morgen 17:00 FK Vetra Rudiskes - Hibernian Edinburgh --

Sa 03.07. 17:00 FK Teplice - Shinnik Jaroslawl 1:2 (1:2)

morgen 17:00 Shinnik Jaroslawl - FK Teplice --

So 04.07. 17:30 OFK Belgrad - Dinaburg Daugavpils 3:1 (2:1)

morgen 17:00 Dinaburg Daugavpils - OFK Belgrad --

So 04.07. 18:00 RC Genk - Marek Dupniza 2:1 (1:0)

morgen 17:00 Marek Dupniza - RC Genk --

Sa 03.07. 19:00 Spartak Trnava - Sloboda Tuzla 3:2 (0:0)

morgen 18:30 Sloboda Tuzla - Spartak Trnava --

Sa 03.07. 15:00 Spartak Moskau - NK Kamen Ingrad 4:1 (1:0)

morgen 19:00 NK Kamen Ingrad - Spartak Moskau --

Sa 03.07. 17:00 ZTS Dubnica nad Vahom - Slovan Liberec 1:2 (0:1)

morgen 19:00 Slovan Liberec - ZTS Dubnica nad Vahom --

Sa 03.07. 20:00 VC Westerlo - FC Zlin 0:0 (0:0)

morgen 19:30 FC Zlin - VC Westerlo --

Sa 03.07. 18:00 Vardar Skopje - AA Gent 1:0 (0:0)

morgen 20:00 AA Gent - Vardar Skopje --

Sa 03.07. 20:00 Odense BK - FC Villarreal 0:3 (0:0)

morgen 22:00 FC Villarreal - Odense BK --

Sa 03.07. 19:30 NEC Nijmegen - Cork City 0:0 (0:0)

So 11.07. 16:30 Cork City - NEC Nijmegen --

Sa 03.07. 15:30 VfL Wolfsburg - FC Thun 1898 2:3 (0:1)

So 11.07. 17:00 FC Thun 1898 - VfL Wolfsburg --

Sa 03.07. 16:00 Esbjerg fB - O.G.C. Nizza 1:0 (1:0)

So 11.07. 18:00 O.G.C. Nizza - Esbjerg fB --

Sa 03.07. 17:00 NK Slaven Belupo - KS Vllaznia Shkoder 2:0 (1:0)

So 11.07. 18:00 KS Vllaznia Shkoder - NK Slaven Belupo --

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

So 04.07. 18:00 Tampere United - FC Khazar University Baku 3:0 (1:0)

Sa 10.07. 16:00 FC Khazar University Baku - Tampere United 1:0 (0:0)

So 04.07. 17:00 Dynamo Minsk - FK Sartid 1:2 (0:1)

Sa 10.07. 16:30 FK Sartid - Dynamo Minsk 1:3 (0:1) n.V.

Sa 03.07. 16:00 Hibernian Edinburgh - FK Vetra Rudiskes 1:1 (0:0)

Sa 10.07. 17:00 FK Vetra Rudiskes - Hibernian Edinburgh 1:0 (0:0)

Sa 03.07. 17:00 FK Teplice - Shinnik Jaroslawl 1:2 (1:2)

Sa 10.07. 17:00 Shinnik Jaroslawl - FK Teplice 2:0 (1:0)

So 04.07. 17:30 OFK Belgrad - Dinaburg Daugavpils 3:1 (2:1)

Sa 10.07. 17:00 Dinaburg Daugavpils - OFK Belgrad 0:2 (0:0)

So 04.07. 18:00 RC Genk - Marek Dupniza 2:1 (1:0)

Sa 10.07. 17:00 Marek Dupniza - RC Genk 0:0 (0:0)

Sa 03.07. 19:00 Spartak Trnava - Sloboda Tuzla 3:2 (0:0)

Sa 10.07. 18:30 Sloboda Tuzla - Spartak Trnava 0:1 (0:0)

Sa 03.07. 15:00 Spartak Moskau - NK Kamen Ingrad 4:1 (1:0)

Sa 10.07. 19:00 NK Kamen Ingrad - Spartak Moskau 0:1 (0:0)

Sa 03.07. 17:00 ZTS Dubnica nad Vahom - Slovan Liberec 1:2 (0:1)

Sa 10.07. 19:00 Slovan Liberec - ZTS Dubnica nad Vahom 5:0 (3:0)

Sa 03.07. 20:00 VC Westerlo - FC Zlin 0:0 (0:0)

Sa 10.07. 19:30 FC Zlin - VC Westerlo 3:0 (2:0)

Sa 03.07. 18:00 Vardar Skopje - AA Gent 1:0 (0:0)

Sa 10.07. 20:00 AA Gent - Vardar Skopje 1:0 (0:0) n.V. 3:4 i.E.

Sa 03.07. 20:00 Odense BK - FC Villarreal 0:3 (0:0)

Sa 10.07. 22:00 FC Villarreal - Odense BK 2:0 (2:0)

Sa 03.07. 19:30 NEC Nijmegen - Cork City 0:0 (0:0)

So 11.07. 16:30 Cork City - NEC Nijmegen 1:0 (0:0)

Sa 03.07. 15:30 VfL Wolfsburg - FC Thun 1898 2:3 (0:1)

So 11.07. 17:00 FC Thun 1898 - VfL Wolfsburg 4:1 (4:0)

Sa 03.07. 16:00 Esbjerg fB - O.G.C. Nizza 1:0 (1:0)

So 11.07. 18:00 O.G.C. Nizza - Esbjerg fB 1:1 (1:0)

Sa 03.07. 17:00 NK Slaven Belupo - KS Vllaznia Shkoder 2:0 (1:0)

So 11.07. 18:00 KS Vllaznia Shkoder - NK Slaven Belupo 1:0 (0:0)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
:) hat linz das tor für nzza geschossen?

bitte um antwort

Nein:

Nice [1 - 1] Esbjerg

45' [1 - 0] C. Varrault

89' [1 - 1] J. Lucena

Die Nizza Trotteln haben in der vorletzten Minute den Ausgleich bekommen und sind dadurch rausgeflogen.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

3. Runde: 17/18 JUL - 24 JUL

FC Tescoma Zlin CZE - ESP C Atlético Madrid

FC Nantes Atlantique FRA - IRL Cork City

KRC Genk BEL - GER BV Borussia 09 Dortmund

FC Thun SUI - GER Hamburger SV

FK Šinnik Jaroslavl' RUS - POR UD Leiria

FC Schalke 04 Gelsenkirchen GER - MKD FK Vardar Skopje

SK Slovan WSK Liberec CZE - NED Roda JC Kerkrade

Lille OSC FRA - BLR FK Dynama Mīnsk

NK Slaven Belupo Koprivnica CRO - - SVK FC Spartak Trnava

FC United Tampere FIN - SBM OFK Beograd

Villareal CF ESP - RUS OSFK Spartak Moskva

FK Vetra Rudiskes Vilnius LTU - DEN Esbjerg fB

Lösbare Aufgaben für unsere deutschen Nachbarn - aber das dachte man beim Vfb Wolfsburg auch.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

17.07. 15:00 HS FC Thun Hamburger SV 2:2 (2:0)

24.07. 19:00 RS Hamburger SV FC Thun -:- (-:-)

17.07. 17:00 HS FK Shinnik Yaroslavl Uniao Leiria 1:4 (1:1)

24.07. 22:00 RS Uniao Leiria FK Shinnik Yaroslavl -:- (-:-)

17.07. 17:15 HS FC Schalke 04 FK Vardar Skopje 5:0 (2:0)

24.07. 17:00 RS FK Vardar Skopje FC Schalke 04 -:- (-:-)

17.07. 18:00 HS NK Slaven Belupo FC Spartak Trnava 0:0 (0:0)

24.07. 18:00 RS FC Spartak Trnava NK Slaven Belupo -:- (-:-)

17.07. 18:00 HS FC Slovan Liberec Roda JC Kerkrade 1:0 (1:0)

24.07. 16:00 RS Roda JC Kerkrade FC Slovan Liberec -:- (-:-)

17.07. 19:00 HS Lille OSC FC Dinamo Minsk 2:1 (2:1)

24.07. 15:00 RS FC Dinamo Minsk Lille OSC -:- (-:-)

17.07. 19:30 HS FC Zlin Atletico de Madrid 2:4 (0:1)

24.07. 21:45 RS Atletico de Madrid FC Zlin -:- (-:-)

17.07. 20:30 HS KRC Genk Borussia Dortmund 0:1 (0:1)

24.07. 15:00 RS Borussia Dortmund KRC Genk -:- (-:-)

17.07. 22:00 HS Villarreal CF FC Spartak Moskau 1:0 (0:0)

24.07. 17:00 RS FC Spartak Moskau Villarreal CF -:- (-:-)

18.07. 17:00 HS FK Vetra Vilnius Esbjerg FB 1:1 (0:1)

24.07. 15:00 RS Esbjerg FB FK Vetra Vilnius -:- (-:-)

18.07. 18:00 HS Tampere United FC OFK Belgrad 0:0 (0:0)

24.07. 17:30 RS OFK Belgrad Tampere United FC -:- (-:-)

18.07. 18:00 HS FC Nantes Atlantique Cork City FC 3:1 (2:0)

24.07. 20:00 RS Cork City FC FC Nantes Atlantique -:- (-:-)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Dinamo Minsk OSC Lille 2:2 1:2*

Esbjerg Vetra Rudiskes 4:0 1:1

Borussia Dortmund KRC Genk 1:2 1:0

Roda Kerkrade Slovan Liberec 1:1 n.V. 0:1

Spartak Moskau FC Villareal 2:2 0:1

Vardar Skopje Schalke 04 1:2 0:5

OFK Belgrad Tampere United 1:0 0:0

Spartak Trnava Slaven Belupo 2:2 0:0

Hamburger SV FC Thun 3:1 2:2

Cork City FC Nantes 1:1 1:3

Atletico Madrid FC Zlin 0:2 4:2

Uniao Leiria Schinnik Jaroslawl 2:1 4:1

Nun auch Dortmund weg - der Pleitegeier kreist bald...

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Halbfinale:

HS Esbjerg FB - FC Schalke 04 1:3 (0:3)

Schalke als erstes ins UI Cup Finale eingezogen

Der Rest spielt erst heute

bearbeitet von Obsolet

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Heutigen Paarungen:

Slaven Belupo (CRO) OSC Lille (FRA) 1:1 0:3*

FC Nantes (FRA) Slovan Liberec (CZE) 2:1 0:1*

Hamburger SV (GER) FC Villarreal (ESP) 0:1 0:1*

Atletico Madrid (ESP) OFK Belgrad (SCG) 2:0 3:1*

Uniao Leiria (POR) KRC Genk (BEL) 2:0 0:0*

bearbeitet von Obsolet

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.