Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
pop corn

20.2.2010

5 Beiträge in diesem Thema

_Deutschland_

Bundesliga

15:30 1. FC Köln - VFB Stuttgart 3,30 3,20 2,15

15:30 1. FC Nürnberg - FC Bayern München 8,00 4,60 1,35

15:30 Borussia Dortmund - Hannover 96 1,40 4,25 7,50

15:30 FSV Mainz 05 - VFL Bochum 1,90 3,30 3,95

15:30 Hamburger SV - Eintracht Frankfurt 1,50 4,00 6,00

_Deutschland_

2. Liga

13:00 Hansa Rostock - FC Augsburg 3,00 3,20 2,25

13:00 TSV 1860 München - TSV Alemannia Aachen 2,10 3,20 3,30

_Deutschland_

3. Liga

14:00 1. FC Heidenheim - FC Erzgebirge Aue 1,95 3,00 3,55

14:00 Dynamo Dresden - Rot Weiss Erfurt 2,25 3,20 2,75

14:00 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel 1,50 3,70 5,40

14:00 Offenbacher Kickers - Wacker Burghausen 1,70 3,40 4,20

14:00 SSV Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden 1,90 3,25 3,45

14:00 Werder Bremen (A) - Eintracht Braunschweig 2,25 3,20 2,75

_England_

Premier League

13:45 Everton FC - Manchester United 4,75 3,50 1,70

16:00 Arsenal FC - Sunderland AFC 1,20 6,00 12,00

16:00 West Ham United - Hull City 1,70 3,50 4,80

16:00 Wolverhampton Wanderers - Chelsea FC 9,00 5,00 1,30

18:30 Portsmouth FC - Stoke City 2,30 3,20 3,00

_England_

Championship

16:00 Blackpool FC - Reading FC 2,15 3,20 3,20

16:00 Cardiff City - Barnsley FC 1,70 3,40 4,75

16:00 Crystal Palace - Coventry City 2,05 3,25 3,35

16:00 Derby County - Swansea City 2,45 3,20 2,70

16:00 Newcastle United - Preston North End 1,50 3,65 6,50

16:00 Nottingham Forest - Middlesbrough FC 1,85 3,30 4,00

16:00 Peterborough United - Sheffield United 3,00 3,30 2,20

16:00 Plymouth Argyle - Leicester City 2,90 3,30 2,25

16:00 Queens Park Rangers - Doncaster Rovers 2,15 3,20 3,20

16:00 Scunthorpe United - Watford FC 2,35 3,25 2,80

16:00 Sheffield Wednesday - Ipswich Town 2,35 3,25 2,80

_England_

League One

16:00 Charlton Athletic - Yeovil Town 1,50 3,75 5,85

16:00 Colchester United - Oldham Athletic 1,55 3,50 5,80

16:00 Exeter City - Stockport County 1,65 3,50 4,70

16:00 Gillingham FC - Bristol Rovers 2,35 3,25 2,70

16:00 Hartlepool United - Huddersfield Town 2,70 3,25 2,35

16:00 Leeds United - Brighton & Hove Albion 1,40 4,10 6,80

16:00 Milton Keynes Dons - Southend United 1,70 3,40 4,60

16:00 Norwich City - Southampton FC 1,80 3,30 4,10

16:00 Swindon Town - Carlisle United 1,75 3,40 4,25

16:00 Tranmere Rovers - Leyton Orient 2,30 3,20 2,80

16:00 Walsall FC - Brentford FC 2,25 3,25 2,85

16:00 Wycombe Wanderers - Millwall FC 3,20 3,20 2,10

_Oesterreich_

tipp3 Bundesliga

18:00 FK Austria Wien - SK Austria Kärnten 1,15 7,00 12,00

18:00 KSV Superfund - SV Josko Fenster Ried 2,50 3,20 2,60

18:00 SK Sturm Graz - SV Mattersburg 1,40 4,20 7,20

_Frankreich_

Ligue 1

19:00 AS Saint Etienne - HSC Montpellier 2,25 3,10 3,05

19:00 Grenoble Foot 38 - Valenciennes FC 2,50 3,10 2,70

19:00 OGC Nice - FC Lorient 2,35 3,10 2,90

19:00 RC Lens - AS Monaco 2,40 3,00 2,90

19:00 US Boulogne Co - Le Mans UC 72 2,30 3,00 3,10

21:00 Paris Saint Germain - FC Toulouse 2,00 3,20 3,55

_Italien_

Serie A

18:00 Genoa CFC - Udinese Calcio 1,85 3,15 4,25

20:45 Inter Mailand - UC Sampdoria 1,50 3,85 6,00

_Italien_

Serie B

14:00 AS Cittadella - Reggina Calcio 2,45 2,80 2,80

14:00 FC Torino - Salernitana Calcio 1919 1,30 4,10 9,00

14:00 Gallipoli Calcio - Vicenza Calcio 2,20 2,85 3,15

14:00 Triestina Calcio - AC Cesena 2,55 2,80 2,65

16:15 AC Ancona - Padova Calcio 1,85 3,00 4,00

16:15 AC Mantova - US Sassuolo Calcio 2,55 2,80 2,70

16:15 Frosinone Calcio - Empoli FC 2,35 2,85 2,85

16:15 Modena FC - US Grosseto 2,25 2,85 3,00

16:15 Piacenza Calcio - UC Albinoleffe 2,20 2,85 3,15

_Spanien_

Primera Division

18:00 Deportivo La Coruna - CD Xerez 1,55 3,60 5,85

20:00 FC Barcelona - Racing de Santander 1,20 5,70 12,00

22:00 RCD Mallorca - FC Sevilla 2,30 3,25 2,85

_Spanien_

Segunda Division

18:00 Betis Sevilla - Albacete Balompie 1,60 3,40 4,90

18:00 CD Castellon - FC Cartagena 2,65 2,90 2,50

18:00 CF Villarreal B - Recreativo Huelva 2,10 3,00 3,20

_Portugal_

Superliga

20:15 Vitoria Guimaraes - Leixoes SC 1,65 3,35 5,00

22:15 SC Olhanense - Sporting Lissabon 4,25 3,20 1,80

_Holland_

Casino Eredivisie

18:45 NAC Breda - FC Utrecht 2,05 3,10 3,40

19:45 RKC Waalwijk - SC Heerenveen 3,85 3,30 1,85

19:45 VVV Venlo - AZ Alkmaar 3,45 3,20 2,00

20:45 NEC Nijmegen - FC Groningen 2,40 3,15 2,70

_Belgien_

1. Liga

20:00 KAA Gent - St. Truidense VV 1,60 3,40 5,40

20:00 KV Kortrijk - Cercle Brugge 2,35 3,20 2,65

20:00 KVC Westerlo - Royal Charleroi SC 2,00 3,25 3,40

20:00 SV Zulte Waregem - KSV Roeselare 1,40 4,00 7,20

_Schottland_

Premier League

13:45 FC St. Johnstone - Glasgow Rangers 7,90 4,00 1,40

16:00 Celtic Glasgow - Dundee United 1,35 4,25 8,50

16:00 Falkirk FC - Aberdeen FC 2,75 3,30 2,35

16:00 Kilmarnock FC - St. Mirren 1,95 3,30 3,60

16:00 Motherwell FC - Hibernian FC 2,50 3,25 2,60

_Wales_

Premier League

15:30 Bangor City - Haverfordwest County 1,70 3,35 4,20

15:30 Carmarthen Town AFC - Caersws FC 1,35 4,20 7,00

15:30 CPD Porthmadog - Rhyl FC 5,20 3,50 1,55

15:30 GAP Connah´s Quay - Aberystwyth Town 3,40 3,30 1,90

15:30 Newtown AFC - The New Saints 5,60 3,60 1,50

15:30 Port Talbot Town - Welshpool FC 1,30 4,50 7,50

_Schweiz_

Super League

17:45 FC Basel - FC Aarau 1,20 6,00 10,00

_Griechenland_

National Division

15:45 Ao Nea Kavala - Skoda Xanthi FC 2,10 3,00 3,30

15:45 Iraklis FC - Pae Levadeiakos 1,70 3,25 4,60

18:00 Ergotelis - Olympiakos Piraeus 6,25 3,50 1,50

_Zypern_

1. Division

14:00 Apop Kinyras Peyias - Doxa Katokopias 1,75 3,20 3,90

17:00 Apollon Limassol - Ethnikos Achnas 1,40 3,60 6,70

18:00 Apoel Nicosia - Nea Salamina 1,10 7,00 11,00

_Tuerkei_

Süper Lig

13:00 Sivasspor - Manisaspor 2,05 3,10 3,40

14:00 Eskisehirspor - Genclerbirligi Ankara 2,20 3,15 3,00

19:00 Trabzonspor - Büyüksehyr Bld.Spor 1,50 3,60 6,30

_Finnland_

Cup

13:15 AC Oulu - FC Haka Valkeakoski 2,10 3,50 2,70

15:30 FF Jaro - Kuopio PS 2,10 3,50 2,75

_Kroatien_

1. HNL League

15:30 HNK Cibalia Vinkovci - Inter Zapresic 1,40 3,80 6,50

15:30 HNK Hajduk Split - NK Slaven Belupo 1,30 4,30 7,50

15:30 HNK Sibenik - NK Zadar 1,50 3,50 5,50

15:30 NK Dinamo Zagreb - Croatia Sesvete 1,10 7,00 12,00

15:30 NK Istra 1961 - NK Medimurje Cakovec 1,45 3,60 6,00

15:30 NK Karlovac - NK Osijek 1,60 3,50 4,50

15:30 NK Lokomotiva Zagreb - NK Varteks Varazdin 1,80 3,40 3,50

15:30 NK Zagreb - HNK Rijeka 1,70 3,50 3,80

_Rumänien_

Division A

12:30 FC Brasov - FC Unirea Alba Iulia 1,30 4,60 7,50

14:15 Gloria Bistrita - FC Timisoara 4,50 3,40 1,65

16:00 Steaua Bucuresti - FC Ceahlaul Piatra Neamt 1,25 4,50 10,00

18:00 FC Politehnica Iasi - Rapid Bucuresti 3,95 3,35 1,75

_Argentinien_

Primera Division

21:00 CA Tigre - Gimnasia Esgrima La Plata 2,10 3,20 3,00

23:15 Newell´s Old Boys - Atletico Lanus 1,70 3,30 4,25

23:59 Racing Club - San Lorenzo 2,50 3,10 2,50

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.