Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
pop corn

19.10.2008

6 Beiträge in diesem Thema

_Deutschland_

Bundesliga

17:00 Hamburger SV - FC Schalke 04 2,20 3,20 3,15

_Deutschland_

2. Bundesliga

14:00 FC Augsburg - FC St. Pauli 1,95 3,30 3,60

14:00 Hansa Rostock - TUS Koblenz 1,65 3,55 4,85

14:00 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04 1,65 3,60 4,80

14:00 SV Wehen Wiesbaden - FSV Frankfurt 2,25 3,20 2,95

14:00 TSV 1860 München - Greuther Fürth 2,40 3,20 2,75

_England_

Premier League

16:00 Hull City - West Ham United 2,35 3,25 2,85

17:00 Stoke City - Tottenham Hotspur 3,40 3,20 2,10

_England_

Championship

14:15 Sheffield Wednesday - Sheffield United 2,55 3,25 2,55

_Österreich_

tipp3 - Bundesliga

15:30 Altach - Red Bull Salzburg 5,25 3,60 1,60

_Österreich_

Regionalliga West

15:30 Schwaz - FC Höchst 1,90 3,25 3,30

_Polen_

Ekstraklasa

16:45 Lechia Gdansk - Gornik Zabrze 2,10 3,20 3,30

17:00 Ruch Chorzow - Lech Poznan 3,70 3,25 1,95

_Frankreich_

Ligue 1

17:00 AJ Auxerre - FC Stade Rennes 2,40 2,90 3,00

17:00 Le Mans UC 72 - AS Nancy 2,05 2,95 3,75

21:00 Valenciennes FC - Olympique Marseille 3,70 3,10 2,00

_Italien_

Serie A

15:00 Chievo Verona - Atalanta Bergamo 2,35 2,85 3,15

15:00 AC Milan - UC Sampdoria 1,40 3,85 8,50

15:00 FC Bologna - Lazio Rom 3,40 3,10 2,10

15:00 Catania Calcio - US Palermo 2,40 2,90 3,00

15:00 FC Torino - Cagliari Calcio 1,85 3,10 4,40

15:00 Genoa CFC - AC Siena 1,85 3,00 4,60

15:00 US Lecce - Udinese Calcio 2,70 3,10 2,50

20:30 AS Roma - Inter Mailand 2,90 3,00 2,40

_Spanien_

Primera Division

17:00 Racing de Santander - Deportivo La Coruna 2,05 3,20 3,45

17:00 Sporting Gijon - CA Osasuna 2,55 3,15 2,60

17:00 Real Valladolid - Recreativo Huelva 1,80 3,35 4,20

17:00 Betis Sevilla - RCD Mallorca 2,00 3,30 3,45

17:00 CF Valencia - CD Numancia 1,30 4,30 11,00

17:00 CF Malaga - CF Getafe 2,35 3,15 2,85

19:00 Athletic Bilbao - FC Barcelona 5,90 3,60 1,55

21:00 UD Almeria - FC Sevilla 2,60 3,15 2,55

_Spanien_

Segunda Division

12:00 Hercules CF - CF Elche 1,65 3,25 4,80

17:00 Gimnastic de Tarragona - Rayo Vallecano 2,25 2,85 3,05

17:00 SD Huesca - Albacete Balompie 2,00 2,90 3,60

18:00 SD Eibar - CF Cordoba 2,20 2,85 3,15

_Portugal_

Pokal

15:30 FC Vizela - Estoril Praia 2,20 3,20 2,80

15:30 Olhanense - Atletico Valdevez 1,35 4,00 7,50

16:00 Boavista Porto - Lousada 1,45 3,60 6,50

16:00 Portimonense SC - Pinhalnovense 1,35 4,10 7,20

16:00 Arouca - Maritimo Funchal 7,50 4,00 1,35

16:00 Leixoes SC - Canical 1,15 5,80 12,50

16:00 Vitoria Setubal - Ribeirao 1,20 5,30 10,00

16:00 Torreense - Academica De Coimbra 5,80 3,50 1,50

16:00 Sanjoanense - Gondomar SC 3,50 3,20 1,90

16:00 Sporting Covilha - SC Varzim 2,15 3,20 2,90

16:30 Fatima - CD Feirense 2,60 3,20 2,35

17:00 FC Pacos Ferreira - Rebordosa 1,10 7,00 14,00

17:00 Vitoria Guimaraes - Uniao Lamas 1,10 7,00 14,00

17:00 FC Gil Vicente - Rio Ave FC 2,45 3,20 2,50

17:00 Desportivo Chaves - Sporting Braga 8,20 4,30 1,30

21:30 Benfica Lissabon - FC Penafiel 1,10 7,00 14,00

_Holland_

Casino Eredivisie

12:30 NEC Nijmegen - Vitesse Arnheim 1,65 3,50 4,70

14:30 De Graafschap - AZ Alkmaar 5,20 3,75 1,55

14:30 Sparta Rotterdam - FC Utrecht 2,75 3,20 2,35

14:30 Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam 3,00 3,20 2,20

_Belgien_

1e Klasse

18:00 Club Brugge - Cercle Brugge 1,70 3,40 4,50

20:30 SV Zulte Waregem - RSC Anderlecht 4,50 3,40 1,70

_Schottland_

Premier League

15:00 Hibernian FC - Heart of Midlothian 2,35 3,15 2,85

_Schweiz_

Pokal

14:30 FC Grenchen - FC Luzern 9,20 5,50 1,20

14:30 FC Schaffhausen - FC Zürich 6,80 3,80 1,40

15:00 FC Locarno - FC Lugano 6,30 4,00 1,40

15:00 FC Bavois - FC Thun 7,00 4,80 1,30

15:00 FC Le Mont LS - FC Sion 9,50 6,50 1,15

_Griechenland_

National Division

14:00 OFI Kreta - Thrasivoulos Fylis 1,60 3,35 5,30

14:00 PAE Levadeiakos - Skoda Xanthi FC 2,30 2,90 3,00

15:45 AEK Athen - Larisa Ael 1,35 4,20 7,50

18:00 Olympiakos Piraeus - Panthrakikos 1,10 7,00 15,00

18:00 PAOK Thessaloniki - Panathinaikos 2,85 2,90 2,40

_Zypern_

1. Division

14:00 APEP Pitsilias - AEL Limassol 2,80 2,95 2,25

18:00 Apoel Nicosia - AC Omonia Nicosia 2,55 3,00 2,40

_Türkei_

Süper Lig

13:00 Gaziantepspor - Konyaspor 1,75 3,30 4,40

13:00 Kayserispor - Ankaraspor 1,65 3,40 5,00

13:00 Sivasspor - MKE Ankaragücü 1,45 3,80 6,70

15:00 Genclerbirligi Ankara - Besiktas JK 3,90 3,30 1,85

18:00 Galatasaray - Trabzonspor 1,70 3,40 4,50

_Schweden_

Allsvenskan

15:00 Gais Göteborg - Malmö FF 2,20 3,20 3,00

15:00 Ljungskile SK - Halmstads BK 2,50 3,20 2,55

_Norwegen_

Tippeligaen

18:00 Aalesunds FK - Bodö/Glimt 2,00 3,40 3,25

18:00 Fredrikstad FK - Viking FK 2,00 3,35 3,30

18:00 Ham-Kam - Lyn Oslo 2,00 3,35 3,30

18:00 Rosenborg BK - Strömsgodset 1,30 5,20 7,00

18:00 Valerenga IF - Lilleström SK 2,35 3,40 2,60

20:00 SK Brann - Stabaek IF 2,75 3,40 2,25

_Finnland_

Veikkausliiga

15:00 FC Haka Valkeakoski - HJK Helsinki 3,10 3,25 2,10

15:00 Mypa Myllykoski - FC Inter Turku 3,20 3,20 2,10

15:00 Rovaniemi PS - Vaasa PS 2,10 3,20 3,20

17:30 FC Lahti - IFK Mariehamn 1,60 3,60 4,90

17:30 FF Jaro - Kuopio PS 2,00 3,20 3,40

17:30 Turku PS - FC Kooteepee 1,20 5,80 10,00

_Dänemark_

Superliga

14:00 Randers FC - Vejle BK 1,85 3,45 3,70

16:00 Odense BK - Esbjerg FB 1,50 3,80 5,80

17:30 Sonderjyske - Bröndby IF 5,00 3,60 1,60

_Tschechien_

Gambrinus Liga

10:15 FK Viktoria Zizkov - 1. FC Brno 2,70 2,85 2,55

15:00 FK Teplice - FK Mlada Boleslav 2,50 2,90 2,80

17:00 Dynamo Ceske Budejovice - SK Sigma Olomouc 2,20 3,00 3,20

17:00 SK Slavia Praha - SK Kladno 1,25 5,00 10,00

17:00 Marila Pribram - FC Tescoma Zlin 1,95 3,10 3,75

20:00 FK Viktoria Plzen - AC Sparta Prag 3,55 3,10 2,00

_Kroatien_

1. HNL League

15:30 HNK Hajduk Split - HNK Cibalia Vinkovci 1,20 5,30 10,00

15:30 NK Osijek - Inter Zapresic 1,70 3,30 4,30

15:30 NK Slaven Belupo - Croatia Sesvete 1,50 3,60 5,60

15:30 NK Varteks Varazdin - HNK Rijeka 2,05 3,20 3,10

15:30 NK Zagreb - NK Zadar 1,40 3,90 6,50

20:15 HNK Sibenik - NK Dinamo Zagreb 4,20 3,40 1,70

_Ungarn_

NB I

17:30 Diosgyori VTK - Ujpest FC 3,90 3,50 1,70

_Rumänien_

Division A

14:00 Universitatea Craiova - Pandurii TG Jiu 1,75 3,00 4,40

16:00 Vaslui - FC Arges Pitesti 1,70 3,25 4,20

18:00 Rapid Bucuresti - Gaz Metan Medias 1,30 4,00 8,70

_Bulgarien_

A PFG

14:30 Lokomotiv Sofia - Liteks Lovech 2,30 3,00 2,75

15:00 Cherno More Varna - Lokomotiv Mezdra 1,55 3,45 5,00

15:00 Minior Pernik - Lokomotiv 1936 Plovdiv 2,30 3,00 2,75

15:00 PFK Botev Plovdiv - CSKA Sofia 4,60 3,70 1,55

15:00 Pirin Blagoevgrad - Slavia Sofia 2,05 3,20 3,00

15:00 Vihren Sandanski - Spartak Varna 1,55 3,40 5,20

17:00 Chernomorets Bourgas - PFC Sliven 1,90 3,10 3,45

_Russland_

Premier League

12:00 Terek Grozny - Dinamo Moscow 3,05 2,95 2,20

14:00 CSKA Moscow - Amkar Perm 1,45 3,60 6,50

14:15 Samara Kryliya Sovetov - FK Moscow 1,70 3,20 4,50

17:00 Lokomotiv Moscow - FK Khimki 1,65 3,35 4,60

_Weissrussland_

Premier League

13:00 Lokomotiv Minsk - FC Savit Mogilev 1,85 3,20 3,45

14:00 Dinamo Brest - Shakhter Soligorsk 3,00 3,00 2,10

14:00 FC Dnepr Mogilev - FC Gomel 1,55 3,40 4,90

14:00 FC Vitebsk - FC Smorgon 1,55 3,40 4,90

14:00 Torpedo Zhodino - Neman Grodno 1,85 3,20 3,45

18:00 Dinamo Minsk - Naftan Novopolotsk 1,50 3,50 5,20

_Ukraine_

Premier League

15:00 Dnipro Dnjepropetrowsk - Metalurg Donetsk 1,90 2,90 3,80

16:00 Tavriya Symferopol - Karpaty Lviv 1,55 3,20 5,80

_Mazedonien_

First League

14:00 FK Napredok Kicevo - FK Pelister Bitola 2,30 3,00 2,60

14:00 FK Rabotnicki Skopje - Vardar Skopje 2,75 3,20 2,10

14:00 FK Sileks Kratovo - FK Pobeda Prilep 1,65 3,30 4,15

14:00 Horizont Turnovo - Renova Dzepciste 2,30 3,00 2,60

14:00 Makedonija GP Skopje - Milano Kumanovo 1,65 3,30 4,15

_USA_

Major League Soccer

21:00 Chivas USA - Colorado Rapids 2,00 3,25 3,30

_Brasilien_

Serie A

20:00 Atletico MG - Cruzeiro MG 2,65 3,20 2,30

20:00 Coritiba PR - Goias Go 1,90 3,25 3,40

20:00 Palmeiras SP - Sao Paulo SP 2,25 3,20 2,70

20:00 Vitoria BA - Fluminense RJ 1,70 3,30 4,30

22:15 Portuguesa SP - Gremio RS 2,75 3,20 2,25

22:15 Sport Recife PE - Nautico PE 1,85 3,20 3,70

22:15 Vasco Da Gama RJ - Flamengo RJ 3,30 3,25 1,95

_Argentinien_

Primera Division

18:10 CA Banfield - Racing Club 2,15 3,20 2,90

20:20 River Plate - Boca Juniors 2,20 3,20 2,80

22:40 Godoy Cruz - Newell´s Old Boys 2,35 3,20 2,60

23:10 Rosario Central - Gimnasia Y Esgrima La Plata 2,00 3,20 3,20

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.