Pläne KW 27


gerhard79
 Share

Recommended Posts

Wahnsinniger Poster

Testspiele der Bundesliga-Vereine:

Mittwoch, 2. Juli, 18:00 Uhr: SK Rapid gegen 1.FC Köln (in Feffernitz)

Mittwoch 2. Juli, 19:00 Uhr: SV Mattersburg - Raba Eto Györ, Ort: Marz (Burgenland)

Donnerstag 3. Juli: FK Austria Wien - Wisla Krakow (Ort und Zeit noch nicht fixiert)

Freitag 4. Juli, 18:30: Austria Amateure gegen Vienna, Ort: Langenlebarn

Freitag 4. Juli, 19:00: RB Dosen - Steaua Bucuresti (Dosen-Arena)

Testspiele der Ostliga:

Di., 1. Juli, 18:00 Uhr SC-ESV Parndorf - Integral DAC Györ : ( : )

Spielort: Stadion Integral DAC Györ

Di., 1. Juli, 19:00 Uhr SV Horn - FC MAGNA Wr.Neustadt : ( : )

Spielort: Gr.Weikersdorf

Mi., 2. Juli, 18:30 Uhr SKU Amstetten - Rumänischer Erstligist : ( : )

Spielort: Amstetten

Fr., 4. Juli, 18:30 Uhr SC-ESV Parndorf - Turnier SC Neusiedl/See : ( : )

Spielort: Neusiedl/See Turnier mit BFC Siofok und SC Neusiedl/See

Sa., 5. Juli, 18:00 Uhr WSK - Rennweger SV : ( : )

Spielort: Rennweg

Sa., 5. Juli, 18:30 Uhr SKU Amstetten - LASK Amateure : ( : )

Spielort: Amstetten

Sa., 5. Juli, 18:30 Uhr SK Rapid Amateure - Krems : ( : )

Spielort: Hollenburg

Sa., 5. Juli, 18:30 Uhr SV Stegersbach - SV Neuberg : ( : )

Spielort: Neuberg

Testspiele der Regionalliga Mitte:

Di, 01.07.2008, 18:30: WAC-St. Andrä - SVG Bleiburg (in St. Andrä)

Sa/So, 05./06.07.2008: Stadpokalturnier in Wolfsberg

Testspiele der Regionalliga West:

Di, 01.07.2008, 19:00: SV Kematen - SV Hall (in Seefeld)

Fr, 04.07.2008, 18:30: SV Hall - Olympiakos Piräus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wahnsinniger Poster

Mich kann man eventuell bei folgenden Spielen antreffen:

Dienstag 1. Juli, 19:00 Uhr SV Horn - FC MAGNA Wr.Neustadt, Ort: Grossweikersdorf

Donnerstag 3. Juli: FK Austria Wien - Wisla Krakow (Ort und Zeit noch nicht fixiert)

Freitag 4. Juli, 18:30: Austria Amateure gegen Vienna, Ort: Langenlebarn

Stadtpokalturnier in Wolfsberg

Sa, 05.07.2008 - 13:00 Uhr - 17:40 Uhr - Vorrunde

WAC St. Andrä - SC St. Stefan

St. Andrä WAC - ASV St. Margarethen

So, 06.07.2008, 14:00 Uhr - Finalspiele

Wer kommt mit? Dave und Bean, Wolfsberg würde sich für euch anbieten!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Söchau 02.07.2008, 18:30 Interblock L. - Kapfenberger SV

Bad Waltersdorf 03.07.2008, 18:30 Wisla Krakow - Austria Wien

St. Johann/Haide 03.07.2008, 18:30 H. Tel Aviv - Admira

Söchau 05.07.2008, 17:00 Interblock L. - Banska Bystrica

Dietersdorf 05.07.2008, 18:00 H. Tel Aviv - Wisla Krakow

Thal 06.07.2008, 18:30 Hertha BSC - SV Thal

:super:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wahnsinniger Poster

01.07.2008 18:00 GAK – DSV Leoben

04.07.2008 18:00 GAK – Gratkorn

Spiele finden im Trainingszentrum Graz Andritz statt

Di, 01.07.2008, 18:30: FC Hard - Austria Lustenau

Mi, 02.07.2008, 19:00: FC Dornbirn - FC Lustenau

Sa, 05.07.2008, 17:00: St. Margarethen/CH - SC Bregenz (in Hatlerdorf)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Escargots schmausender Rohkostverächter

01.07.2008 18:00 GAK – DSV Leoben

04.07.2008 18:00 GAK – Gratkorn

Spiele finden im Trainingszentrum Graz Andritz statt

in andritz gibt es gleich mehrerer trainigsplätze. nur einen mit ausbau. oft finden testspiele "nur" auf einem nebenplatz statt. ich würd vorher anrufen und fragen wo gespielt wird. das trainigszentrum selbst ist ganz gut gelungen :yes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

in andritz gibt es gleich mehrerer trainigsplätze. nur einen mit ausbau. oft finden testspiele "nur" auf einem nebenplatz statt. ich würd vorher anrufen und fragen wo gespielt wird. das trainigszentrum selbst ist ganz gut gelungen :yes:

Wird das nicht der Platz sein, wo die GAK II spielen??? :ratlos:

@sfb: Bad Waltersdorf 03.07.2008, 18:30 Wisla Krakow - Austria Wien

@Gerhard79: kommst du jetzt auch Wisla vs. Austria?? Wird sicher a coole Partie.... :super: Für Waltersdorf müssten wir uns ergebnistechnisch, etc. unsere Hände ins Feuer legen! :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

SVR

Wird das nicht der Platz sein, wo die GAK II spielen??? :ratlos:

@sfb: Bad Waltersdorf 03.07.2008, 18:30 Wisla Krakow - Austria Wien

@Gerhard79: kommst du jetzt auch Wisla vs. Austria?? Wird sicher a coole Partie.... :super: Für Waltersdorf müssten wir uns ergebnistechnisch, etc. unsere Hände ins Feuer legen! :lol:

danke! also nicht dabei.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Escargots schmausender Rohkostverächter

du pfeiffn, hättest ruhig was sagen können..... :ratlos:

da haben wir uns noch nicht gekannt :lol: und du hast dich erst ein monat später im asb registriert :yes:

Edited by Jonny Rainbow

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wahnsinniger Poster

Steiermark:

Di, 01.07.2008 18:00 GAK : DSV Leoben, GAK Trainingszentrum

Do, 03.07.2008 18:00 GAK II : Sc Gleisdorf , GAK Trainingszentrum

Fr, 04.07.2008 18:00 GAK : FC Gratkorn, GAK Trainingszentrum

Fr, 04.07.2008 18:30 Allerheiligen : Flavia Solva, Sportplatz Usv Allerheiligen/W.

Fr, 04.07.2008 19:00 Ilz : Jagerberg, Sportarena SV Ilz

Sa, 05.07.2008 17:00 Fladnitz/T. : Puch b. Weiz, Sportplatz SVU Raika Fladnitz

Sa, 05.07.2008 18:00 Großwilfersdorf : Eichkögl, Sportplatz Usc Großwilfersdorf

Sa, 05.07.2008 18:00 Fürstenfeld : Gössendorf, Fürstenfeld (Rudolf Gutmann Stadion)

Niederösterreich:

Mi, 02.07.2008 18:30 Amstetten : Ausländischer Verein, Ertl Glas-Stadion

Mi, 02.07.2008 19:00 Mistelbach : Neusiedl/Z., Sportplatz Mistelbach Fc

Do, 03.07.2008 18:30 Würmla : Ausländischer Verein, Sportplatz Würmla

Fr, 04.07.2008 19:30 Mattersburg Amateure : Ortmann, Hirm

Sa, 05.07.2008 16:00 Rennweger SV : Breitenfurt, Sportplatz Rennweg

Sa, 05.07.2008 17:30 Wienerwald : Perchtoldsdorf, Sittendorf

Sa, 05.07.2008 17:30 Mistelbach : Wolkersdorf, Sportplatz Mistelbach Fc

Sa, 05.07.2008 18:00 Würmla : Langenlebarn, Sportplatz Würmla

Sa, 05.07.2008 18:00 Himberg : Ostbahn XI, Sportplatz Himberg Sc

Sa, 05.07.2008 18:00 Horn : Ausländischer Verein, Sportplatz SV Horn

Sa, 05.07.2008 18:30 Amstetten : SPG Lask Linz/ESV Wels, Ertl Glas-Stadion

Sa, 05.07.2008 18:30 Krems SC : SK Rapid Amateure, Sportplatz Hollenburg SV

Sa, 05.07.2008 19:00 Eggenburg : Zwettl, Sportplatz Straning SV

Sa, 05.07.2008 19:30 Mistelbach : Wolkersdorf, Sportplatz Mistelbach Fc

Burgenland:

Di, 01.07.2008 19:00 Mattersburg Amateure : Kottingbrunn, Hirm

Fr, 04.07.2008 19:00 Neckenmarkt : Horitschon, Neckenmarkt

Fr, 04.07.2008 19:30 Sankt Margarethen : SV Mattersburg, St. Margarethen im Bgl.

Sa, 05.07.2008 16:30 Bad Sauerbrunn : Pöttsching, Bad Sauerbrunn

Sa, 05.07.2008 18:00 Neckenmarkt : Raiding, Neckenmarkt

Sa, 05.07.2008 18:30 Bad Sauerbrunn : Pöttsching, Bad Sauerbrunn

So, 06.07.2008 17:30 Ollersdorf : Kukmirn, Ollersdorf

Edited by Gerhard79

Share this post


Link to post
Share on other sites

SVR

Steiermark:

Sa, 05.07.2008 16:00 Rennweger SV : Breitenfurt, Sportplatz Rennweg

sehr gut, das gibt eine schöne doppelveranstaltung mit rsv - wsk um 1800 uhr.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...


  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    • No registered users viewing this page.