Jump to content
Sign in to follow this  
Grün-Weißer

RLO Saison 2009/10 - Spielplan

Recommended Posts

Ergebnisse Saison 2009/2010

2. Runde:

SC/ESV Parndorf - FAC Team für Wien 5 : 1

SK Rapid Amateure - SC Neusiedl 1919 0 : 1

Wiener Sportklub - SC Zwettl 5 : 0

ASK Baumgarten - SV Schwechat 2 : 1

Admira Amateure - SV Mattersburg Amateure 1 : 0

SV Gaflenz - SV Wienerberg 2 : 2

SC Ostbahn XI - FC Harreither WY 0 : 3

SV Würmla - SV Horn 1 : 2

Spielplan Saison 2009/2010

3 Fr., 14.08.2009 19:00 SC Neusiedl Admira Amateure Neusiedl

3 Fr., 14.08.2009 19:30 SV Mattersburg Amateure SC/ESV Parndorf Hirm

3 Fr., 14.08.2009 19:30 SV Schwechat SK Rapid Wien Amateure Rudolf-Tonn-Stadion

3 Fr., 14.08.2009 19:30 FC Waidhofen ASK Baumgarten Alpenstadion

3 Fr., 14.08.2009 19:30 SV Horn SC Ostbahn XI Sportplatz SV Horn

3 Fr., 14.08.2009 20:00 SC Zwettl SV Gaflenz Sportanlage Edelhof

3 Fr., 14.08.2009 20:00 FAC Wiener Sportklub FAC

3 Sa., 15.08.2009 17:30 SV Wienerberg SV Würmla Wienerberg

4 Fr., 21.08.2009 19:00 Admira Amateure SV Schwechat Mödling

4 Fr., 21.08.2009 19:00 SC/ESV Parndorf SC Neusiedl Heidebodenstadion Parndorf

4 Fr., 21.08.2009 19:30 ASK Baumgarten SV Horn Franz-Kovacsich-Platz

4 Fr., 21.08.2009 19:30 SK Rapid Wien Amateure FC Waidhofen Trainingsplatz West1

4 Fr., 21.08.2009 19:30 Wiener Sportklub SV Mattersburg Amateure Sportclub-Platz

4 Sa., 22.08.2009 17:30 SV Gaflenz FAC Gaflenz

4 Sa., 22.08.2009 17:30 SV Wienerberg SC Zwettl Wienerberg

4 So., 23.08.2009 17:30 SV Würmla SC Ostbahn XI Würmla

5 Fr., 28.08.2009 19:30 SV Horn SK Rapid Wien Amateure Sportplatz SV Horn

5 Fr., 28.08.2009 19:30 SV Mattersburg Amateure SV Gaflenz Hirm

5 Fr., 28.08.2009 19:30 SV Schwechat SC/ESV Parndorf Rudolf-Tonn-Stadion

5 Fr., 28.08.2009 19:30 FC Waidhofen Admira Amateure Alpenstadion

5 Fr., 28.08.2009 20:00 SC Zwettl SV Würmla Sportanlage Edelhof

5 Fr., 28.08.2009 20:00 FAC SV Wienerberg FAC

5 Sa., 29.08.2009 16:15 SC Ostbahn XI ASK Baumgarten Ostbahn

5 Sa., 29.08.2009 19:00 SC Neusiedl Wiener Sportklub Neusiedl

6 Fr., 04.09.2009 19:00 Admira Amateure SV Horn Mödling

6 Fr., 04.09.2009 19:00 SC/ESV Parndorf FC Waidhofen Heidebodenstadion Parndorf

6 Fr., 04.09.2009 19:30 SK Rapid Wien Amateure SC Ostbahn XI Trainingsplatz West1

6 Fr., 04.09.2009 19:30 Wiener Sportklub SV Schwechat Sportclub-Platz

6 Fr., 04.09.2009 20:00 SC Zwettl FAC Sportanlage Edelhof

6 Sa., 05.09.2009 16:15 SV Gaflenz SC Neusiedl Gaflenz

6 Sa., 05.09.2009 16:15 SV Wienerberg SV Mattersburg Amateure Wienerberg

6 So., 06.09.2009 16:15 SV Würmla ASK Baumgarten Würmla

7 Fr., 11.09.2009 19:00 SC Neusiedl SV Wienerberg Neusiedl

7 Fr., 11.09.2009 19:30 SV Mattersburg Amateure SC Zwettl Hirm

7 Fr., 11.09.2009 19:30 SV Schwechat SV Gaflenz Rudolf-Tonn-Stadion

7 Fr., 11.09.2009 19:30 FC Waidhofen Wiener Sportklub Alpenstadion

7 Fr., 11.09.2009 19:30 SV Horn SC/ESV Parndorf Sportplatz SV Horn

7 Fr., 11.09.2009 19:30 ASK Baumgarten SK Rapid Wien Amateure Franz-Kovacsich-Platz

7 Fr., 11.09.2009 20:00 FAC SV Würmla FAC

7 Sa., 12.09.2009 16:15 SC Ostbahn XI Admira Amateure Ostbahn

8 Fr., 18.09.2009 19:00 SC/ESV Parndorf SC Ostbahn XI Heidebodenstadion Parndorf

8 Fr., 18.09.2009 19:00 Admira Amateure ASK Baumgarten Mödling

8 Fr., 18.09.2009 19:30 Wiener Sportklub SV Horn Sportclub-Platz

8 Fr., 18.09.2009 20:00 SC Zwettl SC Neusiedl Sportanlage Edelhof

8 Fr., 18.09.2009 20:00 FAC SV Mattersburg Amateure FAC

8 Sa., 19.09.2009 16:15 SV Gaflenz FC Waidhofen Gaflenz

8 Sa., 19.09.2009 16:15 SV Wienerberg SV Schwechat Wienerberg

8 So., 20.09.2009 16:15 SV Würmla SK Rapid Wien Amateure Würmla

9 Fr., 25.09.2009 19:00 SC Neusiedl FAC Neusiedl

9 Fr., 25.09.2009 19:30 SV Mattersburg Amateure SV Würmla Hirm

9 Fr., 25.09.2009 19:30 SV Schwechat SC Zwettl Rudolf-Tonn-Stadion

9 Fr., 25.09.2009 19:30 FC Waidhofen SV Wienerberg Alpenstadion

9 Fr., 25.09.2009 19:30 SV Horn SV Gaflenz Sportplatz SV Horn

9 Fr., 25.09.2009 19:30 ASK Baumgarten SC/ESV Parndorf Franz-Kovacsich-Platz

9 Fr., 25.09.2009 19:30 SK Rapid Wien Amateure Admira Amateure Trainingsplatz West1

9 Sa., 26.09.2009 16:15 SC Ostbahn XI Wiener Sportklub Ostbahn

10 Fr., 02.10.2009 19:30 SC Zwettl FC Waidhofen Sportanlage Edelhof

10 Fr., 02.10.2009 19:30 SV Mattersburg Amateure SC Neusiedl Hirm

10 Fr., 02.10.2009 19:30 SC/ESV Parndorf SK Rapid Wien Amateure Heidebodenstadion Parndorf

10 Fr., 02.10.2009 19:30 Wiener Sportklub ASK Baumgarten Sportclub-Platz

10 Fr., 02.10.2009 20:00 FAC SV Schwechat FAC

10 Sa., 03.10.2009 16:00 SV Gaflenz SC Ostbahn XI Gaflenz

10 Sa., 03.10.2009 16:00 SV Wienerberg SV Horn Wienerberg

10 So., 04.10.2009 16:00 SV Würmla Admira Amateure Würmla

11 Fr., 09.10.2009 19:00 Admira Amateure SC/ESV Parndorf Mödling

11 Fr., 09.10.2009 19:00 SC Neusiedl SV Würmla Neusiedl

11 Fr., 09.10.2009 19:30 ASK Baumgarten SV Gaflenz Franz-Kovacsich-Platz

11 Fr., 09.10.2009 19:30 SK Rapid Wien Amateure Wiener Sportklub Trainingsplatz West1

11 Fr., 09.10.2009 19:30 SV Schwechat SV Mattersburg Amateure Rudolf-Tonn-Stadion

11 Fr., 09.10.2009 19:30 FC Waidhofen FAC Alpenstadion

11 Fr., 09.10.2009 19:30 SV Horn SC Zwettl Sportplatz SV Horn

11 Sa., 10.10.2009 16:00 SC Ostbahn XI SV Wienerberg Ostbahn

12 Fr., 16.10.2009 19:30 SV Mattersburg Amateure FC Waidhofen Hirm

12 Fr., 16.10.2009 19:30 SC Neusiedl SV Schwechat Neusiedl

12 Fr., 16.10.2009 19:30 Wiener Sportklub Admira Amateure Sportclub-Platz

12 Fr., 16.10.2009 20:00 SC Zwettl SC Ostbahn XI Sportanlage Edelhof

12 Fr., 16.10.2009 20:00 FAC SV Horn FAC

12 Fr., 17.10.2009 15:30 SV Gaflenz SK Rapid Wien Amateure Gaflenz

12 Sa., 17.10.2009 15:30 SV Wienerberg ASK Baumgarten Wienerberg

12 So., 18.10.2009 15:30 SV Würmla SC/ESV Parndorf Würmla

13 Fr., 23.10.2009 19:30 SV Schwechat SV Würmla Rudolf-Tonn-Stadion

13 Fr., 23.10.2009 19:30 FC Waidhofen SC Neusiedl Alpenstadion

13 Fr., 23.10.2009 19:30 SV Horn SV Mattersburg Amateure Sportplatz SV Horn

13 Fr., 23.10.2009 19:30 ASK Baumgarten SC Zwettl Franz-Kovacsich-Platz

13 Fr., 23.10.2009 19:30 SK Rapid Wien Amateure SV Wienerberg Trainingsplatz West1

13 Fr., 23.10.2009 19:30 SC/ESV Parndorf Wiener Sportklub Heidebodenstadion Parndorf

13 Sa., 24.10.2009 15:30 SC Ostbahn XI FAC Ostbahn

13 Sa., 24.10.2009 15:30 Admira Amateure SV Gaflenz Mödling

14 Fr., 30.10.2009 19:00 SC Neusiedl SV Horn Neusiedl

14 Fr., 30.10.2009 19:30 SV Mattersburg Amateure SC Ostbahn XI Hirm

14 Fr., 30.10.2009 19:30 SV Schwechat FC Waidhofen Rudolf-Tonn-Stadion

14 Fr., 30.10.2009 20:00 FAC ASK Baumgarten FAC

14 Fr., 30.10.2009 20:00 SC Zwettl SK Rapid Wien Amateure Sportanlage Edelhof

14 Sa., 31.10.2009 14:00 SV Gaflenz SC/ESV Parndorf Gaflenz

14 Sa., 31.10.2009 14:00 SV Wienerberg Admira Amateure Wienerberg

14 So., 01.11.2009 14:00 SV Würmla Wiener Sportklub Würmla

15 Fr., 06.11.2009 19:30 FC Waidhofen SV Würmla Alpenstadion

15 Fr., 06.11.2009 19:30 SV Horn SV Schwechat Sportplatz SV Horn

15 Fr., 06.11.2009 19:30 ASK Baumgarten SV Mattersburg Amateure Franz-Kovacsich-Platz

15 Fr., 06.11.2009 19:30 SK Rapid Wien Amateure FAC Trainingsplatz West1

15 Fr., 06.11.2009 19:30 SC/ESV Parndorf SV Wienerberg Heidebodenstadion Parndorf

15 Fr., 06.11.2009 19:30 Wiener Sportklub SV Gaflenz Sportclub-Platz

15 Sa., 07.11.2009 14:00 SC Ostbahn XI SC Neusiedl Ostbahn

15 Sa., 07.11.2009 14:00 Admira Amateure SC Zwettl Mödling

1 Fr., 13.11.2009 19:00 SC Neusiedl ASK Baumgarten Neusiedl

1 Fr., 13.11.2009 19:30 SV Mattersburg Amateure SK Rapid Wien Amateure Hirm

1 Fr., 13.11.2009 19:30 SV Schwechat SC Ostbahn XI Rudolf-Tonn-Stadion

1 Fr., 13.11.2009 19:30 FC Waidhofen SV Horn Alpenstadion

1 Fr., 13.11.2009 20:00 SC Zwettl SC/ESV Parndorf Sportanlage Edelhof

1 Fr., 13.11.2009 20:00 FAC Admira Amateure FAC

1 Sa., 14.11.2009 14:00 SV Gaflenz SV Würmla Gaflenz

1 Sa., 14.11.2009 14:00 SV Wienerberg Wiener Sportklub Wienerberg

www.ostliga.at

Edited by Grün-Weißer

Share this post


Link to post
Share on other sites

passt zwar nicht ganz hier rein, trotzdem hier die Auslosung der Wiener Qualifikationsrunde für den ÖFB-Cup.

Die genauen Termine kenne ich noch nicht, gespielt werden muss aber bis zum 26.07.:

SV Wienerberger - Wiener Sportklub

FAC - Ostbahn XI

Admira Landhaus - SK Rapid Amateure

IC Favoriten - SV Schwechat

Fortuna 05 - Columbia Floridsdorf

FC Stadlau - Gersthofer SV

Rennweger SV - SC Mannswörth

SR Donaufeld - KSV Ankerbrot

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mit dem "Verschwinden von Amstetten und der Vienna aus der Ostliga hat diese Liga für mich leider einiges an Reiz verloren. Aber gottseidank gibt es ja den höchstsympathischen Sportklub und alleine deshalb werde ich weiterhin mehr als ein Äuglein auf die Regionalliga Ost werfen.

Share this post


Link to post
Share on other sites

bzgl. der auswärtsfahrt nach neusiedl ist etwas gewaltiges im entstehen. möglicherweise wird der sonderzug nach neusiedl noch getoppt werden. :sehrnervoes:

btw.: wo ist der nsc-thread wenn man ihn braucht?

Edited by Renne

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...