Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
pop corn

15.11.2008

4 Beiträge in diesem Thema

_Deutschland_

Bundesliga

15:30 Bayer 04 Leverkusen - FC Schalke 04 2,25 3,20 3,05

15:30 Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt 1,65 3,50 5,20

15:30 Borussia Mönchengladbach - FC Bayern München 6,50 3,80 1,50

15:30 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2,25 3,20 3,05

15:30 Hertha BSC Berlin - Hamburger SV 2,50 3,20 2,70

15:30 TSG 1899 Hoffenheim - VFL Wolfsburg 2,00 3,35 3,50

15:30 VFB Stuttgart - Arminia Bielefeld 1,35 4,50 8,50

_England_

Premier League

13:45 Bolton Wanderers - Liverpool FC 5,90 3,50 1,60

16:00 Arsenal FC - Aston Villa 1,50 3,65 7,00

16:00 Blackburn Rovers - Sunderland AFC 2,10 3,20 3,40

16:00 Fulham FC - Tottenham Hotspur 3,15 3,20 2,20

16:00 Manchester United - Stoke City 1,15 6,60 16,00

16:00 Newcastle United - Wigan Athletic 2,05 3,20 3,55

16:00 West Ham United - Portsmouth FC 2,35 3,20 2,90

18:30 West Bromwich Albion - Chelsea FC 9,55 4,75 1,30

_England_

Championship

16:00 Barnsley FC - Watford FC 2,20 3,20 3,05

16:00 Birmingham City - Charlton Athletic 1,60 3,50 5,50

16:00 Bristol City - Nottingham Forest 1,75 3,30 4,60

16:00 Cardiff City - Crystal Palace 1,95 3,20 3,75

16:00 Coventry City - Plymouth Argyle 2,15 3,20 3,20

16:00 Derby County - Sheffield Wednesday 1,95 3,20 3,75

16:00 Norwich City - Swansea City 2,40 3,20 2,75

16:00 Queens Park Rangers - Burnley FC 2,00 3,20 3,55

16:00 Sheffield United - Reading FC 2,40 3,20 2,75

16:00 Southampton FC - Wolverhampton Wanderers 3,55 3,20 2,00

18:15 Doncaster Rovers - Ipswich Town 3,05 3,20 2,20

_Österreich_

tipp3 - Bundesliga

18:00 SCR Altach - SV Kapfenberg 2,20 3,20 3,05

18:00 Sturm Graz - SV Ried 1,55 3,50 6,10

18:00 Rapid Wien - LASK Linz 1,35 4,40 8,00

18:00 SV Mattersburg - FK Austria Wien 3,40 3,20 2,05

_Österreich_

ADEG - Erste Liga

15:15 FK Austria Wien (A) - FC Magna Wr. Neustadt 2,65 3,20 2,40

_Polen_

Ekstraklasa

15:15 Piast Gliwice - Odra Wodzislaw Slaski 3,75 3,20 1,95

17:30 Jagiellonia Bialystok - Polonia Bytom 1,85 3,25 4,10

18:15 Wisla Krakow - Lechia Gdansk 1,25 5,00 11,00

19:45 LKS Lodz - Ruch Chorzow 2,50 3,10 2,70

_Frankreich_

Ligue 1

19:00 AC Le Havre - Paris Saint Germain 3,20 2,90 2,30

19:00 AJ Auxerre - FC Sochaux 1,80 3,00 4,90

19:00 AS Nancy - SM Caen 2,00 2,85 4,10

19:00 FC Toulouse - Grenoble Foot 38 1,90 3,05 4,20

19:00 Le Mans UC 72 - Valenciennes FC 1,70 3,30 5,00

19:00 Olympique Marseille - FC Lorient 1,45 3,80 7,20

21:00 OSC Lille - AS Saint Etienne 1,70 3,25 5,10

_Italien_

Serie A

20:30 US Palermo - Inter Mailand 4,30 3,00 1,90

_Italien_

Serie B

16:00 AS Bari - AC Ancona 1,70 3,10 4,75

16:00 AS Cittadella - US Albinoleffe 2,75 2,80 2,50

16:00 AS Livorno - Treviso FBC 1,45 3,35 7,50

16:00 Modena FC - Frosinone 2,35 2,80 2,95

16:00 Piacenza - US Sassuolo Calcio 2,50 2,80 2,75

16:00 Salernitana Calcio 1919 - Rimini Calcio 1,75 3,00 4,60

16:00 Triestina Calcio - Vicenza Calcio 2,10 2,80 3,45

16:00 US Avellino - Brescia Calcio 2,75 2,75 2,55

18:00 Ascoli Calcio 1898 - FC Parma 3,80 3,00 1,90

_Spanien_

Primera Division

20:00 Real Valladolid - Real Madrid 4,00 3,30 1,85

22:00 CF Valencia - Sporting Gijon 1,35 4,20 8,80

_Portugal_

Superliga

19:15 FC Porto - Vitoria Guimaraes 1,35 4,20 8,00

21:30 Sporting Lissabon - Leixoes SC 1,45 3,80 6,60

_Holland_

Casino Eredivisie

18:45 ADO Den Haag - Willem II Tilburg 2,30 3,20 2,80

19:45 SC Heerenveen - FC Utrecht 1,60 3,50 5,20

19:45 Sparta Rotterdam - FC Volendam 1,65 3,40 5,00

20:45 Roda Kerkrade - NEC Nijmegen 2,70 3,15 2,40

_Belgien_

1e Klasse

20:00 Excelsior Mouscron - Royal Charleroi SC 2,15 3,20 3,10

20:00 FC Tubize - Cercle Brugge 4,65 3,30 1,70

20:00 FCV Dender EH - KV Kortrijk 2,25 3,20 2,90

20:00 KRC Genk - KSV Roeselare 1,25 5,00 9,70

20:00 SV Zulte Waregem - Germinal Beerschot 2,00 3,25 3,40

20:00 Yellow-Red KV Mechelen - R AEC Mons 2,10 3,25 3,15

_Schottland_

Premier League

16:00 Falkirk FC - Motherwell FC 2,40 3,20 2,75

16:00 Glasgow Rangers - St. Mirren 1,15 6,50 14,00

16:00 Hibernian FC - Aberdeen FC 2,30 3,20 2,90

16:00 Inverness Caledonian Thistle - Heart of Midlothian 2,65 3,25 2,45

16:00 Kilmarnock FC - Dundee United 2,65 3,15 2,50

_Schweiz_

Super League

17:45 FC Aarau - AC Bellinzona 1,60 3,60 4,95

17:45 FC Sion - FC Vaduz 1,50 3,60 6,30

_Griechenland_

National Division

15:45 Larisa Ael - Panathinaikos Athen 4,20 3,15 1,80

18:00 AEK Athen - Panserraikos 1,25 5,00 9,00

18:00 Aris Thessaloniki - Asteras Tripolis 1,60 3,40 5,20

_Zypern_

1. Division

13:30 APEP Pitsilias - Enosis Neon Paralimni 2,35 2,90 2,70

17:00 Atromitos Geroskipou - AEK Larnaca 2,15 2,90 3,00

18:00 Apoel Nicosia - Apollon Limassol 1,70 3,30 4,00

18:00 Ethnikos Achnas - AC Omonia Nicosia 6,30 3,40 1,45

_Türkei_

Süper Lig

13:00 Kocaelispor - Denizlispor 2,55 3,20 2,55

18:00 Fenerbahce - Ankaraspor AS 1,50 3,75 6,00

_Dänemark_

Superliga

15:00 Aarhus GF - Sönderjyske 1,70 3,50 4,40

17:00 Bröndby IF - FC Nordsjaelland 1,50 3,70 6,00

_Irland_

1. Division

20:45 Athlone Town - Longford Town 2,45 3,20 2,50

20:45 Kildare County - FC Dundalk 7,20 3,70 1,40

20:45 Monaghan United - Waterford United 2,30 3,20 2,65

20:45 Shelbourne Dublin - Limerick 37 FC 1,45 3,50 6,80

20:45 Wexford Youths - Sporting Fingal 2,85 3,15 2,20

_Tschechien_

Gambrinus Liga

14:30 Banik Ostrava - Dynamo Ceske Budejovice 1,30 4,50 9,00

15:00 FC Slovan Liberec - SK Kladno 1,40 4,00 7,20

17:00 FC Tescoma Zlin - SK Sigma Olomouc 2,55 2,80 2,85

17:00 Viktoria Plzen - FK Mlada Boleslav 2,80 2,80 2,60

_Bosnien_

Premier Liga

13:30 FK Laktasi - NK Travnik 1,10 7,00 10,00

13:30 FK Zeljeznicar - Siroki Brijeg 1,35 4,50 5,30

13:30 Modrica Maksima - Sloboda Tuzla 1,25 5,00 6,50

13:30 NK Celik Zenica - Leotar Trebinje 1,15 6,20 8,20

13:30 NK Posusje - FK Sarajevo 1,50 3,50 5,00

13:30 NK Zvijezda Gradacac - Velez Mostar 1,10 7,00 10,00

13:30 Slavija Istocno Sarajevo - Borac Banja Luka 1,10 7,00 10,00

13:30 Zrinjski Mostar - NK Orasje 1,05 8,00 13,00

_Ungarn_

NB I

15:00 MTK Hungaria - Rakospalotai EAC 1,25 4,80 8,00

18:00 Budapest Honved - Kaposvari Rakoczi FC 1,90 3,15 3,45

18:00 Diosgyori VTK - Kecskemeti 2,05 3,00 3,20

18:00 Györ Eto FC - BFC Siofok 1,30 4,50 7,00

18:00 SC Vasas Budapest - Nyiregyhaza Spartacus FC 1,70 3,10 4,50

18:00 Zalaegerszeg TE - Szombathelyi Haladas 2,05 3,10 3,10

_Slowenien_

1. SNL

14:00 NK Interblock Ljubljana - NK Mik CM Celje 2,15 3,20 2,80

14:00 NK Koper - Nafta Lendava 2,45 3,15 2,45

18:00 ND Gorica - NK Maribor PIV Lasko 2,85 3,15 2,15

20:00 NK Rudar Velenje - NK Domzale 2,70 3,15 2,25

_Slowakei_

Super Liga

13:30 DAC Dunajska Streda - MFK Ruzomberok 2,00 3,00 3,45

17:00 FC Tatran Presov - FC Nitra 1,70 3,40 4,20

17:00 FC Vion Zlate Moravce - MFK Kosice 2,70 2,90 2,45

17:30 ZTS Dubnica - Dukla Banska Bystrica 2,05 3,00 3,30

20:15 MSK Zilina - Spartak Trnava 1,55 3,50 5,20

_Rumänien_

Division A

16:00 Farul Constanta - CS Pandurii TG Jiu 1,85 3,20 3,60

18:00 FC Universitatea Craiova - Rapid Bucuresti 2,15 3,10 2,90

20:00 Steaua Bucuresti - FC Timisoara 1,60 3,40 4,70

_Bulgarien_

A PFG

13:30 Liteks Lovech - PFC Sliven 1,45 3,80 5,50

13:30 Lokomotiv Sofia - CSKA Sofia 2,55 3,00 2,45

13:30 PFK Botev Plovdiv - Pirin Blagoevgrad 1,70 3,20 4,30

13:30 Vihren Sandanski - Lokomotiv 1936 Plovdiv 2,10 3,20 2,90

15:30 Chernomorets Bourgas - Minior Pernik 1,55 3,50 5,00

_Ukraine_

Premier League

13:00 Illichivec Mariupol - Tavriya Symferopol 2,23 2,75 3,10

15:00 FK Lviv - Karpaty Lviv 2,80 2,80 2,40

15:00 Vorskla-Naftohaz Poltava - Kryvbas Krivyi Rih 1,55 3,15 5,90

_Estland_

Meistriliiga

12:00 FC Flora Tallinn - JK Maag Tammeka Tartu 1,10 8,00 9,50

12:00 FC Levadia Tallinn - FC TVMK Tallinn 1,35 4,20 6,00

12:00 JK Sillamae Kalev - JK Vaprus Parnu 1,35 4,20 5,80

12:00 JK Tallinna Kalev - JK Nomme Kalju 2,30 4,00 2,15

12:00 JK Viljandi Tulevik - JK Trans Narva 2,55 3,90 2,00

_USA_

Major League Soccer

23:59 Real Salt Lake - New York Red Bulls 2,15 3,20 3,00

_Brasilien_

Serie A

21:30 Fluminense RJ - Portuguesa SP 1,65 3,30 4,70

21:30 Ipatinga MG - Sport Recife PE 1,95 3,20 3,35

21:30 Nautico PE - Cruzeiro MG 2,55 3,20 2,40

_Argentinien_

Primera Division

20:15 CA Huracan - Rosario Central 1,80 3,15 4,00

22:15 CA Tigre - Godoy Cruz A.T. 1,50 3,30 6,50

22:15 Gimnasia Esgrima Jujuy - Arsenal de Sarandi 2,10 3,20 3,00

23:30 Newell´s Old Boys - San Lorenzo 2,35 3,20 2,60

23:30 Racing Club - Colon De Santa Fe 1,85 3,15 3,75

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.