Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
pop corn

15.3.2008

5 Beiträge in diesem Thema

_Deutschland_

Bundesliga

15:30 Energie Cottbus - FC Bayern München 7,60 4,20 1,40

15:30 Hamburger SV - Borussia Dortmund 1,75 3,30 4,80

15:30 Hannover 96 - Arminia Bielefeld 1,70 3,40 5,00

15:30 Hansa Rostock - Hertha BSC Berlin 2,50 3,20 2,70

15:30 Karlsruher SC - Eintracht Frankfurt 2,15 3,20 3,30

15:30 VFL Bochum - VFB Stuttgart 2,85 3,25 2,35

_Deutschland_

Regionalliga Nord

14:00 Borussia Dortmund (A) - Energie Cottbus (A) 1,65 3,45 4,40

14:00 Eintracht Braunschweig - RW Essen 1,80 3,35 3,75

14:00 RW Ahlen - Hamburger SV (A) 1,85 3,20 3,70

14:00 RW Oberhausen - SC Verl 1,50 3,70 5,40

14:00 VFB Lübeck - 1. FC Magdeburg 2,95 3,25 2,10

_Deutschland_

Regionalliga Süd

14:00 FSV Frankfurt - Karlsruher SC (A) 1,70 3,20 4,50

14:00 SPVGG Unterhaching - Hessen Kassel 1,80 3,15 4,00

14:00 SSV Jahn Regensburg - VFB Stuttgart (A) 2,20 3,20 2,80

14:00 VFR Aalen - Wacker Burghausen 2,00 3,10 3,35

14:00 Elversberg 07 - Sportfreunde Siegen 2,30 3,20 2,65

14:00 Stuttgarter Kickers - FC Bayern München (A) 2,30 3,20 2,65

_England_

Premier League

16:00 Derby County - Manchester United 13,50 5,70 1,20

16:00 Liverpool FC - Reading FC 1,25 5,50 10,00

16:00 Portsmouth FC - Aston Villa 2,35 3,20 2,90

16:00 Sunderland AFC - Chelsea FC 7,60 3,80 1,45

16:00 West Ham United - Blackburn Rovers 2,35 3,20 2,90

18:15 Arsenal FC - Middlesbrough FC 1,25 5,00 12,00

_England_

Championship

13:30 Blackpool FC - Preston North End 2,25 3,20 3,00

16:00 Bristol City - Plymouth Argyle 1,95 3,25 3,65

16:00 Burnley FC - Wolverhampton Wanderers 2,25 3,20 3,00

16:00 Colchester United - Cardiff City 2,55 3,15 2,60

16:00 Coventry City - Sheffield Wednesday 2,10 3,20 3,30

16:00 Crystal Palace - Barnsley FC 1,85 3,30 4,00

16:00 Hull City - Southampton FC 1,85 3,30 4,00

16:00 Ipswich Town - Charlton Athletic 2,25 3,20 3,00

16:00 Queens Park Rangers - Scunthorpe United 1,75 3,40 4,40

16:00 Sheffield United - Norwich City 2,10 3,20 3,30

16:00 Watford FC - Stoke City 2,10 3,20 3,30

16:00 West Bromwich Albion - Leicester City 1,65 3,40 5,20

_England_

League One

16:00 AFC Bournemouth - Yeovil Town 2,25 3,20 2,90

16:00 Brighton & Hove Albion - Doncaster Rovers 2,55 3,20 2,50

16:00 Cheltenham Town - Bristol Rovers 2,40 3,15 2,70

16:00 Gillingham FC - Crewe Alexandra 2,10 3,20 3,20

16:00 Huddersfield Town - Southend United 2,35 3,20 2,75

16:00 Luton Town - Oldham Athletic 3,00 3,20 2,20

16:00 Millwall FC - Leyton Orient 2,15 3,20 3,10

16:00 Northampton Town - Swansea City 2,75 3,20 2,35

16:00 Nottingham Forest - Walsall FC 1,90 3,25 3,70

16:00 Port Vale - Leeds United 4,10 3,30 1,80

16:00 Swindon Town - Carlisle United 2,50 3,20 2,55

16:00 Tranmere Rovers - Hartlepool United 1,90 3,25 3,70

_England_

FA Carlsberg Trophy

16:00 Aldershot Town - Ebbsfleet United 1,50 3,50 5,50

16:00 York City - Torquay United 2,45 3,10 2,50

_Österreich_

T - Mobile Bundesliga

18:00 FC Wacker Innsbruck - SCR Altach 2,10 3,20 3,30

18:00 FK Austria Magna - SK Austria Kärnten 1,40 4,20 7,20

18:00 Sturm Graz - SV Ried 1,75 3,30 4,60

_Österreich_

Red Zac - Erste Liga

15:30 SV Kapfenberg - SK Schwadorf 2,15 3,20 3,10

_Polen_

Ekstraklasa

16:00 Cracovia Krakow - Gornik Zabrze 2,20 3,10 3,15

16:00 Jagiellonia Bialystok - Zaglebie Sosnowiec 1,75 3,35 4,50

16:00 LKS Lodz - Groclin Dyskobolia 4,65 3,25 1,75

16:00 Ruch Chorzow - Widzew Lodz 1,85 3,30 4,00

18:30 Lech Poznan - Wisla Krakow 3,05 3,10 2,25

_Frankreich_

Ligue 1

16:00 AS Monaco - Olympique Lyonnais 3,40 2,90 2,20

20:00 AS Saint Etienne - FC Toulouse 1,85 3,10 4,35

20:00 FC Lorient - AJ Auxerre 2,15 2,90 3,55

20:00 FC Metz - OGC Nice 2,50 3,00 2,80

20:00 FC Sochaux - AS Nancy 2,35 2,85 3,15

20:00 Le Mans - FC Stade Rennes 2,15 2,90 3,55

20:00 OSC Lille - SM Caen 1,85 3,05 4,50

20:00 Paris Saint Germain - Valenciennes FC 1,85 3,10 4,35

_Frankreich_

Ligue 2

20:00 Grenoble Foot 38 - FC Libourne Saint-Seurin 1,60 3,20 5,45

_Italien_

Serie A

18:00 Udinese - Lazio Roma 2,20 3,00 3,30

20:30 AS Roma - AC Milan 2,15 3,00 3,40

_Italien_

Serie B

16:00 AC Cesena - Modena 2,50 2,80 2,75

16:00 Chievo Verona - Ascoli 1,60 3,10 5,80

16:00 AC Mantova - Brescia Calcio 2,55 2,75 2,75

16:00 AS Bari - Frosinone 2,00 2,80 3,80

16:00 Bologna - Piacenza 1,40 3,60 7,80

16:00 FC Messina - US Grosseto 1,65 3,10 5,20

16:00 SC Pisa - US Albinoleffe 2,40 2,70 3,00

16:00 Spezia Calcio - US Lecce 4,00 2,90 1,90

16:00 Triestina Calcio - Ravenna Calcio 1,60 3,10 5,70

16:00 US Avellino - Rimini Calcio 2,65 2,80 2,60

16:00 Vicenza Calcio - Treviso FBC 2,10 2,80 3,45

_Spanien_

Primera Division

20:00 Betis Sevilla - Athletic Bilbao 2,00 3,25 3,50

20:00 Deportivo La Coruna - Real Madrid 3,75 3,20 1,95

20:00 Recreativo Huelva - Real Murcia 1,90 3,25 3,85

22:00 CF Valencia - FC Sevilla 2,45 3,20 2,70

_Spanien_

Segunda Division

18:30 Racing de Ferrol - Sporting Gijon 2,65 2,90 2,50

18:30 Real Sociedad - CD Numancia 2,30 2,90 2,90

18:30 Sevilla Atletico - UD Las Palmas 1,80 3,10 4,10

_Portugal_

Superliga

20:15 Academica De Coimbra - Belenenses Lissabon 2,45 2,95 2,80

22:15 Leixoes SC - FC Porto 7,00 3,70 1,45

_Holland_

Casino Eredivisie

19:30 NAC Breda - Excelsior Rotterdam 1,35 4,30 7,70

20:00 De Graafschap - Heracles Almelo 2,25 3,20 2,90

20:00 Feyenoord Rotterdam - VVV Venlo 1,30 4,80 8,00

20:00 Twente Enschede - Vitesse Arnheim 1,75 3,40 4,20

_Belgien_

Jupiler League

20:00 Club Brugge - FC Molenbeek Brussel 1,20 5,50 11,50

20:00 Westerlo - Kaa Gent 2,55 3,15 2,55

20:00 R AEC Mons - SV Zulte Waregem 2,15 3,10 3,20

20:00 Royal Excelsior Mouscron - Royal Charleroi SC 2,35 3,15 2,80

20:00 Sporting Lokeren - FCV Dender EH 1,90 3,30 3,65

20:00 St. Truiden - Cercle Brügge 3,00 3,20 2,20

_Schottland_

Premier League

13:30 Motherwell FC - Celtic Glasgow 5,60 3,70 1,55

16:00 Aberdeen FC - Gretna FC 1,40 4,30 6,80

16:00 Hibernian FC - Kilmarnock FC 1,60 3,50 5,50

16:00 Inverness Caledonian Thistle - Falkirk FC 2,25 3,25 2,95

16:00 St. Mirren - Heart of Midlothian 2,95 3,25 2,25

_Schweiz_

Super League

17:45 Grasshoppers Zürich - FC Luzern 1,75 3,35 4,30

17:45 Neuchatel Xamax FC - FC Thun 1,90 3,25 3,70

_Griechenland_

Super League

15:45 Ergotelis Chaina - Veroia 1,80 3,20 4,10

15:45 Paok Thessaloniki - Asteras Tripolis 1,60 3,50 5,00

18:00 Olympiakos Pireus - Atromitos Athinon 1,15 6,20 12,00

_Zypern_

1.Liga

16:00 ALKI Larnaca - AEK Larnaca 2,70 2,90 2,35

16:00 Anorthosis Famagusta - NEA Salamina 1,20 5,50 8,00

16:00 Aris Limassol - Apollon Limassol 3,50 2,90 1,95

16:00 Doxa Katokopias - Apop Kinyras Peyias 2,25 2,85 2,90

18:00 AC Omonia Nicosia - Apoel Nicosia 2,20 2,90 2,90

_Türkei_

Süper Lig

12:30 Bursaspor - Caykur Rizespor 1,90 3,25 3,70

12:30 Kayserispor - Genclerbirligi 1,60 3,40 5,50

18:00 BB Ankaraspor - Galatasaray 4,50 3,40 1,70

_Dänemark_

Superligaen

17:00 Odense BK - Aalborg BK 2,20 3,30 2,90

_Irland_

Premier League

20:45 Cobh Ramblers - Galway United 2,30 3,20 2,75

21:00 Sligo Rovers - Drogheda United 3,65 3,20 1,90

_Tschechien_

Gambrinus Liga

17:00 SK Sigma Olomouc - Banik Ostrava 2,85 2,80 2,55

_Kroatien_

1. HNL

15:00 NK Zadar - Inter Zapresic 1,55 3,50 5,20

17:00 HNK Hajduk Split - HNK Sibenik 1,35 4,00 7,50

17:00 NK Dinamo Zagreb - HNK Cibalia Vinkovci 1,20 5,00 11,00

17:00 NK Osijek - NK Medimurje Cakovec 1,40 3,80 7,00

17:00 NK Slaven Belupo - NK Varteks Varazdin 1,70 3,40 4,20

20:00 HNK Rijeka - NK Zagreb 1,50 3,50 5,80

_Ungarn_

Borsodi Liga

14:30 Györ Eto FC - BFC Siofok 1,45 3,50 6,40

15:00 Zalaegerszeg TE - Debreceni VSC 2,45 3,10 2,50

16:00 Budapest Honved - Paksi SE 1,35 4,00 7,00

16:00 FC Tatabanya - Rakospalotai EAC 3,10 3,25 2,00

16:00 SC Vasas Budapest - Fehervar FC 2,35 3,05 2,65

_Slowenien_

Prva liga Telekom

15:00 FC Koper Sport Line - NK Interblock Ljubljana 2,25 3,20 2,65

18:00 ND Gorica - CMC Publikum Celje 2,10 3,10 3,00

18:00 NK Domzale - NK Maribor PIV Lasko 1,65 3,40 4,30

_Slowakei_

Super Liga

14:30 Dukla Banska Bystrica - MFK Ruzomberok 2,30 3,00 2,85

17:00 FC Nitra - MFK Kosice 2,05 3,00 3,35

17:30 Spartak Trnava - Artmedia Bratislava 3,00 2,90 2,25

17:30 ZTS Dubnica - MSK Zilina 4,70 3,30 1,65

_Rumänien_

Division A

14:00 Otelul Galati - Vaslui 2,05 3,20 3,00

14:30 Gloria Buzau - Pandurii TG Jiu 1,80 3,20 3,75

17:30 Poli AEK Timisoara - UTA Arad 1,30 4,25 7,80

19:45 Ceahlaul Piatra Neamt - CFR Cluj 4,85 3,30 1,60

_Bulgarien_

A PFG

14:30 Cherno More Varna - Slavia Sofia 2,25 3,10 2,75

14:30 Lokomotiv Plovdiv - Beroe Stara Zagora 1,40 3,80 6,50

14:30 Marek Dupnica - Lokomotiv Sofia 4,70 3,40 1,60

14:30 Vihren Sandanski - Belasitsa Petrich 1,70 3,25 4,20

16:30 Chernomorets Bourgas - Vidima-Rakovski Sevlievo 1,15 5,50 12,00

_Russland_

Premier League

12:00 CSKA Moscow - Shinnik Yaroslavl 1,30 4,20 8,70

12:00 FK Khimki - Amkar Perm 2,00 2,75 3,85

17:00 Spartak Nalchik - Saturn Moscow Region 2,65 2,70 2,65

_Ukraine_

Premier League

12:00 Chernomorets Odessa - Zakarpatia Uzgorod 1,35 4,20 6,50

12:00 Kryvbas Krivyi - Metalurg Donetsk 1,90 2,90 3,80

13:00 Karpaty Lviv - Dynamo Kiev 7,60 4,30 1,30

15:00 Shakhtar Donetsk - Metalist Kharkiv 1,25 4,50 9,00

_Estland_

Meistriliiga

13:00 FC Levadia Tallinn - Vaprus Parnu 1,05 7,00 20,00

13:00 JK Maag Tartu - TVMK Tallinn 5,00 3,50 1,50

13:00 JK Nomme Kalju - JK Sillamae Kalev 1,80 3,20 3,50

13:00 JK Viljandi Tulevik - JK Tallinna Kalev 2,35 3,10 2,45

16:00 JK Trans Narva - FC Flora Tallinn 1,95 3,00 3,35

_Argentinien_

Primera Division

20:15 San Lorenzo - Velez Sarsfield 2,30 3,20 2,65

22:15 CA Banfield - CA Tigre 1,90 3,20 3,55

22:15 Gimnasia Esgrima Jujuy - Atletico Lanus 2,75 3,00 2,35

23:30 CA Independiente - Gimnasia Y Esgrima La Plata 1,70 3,40 4,20

23:30 Colon De Santa Fe - Argentinos Juniors 1,85 3,20 3,70

_Mexiko_

Primera Division

23:00 San Luis - CF Monterrey 1,80 3,25 3,70

23:59 Atletico Monarcas Morelia - Tecos U.A.G 1,80 3,25 3,70

23:59 Necaxa - Atletico Pachuca 2,15 3,20 2,80

23:59 Uanl Tigres - Puebla FC 1,75 3,30 3,85

23:59 Atlas de Guadalajara - Unam Pumas 2,30 3,20 2,60

_Japan_

J - League

23:59 Kyoto Purple Sanga - Omiya Ardija 1,85 3,20 3,60

23:59 Tokyo Verdy - Kashima Antlers 4,10 3,50 1,65

Vereinigte Arabische Emirate

Premier League

14:30 Emirates Club Rak - Al Shabab 5,70 3,80 1,40

17:15 Hatta Dubai - Al Sharjah 2,75 3,20 2,10

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.