Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
Gigi

Auslosung CL-Quali

11 Beiträge in diesem Thema

1.Qualifikationsrunde

01 Pyunik - KR Reykjavík

02 Sheriff - Flora

03 HB Tórshavn - Kaunas

04 BATE Borisov - Bohemians

05 Vardar - Barry Town

06 Grevenmacher - Leotar

07 HJK Helsinki - Glentoran

08 Sliema Wanderers - Skonto Riga

09 Omonia Nikosia - Irtysh Pavlodar

10 Dinamo Tbilisi - KF Tirana

2.Qualifikationsrunde

MTK Hungária - Winners match 7

Winners match 1 - CSKA Sofia

Winners match 3 - Celtic Glasgow

Winners match 6 - Slavia Prag

Winners match 2 - Shakhtar Donetsk

Žilina - Maccabi Tel-Aviv

Winners match 4 - Rosenborg

Maribor - Dinamo Zagreb

CSKA Moskva - Winners match 5

Rapid Bucuresti - RSC Anderlecht

Partizan - Djurgården

Wisla Kraków - Winners match 9

Denmark Meister - Winners match 8

Winners match 10 - Liebherr GAK

bearbeitet von Gigi

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

na sowohl tbisli als auch tirana sollten fuern gak eigendlich keine stolpersteine darstellen (hoffe ich)

Nikosia läßt grüßen! :D

Interessant könnten auch Žilina - Maccabi Tel-Aviv und Maribor - Dinamo Zagreb sein!

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

na sowohl tbisli als auch tirana sollten fuern gak eigendlich keine stolpersteine darstellen (hoffe ich)

Dynamo Tiflis ist zwar nicht mehr die Macht aus den 70er und 80er Jahren, aber zum Stolperstein können die noch immer werden. Vor allem für einen Österreichischen Verein! :schluchz:

Wahrscheinlich diskuttieren auch grad ein paar Fans im Georgia Soccer Board: "Das GAK sollte eigentlich kein Stolperstein für Dynamo sein!" :lol:

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

2.Qualifikationsrunde (derzeitiger Stand, 1 Spiel noch ausständig)

Leotar - Slavia Prag

Kaunas - Celtic Glasgow

KF Tirana - Liebherr GAK

Denmark Meister - Sliema Wanderers

Wisla Kraków - Omonia Nikosia

MTK Hungária - HJK Helsinki

Sheriff - Shakhtar Donetsk

Bohemians - Rosenborg

CSKA Moskau - Vardar

Pyunik - CSKA Sofia

Žilina - Maccabi Tel-Aviv

Rapid Bucuresti - RSC Anderlecht

Partizan - Djurgården

bearbeitet von Gigi

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

statt Denmark Meister wirds wohl eher FC Kopenhagen heißen *ggg*

FC Kopenhagen (Den) - Sliema Wanderers (Mlt)

weiters die letzte fehlende Partie_

NK Maribor (Slo) - Dinamo Zagreb (Cro)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

3.Qualifikationsrunde

CSKA Moskva (RUS)/FK Vardar (MKD) - AC Sparta Praha (CZE)

MTK Hungária FC (HUN)/HJK Helsinki (FIN) - Celtic FC (SCO)/FBK Kaunas (LIT)

Rangers FC (SCO) - FC København (DEN)/Sliema Wanderers FC (MLT)

FK Austria Wien (AUT) - Olympique de Marseille (FRA)

Club Brugge KV (BEL) - BV Borussia Dortmund (GER)

FC Sheriff (MOL)/FC Shakhtar Donetsk (UKR) - FC Lokomotiv Moskva (RUS)

S.S. Lazio (ITA) - SL Benfica (POR)

FC Dynamo Kyiv (UKR) - NK Maribor (SLO)/NK Dinamo Zagreb (CRO)

Bohemian FC (IRE)/Rosenborg BK (NOR) - RC Deportivo La Coruña (ESP)

Grasshoppers (SUI) - AEK Athens FC (GRE)

MŠK Zilina (SVK)/Maccabi Tel Aviv FC (ISR) - Chelsea FC (ENG)

RC Celta de Vigo (ESP) - FK Leotar (BHZ)/SK Slavia Praha (CZE)

FK Partizan (YUG)/Djurgårdens IF (SWE) - Newcastle United FC (ENG)

Galatasaray SK (TUR) - FC Pyunik (ARM)/PFC CSKA Sofia (BUL)

RSC Anderlecht (BEL)/AFC Rapid Bucuresti (ROM) - Wisla Kraków (POL)/Omonia AC (CYP)

KF Tirana (ALB)/Grazer AK (AUT) - AFC Ajax (NED)

bearbeitet von Gigi

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Wahnsinn, Djurgarden wird wahrlich nicht vom Auslosungsglück verfolgt...

Für die Favoriten sollte es kaum Probleme geben, Lazio-Benfica wird allerdings sehr interessant.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Interessant könnten auch Žilina - Maccabi Tel-Aviv und Maribor - Dinamo Zagreb sein!

ich fahr runter nach maribor... wird ein (emotional) heißes spiel zwischen den beiden 'lokalrivalen', wahnsinns-stimmung :clap:

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

3.Qualifikationsrunde

FK Vardar (MKD) - AC Sparta Praha (CZE)

MTK Hungária FC (HUN) - Celtic FC (SCO)

Rangers FC (SCO) - FC København (DEN)

FK Austria Wien (AUT) - Olympique de Marseille (FRA)

Club Brugge KV (BEL) - BV Borussia Dortmund (GER)

FC Shakhtar Donetsk (UKR) - FC Lokomotiv Moskva (RUS)

S.S. Lazio (ITA) - SL Benfica (POR)

FC Dynamo Kyiv (UKR) - NK Dinamo Zagreb (CRO)

Rosenborg BK (NOR) - RC Deportivo La Coruña (ESP)

Grasshoppers (SUI) - AEK Athens FC (GRE)

MŠK Zilina (SVK) - Chelsea FC (ENG)

RC Celta de Vigo (ESP) - SK Slavia Praha (CZE)

FK Partizan (YUG) - Newcastle United FC (ENG)

Galatasaray SK (TUR) - PFC CSKA Sofia (BUL)

RSC Anderlecht (BEL) - Wisla Kraków (POL)

Grazer AK (AUT) - AFC Ajax (NED)

bearbeitet von Gigi

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.