Djet

WM-Qualifikation 2006 - CONCACAF

21 Beiträge in diesem Thema

Erste Runde (34 Teilnehmer/12 Gruppen/Hin- und Rückspiel):

Gruppe 1:

Grenada - Guayana.

Der Sieger trifft auf die USA

Gruppe 2:

Bermudas - Montserrat

Sieger - El Salvador

Gruppe 3:

Haiti - Turks- und Caicos-Inseln

Sieger - Jamaika

Gruppe 4:

Britische Jungferninseln - St. Lucia

Sieger - Panama

Gruppe 5:

Cayman-Inseln - Kuba

Sieger - Costa Rica

Gruppe 6:

Aruba - Surinam

Sieger - Guatemala

Gruppe 7:

Antigua und Barbuda - Niederländische Antillen

Sieger - Honduras

Gruppe 8:

Kanada - Belize

Gruppe 9:

Dominica - Bahamas

Sieger - Mexiko

Gruppe 10:

Virgin Islands - St. Kitts und Nevis

Sieger - Barbados

Gruppe 11:

Dominikanische Republik - Anguilla

Sieger - Trinidad/Tobago

Gruppe 12:

Nicaragua - St. Vincent/Grenadinen

Gruppensieger in der 2. Runde

Zweite Runde (12 Teilnehmer/3 Gruppen/Hin- und Rückspiel):

Gruppe 1:

Gruppensieger 1, 2, 3 und 4

Gruppe 2:

Gruppensieger 5, 6, 7 und 8

Gruppe 3:

Gruppensieger 9, 10, 11 und 12

Gruppensieger und -zweite in der dritten Runde

Dritte Runde (6 Teilnehmer/1 Gruppe/Hin- und Rückspiel), 9. Feb. bis 12. Okt. 2005:

Gruppenerster bis -dritter für WM qualifiziert, Gruppenvierter in der Relegation.

Meine Favoriten: Turks- und Caicos Inseln, Aruba, St.Kitts and Nevis, Jamaika

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Hinspiele

Grenada 5-0 Guyana

Bishop 34., Philipp 39., Augustine 72., Modeste 81., Rennie 91.

Bermudas 13-0 Montserrat :D

Ming 5., 20., 50., Nusum 15., 54., 60., Smith 36., Bean 41., 52., Steede 43., Wade 77., Simons 83., Burgess 87.

Haiti 5-0 Turks- & Caicos Inseln

Peguero 6., Descouines 43., 45., 50., Wadson 71.

British Virgin Islands 0-1 St.Lucia

Elva 55.

Cayman Inseln 1-2 Kuba

Elliot 72.; More Henningham 53., Marten Pellicier 89.

Aruba 1-2 Surinam

Escalona 89.; Felter 54. (ELF), Zinhagel 63.

Antigua und Barbuda 2-0 Niederländische Antillen

Roberts 39., Clarke 89.

Dominica 1-1 Bahamas

US Virgin Islands 0-4 St.Kitts and Nevis

Huggins 26., Lake 50., 64., Isaac 62.

Dominikanische Republik 0-0 Anguilla

bearbeitet von Djet

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Rückspiele

Guyana 1-3 Grenada

Harris 29.; Charles 15., Roberts 69., Bubb 87.

Montserrat 0-7 Bermuda

Hill 15., Nusum 21., 44., Bean 39., Smith 45., 46., Ming 76.

Turks- & Caicos Inseln 0-2 Haiti

Roody 10. (ELF), Harvey 41. (ET)

St. Lucia 9-0 British Virgin Islands

Kuba 3-0 Cayman Inseln

Surinam 8-1 Aruba

Niederländische Antillen - Antigua und Barbuda

31.März

Bahamas 1-3 Dominica

St. Kitts and Nevis - US Virgin Islands

31.März

Anguilla 0-6 Dominikanische Republik

Cuevas Zapata 15., Severino 38., 61., Contrera 57., 90., Casquez 77.

bearbeitet von Djet

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Paarungen für die nächste Runde:

Grenada - USA

Bermudas - El Salvador

Haiti - Jamaika

St. Lucia - Panama

Kuba - Costa Rica

Surinam - Guatemala

XXX - Honduras

Kanada - Belize

Dominica - Mexiko

XXX - Barbados

Dominikanische Republik - Trinidad / Tobago

Nicaragua - St. Vincent/Grenadinen

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Niederländische Antillen 3-0 Antigua und Barbuda

Siberie 26., Martha 45., Hose 47.

St. Kitts and Nevis 7-0 US Virgin Islands

Lake 12., 38., 47., 57., 72. :eek: , Isaac 81., 89.

Paarungen für die nächste Runde:

Grenada - USA

Bermudas - El Salvador

Haiti - Jamaika

St. Lucia - Panama

Kuba - Costa Rica

Surinam - Guatemala

Niederländische Antillen - Honduras

Kanada - Belize

Dominica - Mexiko

St.Kitts and Nevis - Barbados

Dominikanische Republik - Trinidad / Tobago

Nicaragua - St. Vincent/Grenadinen

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

_USA_ USA 3-0 Grenada

Beasley 45., 71., Vanney 90.

El Salvador 2-1 Bermuda

Martinez 14., Molina 54.; Nusum 30.

Haiti 1-1 Jamaika _Jamaika_

Peguero 50.; King 39.

Panama 4-0 St.Lucia

Dely Valdes 5., Tejada 18., Phillips 39., Brown 75.

Kuba 2-2 Costa Rica _CostaRica_

Henninghan 24., 75.; Solano 12., Chacon 42.

Surinam 1-1 Guatemala

Purperhart 14.; Ramirez 36.

Niederländische Antillen 1-2 Honduras

Hose 75.; Suazo Velasquez 9., 68.

_Kanada_ Kanada 4-0 Belize

Peschisolido 38., Radzinski 54., Mc Kenna 75., Brennan 83.

Barbados 0-2 St.Kitts and Nevis

Gumbs 78., Newton 88.

Dominikanische Republik 0-2 Trinidad und Tobago

Andrews 62., Stern 90.

Nicaragua 2-2 St.Vincent/Grenadinen

Palacio 37., Calero 79.; Haynes 9., Samuel 43.

bearbeitet von Djet

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Grenada 2-3 USA _USA_

Roberts 12., Charles 77.; Donovan 6., Wolff 19., Beasley 76.

Bermuda 2-2 El Salvador

Burgess 5. (ELF), Nusum 21.; Pacheco 19., 43. (ELF)

_Jamaika_ Jamaika 3-0 Haiti :)

King 4., 14., 31. :super:

St.Lucia 0-3 Panama

Tejada 14., Dely Valdes 88., Blanco 89.

_Costa Rica_ Costa Rica 1-1 Kuba

Gomez 30.; Cervantes 45.

Guatemala 3-1 Surinam

Ruiz 24., 85., Pezzarossi 82.; Brandon 84.

Honduras 4-0 Niederländische Antillen

Guevara 7., D.Suazo 22., Alvarez 49., C.Pavon 70.

St.Kitts and Nevis 3-2 Barbados

Gomez 16., Willock 22., 29.; Skinner 33., Goodridge 45.

Trinidad / Tobago 4-0 Dominikanische Republik

Scotland 49., Stern 71., Theobald 73., Sealt 85.

St.Vincent/Grenadinen 3-1 Nicaragua

Samuel 14., 79., James 15.; Palacio 60.

Dominica 0-10 Mexiko _Mexiko_

Bautista 9., 38., Borgetti 11., 36., Marquez 25., Osorno 50., 87., Lozano 70., Davino 75., Palencia 90.

Die 3 Gruppen der nächsten Runde

Gruppe 1

USA

El Salvador

Jamaika

Panama

Gruppe 2

Costa Rica

Guatemala

Honduras

Kanada

Gruppe 3

Mexiko

St.Kitts and Nevis

Trinidad/Tobago

St.Vincent/Grenadinen

Die 2 besten Teams jeder Gruppe kommen dann in die Finalrunde.

Mexiko hat die einfachste Gruppe erwischt, werden wohl zusammen mit Trinidad aufsteigen. In Gruppe 2 werdens wohl Kanada und Costa Rica packen, während es in Gruppe 1 ein heißer Kampf um Platz 2 hinter den USA wird.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
während es in Gruppe 1 ein heißer Kampf um Platz 2 hinter den USA wird. 

ich hoffe doch stark auf jamaika. würde mich freuen, wenn die die quali für die wm schaffen wie 98. war lässig damals, vorallem am vorabend vom spiel jamaika - japan hatten wir eine sonnenwend feier, da sangen wir fast den ganzen abend jamaika gesänge. ist auch schon wieder lange her.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Gruppe 1

_Jamaika_ Jamaika 1-1 USA _USA_

Goodison 48.; Ching 89. :raunz:

El Salvador 2-1 Panama _Panama_

Velasquez 7., Rodriguez 45. (ELF); Dely Valdes 35.

Gruppe 2

_Kanada_ Kanada 0-2 Guatemala

C. Ruiz 8., 56.

_CostaRica_ Costa Rica 2-5 Honduras _Honduras_:eek:

Herron 20., 36.; D.Suazo 21., Leon 35., Guevara 67. (ELF), Guerrero 87., Martinez 90.

Gruppe 3

St.Vincent/Grenadines 0-2 Trinidad/Tobago

McFarlane 79., 86.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Gruppe 1

_Jamaika_ Jamaika 1-2 Panama _Panama_

Ralph 82.; Brown 3., Dely Valdes 90. :mad:

_USA_ USA 2-0 El Salvador

Ching 6., Donovan 69.

4 - USA

3 - Panama

3 - El Salvador

1 - Jamaika

Gruppe 2

_Kanada_ Kanada 1-1 Honduras _Honduras_

De Vos 82.; Guevara 88. (ELF)

Guatemala 2-1 Costa Rica _CostaRica_

Plata 58., 71.; A.Solis 54.

6 - Guatemala :eek:

4 - Honduras

1 - Kanada

0 - Costa Rica

Gruppe 3

St.Kitts and Nevis 1-2 Trinidad/Tobago

Isaac 40.; McFarlane 44., Stern 88.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Gruppe 1

El Salvador 0-3 Jamaika _Jamaika_

King 3., 37., Hyde 39.

_Panama_ Panama 1-1 USA _USA_

Brown 71.; C.Jones 90.

5 - USA

4 - Panama

4 - Jamaika

3 - El Salvador

Gruppe 2

_CostaRica_ Costa Rica 1-0 Kanada _Kanada_

Wanchope 46.

_Honduras_ Honduras 2-2 Guatemala

Guevara 50., D.Suazo 63.; Rui 18., Pezzarossi 49.

7 - Guatemala

5 - Honduras

3 - Costa Rica

1 - Kanada

Gruppe 3

Trinidad/Tobago 1-3 Mexiko _Mexiko_

Stern 40.; Arellano 1., 80., Borgetti 21.

6 - Trinidad/Tobago

3 - Mexiko**

0 - St.Kitts and Nevis**

0 - St.Vincent/Grenadines**

bearbeitet von Djet

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Nachtragsspiel Gruppe 3

Mexiko 7-0 St.Vincent/Grenadinen

Borgetti 30., 67., 77., 87., Lozano 53., 62., Santana 80.

bereits im September:

St.Vincent/Grenandinen 1-0 St.Kitts/Nevis

Jack 23.

6 - Mexiko*

6 - Trinidad/Tobago

0 - St.Kitts and Nevis*

0 - St.Vincent/Grenadines

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.