Jump to content
Sign in to follow this  
Tom-UF

Termine des Wiener Unterhauses (ab WL abwärts)

Recommended Posts

09.07.2008 18:00 WAT Ottakring Wiener Sportklub - KSV Ankerbrot

09.07.2008 18:30 Rennweg Rennweger SV - SV Wienerberger

09.07.2008 19:00 Auto SC Red Star Penzing - FavAC

09.07.2008 19:00 NAC NAC - Wolkersdorf

10.07.2008 18:30 Stadlau FC Stadlau - SC Ostbahn XI

12.07.2008 17:00 Rennweg Rennweger SV - Admira Wacker

12.07.2008 17:00 Spratzern Spratzern - KSV Ankerbrot

12.07.2008 18:00 Baden ASV Baden - FavAC

12.07.2008 18:00 Bruck/Leitha Bruck an der Leitha - SC Mannswörth

12.07.2008 18:00 Fortuna 05 DSV Fortuna 05 - Vienna U23

12.07.2008 18:00 Kinkplatz FV Austria XIII - Gersthofer SV

12.07.2008 18:30 Schwechat SV Schwechat - UFC Purbach

13.07.2008 15:00 Donau SV Donau - SC Süßenbrunn

15.07.2008 18:30 Simmering 1. SC Simmering - FK White Star

15.07.2008 18:30 Tulln FC Tulln - FC Stadlau

16.07.2008 16:00 Fischamend Fischamend - SV Donau

16.07.2008 18:15 Wienerberg SV Wienerberger - SV Gerasdorf

16.07.2008 18:30 Bockfließ FC Bockfließ - SC Süßenbrunn

16.07.2008 18:30 Enzersfeld Enzersfeld - SV Hirschstetten

16.07.2008 18:30 Leopoldsdorf Leopoldsdorf - Admira Landhaus

16.07.2008 18:30 Mannswörth SC Mannswörth - Vienna U23

16.07.2008 18:30 Obergänserndorf Obergänserndorf - KSV Ankerbrot

16.07.2008 19:00 Auto Red Star Penzing - FavAC

16.07.2008 19:00 Gablitz Gablitz - FV Austria XIII

16.07.2008 19:00 Königstetten Königstetten - Helfort 15

16.07.2008 19:00 Lanzendorf Union Lanzendorf - SC Kaiserebersdorf

16.07.2008 19:00 Margarethen/Moos Margarethen am Moos - A11-R.Oberlaa

16.07.2008 19:00 Mauerbach Mauerbach - Union Mauer

16.07.2008 19:00 Rennweg Rennweger SV - Stockerau

16.07.2008 19:00 Stadlau FC Stadlau - FAC Team für Wien

16.07.2008 19:15 Rax Team Wiener Linien - FC Purkersdorf

16.07.2008 20:00 Gruam FK White Star - Wiener Sportklub

17.07.2008 18:30 Rennweg Rennweger SV - SC Elite

18.07.2008 18:30 Enzersfeld Enzersfeld - SV Gerasdorf

19.07.2008 16:00 WAT Ottakring Wiener Sportklub U23 - Admira U19

19.07.2008 17:00 Am Langen Feld KSC/FCB Donaustadt - 1. SC Großfeld

19.07.2008 17:00 Donau SV Donau - NAC

19.07.2008 17:00 Kaltenleutgeben Kaltenleutgeben - Admira Landhaus

19.07.2008 17:00 Siemens KSV Siemens - ASV 13

19.07.2008 17:00 Sittendorf Wienerwald - Team Wiener Linien

19.07.2008 18:00 Auto Red Star Penzing - SC Gradisce

19.07.2008 18:00 Bruck/Leitha Bruck an der Leitha - SK Slovan HAC

19.07.2008 18:00 Hausleiten SV Hausleiten - SC Elite

19.07.2008 18:00 Höflein Höflein - SV Essling

19.07.2008 18:00 Korneuburg Korneuburg - SC Weidling/KSV

19.07.2008 18:00 Leopoldsdorf/M. Leopoldsdorf/M. - FC Stadlau

19.07.2008 18:00 Mannswörth SC Mannswörth - SC Kaiserebersdorf

19.07.2008 18:00 Retz Retz - FV Austria XIII

19.07.2008 18:30 Deutsch Wagram Sparta Deutsch Wagram - LAC

19.07.2008 18:30 Leobendorf Leobendorf - SV Schwechat

19.07.2008 18:30 Rennweg Rennweger SV - Rapid Amateure

19.07.2008 18:30 Zwölfaxing Zwölfaxing - A11-R.Oberlaa

19.07.2008 19:30 Kagran Hellas Kagran - FC Ruzinov Bratislava

20.07.2008 17:00 Bad Pirawarth Bad Pirawarth - FS Elektra

20.07.2008 18:00 Schrems Schrems - FavAC

20.07.2008 19:00 Gablitz FC Purkersdorf - KSV Ankerbrot

22.07.2008 18:00 Stadlau FC Stadlau - Rapid Amateure

22.07.2008 18:30 Königstetten Königstetten - Wiener Sportklub U23

22.07.2008 18:30 Mauer Union Mauer - Gersthofer SV

22.07.2008 19:00 ASVÖ Speising ASV 13 - FC Purkersdorf

22.07.2008 19:00 Langenrohr Langenrohr - SV Gerasdorf

23.07.2008 18:00 Landhaus Admira Landhaus - Wiener Sportklub

23.07.2008 18:00 Post Post SV - SC Weidling/KSV

23.07.2008 18:30 Enzersfeld Enzersfeld - SK Slovan HAC

23.07.2008 18:30 Kagran Hellas Kagran - FavAC

23.07.2008 18:30 Kinkplatz FV Austria XIII - NAC

23.07.2008 18:30 Mannswörth SC Mannswörth - Vienna Türkgücü

23.07.2008 18:30 Obergänserndorf TSU Obergänserndorf - LAC

23.07.2008 18:30 Ostbahn XI Ostbahn SI - Helfort 15

23.07.2008 18:30 Stadlau FC Stadlau - SV Hirschstetten

23.07.2008 19:00 Am Langen Feld KSC/FCB Donaustadt - Rennweger SV

23.07.2008 19:00 Donau SV Donau - SV Essling

23.07.2008 19:00 Ebergassing Ebergassing - KSV Ankerbrot

23.07.2008 19:00 Gruam FK White Star - WBC IX

23.07.2008 19:00 Höflein Höflein - A11-R.Oberlaa

23.07.2008 19:00 Schwadorf Schwadorf - SC Kaiserebersdorf

23.07.2008 19:00 Strasshof Strasshof - 1. SC Großfeld

23.07.2008 19:00 Untersiebenbrunn FC Untersiebenbrunn - KSV Siemens

24.07.2008 19:00 Gänserndorf FC Gänserndorf-Süd - SC Süßenbrunn

24.07.2008 19:00 Schwechat SV Schwechat - FAC Team für Wien

25.07.2008 18:00 Rohrbach SC Rohrbach - Wiener Sportklub U23

25.07.2008 19:00 Eckartsau Eckartsau - SC Elite

25.07.2008 19:00 Sarasdorf Sarasdorf - KSV Ankerbrot

26.07.2008 14:00 Königstetten Königstetten - 1. SC Großfeld

26.07.2008 15:00 Aspern SV Aspern - SV Donau

26.07.2008 16:00 Vösendorf ASV Vösendorf - Vienna U23

26.07.2008 16:00 Wienerberg SV Wienerberger U23 - SC Siebenhirten

26.07.2008 17:00 Am Langen Feld KSC/FCB Donaustadt - Sitzendorf

26.07.2008 17:00 Breitensee Breitensee - FC Währing Döbling

26.07.2008 17:00 Franz Koci FC 1980 Wien - IC Favoriten

26.07.2008 17:00 Gerasdorf SV Gerasdorf - Retz

26.07.2008 18:00 Auto Dinamo Ottakring - SC Weidling/KSV

26.07.2008 18:00 Illmitz FC Illmitz - SK Slovan HAC

26.07.2008 18:00 Langenzersdorf Langenzersdorf - NAC

26.07.2008 18:00 Leopoldsdorf/Marchfeld Leopoldsdorf - Hellas Kagran

26.07.2008 18:00 Leopoldsdorf/Wien Leopoldsdorf - A11-R.Oberlaa

26.07.2008 18:00 Mannswörth SC Mannswörth - Leithaprodersdorf

26.07.2008 18:00 Matzen Matzen - SC Kaiserebersdorf

26.07.2008 18:00 Purbach UFC Purbach - FC Stadlau

26.07.2008 18:00 Tulln FC Tulln - LAC

26.07.2008 18:00 Untersiebenbrunn SC Untersiebenbrunn - FK White Star

26.07.2008 18:00 Wienerberg SV Wienerberger - FavAC

26.07.2008 18:30 Schwechat SV Schwechat - Klingenbach

26.07.2008 19:00 Perchtoldsdorf Perchtoldsdorf - Union Mauer

26.07.2008 19:00 Rax Team Wiener Linien - SV Essling

27.07.2008 18:00 Kaltenleutgeben Kaltenleutgeben - ASV 13

27.07.2008 18:00 Langenrohr Langenrohr - FavAC

27.07.2008 18:00 Leobendorf Leobendorf - Admira Landhaus

28.07.2008 18:30 Am Langen Feld KSC/FCB Donaustadt - SC Elite

29.07.2008 18:00 Rennweg Rennweger SV - SV Würmla

29.07.2008 18:15 Mauer Union Mauer - Tornado 05

29.07.2008 18:30 Stadlau FC Stadlau - SV Wienerberger

29.07.2008 18:30 WAT Ottakring Wiener Sportklub U23 - FS Elektra

29.07.2008 19:00 Schwechat SVS Antonshof Kledering - A11-R.Oberlaa

30.07.2008 18:30 Am Langen Feld KSC/FCB Donaustadt - Vienna Türkgücü

30.07.2008 18:30 Donau SV Donau - Rapid ?

30.07.2008 18:30 Rennweg Rennweger SV - SC Weidling/KSV

30.07.2008 18:30 Siemens KSV Siemens - Admira Landhaus

30.07.2008 18:30 Strasshof Strasshof - LAC

30.07.2008 19:00 Bad Pirawarth Bad Pirawarth - SC Süßenbrunn

30.07.2008 19:00 Brunn/Gebirge Brunn am Gebirge - KSV Ankerbrot

30.07.2008 19:00 Gänserndorf FC Gänserndorf-Süd - SV Essling

30.07.2008 19:00 Gruam FK White Star - Inter Zona

30.07.2008 19:00 Hausleiten Hausleiten - SV Gerasdorf

30.07.2008 19:00 Hirschstetten SV Hirschstetten - FavAC

30.07.2008 19:00 Hollabrunn Austria AKA U17 - Admira Landhaus

30.07.2008 19:00 Kinkplatz FV Austria XIII - SC Mannswörth

30.07.2008 19:00 Moosbrunn Moosbrunn - 1. SC Großfeld

30.07.2008 19:00 NAC NAC - FC Ajax

30.07.2008 19:00 Slovan SK Slovan HAC - ESV Südost

30.07.2008 19:30 Bisamberg Bisamberg - FC Währing Döbling

31.07.2008 18:00 ASVÖ Speising ASV 13 - Gersthofer SV

31.07.2008 19:30 Kaiserebersdorf SC Kaiserebersdorf - SC Mautner Markhof

01.08.2008 19:00 Schwechat SV Schwechat - ASK Baumgarten

01.08.2008 19:30 Stetten Stetten - SC Elite

02.08.2008 15:00 Donau SV Donau - SC Triester

02.08.2008 17:00 Am Langen Feld KSC/FCB Donaustadt - SC Red Star Penzing

02.08.2008 17:00 Columbia SC Columbia XXI - Wiener Sportklub U23

02.08.2008 17:00 Mauer Union Mauer - SC Mautner Markhof

02.08.2008 17:00 Stadlau FC Stadlau - FS Elektra

02.08.2008 17:00 Winden Winden am See - FK White Star

02.08.2008 18:00 Gerasdorf SV Gerasdorf - SC Weidling/KSV

02.08.2008 18:00 Kagran Hellas Kagran - DSV Fortuna 05

02.08.2008 18:00 Kaiserebersdorf SC Kaiserebersdorf - SV Essling

02.08.2008 18:00 LAC LAC - Sopron

02.08.2008 18:00 Mannswörth SC Mannswörth - SV Aspern

02.08.2008 18:00 NAC NAC - WBC IX

02.08.2008 18:00 Oberlaa A11-R.Oberlaa - Inter Nord Wien

02.08.2008 18:00 Simmering 1. SC Simmering - SV Hirschstetten

02.08.2008 19:00 Klingenbach Klingenbach - Rennweger SV

02.08.2008 19:00 Rax Team Wiener Linien - IC Favoriten

03.08.2008 10:15 NAC FC Währing Döbling - MSV 81

03.08.2008 10:30 Münchendorf Münchendorf - FavAC

03.08.2008 11:00 Eggenburg SK Eggenburg - SC Brigittenau

03.08.2008 18:00 Auto Dinamo Ottakring - Gersthofer SV

03.08.2008 18:30 Wienerberg SV Wienerberger U23 - FC Inter ASC

05.08.2008 18:30 Aspern SV Aspern - SV Gerasdorf

05.08.2008 19:00 Auto Red Star Penzing - 1. SC Großfeld

06.08.2008 18:00 Essling SV Essling - Admira Landhaus

06.08.2008 18:30 Donau SV Donau - Vienna U23

06.08.2008 18:30 FavAC FavAC - Ebreichsdorf

06.08.2008 18:30 Kinkplatz FV Austria XIII - KSV Ankerbrot

06.08.2008 18:30 Leitzersdorf USV Leitzersdorf - LAC

06.08.2008 18:30 Mannswörth SC Mannswörth - Wiener Sportklub U23

06.08.2008 18:30 Oberlaa A11-R.Oberlaa - IC Favoriten

06.08.2008 18:30 Slovan SK Slovan HAC - ASV 13

06.08.2008 18:30 Stadlau FC Stadlau - NAC

06.08.2008 19:00 Am Langen Feld KSC/FCB Donaustadt - Vienna U23

06.08.2008 19:00 Baden ASV Baden - Union Mauer

06.08.2008 19:00 Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf - FC 1980 Wien

06.08.2008 19:00 Moosbrunn Moosbrunn - SC Kaiserebersdorf

06.08.2008 19:00 Weidling SC Weidling/KSV - 1. SC Simmering

06.08.2008 19:30 Marienthal ASK Marienthal - Team Wiener Linien

06.08.2008 20:00 Auto Dinamo Ottakring - RSC Vienna Celtics

08.08.2008 19:30 Gerasdorf SV Gerasdorf - KSV Siemens

08.08.2008 19:30 Spillern Spillern - SC Elite

09.08.2008 17:00 Donau SV Donau - FC Al Ahli

09.08.2008 17:00 Prottes Prottes - Admira Landhaus

09.08.2008 18:00 Am Langen Feld KSC/FCB Donaustadt - Helfort 15

09.08.2008 18:00 Anker KSV Ankerbrot - FC Ajax

09.08.2008 18:00 Erlaa ASK Erlaa - ASV 13

09.08.2008 18:00 Gablitz Gablitz - Dinamo Ottakring

09.08.2008 18:00 Hirschstetten SV Hirschstetten - SC Kaiserebersdorf

09.08.2008 18:00 Kinkplatz FV Austria XIII - RS Wolfersberg

09.08.2008 18:00 Mannswörth SC Mannswörth - NAC

09.08.2008 18:00 Oberlaa A11-R.Oberlaa - SC Brigittenau

09.08.2008 18:00 Rennweg Rennweger SV - Wiener Sportklub U23

09.08.2008 18:00 Stadlau FC Stadlau - Mannsdorf

09.08.2008 18:00 Süßenbrunn SC Süßenbrunn - FC Kapellerfeld

09.08.2008 18:30 Hollabrunn Austria AKA U19 - SV Schwechat

09.08.2008 18:30 LAC LAC - Rapid BNZ U19

09.08.2008 18:30 Slovan SK Slovan HAC - BiH SV

09.08.2008 19:00 Weidling SC Weidling/KSV - SC Red Star Penzing

09.08.2008 ? ? FavAC - SV Essling

10.08.2008 10:15 Donaufeld SR Donaufeld - FK White Star

13.08.2008 18:00 Kagran Hellas Kagran - Post SV

13.08.2008 18:00 Wienerberg SV Wienerberger U23 - FFC Kundrat 02

13.08.2008 18:30 Am Langen Feld KSC/FCB Donaustadt - Enzersdorf

15.08.2008 16:00 NAC FC Währing Döbling - WS Ottakring

20.08.2008 18:00 Wienerberg SV Wienerberger U23 - SC Wollers

20.08.2008 18:30 Eibesbrunner SC Gradisce - FC Währing Döbling

20.08.2008 19:00 Am Langen Feld KSC/FCB Donaustadt - Austria U17

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bravo, Tom-UF, sehr fleißig! Schon um 6 Uhr hat er seine Hausaufgaben erledigt. Und wie viel Prozent der Spiele wirst du besuchen? :lol:

na ein paar werden es schon werden.

die FAVAC-Partien natürlich...

beim Rest gehts dann nach Lust und Laune. Einige gute Termine überschneiden sich leider wiedereinmal. Aber LAC gegen (wie ich annehme) SVSE und Donau gegen Al Ahli (falls es wirklich DIE sind, die ich meine) sowie Hellas gegen Ruzinov Bratislava (ein blaugelber verein für diejenigen, die das interessiert) werd ich mir schätzometrisch geben....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...