Jump to content
SCR-4-EvEr

WM-KADERLISTEN

Recommended Posts

GRUPPE A

_Deutschland_ DEUTSCHLAND

Jens Lehmann (Arsenal)

Oliver Kahn (Bayern München)

Timo Hildebrand (Vfb Stuttgart)

Arne Friedrich (Hertha BSC)

Per Mertesacker (Hannover 96)

Robert Huth (FC Chelsea)

Christoph Metzelder (Borussia Dortmund)

Jens Nowotny (Bayer Leverkusen)

Philipp Lahm (Bayern München)

Marcell Jansen (Borussia Mönchengladbach)

Bastian Schweinsteiger (Bayern München)

Bernd Schneider (Bayer Leverkusen)

Torsten Frings (Werder Bremen)

Thomas Hitzlsperger (VfB Stuttgart)

Sebastian Kehl (Borussia Dortmund)

Tim Borowski (Werder Bremen)

Michael Ballack (Chelsea)

David Odonkor (Borussia Dortmund)

Miroslav Klose (Werder Bremen)

Lukas Podolski (1. FC Köln)

Mike Hanke (VfL Wolfsburg)

Gerald Asamoah (Schalke 04)

Oliver Neuville (Borussia Mönchengladbach)

Trainer: Jürgen Klinsmann

------------------------------------------------------------------------

_Polen_ POLEN

Artur Boruc (Celtic Glasgow)

Tomasz Kuszczak (West Bromwich Albion)

Łukasz Fabiański (Legia Warszawa)

Jacek Bąk (Al-Ryyan)

Marcin Baszczyński (Wisła Kraków)

Michał Żewłakow (Anderlecht Bruksela)

Mariusz Jop (FK Moskwa)

Seweryn Gancarczyk (Metallist Charków)

Mariusz Lewandowski (Szachtar Donieck)

Dariusz Dudka (Wisła Kraków)

Euzebiusz Smolarek (Borussia Dortmund)

Kamil Kosowski (FC Southampton)

Jacek Krzynówek (Bayer Leverkusen)

Sebastian Mila (Austria Wien)

Mirosław Szymkowiak (Trabzonspor)

Radosław Sobolewski (Wisła Kraków)

Arkadiusz Radomski (Austria Wien)

Piotr Giza (Cracovia Kraków)

Damian Gorawski (FK Moskwa)

Maciej Żurawski (Celtic Glasgow)

Grzegorz Rasiak (FC Southampton)

Ireneusz Jeleń (Wisła Płock)

Paweł Brożek (Wisła Kraków)

Trainer: Pawel Janas

------------------------------------------------------------------------

_CostaRica_ COSTA RICA

Jose Francisco Porras (Deportivo Saprissa)

Wardy Alfaro (Liga Deportiva Alajuelense)

Alvaro Mesen (CS Herdiano)

Jervis Drummond (Saprissa)

Gabriel Badilla (Saprissa)

Luis Marin (Alajuelense)

Harold Wallace (Alajuelense)

Michael Rodriguez (Alajuelense)

Gilberto Martinez (AC Brescia)

Douglas Sequeira (Real Salt Lake)

Leonardo Gonzalez (Herediano)

Michael Umana (Herediano)

Walter Centeno (Saprissa)

Christian Bolanos (Saprissa)

Randall Azofeifa (alle Saprissa)

Carlos Hernandez (Alajuelense)

Mauricio Solis (Comunicaciones)

Dany Fonseca Bravo (CS Cartagines)

Kurt Bernard (Puntarenas FC)

Ronald Gomez (Saprissa)

Alvaro Saborio (Saprissa)

Victor Nunez (Alajuelense)

Paulo Wanchope (ohne Klub)

Trainer: Alexandre Guimares

------------------------------------------------------------------------

_Ekuador_ ECUADOR

Edwin Villafuerte (Deportivo Quito)

Cristian Mora (LDU Quito)

Damian Lanza (Aucas)

Ivan Hurtado (Al Arabi/Katar)

Geovanny Espinoza (LDU Quito)

Ulises de la Cruz (Aston Villa)

Paul Ambrossi (LDU Quito)

Neicer Reasco (LDU Quito)

Jorge Guagua (El Nacional)

Jose Luis Perlaza (Olmedo)

Marlon Ayovi (Deportivo Quito)

Edwin Tenorio (Barcelona Guayaquil)

Edison Mendez (LDU Quito)

Patricio Urrutia (LDU Quito)

Cristian Lara (El Nacional)

Segundo Castillo (El Nacional)

Luis Antonio Valencia (Recreativo Huelva)

Luis Fernando Saritama (Deportivo Quito)

Cristian Benitez (El Nacional)

Felix Borja (El Nacional)

Carlos Tenorio (Al Sadd/Katar)

Agustin Delgado (LDU Quito)

Ivan Kaviedes (Argentinos Juniors Buenos Aires)

Trainer: Luis Suarez

Diskussionen über die Kaderlisten bitte in den jeweiligen Threads! :)

Edited by SCR-4-EvEr

Share this post


Link to post
Share on other sites

GRUPPE B

_England_ ENGLAND

Paul Robinson (Tottenham Hotspur)

David James (Manchester City)

Robert Green (Norwich City)

Gary Neville (Manchester United)

Rio Ferdinand (Manchester United)

John Terry (FC Chelsea London)

Ashley Cole (FC Arsenal London)

Sol Campbell (FC Arsenal London)

Jamie Carragher (FC Liverpool)

Wayne Bridge (FC Chelsea London)

David Beckham (Real Madrid)

Michael Carrick (Tottenham Hotspur)

Frank Lampard (FC Chelsea London)

Steven Gerrard (FC Liverpool)

Owen Hargreaves (Bayern München)

Jermaine Jenas (Tottenham Hotspur)

Stewart Downing (Middlesbrough)

Joe Cole (FC Chelsea London)

Aaron Lennon (Tottenham Hotspur)

Wayne Rooney (Manchester United)

Michael Owen (Newcastle United)

Peter Crouch (FC Liverpool)

Theo Walcott (FC Arsenal London)

Trainer: Sven-Göran Eriksson

------------------------------------------------------------------------

_Schweden_ SCHWEDEN

Andreas Isaksson (Stade Rennes)

John Alvbage (Viborg FF)

Rami Shaaban (Fredrikstad)

Erik Edman (Stade Rennes)

Petter Hansson (SC Heerenveen)

Teddy Lucic (BK Häcken)

Olof Mellberg (Aston Villa)

Karl Svensson (IFK Göteborg)

Mikael Nilsson (Panathinaikos Athen)

Fredrik Stenman (Bayer Leverkusen)

Daniel Andersson (Malmö FF)

Niclas Alexandersson (IFK Göteborg)

Kim Källström (Stade Rennes)

Tobias Linderoth (FC Kopenhagen)

Christian Wilhelmsson (RSC Anderlecht)

Anders Svensson (IF Elfsborg)

Fredrik Ljungberg (FC Arsenal)

Marcus Allbäck (FC Kopenhagen)

Johan Elmander (Bröndby Kopenhagen)

Zlatan Ibrahimovic (Juventus Turin)

Mattias Jonson (Djurgarden Stockholm)

Henrik Larsson (FC Barcelona)

Markus Rosenberg (Ajax Amsterdam)

Trainer: Lars Lagerbäck

------------------------------------------------------------------------

_Paraguay_ PARAGUAY

Justo Villar (Newell's Old Boys)

Aldo Bobadilla (Libertad)

Derlis Gomez (Sportivo Luqueno)

Denis Caniza (Cruz Azul)

Carlos Gamarra (Palmeiras)

Julio Cesar Caceres (River Plate Buenos Aires)

Delio Toledo (Real Saragossa)

Paulo Da Silva (Toluca

Julio Manzur (Santos)

Jorge Nunez (Estudiantes de La Plata)

Edgar Barreto (NEC Nimwegen)

Roberto Acuna (Deportivo La Coruna)

Carlos Humberto Paredes (Reggina Calcio)

Julio Dos Santos (Bayern München)

Cristian Riveros (Libertad)

Carlos Bonet (Libertad)

Jose Montiel (Olimpia)

Diego Gavilan (Newell's Old Boys)

Roque Santa Cruz (Bayern München)

Nelson Valdez (Werder Bremen)

Jose Cardozo (San Lorenzo de Almagro)

Salvador Cabanas (Jaguares de Chiapas)

Nelson Cuevas (Pachuca)

Trainer: Anibal Ruiz

------------------------------------------------------------------------

_Trinidad&Tobago_ TRINIDAD & TOBAGO

Kelvin Jack (Dundee)

Shaka Hislop (West Ham United)

Clayton Ince (Coventry City)

Dennis Lawrence (Wrexham)

Cyd Gray (CL Financial San Juan Jabloteh)

Marvin Andrews (Glasgow Rangers)

Brent Sancho (Gillingham)

Ian Cox (Gillingham)

Atiba Charles (W Connection)

Avery John (New England Revolution)

Silvio Spann (ohne Verein)

Chris Birchall (Port Vale)

Aurtis Whitley (CL Financial San Juan Jabloteh)

Anthony Wolfe (Jabloteh)

Densill Theobald (Falkirk)

Carlos Edwards (Luton Town)

Russell Latapy (Falkirk)

Dwight Yorke (Sydney FC)

Stern John (Coventry City)

Kenwyne Jones (Southampton FC)

Collin Samuel (Dundee United)

Jason Scotland (St Johnstone)

Cornell Glen (LA Galaxy) oder Evans Wise (Waldhof Mannheim)

Trainer: Leo Beenhakker

Edited by SCR-4-EvEr

Share this post


Link to post
Share on other sites

GRUPPE C

_Argentinien_ ARGENTINIEN

Roberto Abbondanzieri (Boca Juniors)

Leo Franco (Atletico Madrid)

Oscar Ustari (Independiente)

Gabriel Milito (Real Zaragoza)

Fabricio Coloccini (Deportivo La Coruna)

Roberto Ayala (FC Valencia)

Leandro Cufré (AS Roma)

Nicolas Burdisso (Inter Mailand)

Gabriel Heinze (Manchester United)

Juan Pablo Sorin (FC Villarreal)

Lionel Scaloni (West Ham United)

Esteban Cambiasso (Inter Mailand)

Juan Roman Riquelme (FC Villarreal)

Maxi Rodríguez (Atletico Madrid)

Lucho González (FC Porto)

Javier Mascherano (Corinthians Sao Paulo)

Pablo Aimar (FC Valencia)

Lionel Messi (FC Barcelona)

Hernan Crespo (FC Chelsea)

Carlos Tevez (Corinthians Sao Paulo)

Javier Saviola (FC Sevilla)

Rodrigo Palacio (Boca Juniors)

Julio Ricardo Cruz (Inter Mailand)

Trainer: Jose Pekerman

------------------------------------------------------------------------

_Holland_ NIEDERLANDE

Edwin van der Saar (Manchester United)

Henk Timmer (AZ Alkmaar)

Maarten Stekelenburg (Ajax Amsterdam)

Jew Jaliens (AZ Alkmaar)

Joris Mathijsen (AZ Alkmaar)

Tim de Cler (AZ Alkmaar)

Khalid Boulahrouz (Hamburger SV)

Jan Kromkamp (FC Liverpool)

Andre Ooijer (PSV Eindhoven)

John Heitinga (Ajax Amsterdam)

Giovanni van Bronckhorst (FC Barcelona)

Denny Landzaat (AZ Alkmaar)

Phillip Cocu (PSV Eindhoven)

Wesley Snijder (Ajax Amsterdam)

Marc van Bommel (FC Barcelona)

Rafael van der Vaart (Hamburger SV)

Hedwiges Maduro (Ajax Amsterdam)

Jan Vennegoor of Hesselink (PSV Eindhoven)

Ruud van Nistelrooy (Manchester United)

Arjen Robben (FC Chelsea)

Robin van Persie (Arsenal London)

Dirk Kuyt (Feyenoord Rotterdam)

Ryan Babel (Ajax Amsterdam)

Trainer: Marco van Basten

------------------------------------------------------------------------

_Jugoslawien_ SERBIEN & MONTENEGRO

Dragoslav Jevric (Ankaraspor)

Oliver Kovacevic (ZSKA Sofia)

Vladimir Stojkovic (FC Nantes)

Nemanja Vidic (Manchester United)

Mladen Krstajic (Schalke 04)

Goran Gavrancic (Dynamo Kiew)

Milan Dudic (Roter Stern Belgrad)

Ivica Dragutinovic (FC Sevilla)

Dusan Basta (Roter Stern Belgrad)

Nenad Djordjevic (Partizan Belgrad)

Igor Duljaj (Schachtjor Donezk)

Albert Nadj (Partizan Belgrad)

Ivan Ergic (FC Basel)

Dejan Stankovic (Inter Mailand)

Predrag Djordjevic (Olympiakos Piräus)

Zvonimir Vukic (Partizan Belgrad)

Ognjen Koroman (FC Portsmouth)

Sasa Ilic (Galatasaray Istanbul)

Savo Milosevic (Osasuna Pamplona)

Mateja Kezman (Atletico Madrid)

Nikola Zigic (Roter Stern Belgrad)

Danijel Ljuboja (VfB Stuttgart)

Mirko Vucinic (US Lecce)

Trainer: Ilija Petkovic

------------------------------------------------------------------------

_Elfenbeinküste_ ELFENBEINKÜSTE

Jean-Jacques Tizie (Esperance Tunis)

Boubacar Barry Copa (KSK Beveren)

Gerard Gnanhouan (SC Montpellier)

Cyrille Domoraud (US Creteil)

Blaise Kouassi (ES Troyes)

Abdoulaye Meite (Olympique Marseille)

Etienne Arthur Boka (Racing Straßburg)

Abib Kolo Toure (Arsenal)

Emmanuel Eboue (Arsenal)

Marc Zoro (FC Messina)

Didier Zokora (AS St. Etienne)

Emerse Fae (FC Nantes)

Kanga Gauthier Akale (AJ Auxerre)

Romaric Ndri Koffi (Le Mans Union Club 72)

Gnegneri Yaya Toure (Olympiakos Piräus)

Gilles Yapi Yapo (Young Boys Bern)

Guy Demel (Hamburger SV)

Bakari Kone (OGC Nizza)

Didier Drogba (FC Chelsea)

Arouna Kone (PSV Eindhoven)

Bonaventure Kalou (FC Paris St.Germain)

Abdoul Kader Keita (OSC Lille)

Aruna Dindane (RC Lens)

Trainer: Henri Michel

Edited by SCR-4-EvEr

Share this post


Link to post
Share on other sites

GRUPPE D

_Mexiko_ MEXIKO

Oswaldo Sanchez (Guadalajara)

Jose de Jesus Corona (Tecos)

Francisco Guillermo Ochoa (America)

Rafael Marquez (FC Barcelona)

Carlos Salcido (Guadalajara)

Ricardo Osorio (Cruz Azul)

Francisco Javier Rodriguez (Guadalajara)

Andres Guardado (Atlas)

Claudio Suarez (Chivas/USA)

Mario Mendez (Monterrey)

Jose Antonio Castro (America)

Gonzalo Pineda (Guadalajara)

Pavel Pardo (America)

Gerardo Torrado (Cruz Azul)

Luis Perez (Monterrey)

Sinha (Toluca)

Ramon Morales (Guadalajara)

Jesus Arellano (Monterrey)

Rafael Garcia (Atlas)

Omar Bravo (Guadalajara)

Francisco Fonseca (Cruz Azul)

Guillermo Franco (FC Villarreal)

Jared Borgetti (Bolton Wanderers)

Trainer: Ricardo La Volpe

------------------------------------------------------------------------

_Portugal_ PORTUGAL

Bruno Vale (CF Estrela da Amadora)

Quim (SL Benfica)

Ricardo (Sporting CP)

Fernando Meira (VfB Stuttgart)

Miguel (Valência CF)

Marco Caneira (Sporting CP)

Nuno Valente (Everton FC)

Paulo Ferreira (Chelsea FC)

Ricardo Carvalho (Chelsea FC)

Ricardo Costa (FC Porto)

Deco (FC Barcelona)

Petit (SL Benfica)

Costinha (Dínamo de Moscovo)

Hugo Viana (Valência CF)

Maniche (Chelsea FC)

Tiago (Olyimpique Lyonnais)

Cristiano Ronaldo (Manchester United FC)

Hélder Postiga (AS Saint-Etienne)

Luís Boa Morte (Fulham FC)

Luís Figo (FC Internazionale)

Nuno Gomes (SL Benfica)

Pauleta (Paris St. Germain)

Simão Sabrosa (SL Benfica)

Trainer: Luiz Felipe Scolari

------------------------------------------------------------------------

_Iran_ IRAN

Ebrahim Mirzapour (Foulad)

Hassan Rodbarian (Pas Teheran)

Vahid Talebloo (Esteghlal Teheran)

Sohrab Bakhtiarizadeh (Saba Battery)

Yaha Golmohammadi (Saba Battery)

Hossein Kaebi (Foulad)

Mohammad Nosrati (Pas Teheran)

Rahman Rezaei (FC Messina)

Amir Hossein Sadeqi (Esteghlal Teheran)

Sattar Zare (Bargh Shiraz)

Ali Karimi (Bayern München)

Javad Kazemian (Pirouzi Teheran)

Mehrzad Madanchi (Pirouzi Teheran)

Mehdi Mahdavikia (Hamburger SV)

Javad Nekounam (Al-Wahda)

Andranik Taymoorian (Abu Moslem)

Ferydoon Zandi (1. FC K'lautern)

Arash Borhani (Pas Teheran)

Ali Daei (Saba Battery)

Reza Enayati (Esteghlal Teheran)

Vahid Hashemian (Hannover 96)

Rasoul Khatibi (Sepahan)

Masoud Shojae (Saipa)

Trainer: Branko Ivankovic

------------------------------------------------------------------------

_Angola_ ANGOLA

Joao Ricardo (derzeit ohne Verein)

Lama (Petro Atletico)

Mario (InterClube)

Luis Delgado (Petro Atletico)

Jamba (AS Aviacao)

Kali (FC Barreirense)

Lebo Lebo (Petro Atletico)

Loco (Primeiro Agosto)

Marco Abreu (FC Portimonense)

Marco Airosa (FC Barreirense)

Rui Marques (Hull City)

Andre (Kuwait SC)

Edson (Pacos Ferreira)

Paulo Figueiredo

Mendonca (beide SC Varzim)

Miloy (InterClube)

Ze Kalanga (Petro Atletico)

Fabrice Akwa (derzeit ohne Verein)

Andre Titi Buengo (Clermont Foot)

Flavio (Al Ahli)

Love (AS Aviacao)

Pedro Mantorras (Benfica Lissabon)

Mateus (Gil Vicente)

Trainer: Luis De Oliveira Goncalves

Edited by SCR-4-EvEr

Share this post


Link to post
Share on other sites

GRUPPE E

_Italien_ ITALIEN

Gianluigi Buffon (Juventus Turin)

Angelo Peruzzi (Lazio Rom)

Marco Amelia (Livorno Calcio)

Cristian Zaccardo (US Palermo)

Alessandro Nesta (AC Mailand)

Fabio Cannavaro (Juventus Turin)

Gianluca Zambrotta (Juventus Turin)

Marco Materazzi (Inter Mailand)

Fabio Grosso (US Palermo)

Massimo Oddo (Lazio Rom)

Andrea Barzagli (US Palermo)

Andrea Pirlo (AC Mailand)

Gennaro Gattuso (AC Mailand)

Daniele De Rossi (AS Rom)

Mauro Camoranesi (Juventus Turin)

Simone Perrotta (AS Rom)

imone Barone (US Palermo)

Luca Toni (AC Florenz)

Alessandro Del Piero (Juventus Turin)

Francesco Totti (AS Rom)

Alberto Gilardino (AC Mailand)

Filippo Inzaghi (AC Mailand)

Vincenzo Iaquinta (Udinese Calcio)

Trainer: Marcello Lippi

------------------------------------------------------------------------

_Tschechien_ TSCHECHIEN

Petr Cech (FC Chelsea)

Jaromir Blazek (Sparta Prag)

Antonin Kinsky (Saturn Ramenskoje)

Zdenek Grygera (Ajax Amsterdam)

Marek Jankulovski (AC Mailand)

Martin Jiranek (Spartak Moskau)

Pavel Mares (Zenit St. Petersburg)

Radoslav Kovac (Spartak Moskau)

David Rozehnal (FC Paris Saint-Germain)

Tomas Ujfalusi (AC Fiorentina)

Tomas Galasek (Ajax Amsterdam)

David Jarolim (Hamburger SV)

Pavel Nedved (Juventus Turin)

Karel Poborsky (Ceske Budweis)

Jan Polak (1. FC Nürnberg)

Jaroslav Plasil (AS Monaco)

Tomas Rosicky (Arsenal)

Vladimir Smicer (Girondins Bordeaux)

Milan Baros (Aston Villa)

Marek Heinz (Galatasaray Istanbul)

Jan Koller (Borussia Dortmund)

Vratislav Lokvenc (Red Bull Salzburg)

Jiri Stajner (Hannover 96)

Trainer: Karel Brückner

------------------------------------------------------------------------

_Ghana_ GHANA

Sammy Adjei (Moadan Sport Ashdod)

Richard Kingston (Ankaraspor)

George Owu (AsantiGold)

Eric Addo (PSV Eindhoven)

Issah Ahmed (Randers)

Sheila Illiasu (Asante Kotoko)

Samuel Osei Kuffour (AS Rom)

John Mensah (Stade Rennes)

Habib Mohammed (King Faisal Babes)

John Painstil (Hapoel Tel Aviv)

Emmanuel Pappoe (Hapoel Kfar Saba)

Daniel Quaye (Hearts of Oak)

Hans Sarpei (VfL Wolfsburg)

Otto Addo (FSV Mainz 05)

Stephen Appiah (Fenerbahce Istanbul)

Derek Boateng (AIK Stockholm)

Haminu Dramani (Roter Stern Belgrad)

Michael Essien (FC Chelsea London)

Sulley Ali Muntari (Udinese)

Matthew Amoah (Borussia Dortmund)

Asamoah Gyan (Modena)

Razak Pimpong (FC Kopenhagen)

Alex Tachie-Mensah (St. Gallen)

Trainer: Radomir Dujkovic

------------------------------------------------------------------------

_USA_ USA

Kasey Keller (Borussia Mönchengladbach)

Tim Howard (Manchester United)

Marcus Hahnemann (Reading FC)

Carlos Bocanegra (Fulham)

Steve Cherundolo (Hannover 96)

Jimmy Conrad (Kansas City Wizards)

Cory Gibbs (ADO Den Haag)

Frankie Hejduk (Columbus Crew)

Eddie Lewis (Leeds United)

Oguchi Onyewu (Standard Lüttich)

Eddie Pope (Real Salt Lake)

Landon Donovan (LA Galaxy)

Clint Dempsey (New England Revolution)

Claudio Reyna (Manchester City)

John O’Brien (Chivas USA)

Ben Olsen (DC United)

DaMarcus Beasley (PSV Eindhoven)

Pablo Mastroeni (Colorado Rapids)

Bobby Convey (Reading FC)

Brian McBride (Fulham)

Eddie Johnson (Kansas City Wizards)

Josh Wolff (Kansas City Wizards)

Brian Ching (Houston Dynamo)

Trainer: Bruce Arena

Share this post


Link to post
Share on other sites

GRUPPE F

_Brasilien_ BRASILIEN

Dida (AC Mailand)

Julio Cesar (Inter Mailand)

Rogerio Ceni (FC Sao Paulo)

Cafu (AC Mailand)

Cicinho (Real Madrid)

Lucio (Bayern München)

Juan (Bayer Leverkusen)

Roberto Carlos (Real Madrid)

Gilberto (Hertha BSC Berlin)

Cris (Olympique Lyon)

Luisao (Benfica)

Edmilson (FC Barcelona)

Juninho Pernambucano (Olympique Lyon)

Emerson (Juventus Turin)

Ze Roberto (Bayern München)

Gilberto Silva (FC Arsenal)

Kaka (AC Mailand)

Ricardinho (Corinthians Sao Paulo)

Ronaldo (Real Madrid)

Robinho (Real Madrid)

Ronaldinho (FC Barcelona)

Adriano (Inter Mailand)

Fred (Olympique Lyon)

Trainer: Carlos Alberto Parreira

------------------------------------------------------------------------

_Kroatien_ KROATIEN

Tomislav Butina (FC Brügge)

Stipe Pletikosa (Hajduk Split)

Joey Didulica (Austria Wien)

Robert Kovac (Juventus Turin)

Stjepan Tomas (Galatasaray Istanbul)

Dario Simic (AC Mailand)

Mario Tokic (Austria Wien)

Josip Simunic (Hertha BSC Berlin)

Igor Tudor (AC Siena)

Marijan Buljat (Dinamo Zagreb)

Jerko Leko (Dynamo Kiew)

Niko Kranjcar (Hajduk Split)

Niko Kovac (Hertha BSC Berlin)

Marko Babic (Bayer Leverkusen)

Darijo Srna (Schachtjor Donezk)

Ivan Leko (FC Brügge)

Luka Modric (Dinamo Zagreb)

Jurica Vranjes (Werder Bremen)

Anthony Seric (Panathinaikos Athen)

Dado Prso (Glasgow Rangers)

Ivan Klasnic (Werder Bremen)

Bosko Balaban (FC Brügge)

Ivica Olic (ZSKA Moskau)

Ivan Bosnjak (Dinamo Zagreb)

Trainer: Zlatko Kranjcar

------------------------------------------------------------------------

_Australien_ AUSTRALIEN

Mark Schwarzer (FC Middlesbrough)

Zeljko Kalac (AC Mailand)

Ante Covic (Hammarby IF)

Michael Beauchamp (Central Coast)

Craig Moore (Newcastle United)

Lucas Neill (Blackburn Rovers)

Tony Popovic (Crystal Palace)

Mark Milligan (FC Sydney)

Marco Bresciano (FC Parma)

Tim Cahill (FC Everton)

Scott Chipperfield (FC Basel)

Jason Culina (PSV Eindhoven)

Brett Emerton (Blackburn Rovers)

Vince Grella (FC Parma)

Stan Lazaridis (derzeit vereinslos)

Josip Skoko (Stoke City)

Mile Sterjovski (FC Basel)

Luke Wilkshire (Bristol City)

John Aloisi (Deportivo Alaves)

Harry Kewell (FC Liverpool)

Archie Thompson (PSV Eindhoven)

Mark Viduka (FC Middlesbrough)

Joshua Kennedy (Dynamo Dresden)

Trainer: Guus Hiddink

------------------------------------------------------------------------

_Japan_ JAPAN

Yoshikatsu Kawaguchi (Jubilo Iwata)

Yoichi Doi (FC Tokio)

Seigo Narazaki (Nagoya Grampus Eight)

Makoto Tanaka (Jubilo Iwata)

Tsuneyasu Miyamoto (Gamba Osaka)

Alessandro Santos (Urawa Reds)

Yuji Nakazawa (Yokohama F Marinos)

Keisuke Tsuboi (Urawa Reds)

Akira Kaji (Gamba Osaka)

Yuichi Komano (Sanfrecce Hiroshima)

Koji Nakata (FC Basel)

Takashi Fukunishi (Jubilo Iwata)

Mitsuo Ogasawara (Kashima Antlers)

Shinji Ono (Urawa Reds)

Yasuhito Endo (Gamba Osaka)

Hidetoshi Nakata (Bolton Wanderers)

Shunsuke Nakamura (Celtic Glasgow)

Junichi Inamoto (West Bromwich Albion)

Seiichiro Maki (JEF United Chiba)

Keiji Tamada (Nagoya Grampus Eight)

Atsushi Yanagisawa (Kashima Antlers)

Masashi Oguro (Grenoble Foot)

Naohiro Takahara (Hamburger SV)

Trainer: Zico

Share this post


Link to post
Share on other sites

GRUPPE G

_Frankreich_ FRANKREICH

Fabien Barthez (Olimpique Marseille)

Grégory Coupet (Olympique Lyon)

Mickaël Landreau (Nantes)

Eric Abidal (Olympique Lyon)

Jean-Alain Boumsong (Newcastle United)

Pascal Chimbonda (Wigan Athletic)

William Gallas (Chelsea London)

Gaël Givet (AS Monaco)

Willy Sagnol (Bayern München)

Mikaël Silvestre (Manchester United)

Lilian Thuram (Juventus Turin)

Vikash Dhorasoo (Paris St. Germain)

Alou Diarra (RC Lens)

Claude Makelele (Chelsea London)

Florent Malouda (Olympique Lyon)

Patrick Vieira (Juventus Turin)

Zinédine Zidane (Real Madrid)

Franck Ribéry (Olympique Marseille)

Djibril Cissé (Liverpool)

Thierry Henry (Arsenal)

Louis Saha (Manchester United)

David Trezeguet (Juventus Turin)

Sylvain Wiltord (Olympique Lyon)

Trainer: Raymond Domenech

------------------------------------------------------------------------

_Schweiz_ SCHWEIZ

Pascal Zuberbühler (FC Basel)

Fabio Coltorti (Grasshopper Zürich)

Diego Benaglio (Nacional Madeira)

Johan Djourou (FC Arsenal)

Ludovic Magnin (VfB Stuttgart)

Philippe Senderos (FC Arsenal)

Stephane Grichting (AJ Auxerre)

Christoph Spycher (Eintracht Frankfurt)

Valon Behrami (Lazio Rom)

Patrick Müller (Olympique Lyon)

Philipp Degen (Borussia Dortmund)

Xavier Margairaz (FC Zürich)

Johann Vogel (AC Mailand)

Ricardo Cabanas (1. FC Köln)

Raphael Wicky (Hamburger SV)

Daniel Gygax (OSC Lille)

David Degen (FC Basel)

Blerim Dzemaili (FC Zürich)

Tranquillo Barnetta (Bayer Leverkusen)

Alex Frei (Stade Rennnes)

Marco Streller (1. FC Köln)

Mauro Lustrinelli (Sparta Prag)

Johan Vonlanthen (NAC Breda)

Trainer: Koebi Kuhn

------------------------------------------------------------------------

_Südkorea_ SÜDKOREA

Woon-Jae Lee (Suwon Bluewings)

Yong-Dae Kim (Seongnam Ilwha)

Young-kwang Kim (Chunnam Dragons)

Young-Pyo Lee (Tottenham Hotspur)

Dong-Jin Kim (FC Seoul)

Won-Hee Cho (Suwon Bluewings)

Chong-Gug Song (Suwon Bluewings)

Jin-Cheul Choi (Chonbuk Motors)

Jin-Kyu Kim (Jubilo Iwata)

Young-Chul Kim (Seongnam Ilwha)

Ji-Sung Park (Manchester United)

Do-Heon Kim (Seongnam Ilwha)

Sang-Shik Kim (Seongnam Ilwha)

Nam-Il Kim (Suwon Bluewings)

Eul-Yong Lee (Trabzonspor)

Ho Lee (Ulsan Tigers)

Ji-Hoon Baek (FC Seoul)

Jung-Hwan Ahn (MSV Duisburg)

Jae-Jin Cho (Shimizu S-Pulse)

Chu-Young Park (FC Seoul)

Ki-Hyeon Seol (Wolverhampton Wanderers)

Chun-Soo Lee (Ulsan Tigers)

Kyung-Ho Chung (Gwangju Sangmu)

Trainer: Dick Advocaat

------------------------------------------------------------------------

_Togo_ TOGO

Kossi Agassa (FC Metz)

Ouro-Nimini Tchangirou (Djoliba)

Kodjovi Dodji Obilale (Etoile Filante)

Jean Paul Yaovi Abalo (Apoel Nikosia)

Eric Akoto (vereinslos)

Richmond Forson (Jeanne d'Arc Poire)

Karim Guede (Hamburger SV II)

Ludovic Assemoassa (Ciudad Murcia)

Assimiou Toure (Bayer Leverkusen)

Dare Nibombe (Mons-Bergen)

Kuami Agboh (KSK Beveren)

Affo Cerlmont Erassa (AS Moulins)

Cherif Toure Mamam (FC Metz)

Alexys Romao (Louhans-Cuiseaux)

Thomas Dossevi (Valenciennes)

Yao Kaka Aziawonou (Young Boys Bern)

Junior Senaya (YF Juventus)

Adekanmi Olufade (Al Sailiya)

Emmanuel Sheyi Adebayor (Arsenal)

Mohamed Kader Coubadja (Guingamp)

Robert Malm (Stade Brest)

Massamasso Tchangai (Benevento)

Moustapha Salifou (Stade Brest)

Trainer: Otto Pfister

Edited by SCR-4-EvEr

Share this post


Link to post
Share on other sites

GRUPPE H

_Spanien_ SPANIEN

Iker Casillas (Real Madrid)

Pepe Reina (FC Liverpool)

Santiago Cañizares (FC Valencia)

Carles Puyol (FC Barcelona)

Sergio Ramos (Real Madrid)

Míchel Salgado (Real Madrid)

Antonio López (Atlético Madrid)

Asier del Horno (Chelsea London)

Pablo Ibáñez (Atlético Madrid)

Carlos Marchena (FC Valencia)

Juanito (Betis Sevilla)

Xavi (FC Barcelona)

Andrés Iniesta (FC Barcelona)

Cesc Fábregas (Arsenal London)

Marcos Senna (FC Villarreal)

Joaquín (Betis Sevilla)

Luis García (FC Liverpool)

David Albelda (FC Valencia)

Xabi Alonso (FC Liverpool)

Raúl (Real Madrid)

Fernando Torres (Atlético Madrid)

David Villa (FC Valencia)

José Antonio Reyes (Arsenal London)

Trainer: Luis Aragones

------------------------------------------------------------------------

_Ukraine_ UKRAINE

Alexander Schowkowskij (Dynamo Kiew)

Bogdan Schust (Schachtjor Donezk)

Andrej Pjatow (Worskla Poltawa)

Andrej Nesmaschnij (Dynamo Kiew)

Sergej Fedorow (Dynamo Kiew)

Wolodimir Jeserskij (Dnjpr Dnjepropetrowsk)

Andrej Rusol (Dnjpr Dnjepropetrowsk)

Dimitro Schigrinskij (Schachtjor Donezk)

Wladislaw Waschtschuk (Dynamo Kiew)

Wjatscheslaw Swiderskij (Arsenal Kiew)

Anatolij Timoschuk (Schachtjor Donezk)

Oleg Schelajew (Dnjpr Dnjepropetrowsk)

Oleg Gusijew (Dynamo Kiew)

Sergej Rebrow (Dynamo Kiew)

Andrej Gusin (Samara/Russland)

Sergej Nasarenko (Dnjpr Dnjepropetrowsk)

Maksim Kalinitschenko (Spartak Moskau)

Ruslan Rotan (Dynamo Kiew)

Andriy Shevchenko (AC Mailand)

Andrey Voronin (Bayer Leverkusen)

Andrej Worobjew (Schachtjor Donezk)

Alexej Belik (Schachtjor Donezk)

Artem Milewskij (Dynamo Kiew)

Trainer: Oleg Blokhin

------------------------------------------------------------------------

_Tunesien_ TUNESIEN

Ali Boumnijel (Club Africain Tunis)

Hamdi Kasraoui (Espérance Tunis)

Adel Nefzi (US Monastir)

Anis Ayari (Samsunspor)

Karim Haggui (Racing Straßburg)

Radhi Jaidi (Bolton Wanderers)

David Jemmali (Girondins Bordeaux)

Mehdi Meriah (ES Sahel)

Karim Saidi (US Lecce)

Hatem Trabelsi (Ajax Amsterdam)

Aleddine Yahia (AS St. Etienne)

Riadh Bouazizi (Erciyesspor)

Adel Chedli (1. FC Nürnberg)

Kaies Ghodhbane (Konyaspor)

Sofian Melliti (Gaziantepspor)

Jawhar Mnari (1. FC Nürnberg)

Mehdi Nafti (Birmingham City)

Hamed Namouchi (Glasgow Rangers)

Karim Essediri (Rosenborg Trondheim)

Yacine Chikhaoui (ES Sahel)

Francileudo Dos Santos Silva (FC Toulouse)

Zied Jaziri (ES Troyes AC)

Issam Jemaa (RC Lens)

Trainer: Roger Lemerre

------------------------------------------------------------------------

_SaudiArabien_ SAUDI ARABIEN

Mohammad Al-Deayea (Al-Hilal)

Mabrouk Zayed (Al-Ittihad)

Mohammad Khouja (Al-Shabab)

Ahmad Al-Doukhi (Al-Ittihad)

Redha Takar (Al-Ittihad)

Hamad Al-Montashari (Al-Ittihad)

Ahmad Al-Bahri (Al-Ittifak)

Mohammad Masaad (Al-Ahli)

Nayef Al-Kadhi (Al-Ahli)

Hussein Abdul Ghani (Al-Ahli)

Abdul Aziz Al-Khathran (Al-Hilal)

Saoud Kariri (Al-Ittihad)

Mohammad Nour (Al-Ittihad)

Mohammad Amin (Al-Ittihad)

Khaled Aziz (Al-Hilal)

Omar Al-Ghamdi (Al-Hilal)

Nawaf Al-Temyat (Al-Hilal)

Mohammad Al-Shalhoub (Al-Hilal)

Sami Al-Jaber (Al-Hilal)

Yasser Al-Qahtani (Al-Hilal)

Mohammad Al-Anbar (Al-Hilal)

Saad al-Harthi (Al-Nasr)

Malek Maath (Al-Ahli)

Trainer: Paqueta

Edited by SCR-4-EvEr

Share this post


Link to post
Share on other sites



  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...