Besucht unser neues Big Data Projekt! Overlyzer bietet Live Trend Daten zu Fußballspielen aus 800+ Bewerben und gibt den Spielverlauf einer Partie in einer übersichtlichen Graphenform wieder! Hier geht's zum Release-Beitrag mit mehr Informationen!

Jump to content
Sign in to follow this  
IceChris

Europacup Teilnehmer 2020/21

Recommended Posts

Da sich nach der Corona Pause die aktuelle Saison langsam dem Ende nähert und die Bedingungen für die nächste Saison nun geklärt wurden wird es nun langsam Zeit für den Thread.

Es ist die letzte Saison vor dern nächsten EC Reform, durch die Corona Krise wird die Qualifikation in einem einfachen Spiel (Ausnahme: CL Play-Off)

5 Jahreswertung: https://kassiesa.net/uefa/data/method5/crank2019.html

Access List: https://kassiesa.net/uefa/AccessList2020.html

Prognostizierte Setzliste: https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=4FE4712A1E3EA4FA!293&ithint=file%2Cxlsx&authkey=!ADkGldrPjJ1UdUc

Stand: Endstand

1. Spanien (7) _Spanien_

Spoiler

Status: Beendet

CL Gruppenphase:

Real Madrid (CH)

FC Barcelona (N2)

Atletico (N3)

FC Sevilla (N4)

EL Gruppenphase

Villarreal (N5)

Real Sociedad (N6)

EL Q2:

Granada (N7)

2. England (7)  _England_

Spoiler

Status: Beendet

CL Gruppenphase:

FC Liverpool (CH)

Manchester City (N2)

Chelsea (N3)

Manchester United (N4)

EL Gruppenphase

Arsenal (CW)

Leicester (N5)

EL Q2:

Tottenham (N6)

3. Italien (7) _Italien_

Spoiler

Status: Beendet

CL Gruppenphase:

Juventus (CH)

Inter (N2)

Atalanta (N3)

Lazio  (N4)

EL Gruppenphase

Napoli (CW)

AS Roma (N5)

EL Q2:

AC Milan (N6)

4. Deutschland (7) _Deutschland_

Spoiler

Status: Beendet

CL Gruppenphase:

Bayern (CH)

Dortmund (N2

RB Leipzig (N3)

Gladbach (N4)

EL Gruppenphase

Leverkusen (N5)

Hoffenheim (N6)

EL Q2:

Wolfsburg (N7)

 

Cup: 

Finale: Leverkusen - Bayern (4.7)

5. Frankreich (6) _Frankreich_ 

Spoiler

Status: Abgebrochen, Cup Beendet

CL Gruppenphase:

Paris SG (CH/CW)

Olympique de Marseille (N2)

CL LQ3:

Stade Rennes (N3)

EL Gruppenphase:

OSC Lillle (N4)

OGC Nizza (N5)

EL Q2:

Stade Reims (N6)

6. Russland (6) _Russland_

Spoiler

Status: Beendet

CL Gruppenphase:

Zenit (CH)

Lok Moskau (N2)

CL LQ3:

Krasnodar (N3)

EL Gruppenphase:

CSKA Moskau (N4)

EL Q3:

Rostov (N5)

EL Q2:

Dinamo Moskau (N6)

7. Portugal (5) _Portugal_

Spoiler

Status: Beendet

CL Gruppenphase:

FC Porto (CH)

CL LQ3:

Benfica (N2)

EL Gruppenphase:

Braga (N3)

EL Q3:

Sporting (N4)

EL Q2:

Rio Ave (N5)

8. Belgien (5) _Belgien_

Spoiler

Status: Abgebrochen, Cup läuft

CL Gruppenphase:

Club Brügge (CH)

CL LQ3:

Gent (N2)

EL Gruppenphase:

Royal Antwerp (CW)

EL Q3:

Royal Chalerroi  (N3)

EL Q2:

Standard Lüttich (N4)

9. Ukraine (5) _Ukraine_

Spoiler

Status: Beendet

CL Gruppenphase:

Shakthar Donezsk (CH)

CL LQ3:

Dynamo Kiew (N2/CW)

EL Gruppenphase:

Zorya Luhansk (N3)

EL Q3:

Desna Chernigov (N4)

EL Q2:

Kolos Kovalivka  (EL-PO)

10.Türkei (5) _Tuerkei_

Spoiler

Status: Beendet 

CL Gruppenphase:

Istanbul BB (CH)

CL LQ2:

Besiktas  (N2)

EL Gruppenphase:

Sivasspor (N3)

EL Q3:

Alanyaspor  (N4)

EL Q2:

Galatsaray  (N5)

11. Niederlande (5) _Niederlande_

Spoiler

Status: Abgebrochen

CL PO:

Ajax (CH)

CL LQ2:

AZ Alkmaar (N2)

EL Gruppenphase:

Feyenoord (N3)

EL Q3:

PSV Eindhoven (N4)

EL Q2:
Willem II (N5)

12. Österreich (5) _Oesterreich_

Spoiler

Status: Beendet

CL PO

RB Salzburg (CH)

CL LQ2:

Rapid (N2)

EL Gruppenphase:

Wolfsberger AC (N3)

EL Q3:

LASK (N4)

EL Q2:

Hartberg (N5)

13. Tschechien(5) _Tschechien_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q3:

Slavia Prag (CH)

CL LQ2:

Viktoria Pilzen (CH)

EL Q3:

Sparta Prag (CW)

EL Q2:

Jablonec (N4)

Slovan Liberec (N5)

14. Griechenland (5) _Griechenland_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q3:

Olympiakos (CH)

CL LQ2:

PAOK  (N2)

EL Q3:

AEK (N3)

EL Q2:

Aris (N4)

OFI Kreta (N5)

Ausschluss: Panathinaikos

15. Kroatien (5) _Kroatien_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q2:

Dinamo Zagreb (CH)

CL LQ2:

Lok Zagreb (N2)

EL Q3:

HNK Rijeka (N3)

EL Q2:

Osijek  (N4)

Hajduk Split (N5)

16. Dänemark (4) _Daenemark_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q2:

FC Midtjylland (CH)

EL Q3:

Sonderjyske (CW)

EL Q2:

FC Kopenhagen (N2)

EL Q1:

Aarhus GF (EL-PO)

17. Schweiz (4) _Schweiz_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q2:

Young Boys(CH)

EL Q3:

St.Gallen (N2)

EL Q2:

FC Basel  (N3)

EL Q1:

Servette (N4)

18. Zypern (4)_Zypern_

Spoiler

Status: Abgebrochen

CL Q1:

Omonia Nikosia (CH)

EL Q2:

Anorthosis Famagusta (N2)

EL Q1:

APOEL (N3)

Apollon Limassol (N4)

19. Serbien (4) _Serbien_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

Roter Stern (CH)

EL Q2:

Vojvodina (CW)

EL Q1:

Partizan (N2)

Backa Topola (N4)

20. Schottland(4)  _Schottland_

Spoiler

Status: Abgebrochen

CL Q1:

Celtic (CH)

EL Q2:

Rangers (N2)

EL Q1:

Motherwell (N3)

Aberdeen (N4)

21. Weißrussland (4) _Weissrussland_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

Dinamo Brest (CH)

EL Q2:

BATE (CW/N2)

EL Q1:

Shakthor Soligorsk (N3)

Dinamo Minsk (N4)

22. Schweden (4) _Schweden_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

Djurgardens IF (CH)

EL Q2:

 IFK Göteborg (CW)

EL Q1:

Malmö FF  (N2)

Hammarby IF (N3)

23. Norwegen (4) _Norwegen_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

Molde FK (CH)

EL Q2:

VIking Stavanger (CW)

EL Q1:

Bodo/Glimt (N2)

Rosenborg (N3)

24. Kasachstan (4) _Kasachstan_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

FK Astana (CH)

EL Q2:

Kaysar Kyzylorda (CW)

EL Q1:

Kairat Almaty (N2)

Ordabasy Shymkent (N3)

25. Polen (4) _Polen_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

Legia (CH)

EL Q1:

Cracovia  (CW)

Lech Posen (N2)

Piast Gliwice (N4)

 

Edited by IceChris

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

26. Aserbaidschan (4) _Aserbaidschan_

Spoiler

Status: Abgebrochen

CL Q1:

Qarabag (CH)

EL Q1:

Neftci Baku (N2)

Keshla FK (N3)

Sumgayit FK (N4)

27. Israel (4) _Israel_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

Maccabi Tel Aviv (CH)

EL Q1:

Hapoel Beer Sheva (CW)

Maccabi Haifa (N2)

Beitar Jerusalem (N3)

28. Bulgarien (4) _Bulgarien_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

Ludogorets (CH)

EL Q1:

 Lok Plodiv (CW)

CSKA Sofia (N2)

Slavia Sofia (N3)

29. Rumänien (4) _Rumaenien_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

CFR Cluj (CH)

EL Q1:

FCSB  (CW)

Univ. Craiova (N2)

Astra Giurgiu (N3)

30. Slowakei (4) _Slowakei_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

Slovan Bratislava (CH/CW)

EL Q1:

MSK Zilina (N2)

DAC Dunajska Streda (N3)

MFK Ruzomberok  (N4)

31. Slowenien (4) _Slowenien_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

NK Celje (CH)

EL Q1:

NS Mura (CW)

Olimpija Ljubljana (N2)

NK Maribor (N3)

32. Liechtenstein (4) _Liechtenstein_

Spoiler

Status: Abgebrochen

EL Q1:

FC Vaduz (CW)

33.  Ungarn (4) _Ungarn_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

Ferencvaros (CH)

EL Q1:

Honved (CW)

Fehervar (N2)

Puskas FC (N3)

 

34. Nordmazedonien (4) _Mazedonien_

Spoiler

Status: Abgebrochen

CL Q1:

FK Sileks Kratovo (N2)

EL Q1:

FK Shkendija (N3)

FK Renova (N4)

KF Shkupi (N5)

Ausschluss: Vardar Skopje

 

35. Molawien (4) _Moldawien_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

Sheriff Tiraspol (CH)

EL Q1:

Sfintul Gheorge (N2)

Petrocub Hincesti (N3)

FC Dinamo-Auto Tiraspol (N4)

36. Albanien (4) _Albanien_

Spoiler

Status: Beendet

KF  Tirana (CH)

EL Q1:

KF Deuta Turres (CW)

FK Kukesi (N2)

KF Laci (N3)

Ausschluss: Skenderbeu

37. Irland (4) _Irland_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

Dundalk (CH)

EL Q1:

Shamrock Rovers (CW/N2)

Bohemians (N3)

Derry City (N4)

38. Finnland (4) _Finnland_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

KuPs (CH)

EL Q1:

Ilves Tampere (CW)

Inter Turku (N2)

FC Honka (PO)

39. Island (4) _Island_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

KR (CH)

EL Q1:

Vikingur (CW)

Breideblik (N2)

FH (N3)

40. Bosnien (4) _Bosnien_

Spoiler

Status: Abgebrochen

CL Q1:

FK Sarajevo (CH)

EL Q1:

Zeljeznicar Sarajevo (N2)

Zrinjski Mostar (N3)

Borac Banja Luka (N4)

41. Litauen (4) _Litauen_ 

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

Sudova Marijampole (CH/CW)

EL Q1:

Zalgris Vilinus (N2)

Klubas Riteriai (N3)

Kauno Zalgiris (N4)

42. Lettland (4) _Lettland_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

FC Riga (CH)

EL Q1:

FK Rigas Futbola Skola (N2/CW)

Ventspils (N3)

Valmiera FC (N4)

43. Luxemburg (4) _Luxemburg_

Spoiler

Status: Abgebrochen

CL Q1:

Fola Esch (CH)

EL Q1:

Progres Niederkorn (N2)

Differange 03 (N3)

Union Titus Petange (N4)

44. Armenien (4) _Armenien_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

Ararat-Armenia (CH)

EL Q1:

FC Noah (N2/CW)

FC Alashkert (N3)

Shirak FC (N4)

45. Malta (4) _Malta_

Spoiler

Status: Abgebrochen

CL Q1:

Floriana FC (CH)

EL Q1:

Valletta FC (N2)

HIbernians FC (N3)

Sirens FC (N4)

46. Estland (4) _Estland_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

Flora Tallinn (CH/CW)

EL Q1:

FCI Levadia Tallinn (N2)

Nomme Kalju (N3)

Paide Linnameeskond (N4)

47. Georgien (4) _Georgien_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

Dinamo Tiflis (CH)

EL Q1:

Saburtalo Tiflis (CW/N3)

Dinamo Batumi (N2)

Lok Tiflis (N4)

48. Wales (4) _Wales_

Spoiler

Status: Abgebrochen

CL Q1:

Connah`s Quay (CH)

EL Q1:

The New Saints (N2)

Bala Town (N3)

EL PR:

Barry Town United (N4)

49. Montenegro (4) _Montenegro_ 

Spoiler

Status: Abgebrochen

CL Q1:

Buducnost Podgorica (CH)

EL Q1:

FK Sutjeska (N2)

EL PR:

FK Iskra (N3)

FK Zeta (N4)

50. Faroer Inseln (4) _Faeroer_

Spoiler

Status: Beendet

CL Q1:

KI (CH)

EL PR:

HB (CW)

B36 Torshavn (N2)

NSI Runavik (N3)

51. Gibraltar (3) _Gibraltar_ 

Spoiler

Status: Abgebrochen

CL Q1:

Europa FC (CH)

EL PR:

St. Joseph´s (N2)

Lincoln Red Imps (N3)

52.  Nordirland (3) _Nordirland_

Spoiler

Status: Abgebrochen,  Cup Beendet

CL PR:

Linfield (CH)

EL PR:

Glentoran Belfast (CW)
Coleraine (N2)

53. Kosovo (3) _Kosovo_

Spoiler

Status: Beendet

CL PR:

Drita (CH)

EL PR:

FC Prishtina (CW)

SC Gjilani (N2)

54.  Andorra (3) _Andorra_

Spoiler

Status: Beendet

CL PR:

Inter Club d´Escaldes (CH/CW)

EL PR:

FC Santa Coloma  (N2)

Engordany (N3)

55. San Marino (3)  _SanMarino_

Spoiler

Status: Abgebrochen

CL PR:

Tre Fiori (CH)

EL PR:

Tre Penne (N2)

La Fiorita (N3)

Ausschluss: Folgore

 

 

Edited by IceChris

Share this post


Link to post
Share on other sites

Champions League

Gruppenphase

Spoiler

_Spanien_ Real Madrid (CH)

FC Barcelona (N2)

Atletico Madrid (N3)

FC Sevilla (N4)

_England_ FC Liverpool (CH);

Manchester City (N2)

Chelsea (N3)

Manchester United (N4)

_Italien_ Juventus (CH)

Inter (N2)

Atalanta (N3)

Lazio (N4)

_Deutschland_ Bayern (CH)

Dortmund (N2)

RB Leipzig (N3)

Gladbach (N4)

_Frankreich_ Paris SG (CH)

Olympique de Marseille (N2)

_Russland_ Zenit (CH)

Lok Moskau (N2)

_Portugal_ FC Porto (CH)

_Belgien_ Club Brügge (CH)

_Ukraine_  Shakthar Donezsk (CH)

_Tuerkei_ Instanbul BB (CH)

Q3 (Liga-Qualifikation)

Spoiler

_Frankreich_ Stade Rennes (N3)

_Russland_  Krasnodar(N3)

_Portugal_ Benfica (N2)

_Belgien_ Gent (N2)

_Ukraine_  Dynamo Kiew (N2/CW)

Q2 (Liga-Qualifikation)

Spoiler

_Tuerkei_  Besiktas (N2)

_Niederlande_ AZ Alkmaar (N2)

_Oesterreich_ Rapid (N2)

_Tschechien_ Viktoria Pilsen (N2)

_Griechenland_ PAOK (N2)

_Kroatien_  Lok Zagreb (N2)

Play-Off (Meister-Qualifikation)

Spoiler

_Niederlande_ Ajax (CH)

_Oesterreich_ RB Salzburg (CH)

Q3 (Meister-Qualifikation)

Spoiler

_Tschechien_ Slavia Prag (CH)

_Griechenland_ Olympiakos (CH)

Q2 (Meister-Qualifikation)

Spoiler

_Kroatien_ Dinamo Zagreb (CH)

_Daenemark_ FC Midtjylland (CH)

_Schweiz_  Young Boys (CH)

Q1 (Meister-Qualifikation)

Spoiler

_Zypern_Omonia Nikosia (CH)

_Serbien_ Roter Stern (CH)

_Schottland_ Celtic (CH)

_Weissrussland_ Dinamo Brest (CH)

_Schweden_ Djurgardens IF (CH)

_Norwegen_ Molde (CH)

_Kasachstan_ FK Astana (CH)

_Polen_ Legia (CH)

_Aserbaidschan_ Qarabag (CH)

_Israel_ Maccabi Tel Aviv (CH)

_Bulgarien_ Ludogorets (CH)

_Rumaenien_  CFR Cluj (CH)

_Slowakei_ Slovan Bratislava (CH)

_Slowenien_  NK Celje  (CH)

_Ungarn_ Ferencvaros (CH)

_Mazedonien_ FK Sileks Kratovo (N2)

_Moldawien_ Sheriff Tiraspol (CH)

_Albanien_  KF Tirana (CH)

_Irland_ Dundalk (CH)

_Finnland_ KuPs (CH)

_Island_ KR (CH)

_Bosnien_ FK Sarajevo (CH)

_Litauen_ Sudova Marijampole (CH)

 _Lettland_ FC Riga (CH)

_Luxemburg_ Fola Esch (CH)

_Armenien_  Ararat-Armenia (CH)

_Malta_ Floriana FC (CH)

_Estland_ Flora Tallinn (CH) 

_Georgien_ Dinamo Tiflis (CH)

_Wales_ Connah`s Quay (CH)

_Montenegro_  Buducnost Podgorica (CH)

 _Faeroer_ KI (CH)

_Gibraltar_ Europa FC (CH)

 

PR (Meister-Qualifikation)

Spoiler

_Nordirland_  Linfield (CH)

_Kosovo_ Drita (CH)

_Andorra_  Inter Club d´Escaldes (N2)

_SanMarino_ Tre Fiori (CH)

 

Edited by IceChris

Share this post


Link to post
Share on other sites

Europa League

Gruppenphase

Spoiler

_Spanien_ Villarreal (N5)

Real Sociedad (N6)

_England_  Arsenal (CW)

Leicester (N5)

_Italien_ SSC Napoli (CW)

AS Roma (N5)

_Deutschland_ Leverkusen (CW)

Hoffenheim (N6)

_Frankreich_ OSC Lille (N5)

OGC Nizza (N6)

_Russland_ CSKA Moskau  (CW)

_Portugal_ Braga (N3)

_Belgien_ Royal Antwerp (CW)

_Ukraine_ Zorya Luhansk (N3)

_Tuerkei_ Sivasspor  (N3)

_Niederlande_ Feyenoord (N3)

_Oesterreich_ WAC (N3)

 

Q3

Spoiler

_Russland_ Rostov (N5)

_Portugal_ Sporting (N4)

_Belgien_ Royal Chalerroi (N3)

_Ukraine_ Desna Chernigov (N4)

_Tuerkei_ Alanyaspor (N4)

_Niederlande_ PSV Eindhoven (N4)

_Oesterreich_ LASK (N3)

_Tschechien_ Sparta Prag (CW)

_Griechenland_  AEK (N3)

_Kroatien_ HNK Rijeka (CW/N3)

_Daenemark_ Sonderjyske (CW)

_Schweiz_ St.Gallen  (N2)

Q2

Spoiler

_Spanien_ Granada (N7)

_England_ Tottenham oder Wolverhampton (N6/N7)

_Italien_ AC Milan (N6)

_Deutschland_ Wolfsburg (N7)

_Frankreich_ Stade Reims (N6)

_Russland_ Dinamo Moskau (N6)

_Portugal_ Rio Ave (N5)

_Belgien_ Standard Lüttich (N5)

_Ukraine_ Kolos Kovalivka (EL-PO)

_Tuerkei_ Galatsaray (N5)

_Niederlande_ Willem II (N5)

_Oesterreich_ Hartberg (N5)

_Tschechien_ Jablonec (N4)

Slovan Liberec (N5)

_Griechenland_ Aris (N4)

OFI Kreta (N5)

_Kroatien_ Osijek (N4)

Hajduk Split (N5)

_Daenemark_  FC Kopenhagen (N2)

_Schweiz_ FC Basel  (N3)

_Zypern_ Anorthosis Famagusta (N2)

_Serbien_ Vojvodina (CW)

_Schottland_ Rangers (N2)

_Weissrussland_ BATE (CW/N2)

_Schweden_  IFK Göteborg (CW)

_Norwegen_ VIking Stavanger (CW)

_Kasachstan_ Kaysar Kyzylorda (CW)

 

Edited by IceChris

Share this post


Link to post
Share on other sites

Europa League:

Q1:

Spoiler

_Daenemark_ Aarhus GF (EL-PO)

_Schweiz_ Servette (N4)

_Zypern_ APOEL (N3)

Apollon Limassol (N4)

_Serbien_ Partizan (N2) 

Backa Topola (N4)

_Schottland_ Motherwell (N3)

Aberdeen (N4)

_Weissrussland_ Shakthor Soligorsk (N3)

Dinamo Minsk (N4)

_Schweden_ Malmö FF (N2)

Hammarby IF (N3)

_Norwegen_ Bodo/Glimt (N2)

Rosenborg (N3)

_Kasachstan_ Kairat Almaty (N2)

Ordabasy Shymkent (N3)

_Polen_ Cracovia (CW)

Lech Posen (N2)

Piast Gliwice (N3)

_Aserbaidschan_ Neftci Baku (N2)

Keshla FK (N3)

Sumgayit FK (N4)

_Israel_ Hapoel Beer Sheva (CW)

Maccabi Haifa (N2)

Beitar Jerusalem (N3)

_Bulgarien_ Lok Plodiv (CW)

CSKA Sofia (N2)

Slavia Sofia (N3)

_Rumaenien_ FCSB (CW)

Univ. Craiova (N2)

Astra Giurgiu (N3)

_Slowakei_ MSK Zilina (N2)

DAC Dunajska Streda (N3)

MFK Ruzomberok  (N4)

_Slowenien_ NS Mura (CW)

Olimpija Ljubljana (N2)

NK Maribor (N3)

_Liechtenstein_ FC Vaduz (CW)

_Ungarn_  Honved (CW)

Fehervar (N2)

Puskas FC (N3)

_Mazedonien_ FK Shkendija (N3)

FK Renova (N4)

KF Shkupi (N5)

_Moldawien_ Sfintul Gheorge (N2)

Petrocub Hincesti (N3)

FC Dinamo-Auto Tiraspol (N4)

_Albanien_ KF Deuta Turres (CW)

FK Kukesi (N2)

KF Laci (N3)

_Irland_ Shamrock Rovers (CW/N2)

Bohemians (N3)

Derry City (N4)

_Finnland_ Ilves Tampere (CW)

Inter Turku (N2)

FC Honka (PO)

_Island_  Vikingur (CW)

Breideblik (N2)

FH (N3)

_Bosnien_ Zeljeznicar Sarajevo (N2)

Zrinjski Mostar (N3)

Borac Banja Luka (N4)

_Litauen_ Zalgris Vilinus (N2)

Klubas Riteriai (N3)

Kauno Zalgiris (N4)

_Lettland_ FK Rigas Futbola Skola (N2/CW)

Ventspils (N3)

Valmiera FC (N4)

_Luxemburg_ Progres Niederkorn (N2)

Differange 03 (N3)

Union Titus Petange (N4)

_Armenien_ FC Noah (N2/CW)

FC Alashkert (N3)

Shirak FC (N4)

_Malta_ Valletta FC (N2)

HIbernians FC (N3)

Sirens FC (N4)

_Estland_  FCI Levadia Tallinn (N2)

Nomme Kalju (N3)

Paide Linnameeskond (N4)

_Georgien_ Saburtalo Tiflis (CW/N3)

Dinamo Batumi (N2)

Lok Tiflis (N4)

_Wales_ The New Saints (N2)

Bala Town (N3)

_Montenegro_ FK Sutjeska (N2)

PR:

Spoiler

_Wales_ Barry Town United (N4)

_Montenegro_ FK Iskra (N3)

FK Zeta (N4)

_Faeroer_ HB (CW)

B36 Torshavn (N2)

NSI Runavik (N3)

_Gibraltar_ St. Joseph´s (N2)

Lincoln Red Imps (N3)

_Nordirland_ Glentoran Belfast (CW)

Crusaders (N2)

_Kosovo_ FC Prishtina (CW)

SC Gjilani (N2)

_Andorra_ FC Santa Coloma  (N2)

Engordany (N3)

_SanMarino_ Tre Penne (N2)

La Fiorita (N3)

 

 

Erklärung:

Spoiler

CH... Champion

CW... Cupsieger

Nx...  Liga x.Platz

CL LQx....  Einstieg in Runde x der CL Qualifikation (Liga-Qualifikation)

CL PO......  Einstieg im Playoff der CL Qualifikation (Meister-Qualifikation)

CL Qx....... Einstieg in Runde x der CL Qualifikation (Meister-Qualifikation)

CL PR....... Einstieg in der Vorunde der CL Qualifikation (Meister-Qualifikation)

EL Qx........ Einstieg in Runde x der EL Qualifikation

EL PR....... Einstieg in der Vorrunde der EL Qualifikation

Termine:

Spoiler

Champions League:

104279166_3674924259220676_4159570252113694531_o.jpg

Europa League:

104336825_3340178092716060_4738288764780998518_o.jpg

 

Edited by IceChris

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...