Jump to content

Recommended Posts

Zur Abwechslung gibt es dieses Jahr wieder einen Cupbewerb.

Vor einigen Tagen wurden die Qualispiele (Burgenland) ausgelost...

bereits mit Termin:

Fr, 18.07.2008, 19:00 Uhr: SC Neusiedl/See - ASK Baumgarten *

Sa, 19.07.2008, 18:00 Uhr: SC/ESV Parndorf - SV Mattersburg Amateure

noch ohne Termin:

ASK Kohfidisch - SV Oberwart

ASK Horitschon - SV Neuberg

SV Stegersbach - SC Oberpullendorf

SC Neudörfl - SV Forchtenstein

www.bfv.at

*Zu unserem Spiel ist zu sagen, dass wir sicher (auf Grund der Platzrenovierung) nicht in Neusiedl spielen werden.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Runde (Spieltermin 14-17 August 2008)

1 TSV Sparkasse Pöllau : FC Trenkwalder Admira

2 1. SC Opel Ebner Sollenau : FC Magna Wr. Neustadt

3 SV Oberwart : DSV Leoben

4 SV Erdal Hallein 04 : Red Bull Juniors Salzburg

5 WSG Swarovski Wattens : FK Austria Wien Amateure

6 FC Superfund Pasching : FC Red Bull Salzburg

7 SAK Slovenski atlenski Klub : 1. FC RFE Vöcklabruck

8 FC Kärnten : SK Rapid Wien

9 GAK : Cashpoint SCR Altach

10 SC Bregenz : LASK Linz

11 UFC Fehring : FC Lustenau 1907

12 FC Mohrenbräu Dornbirn : SK Puntigamer Sturm Graz

13 SPG Reichenau Union Innsbruck : SKNV St. Pölten

14 Viessmann SC Hard : SC Austria Kelag Kärnten

15 FAC Team für Wien : SV Josko Ried

16 SV Superklub Spittal Drau : FC Pax Gratkorn

17 DSV Mc Donald's St. Johann : Kapfenberger SV Superfund

18 SV Harreither Bad Aussee : FK Austria Wien

19 FC Wels : SC Austria Lustenau

20 FC Blau Weiss Linz : SV Mattersburg

21 SC ESV Parndorf : FC Wacker Innsbruck

22 SV Seekirchen : SV Scholz Grödig

23 SK Horitschon Unterpetersdorf : FC Trenkwalter Admira Amateure

24 SV Magna Wienerberger : SC Sparkasse Zwettl

25 Post SV Fußball : SC Sparkasse Elin Weiz

26 SV Würmla : SV Lendorf

27 FC Harreither WG Waidhofen/Ybbs : Wiener SK

28 SC Unterfrauenhaid : SKU Ertl Glas Amstetten

29 SC VW Piker Schwaz : SPG Neuhofen Ried

30 SK Rapid Wien Amateure : Union TTI St. Florian

Der Sieger des Amateur Cups 2007/08, der SV Horn, steigt im Achtelfinale in den Bewerb ein.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Achtelfinale:

FC Lustenau 1907 Austria Wien

Red Bull Salzburg Austria Wien Amateure

SV Josko Ried Rapid Wien

SV Horn Puntigamer Sturm Graz

Rapid Amateure SV Mattersburg

FC Wels SV Superfund Kapfenberg

SV Wienerberger FC Magna Wr. Neustadt

SV Würmla Trenkwalder Admira

Spieltermine: 28./29. Oktober

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Recently Browsing

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...