Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
Schillerfoto.at

Viennola-Bus

6 Beiträge in diesem Thema

Da ich schón wieder ganz heiß auf Fussball bin, würde es mich interessieren, welche Spiele für mich als "Pflichtspiele" gelten ...

... wie schauts denn aus - zu welchen Spielen werden Busse organisiert?

Meine Vorschläge:

14.07. 19:30 SV Wüstrenrot Salzburg - FC Superfund

21.07. 19:30 Liebherr GAK - SV Wüstrenrot Salzburg

31.07. 18:00 SV Wüstrenrot Salzburg - FC Wacker Tirol

07.08. 18:00 SK Rapid Wien - SV Wüstrenrot Salzburg

14.08. 18:00 SV Wüstrenrot Salzburg - Casino SW Bregenz

21.08. 18:00 SV Wüstrenrot Salzburg - Herold Admira

28.08. 18:00 FK Austria Memphis Magna - SV Wüstrenrot Salzburg

11.09. 18:00 SV Wüstrenrot Salzburg - SK Puntigamer Sturm Graz

18.09. 18:00 SV Mattersburg - SV Wüstrenrot Salzburg

25.09. 18:00 SV Wüstrenrot Salzburg - SV Mattersburg

02.10. 18:00 FC Superfund - SV Wüstrenrot Salzburg

16.10. 18:00 SV Wüstrenrot Salzburg - Liebherr GAK

23.10. 18:00 FC Wacker Tirol - SV Wüstrenrot Salzburg

27.10. 19:30 SV Wüstrenrot Salzburg - SK Rapid Wien

30.10. 18:00 Casino SW Bregenz - SV Wüstrenrot Salzburg

06.11. 18:00 Herold Admira - SV Wüstrenrot Salzburg

13.11. 18:00 SV Wüstrenrot Salzburg - FK Austria Memphis Magna

20.11. 18:00 SK Puntigamer Sturm Graz - SV Wüstrenrot Salzburg

27.11. 18:00 SV Wüstrenrot Salzburg - SV Mattersburg

04.12. 18:00 FK Austria Memphis Magna - SV Wüstrenrot Salzburg

08.12. 19:30 SV Wüstrenrot Salzburg - FC Superfund

ne, spassal! ;)

Aber nun ernsthadt: Meine Vorschläge:

14.07. 19:30 SV Wüstrenrot Salzburg - FC Superfund

31.07. 18:00 SV Wüstrenrot Salzburg - FC Wacker Tirol

18.09. 18:00 SV Mattersburg - SV Wüstrenrot Salzburg (Irgend wie, würde mich das Pappelstadion einmal reizen ... ;) ... muss aber nicht sein, vielleicht fahre ich auch so hin ... )

16.10. 18:00 SV Wüstrenrot Salzburg - Liebherr GAK

23.10. 18:00 FC Wacker Tirol - SV Wüstrenrot Salzburg

27.10. 19:30 SV Wüstrenrot Salzburg - SK Rapid Wien

13.11. 18:00 SV Wüstrenrot Salzburg - FK Austria Memphis Magna

08.12. 19:30 SV Wüstrenrot Salzburg - FC Superfund

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Busse werden erst beschlossen, es müssen die Zeiten, die Wegzeiten, das sportliche Interesse und die Sinnhaftigkeit (nach Mattersburg mim Bus ?) überlegt werden.

Eventuelle Busse werden hier ziemlich sicher angekündigt. Zum Auftaktmatch wird es aber keinen geben, am Mittwoch müssen viele arbeiten. Ersten Bus könnte ich mir gegen Innsbruck daheim vorstellen, mal schaun...

Aber sowas wird eher intern besprochen und du hast auch Zugang...

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Werden die Viennola Busse vom Verein gesponsort oder trägt ihr die Kosten selbst?

Mein lieber Freund violaboy, du hast Träume, die Wiener Austria is der einzige mehr oder weniger ernstzunehmende Verein der indirekt (sogar recht ordentlich) was hinblättert, damit auswärts Leute dabei sind. Teilweiße ist es sogar so billig, dass sogar Fans anderer Vereine mitfahren :finger:

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.