ForkofDeath

Members
  • Gesamte Inhalte

    42
  • Benutzer seit

  • Letzter Besuch

Über ForkofDeath

  • Rang
    Tribünenzierde
  • Geburtstag 07.04.1988

Kontakt

  • Website URL
    http://

Fußball, Hobbies, Allerlei

  • Lieblingsverein
    FC Arsenal London
  • Bestes Live-Spiel
    Österreich - Polen (EM 2008)
  • Lieblingsspieler
    Janko, Fabregas, Messi, Geir Frigard
  • Wenn Österreich nicht dabei ist, halte ich bei einer WM zu...
    Spanien
  • Lieblingsfilme
    The Big Lebowski, Tarantino/Rodriguez Filme
  1. Auf laola1 gibts ein 3 Minuten Highlightvideo vom Spiel inklusive Elferszene haben sich wohl die Zweitverwertungsrechte von dazn geschnappt
  2. 22.2.2014 Biathlon, Staffel – Herren 1. NORWEGEN 2. RUSSLAND 3. ÖSTERREICH Bob, Vierer – Herren 1. RUS-1/Alexander ZUBKOV 2. GER-1/Maximilian ARNDT 3. USA-1/Steven HOLCOMB Langlauf, 30 Kilometer Massenstart – Damen 1. Justyna KOWALCZYK 2. Therese JOHAUG 3. Charlotte KALLA Ski-Alpin, Slalom – Herren 1. Henrik KRISTOFFERSEN 2. Felix NEUREUTHER 3. Marcel HIRSCHER Snowboard, Parallel Slalom – Damen 1. Patrizia KUMMER 2. Ester LEDECKA 3. Julia DUJMOVITS Snowboard, Parallel Slalom – Herren 1. Sylvain DUFOUR 2. Andreas PROMMEGGER 3. Zan KOSIR Langlauf, 50 Kilometer Massenstart – Herren 1. Dario COLOGNA (JOKER) 2. Alexander LEGKOV 3. Marting Johnsrud SUNDBY
  3. 21.2.2014 Biathlon, Staffel – Damen 1. WEISSRUSSLAND 2. NORWEGEN 3. UKRAINE Eisschnelllauf, Team-Verfolgung – Damen 1. NIEDERLANDE 2. RUSSLAND 3. POLEN Eisschnelllauf, Team-Verfolgung - Herren 1. NIEDERLANDE (JOKER) 2. RUSSLAND 3. USA Freestyle-Ski, Skicross – Damen 1. Ophelie DAVID 2. Marielle THOMPSON 3. Katrin OFNER Ski-Alpin, Slalom – Damen 1. Mikaela SHIFFRIN 2. Frida HANSDOTTER 3. Marlies SCHILD
  4. 20.2.2014 Freestyle-Ski, Halfpipe – Damen 1. Maddie BOWMAN 2. Rosalind GROENEWOUD 3. Virginie FAIVRE Freestyle-Ski, Skicross – Herren 1. Frederic DEL BOSCO 2. David DUNCAN 3. Victor OEHLIG NORBERG Nordische Kombination, Großschanze, Team – Herren 1. Deutschland (JOKER) 2. Norwegen 3. Österreich
  5. 19.2.2014 Biathlon, Mixed-Staffel 1. NORWEGEN 2. FRANKREICH 3. TSCHECHIEN Eiskunstlauf, Kurzprogramm – Damen 1. Yuna KIM 2. Yulia LIPNITSKAYA 3. Mao ASADA Eisschnelllauf, 5000 Meter – Damen 1. Ireen WÜST 2. Martina SÁBLIKOVÁ 3. Carien KLEIBEUKER Langlauf, Team-Sprint klassisch – Damen 1. FINNLAND 2. NORWEGEN 3. SCHWEDEN Langlauf, Team-Sprint klassisch -Herren 1. SCHWEDEN 2. RUSSLAND 3. NORWEGEN Ski-Alpin, Riesenslalom – Herren 1. Ted LIGETY (JOKER) 2. Marcel HIRSCHER 3. Alexis PINTURAULT Snowboard, Parallel Riesenslalom – Damen 1. Patrizia KUMMER 2. Julia DUJMOVITS 3. Ester LEDECKA Snowboard, Parallel Riesenslalom – Herren 1. Lukas MATHIES 2. Sylvain DUFOUR 3. Zan KOSIR
  6. Domracheva trau ich mittlerweile alles zu Dienstag 18.2.2014 Bob, Zweier, Damen 1. CAN-1/ Kaillie HUMPHRIES 2. USA-2/ Jamie GREUBEL 3. RUS-1/ Olga STULNEVA Eisschnelllauf, 10.000 Meter – Herren 1. Sven KRAMER (JOKER) 2. Jorrit BERGSMA 3. Bob DE JONG Freestyle-Ski, Halfpipe – Herren 1. David WISE 2. Mike RIDDLE 3. Kevin ROLLAND Nordische Kombination, Großschanze – Herren 1. Akito WATABE 2. Magnus KROG 3. Johannes RYDZEK Ski-Alpin, Riesenslalom – Damen 1. Jessica LINDELL-VIKARBY 2. Lara GUT 3. Mikaela SHIFFRIN Shorttrack, 1000 Meter, Damen 1. Suk Hee SHIM 2. Arianna FONTANA 3. Seung-Hi PARK Shorttrack, 500 Meter, Herren 1. Victor AN 2. Charles HAMELIN 3. Vladimir GRIGOREV
  7. Montag 17.2.2014 Biathlon, Massenstart – Damen 1. JAPAN 2. POLEN 3. ÖSTERREICH Freestyle-Ski, Aerials – Herren 1. Guangpu QI 2. Zhongqing LIU 3. Alexei GRISHIN Skispringen, Großschanze, Teamwettbewerb – Herren 1. Darya DOMRACHEVA (JOKER) 2. Tora BERGER 3. Gabriela SOUKALOVA Snowboard, Cross – Herren 1. Nate HOLLAND 2. Markus SCHAIRER 3. Omar VISINTIN
  8. Sonntag 16.2.2014 Biathlon, Massenstart – Herren 1. Martin FOURCADE 2. Dominik LANDERTINGER 3. Lukas HOFER Bob, Zweier, Herren 1. SUI-1/Beat HEFTI 2. RUS-1/Alexander ZUBKOV 3. USA-1/Steven HOLCOMB 3. Eiskunstlauf, Eistanz, 1. Meryl DAVIS/ Charlie WHITE (JOKER) 2. Tessa VIRTUE/ Scott MOIR 3.Nathalie PECHALAT/ Fabian BOURZAT Eisschnelllauf, 1500 Meter – Damen 1. Jorien TER MORS 2. Ireen WÜST 3. Lotte VAN BEEK Langlauf, Staffel – Herren 1. SCHWEDEN 2. RUSSLAND 3. NORWEGEN Ski-Alpin, Super-G – Herren 1. Matthias MAYER 2. Aksel Lund SVINDAL 3. Christof INNERHOFER Snowboard, Cross – Damen 1. Lindsey JACOBELLIS 2. Dominique MALTAIS 3. Maelle RICKER
  9. Samstag, 15.02.2014 Eisschnelllauf, 1500 Meter – Herren 1. Koen VERWEIJ 2. Denis YUSKOV 3. Zbigniew BRODKA Langlauf, Staffel – Damen 1. Norwegen (JOKER) 2. Schweden 3. Finnland Ski-Alpin, Super-G – Damen 1. Lara GUT 2. Anna FENNINGER 3. Tina MAZE Shorttrack, 1500 Meter – Damen 1. Suk Hee SHIM 2. Valerie MALTAIS 3. Yang ZHOU Skispringen, Großschanze – Herren 1. Kamil STOCH 2. Severin FREUND 3. Noriaki KASAI
  10. Freitag, 14,02.2014 Biathlon, Einzel – Damen 1.Darya DOMRACHEVA 2.Tora BERGER 3.Gabriela SOUKALOVA Freestyle-Ski, Aerials – Damen 1. Nina LI 2. Xin ZHANG 3. Lydia LASSILA Langlauf, 15 Kilometer klassisch – Herren 1. Dario COLOGNA (JOKER) 2. Marcus HELLNER 3. Martin Johnsrud SUNDBY Ski-Alpin, Super-Kombination – Herren 1. Ted LIGETY 2. Alexis PINTURAULT 3. Ivica KOSTELIC Skeleton, Einzel, Herren 1. Alexander TRETIAKOV 2. Martins DUKURS 3. Tomass DUKURS
  11. 6.Tag 41. Biathlon, Einzel – Herren 1. Martin FOURCADE 2. LANDERTINGER 3. Ole Einar BJOERNDALEN 42. Eiskunstlauf, Herren 1. Yuzuru HANYU 2. Evgeny PLYUSHCHENKO 3. Patrick CHAN 43. Eisschnelllauf, 1000 Meter – Damen 1. Ireen WÜST 2. Heather RICHARDSON 3. Lotte van BEEK 44. Freestyle-Ski, Slopestyle – Herren 1. Nicholas GOEPPER 2. Jesper TJADER 3. Andreas HAATVEIT 45. Langlauf, 10 Kilometer klassisch – Damen 1. Marit BJOERGEN 2. Therese JOHAUG 3. Charlotte KALLA 46. Rodeln, Team-Staffel – Damen und Herren 1. DEUTSCHLAND (JOKER) 2. RUSSLAND 3. ÖSTERREICH 47. Shorttrack, 1000 Meter, Herren 1. Charles HAMELIN 2. Han-Bin LEE 3. Victor AN 48. Shorttrack, Staffel 5000 Meter, Vorläufe – Herren 1. KANADA 2. SÜDKOREA 3. USA 49. Skeleton, Einzel, Damen 1. Elizabeth Yarnold 2. Noelle Pikus-Pace 3. Olga POTYLITSINA
  12. Tag 5: 35. Eishockey, Herren 1. KANADA 2. RUSSLAND 3. USA 36. Eisschnelllauf, 1000 Meter Herren 1. Shani DAVIS (JOKER) 2. Michel MULDER 3. Brian HANSEN 37. Nordische Kombination, Einzel Herren 1. Eric FRENZEL 2. Magnus Hovdal MOAN 3. Havaard KLEMETSEN 38. Rodeln, Doppel Herren 1. Tobias WENDL/Tobias ARLT 2. Andreas LINGER/Wolfgang LINGER 3. Peter PENZ/Georg FISCHLER 39. Ski-Alpin, Abfahrt Damen 1. Julia MANCUSO 2. Anna FENNINGER 3. Lara GUT 40. Snowboard, Halfpipe Damen 1. Kelly CLARK 2. Kaitlyn FARRINGTON 3. Arielle GOLD
  13. läuft die Finnin wirklich den Sprint und die Verfolgung am selben Tag?
  14. Natürlich wäre es mir zuwider durch eine deutsche Goldmedaille zu unverdienten Punkten zu kommen, oh weiser Häuptling! 4. Tag 5. Eiskunstlauf, Paar 1. Tatiana VOLOSOZHAR/ Maxim TRANKOV 2. Aliona SAVCHENKO/ Robin SZOLKOWY 3. Ksenia STOLBOVA/ Fedor KLIMOV 28. Biathlon, Verfolgung – Damen 1. Anastasiya KUZMINA 2. Anais BESCONDE 3. Tora BERGER 29. Eisschnelllauf, 500 Meter – Damen 1. Sang-Hwa LEE (JOKER) 2. Jenny WOLF 3. Olga FATKULINA 30. Freestyle-Ski, Slopestyle – Damen 1. Kaya TURSKI 2. Lisa ZIMMERMAN 3. Keri HERMANN 31. Langlauf, Sprint – Damen 1. Kikkan RANDALL 2. Marit BJOERGEN 3. Denise HERRMANN 32. Langlauf, Sprint – Herren 1. Ola Vigen HATTESTAD 2. Peter NORTHUG 3. Sergey USTIUGOV 33. Skispringen, Normalschanze – Damen 1. Daniela IRASCHKO-STOLZ 2. Sara TAKANASHI 3. Carina VOGT 34. Snowboard, Halfpipe – Herren 1. Shaun WHITE 2. Iouri PODLADTCHIKOV 3. Danny DAVIS
  15. Hab grade gesehen, dass ich den Joker vergessen habe Wäre natürlich Geisenberger gewesen wie bei allen anderen auch