Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
themanwho

Teams 2005/2006

1 Beitrag in diesem Thema

Hier werden die Kader der Mannschaften der Red Zac Liga 2005/2006 gepostet, sobald auf der Homepage offiziell verfügbar.

SV Stadtwerke Kapfenberg

01 SIDORCZUK Kazimierz _Polen_

12 KUBESCH Martin

22 FORNEZZI Saso _Slowenien_

23 GRÖBLINGER Philipp

03 LECHNER Michael

04 SCHAFFER Manuel

05 GRUBOR Slobodan _Kroatien_

06 KARNER Mario (neu)

07 WIEGER Herbert

08 HOPFER Wolfgang

09 SIX Martin (neu)

10 SENCAR David

11 SALER Jürgen

13 ERKINGER Stefan

14 WURZINGER Thomas (neu)

15 SONNLEITNER Mario

16 REITER Daniel

18 SOBL Dominik (neu)

19 DJOKIC Rade _Jugoslawien_ (neu)

21 PRETTENTHALER Marc

24 GARTLER Rene (Kooperation)

28 RADOVIC Zeljko

29 SKLEDAR Christopher (neu)

30 LENKO Jiri _Tschechien_ (Kooperation)

31 LIENDL Michael

Trainer: SCHALLER Hans Peter

Co-Trainer: KALANDER Helmut

Torwarttrainer: SEVER Franz

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

FC Kelag Kärnten

01 ENDRESS Markus (neu)

21 PROBST Markus

02 STÜCKLER Christoph

05 KAMPEL Jürgen

06 MESSNER Gernot (neu)

07 STRAFNER Gerald

08 RIEDL Thomas

09 BUBALO Stanko _Kroatien_

10 HOTA Almedin _Bosnien_

11 SIMIC Josip _Kroatien_ (neu)

13 OBERRISSER Florian

14 SEREINIG Mattias

15 PRAWDA Christian

16 SCHELLANDER Robert

17 STARY ROMAN

18 SCHICKER Rene (neu)

19 WEBER Manuel

20 KIRISITS Michael

23 ZAKANY Sandro (neu)

24 DJULIC Damir (neu)

25 ALIC Salih (neu)

29 SAND Marc (neu)

33 HIEBLINGER Mario

Trainer: MERTEL Manfred, Dr. (neu)

Co-Trainer: ROTTER Leopold

Torwarttrainer: PHILIPP Alexander

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SC Austria Lustenau

1 ÖZCAN Ramazan

12 MORSCHER Andreas

2 ERNEMANN Daniel _Deutschland_

3 MEYER Philipp _Schweiz_

4 EISELE Philipp

5

6 LAIMER Thomas

7 HOBEL Armin

8 DÜRR Harald

9 LASCHER Sascha

10 PAMMINGER Manfred

11

13 HARTTER Wolfgang

14

15 ELLENSOHN Roman

16 MAYER Rene

17

18

19 SILVA Thiago de Lima _Brasilien_

20 KRISMER Martin

21

22 BOZKURT Osman

23 BAHADIR Turgay

24 STANISLAW Michael

33 LIPA Andreas

?? RAJIC Mihal

?? SILVA Ribeiro Reinaldo _Brasilien_

?? SCHRIEBL Alexander

?? HIRSCHBÜHL Johannes

?? SCHERRER Patrick

?? SEEGER Patrick

Trainer: FUCHSBICHLER Heinz

Co-Trainer: PAURITSCH Rene

Torwarttrainer: PINKELNIG Christian

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

DSV Leoben

01 SCHENK Alexander

20 KRAL Gustav (neu)

02 WOLF Thomas (neu)

03 HARDING Georg

04 TABOGA Dominique

05 SEKIC Igor _Kroatien_

06 PRILASNIG Gilbert

07 ZIERVOGEL Alexander (neu)

08 RINNHOFER Roland

09 DORNER Martin (neu)

10 AIGNER Markus _Deutschland_ (neu)

11 KOZELSKY Arno

12 HÜTTENBRENNER Boris

13 KRAJIC Gerald (neu)

14 PFEILSTÖCKER Thomas

15 RASSWALDER Siegfried (neu)

16 STANKOVIC Marko

17 JOVANOVIC Nenad _Jugoslawien_

18 FRÜSTÜK Robert

19 BRIZA Markus

21 MÜHLTHALER Markus

22 RIEGER Markus

Trainer: THONHOFER Heinz

Co- und Tormanntrainer: KOHLBACHER Manfred

Co-Trainer: AUFFINGER Jürgen

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ENJO SCR Rheindorf Altach

01 KRASSNITZER Mario

20 SEIWALD Dominik (neu)

21 BREUSS Markus

02 SCHNELLRIEDER Oliver

03 SCHMID Manuel (neu)

04 PFISTER Enrico

05 WINKLER Ulrich (neu)

06 BALDAUF Dario (neu)

07 SARA Mario

08 MUHR Bernhard

09 ZÖHRER Gert _Deutschland_

10 ZINNA Vincenzo _Schweiz_

11 DA SILVA Ueverton _Brasilien_

12 TÜRTSCHER Marko

13 UNVERDORBEN Harald

14 DURAN Hakan

15 GRABHERR Werner

16 JANK Alexander

17 GUEM Alexander

18 MATTLE Oliver

19 AMANN Matthias

22 ATAV Müslüm (neu)

28 PEKALA Tomasz _Finnland_ (neu)

Trainer: STREITER Michael (neu)

Co-Trainer: PLAKALOVIC Rade (neu)

Tormanntrainer: SCHNEIDER Robert

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

LASK Linz

01 NAGEL Mathias (neu)

18 KNALLER Wolfgang

25 ZAGLMAIR Michael (neu)

02 STUDENY Augustin (neu)

03 HOHENEDER Niklas

04 MILINOVIC Zeljko _Slowenien_

05 CEH Ales _Slowenien_

06 ROTHBAUER Manfred

07 MEHLEM Michael

08 PISTROL Markus

09 VASTIC Ivica (neu)

10 KONRAD Mario (neu)

11 ORTNER Pascal (neu)

12 JUKIC Mersudin _Bosnien_ (neu)

13 KLAPF Wolfgang (neu)

14 LEBERSORG Michael

15 IRDIZAJ Besian

16 WINKLER Thomas (neu)

17 LUCIC Ivica

19 KLEIN Florian

20 MÜHLBAUER Mario (neu)

21 IMAMOVIC Akif

22 RUCKENDORFER Harald

23 FELLNER Gerhard

24 STÜCKLER Stephan

26 BUZKIEWICZ Pawel _Polen_ (neu)

Trainer: GREGORITSCH Werner

Co-Trainer: UNGER Manfred

Tormanntrainer: WIMMER Wolfgang

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

FC Gratkorn

01 SCHWARZ Hannes

21 WEBER Heinz (neu)

28 SCHAFFLER Pierre (neu)

02 DORN Rafael (neu)

03 RAUSCHER Andreas

05 HOFER Daniel

06 MITTEREGGER Rene

07 WAWRA Tino

08 PUNTIGAM Karl-Heinz

09 CORIC Mario _Kroatien_ (neu)

10 PANAGIOTOPOLOS Georges _Belgien_

11 PUNTIGAM Gerald (neu)

12 LUKIC Saso _Slowenien_

13 RATSCHNIG Christoph (neu)

14 BUSCZEK Manuel

15 GSELLMANN Rene

16 MANDL Manfred

17 SAUSENG Michael

18 HAAS Jürgen (neu)

19 KANNEH Abu _Liberia_

22 WEMMER Manfred

23 GSELLMANN Markus

24 PETSCHAR Wolfram (neu)

25 KRASSNIG Gerd (neu)

26 SRIENZ Siegfried (neu)

27 LETNIK Harald (neu)

29 BRAUNEIS Daniel (neu)

30 WENTER Stefan (neu)

31 EIBINGER Florian (neu)

32 HAAS Hannes (neu)

34 GORICAN Gregor _Slowenien_ (neu)

35 PIRSTINGER Christoph (neu)

36 BAUMGARTNER Gernot

Trainer: FUCHS Michael

Co-Trainer: MANKO Erich

Tormanntrainer: RAZENBÖCK Norbert

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

FK Austria Magna Amateure

01 ALMER Robert

12 KURU Bartolomej

13 ARTHABER Thomas

02

03 SALVATORE Marco

04 MADL Michael

05 GANSTERER Gerald

06 SUTTNER Markus

07 AKASLAN Halil

08 KOLLER Michael (neu)

09 TOTH Hannes

10 DOGAN Mesut _Türkei_

11 SCHRAGNER Christian

14 SCHIESSWALD Günter

15 WALZER Andreas

16 SIMKOVIC Tomas _Slowakei_

17 POMPER Christoph

18 SUCHARD Harald (neu)

19 OKOTIE Rubin Rafael

20 MIHALJICA Djuro _Bosnien_

21 MÄHLICH Roman

22 SCHÖRG Alexander

23 PARAPATITS Joachim (neu)

24 SAURER Christoph

25 SALKIC Edin _Bosnien_

Trainer: DAXBACHER Karl

Co-Trainer: MICHORL Josef

Tormanntrainer: PIELER Marc

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

FC Kufstein

01 MAYER Robert _Deutschland_

30 ACHLEITNER Christoph

31 PRASCHBERGER Niko (neu)

02 GOLEC Miralem

03 GRUBER Thomas

04 WURZER Michael

05 OBERLECHNER Fred

06 LINNEMANN Matthias _Deutschland_ (neu)

07 EPPENSTEINER Max

08 KUEN Roland

09 PICHLER Manuel (neu)

10 HOLZER Markus

11 DUFTNER Markus

12 STEGER Daniel

13 SCHÖNAUER Patrick

14 KÖGL Alexander

16 SILLABER Albert

17 BAUMGARTNER Bernhard (neu)

18 UNTERRAINER Markus

19 THALER Wolfgang

20 SELIMBASIC Edin (neu)

22 KARAYÜN Yunus (neu)

Trainer: MUSIC Emir

Co-Trainer: SCHWAB Hannes

21 SCHÖNBERGER Dieter _Deutschland_ (neu)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SC Dialog Schwanenstadt

01 DERFLINGER Dietmar

03 WINSAUER Michael (neu)

04 ROSZAVÖGLYI Peter _Ungarn_

05 FEICHTINGER Andreas

06 ROITNER Michael

07 VUJIC Marko

08 SARHATLIC Aldin _Bosnien_

09 VONBRÜL Michael

10 KARAPETROVIC Darko _Slowenien_ (neu)

11 WEISSENBERGER Phillipp

12 SCHWELLENSATTL Arnold _Italien_

13 LAGANDA Peter

14 TICHY Radim _Tschechien_

15 LICHTENWAGNER Christoph

16 FEICHTINGER Martin

18 GRUBER Michael (neu)

19 HIRSCH Florian (Kooperation)

20 CEMERNJAK Christoph (neu)

Trainer: LESIAK Andrzey

Co-Trainer:

Tormanntrainer:

bearbeitet von themanwho

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Gast
Dieses Thema wurde für weitere Antworten geschlossen.
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.