Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
Obsolet

Auslosung Uefa Cup QR 1

9 Beiträge in diesem Thema

Die 3 Töpfe für die 1. QR sind nun bekanntgegeben worden:

Northern group

Gesetzt:

Viking FK (NOR)

Esbjerg fB (DEN)

FK Ventspils (LAT)

FHK Liepajas Metalurgs (LAT)

Myllykosken Pallo-47 (FIN)

AC Allianssi (FIN)

FK Ekranas (LIT)

FK Atlantas (LIT)

Keflavík (ISL)

ÍBV Vestmannaeyjar (ISL)

Longford Town FC (IRL)

Ungesetzt:

Cork City FC (IRL)

FC TVMK Tallinn (EST)

FC Flora (EST)

Portadown FC (NIR)

Linfield FC (NIR)

Rhyl FC (WAL)

Carmarthen Town AFC (WAL)

CS Pétange (LUX)

FC Etzella Ettelbrück (LUX)

B36 Tórshavn (FAR)

NSÍ Runavík (FAR)

Southern-Mediterranean group

gesetzt:

AFC Rapid Bucuresti (ROU)

APOEL FC (CYP)

NK Domzale (SLO)

AC Omonia (CYP)

FK Vardar (MKD)

NK Široki Brijeg (BIH)

NK Zepce (BIH)

ungesetzt:

Birkirkara FC (MLT)

FK Baskimi (MKD)

Hibernians FC (MLT)

KS Teuta (ALB)

KS Elbasani (ALB)

UE Sant Julià (AND)

SP Domagnano (SMR)

Central-East group

gesetzt:

Ferencvárosi TC (HUN)

1. FSV Mainz O5 (GER)

MSK Zilina (SVK)

FC Nistru Otaci (MDA)

FC Dacia Chisinau (MDA)

FC Lokomotiv Tbilisi (GEO)

FC Torpedo Kutaisi (GEO)

ungesetzt:

FC MTZ-RIPO Minsk (BLS)

FC BATE Borisov (BLS)

FC Vaduz (LIE)

FC MIKA (ARM)

FC Banants (ARM)

FK Baku (AZE)

FK Khazar Lenkoran (AZE)

Fette Teams auch in Runde 2 gesetzt - für uns aus Paschinger Sicht nur Mainz und Ferencvárosi interessant (potentielle Gegner)

bearbeitet von Obsolet

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
was macht bitte ein luxenburgischer verein in der northern group? hat sich der johanson ja die einfachsten gegner ausgesucht :D

Stimmt ist mir gar nicht aufgefallen - das ist ja ein weiterer Oberhammer :hammer:

Lustig auch die Punktegrenzen ab welcher man gesetzt ist:

Süden 2,314

Zentral 2,034

Norden 1,374 :knife:

Ist sich halt net anders ausgegangen :D

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

southern-mediteranean:

_Mazedonien_ Baskimi vs Zepce _Bosnien_

_Malta_ Birkirkara vs Apoel Nikosia _Zypern_

_Andorra_ sant Julia vs Rapid Bukarest _Rumänien_

_Albanien_ Teuta Durres vs Siroki Brijeg _Bosnien_

_Albanien_ Elbasani vs Vardar Skopje _Mazedonien_

_Malta_ Hibernians vs Omonia Nikosia _Zypern_

_SanMarino_ Domagnano vs Domzale _Slowenien_

central-east:

_Ungarn_ Ferencvaros Budapest vs MTZ-Ripo _Weissrussland_

_Armenien_ Banants vs Lokomitive Tiflis _Georgien_

_Weissrussland_ BATE Borisov vs Torpedo Kutaisi _Georgien_

_Liechtenstein_ FC Vaduz vs Dacia Chisinau _Moldawien_

_Aserbaidschan_ Baku vs Zilina _Slowakei_

_Deutschland_ FSV Mainz 05 vs Mika _Armenien_

_Moldawien_ Nistru vs Lenkoran _Aserbaidschan_

northern:

_Irland_ Longford vs Carmarthen _Wales_

_Litauen_ Ekranas vs Cork _Irland_

_Island_ IBV vs H36 Torshavn _FärÖer_

_Finnland_ Allianssi vs Petange _Luxemburg_

_Nordirland_ Linfield vs Ventspils _Lettland_

_FärÖer_ NSI vs Metalurgs _Lettland_

_Luxemburg_ Etzella vs Keflavik _Island_

_Norwegen_ Viking Stavanger vs Portatown _Nordirland_

_Estland_ TVMK vs MyPa _Finnland_

_Wales_ Rhyl vs Atlantas _Litauen_

_Dänemark_ EfB vs Flora Tallinn _Estland_

bearbeitet von OoK_PS

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

24.06.2005

12:00CET Nyon UEFA Champions League

First and second qualifying round

24.06.2005

14:00CET Nyon UEFA Cup

First qualifying round

29.07.2005

12:00CET Nyon UEFA Champions League

Third qualifying round

29.07.2005

14:00CET Nyon UEFA Cup

Second qualifying round

25.08.2005

16:00CET Monaco UEFA Champions League

Group stage

26.08.2005

13:00CET Monaco UEFA Cup

First round

04.10.2005

12:00CET Nyon UEFA Cup

Group stage

16.12.2005

12:00CET Nyon UEFA Champions League

First knockout round

16.12.2005

13:00CET Nyon UEFA Cup

First and second knockout round

17.03.2006

12:00CET Nyon UEFA Champions League

Quarter-finals, semi-finals and final

17.03.2006

13:00CET Nyon UEFA Cup

Quarter-finals, semi-finals and final

von der UEFA-Seite :p

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Spieltermine übrigens 14.7 & 28.7

Aus öster. Sicht interessant:

14.07.2005 FSV Mainz 05 (GER) - FC Mika (ARM) _:_

28.07.2005 FC Mika (ARM) - FSV Mainz 05 (GER) _:_

14.07.2005 Ferencvaros Budapest (HUN) - MTZ-Ripo Minsk (BLR) _:_

28.07.2005 MTZ-Ripo Minsk (BLR) - Ferencvaros Budapest (HUN) _:_

Weil die auch in der 2. Runde vor Pasching gesetzt wären.

2x Malta vs. Zypern

Das wird was zwischen meinem Boss und mir werden

Hoffentlich geht was für Malta, nachdem Birkirkara durch die Uefa um die verdiente Setzung gebracht wurde :v:

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.