Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
Kafka

Ehrentafel der Amateurmeister

23 Beiträge in diesem Thema

Gratulation an die Meister der Saison 2004/2005:

Regionalliga Ost: FK Austria Magna Amateure

Regionalliga Mitte: SC Schwanenstadt

Regionalliga West: FC Kufstein

logo_sml.gif NIEDERÖSTERREICH

1.NÖN Landesliga: SC Zwettl

2.Landesliga Ost: SC Neunkirchen

2.Landesliga West: ASV Schrems

Gebietsliga Süd/Südost: ASK Bad Vöslau

Gebietsliga West: USC Mank

Gebietsliga Nordwest/Waldviertel: SV Sieghartskirchen

Gebietsliga Nord/Nordwest: SC Reyersdorf

1.Klasse Süd: ASV Baden

1.Klasse Ost: ASC Götzendorf

1.Klasse West: FCU Winklarn

1.Klasse West-Mitte: Rohrbach

1.Klasse Waldviertel: USC Schweiggers

1.Klasse Nordwest-Mitte: SC Hadersdorf

1.Klasse Nordwest: SV Großweikersdorf

1.Klasse Nord: SV Pirawarth

2.Klasse Wechsel: SC Hochwolkersdorf

2.Klasse Steinfeld: SC Hirschwang

2.Klasse Triestingtal: SC Weissenbach

2.Klasse Ost-Mitte: SC Maria Lanzendorf

2.Klasse Ost: Stixneusiedl

2.Klasse Ybbstal: TSU Allhartsberg

2.Klasse Yspertal: USV Viehdorf

2.Klasse Alpenvorland: ATSV Obergrafendorf

2.Klasse Traisental: SV Gablitz

2.Klasse Waldviertel-Nord: SCU Thaya

2.Klasse Waldviertel-Süd: ESV Schwarzenau

2.Klasse Wachau: SV Rehberg

2.Klasse Schmidatal: UFC Drosendorf

2.Klasse Donau: SV Leitzersdorf

2.Klasse Pulkautal: SK Ernstbrunn

2.Klasse Weinviertel-Nord: Neusiedl/Zaya

2.Klasse Weinviertel-Süd: SV Großschweinbarth

2.Klasse Marchfeld: FC Angern

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

wfv.gif WIEN

Wiener Liga: SV Donau

Oberliga A: Rennweger SV

Oberliga B:

1.Klasse A:

1.Klasse B: Großfeld

2.Klasse A:

2.Klasse B: Galatasaray Wien

3.Klasse A: Rad Wien

3.Klasse B: Wettcafe Herdem

ooe.gif OBERÖSTERREICH

Oberösterreichliga: 1.FC Vöcklabruck

Landesliga Ost: SV Traun

Landesliga West: FC Braunau

Bezirksliga Ost: SV Viktoria Marchtrenk

Bezirksliga Nord: Union Lembach

Bezirksliga Süd: ATSV Zipf

Bezirksliga West: ASV St.Marienkirchen/Polsenz

1.Klasse Ost: SK Vorwärts Steyr

1.Klasse Mitte: SV Steyregg

1.Klasse Mitte-West: TSV Frankenburg

1.Klasse Nord: Sportunion St.Martin/Mühlkreis

1.Klasse Nordost: ASKÖ Perg

1.Klasse Nordwest: Union St.Willibald

1.Klasse Süd: FC Attnang

1.Klasse Südwest: USV Eggelsberg

2.Klasse Mitte: Union St.Florian 1b

2.Klasse Mitte-Ost: FC Allhaming

2.Klasse Mitte-West: 1.FC Vöcklabruck 1b

2.Klasse Nord-Mitte: Union Windhaag

2.Klasse Nordost: Union Pierbach/Mönchdorf

2.Klasse Nordwest: Union Julbach

2.Klasse Ost: Union Grünburg-Steinbach

2.Klasse Süd: Union Gampern

2.Klasse Südost: SV Edt

2.Klasse Südwest: SV Mauerkirchen

2.Klasse West: Union Mehrnbach

2.Klasse West-Nord: SV Kallham

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

stfv.gif STEIERMARK

Landesliga: SV Bad Aussee

Oberliga Mitte: FC Gratkorn Amateure

Oberliga Nord: SC Bruck/Mur

Oberliga Süd: SV Anger

Unterliga Mitte: SV Pachern

Unterliga Nord A: UFC Mariazell

Unterliga Nord B: AT&S Techmo Fohnsdorf

Unterliga Ost: SV St.Johann/Haide

Unterliga Süd: TUS Bad Gleichenberg

Unterliga West: SVU Hollenegg

Gebietsliga Enns: SV Union Wald

Gebietsliga Mitte: SK Werndorf

Gebietsliga Mur: USK St.Georgen/J.

Gebietsliga Mürz: SV St.Marein-Lorenzen

Gebietsliga Ost: Union Groß-Steinbach

Gebietsliga Süd: SV Bairisch Kölldorf

Gebietsliga West: ASK Köflach 1b

1.Klasse Enns: SV Rottenmann 1b

1.Klasse Mitte A: SV Thal II

1.Klasse Mitte B: SV Edelstauden

1.Klasse Mur: SV Grün-Weiß Dietersdorf

1.Klasse Mürz: SV Tragöß

1.Klasse Ost A: SV Union Festenburg

1.Klasse Ost B: USV St.Kathrein

1.Klasse Süd A:

1.Klasse Süd B: USV Mettersdorf

1.Klasse West A: FC Ligist

1.Klasse West B: FC St.Nikolai/S.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

SALZBURG

1.Landesliga: SAK 1914

2.Landesliga Nord: SV Grödig

2.Landesliga Süd: SG Saalfelden

1.Klasse Nord: USV Plainfeld

1.Klasse Süd: SC Leogang

2.Klasse Nord A: USK Obertrum

2.Klasse Nord B: ASVÖ Liefering

2.Klasse Süd: USC Mariapfarr-Weißpriach

2.Klasse Südwest: SC Wald/Königsleiten

3.Klasse: USK Anif II

TIROL

Tiroler Liga: WSG Wattens

Landesliga Ost: Ebbs

Landesliga West:

Gebietsliga Ost: SPG Hopfgarten/Itter

Gebietsliga West:

1.Klasse Ost: Finkenberg

1.Klasse Mitte:

1.Klasse West:

2.Klasse Ost:

2.Klasse Mitte: WSG Wattens II

2.Klasse West: Scharnitz

VORARLBERG:

Vorarlberg-Liga: SC Austria Lustenau Amateure

Landesliga: FC Schwarzach

1.Landesklasse: SC Rheindorf Altach 1b

2.Landesklasse: SC Tisis

3.Landesklasse: SC St.Gallenkirch

4.Landesklasse: FC Au

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

BURGENLAND

Burgenlandliga: SC Neusiedl/See

2.Liga Nord: SC Trausdorf

2.Liga Mitte: FC Deutschkreutz

2.Liga Süd: ASV Deutsch-Tschantschendorf

1.Klasse Nord: SC Breitenbrunn

1.Klasse Mitte: UFC Mannersdorf

1.Klasse A Süd: SV Rechnitz

1.Klasse B Süd: SV Olbendorf

2.Klasse Nord: FC Großhöflein

2.Klasse Mitte: SC Lockenhaus

2.Klasse A Süd: SC Buchschachen

2.Klasse B Süd: USV Burgauberg/Neudaubg.

KÄRNTEN

Kärntner Liga: SAK Klagenfurt

Unterliga Ost: F&G St.Stefan/L.

Unterliga West: FC Nußdorf/Debant

1.Klasse A: SV Dellach/G.

1.Klasse B: SV Feffernitz

1.Klasse C: SC Reichenau

1.Klasse D: ASKÖ Eisenkappel

2.Klasse A: ASKÖ Dellach/Drautal

2.Klasse B:

2.Klasse C: SV Weitensfeld

2.Klasse D: SV Gallizien

bearbeitet von Kafka

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
2.Klasse West: Union Mehrnbach

Am allerletzten Spieltag die B-Elf von Altheim überholt. Gratulation an die Mannschaft mit den wahrscheinlich meisten früheren BNZ-Spieler aus Ried im Alter zwischen 20 und 22 ;)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
VORARLBERG:

Vorarlberg-Liga: SC Austria Lustenau Amateure

unsere amateure spielen jetzt in der regionalliga west!!

freu mich schon auf die duelle mit dem fc lustenau (hahha - selbe liga wie unsere amateure!!!), hard, hohenems, ....

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
2.Klasse West: Union Mehrnbach

Am allerletzten Spieltag die B-Elf von Altheim überholt. Gratulation an die Mannschaft mit den wahrscheinlich meisten früheren BNZ-Spieler aus Ried im Alter zwischen 20 und 22 ;)

Ist auch nicht gerade ein Erfolg, wenn man BNZ gespielt hat und dann im besten Alter in der 2.Klasse herumgurkt... :hexe:

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Ist auch nicht gerade ein Erfolg, wenn man BNZ gespielt hat und dann im besten Alter in der 2.Klasse herumgurkt... :hexe:

Lauter Studenten fernab von Ried, die teilweise schon schlimme Verletzungen hinter sich haben (Kreuzbandrisse, Meniskusrisse,...) und ohne Training während der Woche am Wochenende einmal des Spaßes wegen unter geregelten Bedingungen kicken.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Lauter Studenten fernab von Ried, die teilweise schon schlimme Verletzungen hinter sich haben (Kreuzbandrisse, Meniskusrisse,...) und ohne Training während der Woche am Wochenende einmal des Spaßes wegen unter geregelten Bedingungen kicken.

Aso... Naja - des Spaßes halber ist es zu verstehen...

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
1.Klasse Nordwest: Union St.Willibald

gefolgt vom sofortigen Wiederabstieg - wär ned das erste Mal :D

:laugh: Tatsächlich? Und ich dachte, in St.Willibald ist großes am Entstehen. Mich amüsiert ja schon alleine der Name... :D

ad Götzendorf: Warum unnötig? Was ist mit denen leicht? Mäzen ala Trenkwalder???

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.