Obsolet

ÖFB Cup 1. Runde

30 Beiträge in diesem Thema

SPG Axams/Götzens Austria Lustenau 0:2

FC Hard FC Gratkorn 3:7 n.V.

LASK Amateure Untersiebenbrunn 0:0 (3:5 i.E.)

Rapid Amateure Wacker Tirol 18.30 Uhr

SPG Reichenau/Aldrans FC Kärnten 18.30 Uhr

Austria Amateure SV Mattersburg 19.00 Uhr

FC Kärnten Amateure SW Bregenz 19.00 Uhr

SC Parndorf Admira 19.00 Uhr

SK St. Andrä DSV Leoben 19.00 Uhr

SC Krems SV Ried 19.00 Uhr

SVA Kindberg LASK Linz 19.00 Uhr

SV Wallern Sturm Graz 19.00 Uhr

SKN St. Pölten SV Wörgl 19.00 Uhr

SC Weiz SV Kapfenberg 19.00 Uhr

DSG Union Perg SCR Altach 19.00 Uhr

GAK Amateure TSV Hartberg 19.00 Uhr

BW Linz SV Spittal/Drau 19.00 Uhr

SV Haitzendorf SV Horn 19.00 Uhr

SV Rohrbach USK Anif 19.00 Uhr

ASK Köflach Admira Amateure 19.00 Uhr

SV Stockerau SV Hall 19.00 Uhr

Salzburg Amateure FC Zell/See 19.00 Uhr

ASK Kottingbrunn Pasching Amateure 19.30 Uhr

Mittwoch, 15. September:

ASK Kohfidisch SV Salzburg 19.00 Uhr

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

SC/ESV Parndorf 1:0(1:0) Admira

Kremser SC 2:0(1:0) SV Ried

Tore: Holmik, Brandl.

Austria Amateure 0:1 (0:0) SV Mattersburg

SKN St.Pölten 3:0(3:0) SV Wörgl

Tore: Knaller, Fallmann, Aigner (Elfer).

Köflach 2:2(0:1) Admira Amateure

SV Rohrbach 1:0(1:0) USK Anif

ASK Kottingbrunn : (0:0) Pasching Amateure

zwischenstände laut http://www.ostliga.at/

bearbeitet von hurivati

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

SPG Axams/Götzens - Austria Lustenau (Spielbeginn 16:00 Uhr)

700 Zuschauer

Tore: 0:1 Hartter (65.), 0:2 Bozkurt (69.) Riedl (54.)

0:2 (0:0)

FC Hard - Gratkorn (Spielbeginn 16.30 Uhr)

150 Zuschauer

Tore: 0:1 Kanneh (16.), 1:1 Krismer (22.), 1:2 Wemmer (55.), 1:3 Wolf (56.), 2:3 Mayer (88., Elfer), 3:3 Mayer (90.),

3:4 Wolf (100.), 3:5 Kanneh (110.), 3:6 Kanneh (115.), 3:7 Vavra (118.)

3:7(1:1) Verl.

Reichenau/Aldrans - FC Kärnten (Tivoli Neu) 0:5 (0:5)

Stockerau - SV Hall 19:00 Uhr

Salzburg Amateure - Zell am See (Spielbeginn 19.00 Uhr)

150 Zuschauer

Tore: 1:0 Keil (15.), 2:0 Keil (17.), 3:0 Schreibl (30.), 4:0 Felfering (47.), 5:0 Krimbacher (78.) 5:0 (3:0)

http://www.rlw.at/

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

SPG Axams/Götzens Austria Lustenau 0:2

FC Hard FC Gratkorn 3:7 n.V.

LASK Amateure Untersiebenbrunn 0:0 (3:5 i.E.)

Rapid Amateure Wacker Tirol 2:1

SPG Reichenau/Aldrans FC Kärnten 0:5

Austria Amateure SV Mattersburg 0:1

SC Parndorf Admira 1:0

SK St. Andrä DSV Leoben 1:0

SC Krems SV Ried 2:0

SVA Kindberg LASK 0:3

SV Wallern Sturm Graz 0:1

SKN St. Pölten SV Wörgl 3:0

DSG Union Perg SCR Altach 1:3

GAK Amateure TSV Hartberg 0:3

SV Haitzendorf SV Horn 5:0

SV Rohrbach USK Anif 1:0

SV Stockerau SV Hall 0:3

Salzburg Amateure FC Zell/See 5:0

BW Linz SV Spittal/Drau 3:2

ASK Kottingbrunn Pasching Amateure 0:1

ASK Köflach Admira Amateure 4:3 n.V.

FC Kärnten Amateure SW Bregenz 1:2 n.V.

Sensationen/Flops: Admira, Wacker, Leoben, Ried & Wörgl rausgeflogen!

bearbeitet von Obsolet

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Die 2. Runde (28. September) wird am Samstag ausgelost. Die EC-Starter (GAK, Austria, Rapid, Pasching) sind fix fürs Achtelfinale (März 2005) gesetzt.

Quelle: ORF Teletext

Meine Wunschauslosung:

Rohrbach v Sturm

BW Linz v LASK (der zweite Streich...)

Rapid Amateure v Salzburg

Krems v St. Pölten

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden

  • Folge uns auf Facebook

  • Partnerlinks

  • Unsere Sponsoren und Partnerseiten

  • Wer ist Online

    Keine registrierten Benutzer online.